Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 761 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

На колхозном тракторе с колхозной солярой внутри можно наверное и по 80руб./сот. пахать...

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

коллеги а из за чего трактор может хромать на заднее колесо правое . если диск и резина в норме.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Всем доброй ночи) Разкатал сегодня трактор, ох и повазился я , всеже помошник не помешалбы) Откручен был маховик , два болта обрезаны были. Заломыши выкрутил , раздолбаны и балтаются направляюшие штивты в каленвале . Выбрал их , стояли уже не родные,кто то до меня уже там ползолши и выточини были новые. Завтра поеду с маховиком в токарку нехай вытачят новые штифты. За одно сальник новый паставлю, и болты посажу на герметик для резьбы. И нужно еще новые шатуные вкладыши, так как на одном задир. Вот как то так,славо богу что не каленвал. Спасибо мужики за помощь! Чтоб я без вас делал и не знаю! Спасибо!!! Соберу трактор отпишусь)

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Чуть не забыл, маховик можно поставить только в одном положении? Просто дырки на маховике под штифты елипсом, я подумал если тачить штифты под другие дырки где были болты, так как они мене разбиты. Или нечего не выйдет? Нужно именно ставить на штифты теми дырками каторами он и стоял?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Хайсер пишет:

На колхозном тракторе с колхозной солярой внутри можно наверное и по 80руб./сот. пахать...

shok колхозы остались в 90х

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
andrej3214 пишет:

коллеги а из за чего трактор может хромать на заднее колесо правое . если диск и резина в норме.

выжмись на навеске на чурбачке покрути колесо и посмотри

Т-25А пишет:

Чуть не забыл, маховик можно поставить только в одном положении? Просто дырки на маховике под штифты елипсом, я подумал если тачить штифты под другие дырки где были болты, так как они мене разбиты. Или нечего не выйдет? Нужно именно ставить на штифты теми дырками каторами он и стоял?

yes3 не можно а нужно. приглядись,на маховике есть противовес,на шкиве тоже.ставь маховик так, если на шкиве груз сверху,то чтоб на маховике был снизу. а вообще болты фиксируются шайбой специальной загинающейся,которая одновремено служит направляющей при вставлении первичного вала. под какую резьбу болты?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Т-25А пишет:

Всем доброй ночи) Разкатал сегодня трактор, ох и повазился я , всеже помошник не помешалбы) Откручен был маховик , два болта обрезаны были. Заломыши выкрутил , раздолбаны и балтаются направляюшие штивты в каленвале . Выбрал их , стояли уже не родные,кто то до меня уже там ползолши и выточини были новые. Завтра поеду с маховиком в токарку нехай вытачят новые штифты. За одно сальник новый паставлю, и болты посажу на герметик для резьбы. И нужно еще новые шатуные вкладыши, так как на одном задир. Вот как то так,славо богу что не каленвал. Спасибо мужики за помощь! Чтоб я без вас делал и не знаю! Спасибо!!! Соберу трактор отпишусь)

и раскатывать все же лучше заднюю часть трактора, откатывая передок потом трудно попасть, колеса поворачиваются.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
weafox пишет:

[
yes3 не можно а нужно. приглядись,на маховике есть противовес,на шкиве тоже.ставь маховик так, если на шкиве груз сверху,то чтоб на маховике был снизу. а вообще болты фиксируются шайбой специальной загинающейся,которая одновремено служит направляющей при вставлении первичного вала. под какую резьбу болты?

На работе тоже один раз маховик открутился, болты пришлось чуть побольше ставить, т.к. старые обломило часть. Болты поставили из хорошей стали и в шляпках просверлили под проволоку, которой потом их скрепили, потому что фиксирующую шайбу разбило.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
маи бобино пишет:

потому что фиксирующую шайбу разбило.

можно и сделать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:

коллеги а из за чего трактор может хромать на заднее колесо правое . если диск и резина в норме.

если уверены на все 100 что не диск и колесо на шпильках зажато по центру то это из-за резины частое явление если долго стоит на одном месте на приспущеных , чуть по катавшись уходит если резина конечно в норме

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

не знаю . я еще в бортовые не лазил . и не совсем знаю что может быть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:

не знаю . я еще в бортовые не лазил . и не совсем знаю что может быть.

начните с простого и не лезте пока в дебри , если уж так стрёмно, то местами колёса поменяйте и точно будете знать в чём проблема, но как правило это или диск или резина в плоть до того что на одну сторону зажат диск к полуоси

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
weafox пишет:

и раскатывать все же лучше заднюю часть трактора

Нужен ровный пол и приспособа. И точно один не управишься.
Тросик кверху, и нормально. Надо всего 40 см откатить. Я еще в горку раскатываю, потом обратно только направлять успевай.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

пахал огород,чуть чуть не закончил,сломался подпружиненый рычаг сцепления по сварке. huh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
weafox пишет:

пахал огород,чуть чуть не закончил,сломался подпружиненый рычаг сцепления по сварке. huh

сварка в помочь smile3

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Кто делал щуп в топливный бак,может подскажите относительно розмеров между метками.
Спасибо!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Petro пишет:

Кто делал щуп в топливный бак,может подскажите относительно розмеров между метками.
Спасибо!

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...
141 пост посмотри

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Grinya81 пишет:
weafox пишет:

пахал огород,чуть чуть не закончил,сломался подпружиненый рычаг сцепления по сварке. huh

сварка в помочь smile3

срезал,сделал новую

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Petro пишет:

Кто делал щуп в топливный бак,может подскажите относительно розмеров между метками.
Спасибо!

очень просто. ставишь щуп заливаешь соляры -5-10 литров. метишь по мокрому,вытираешь снова соляры. я правда забил на метки,все равно уровень плавает от наклона трактора

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:

andrej3214 пишет:

Если в резине уверен то загони 2.5ат и поездий сразу поймешь в чем дело.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Т-25А пишет:

Чуть не забыл, маховик можно поставить только в одном положении? Просто дырки на маховике под штифты елипсом, я подумал если тачить штифты под другие дырки где были болты, так как они мене разбиты. Или нечего не выйдет? Нужно именно ставить на штифты теми дырками каторами он и стоял?

Как стоял так и ставь.Дырки рассверливай .Новые штифты. если нужно то и болты. hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

sad обидно, с утра мучил трактор,ком прилипал на отвал, к концу огорода блестит, в прошлом году натер и поставил ржаветь cry может его закутывать чем то

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
weafox пишет:

sad обидно, с утра мучил трактор,ком прилипал на отвал, к концу огорода блестит, в прошлом году натер и поставил ржаветь cry может его закутывать чем то

Отработкой нигролом густо намазываю и бумагу приклеиваю. После первой борозды как зеркало.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:

sad обидно, с утра мучил трактор,ком прилипал на отвал, к концу огорода блестит, в прошлом году натер и поставил ржаветь cry может его закутывать чем то

вообще солидолом смазывают чтоб не ржавели лемеха и отвалы. короче то что блестит на плугу смажь солидолом и все , весной проедите пару десятков метров и все будет заново блестеть ....

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
djenym пишет:
weafox пишет:

sad обидно, с утра мучил трактор,ком прилипал на отвал, к концу огорода блестит, в прошлом году натер и поставил ржаветь cry может его закутывать чем то

вообще солидолом смазывают чтоб не ржавели лемеха и отвалы. короче то что блестит на плугу смажь солидолом и все , весной проедите пару десятков метров и все будет заново блестеть ....

как то шкивы пробовал отработкой поливать. смыло все равно поржавели laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
andrej3214 пишет:

коллеги а из за чего трактор может хромать на заднее колесо правое . если диск и резина в норме.

Была такая же ситуация, центруйте обод на диске.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Вовий пишет:
weafox пишет:

sad обидно, с утра мучил трактор,ком прилипал на отвал, к концу огорода блестит, в прошлом году натер и поставил ржаветь cry может его закутывать чем то

Отработкой нигролом густо намазываю и бумагу приклеиваю. После первой борозды как зеркало.

Если неподалеку есть вояки то рекомендую смазку для пушек good консервация.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:

djenym пишет:
weafox пишет:

sad обидно, с утра мучил трактор,ком прилипал на отвал, к концу огорода блестит, в прошлом году натер и поставил ржаветь cry может его закутывать чем то

вообще солидолом смазывают чтоб не ржавели лемеха и отвалы. короче то что блестит на плугу смажь солидолом и все , весной проедите пару десятков метров и все будет заново блестеть ....

как то шкивы пробовал отработкой поливать. смыло все равно поржавели laugh

я ж по русски написал - СОЛИДОЛОМ причем тут отработка?????

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

andrej3214 пишет:

коллеги а из за чего трактор может хромать на заднее колесо правое . если диск и резина в норме.

Была такая же ситуация, центруйте обод на диске.

проверьте колесо не виляет??? при боковых нагрузках на полуось получается трещина затем ломается полуось . как правила когда отломится видна старая трещина и только часть целая была

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
djenym пишет:
weafox пишет:

djenym пишет:
weafox пишет:

sad обидно, с утра мучил трактор,ком прилипал на отвал, к концу огорода блестит, в прошлом году натер и поставил ржаветь cry может его закутывать чем то

вообще солидолом смазывают чтоб не ржавели лемеха и отвалы. короче то что блестит на плугу смажь солидолом и все , весной проедите пару десятков метров и все будет заново блестеть ....

как то шкивы пробовал отработкой поливать. смыло все равно поржавели laugh

я ж по русски написал - СОЛИДОЛОМ причем тут отработка?????

Солидола на зимнее хранение достаточно, на летнее - нет. Вовий правильно про бумагу написал. На мазуту её наклеил-пропитал, дюжит. У меня нигрола нет, мажу солидолом (литолом) с газеткой - всё ОK.