Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 764 из 1105

33144 сообщения
Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
путник1 пишет:

Юрий г пишет:

переделки двигателя в компрессор

Юрий г пишет:

компрессор С415

что то большими компрессорами заинтересовались, какие то задумки типа пескоструя? hi

hi да отбойный молот и пескоструй , вот только не знаю брать или нет вроде они новые но не могу провернуть просят 4000р

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 255
Юрий г пишет:

Всем доброго времени hi , может кто видел тему по переделки двигателя в компрессор . Думаю переделать двигатель от заз

Ну и нафига Вам этот геморрой на всю спину? Ищите большой компрессор...2-3000 литров/мин ...Это самый минимум...Двигатель внутреннего сгорания не даст Вам приемлемых характеристик...У двигателя внутреннего сгорания и воздушного компрессора совершенно разные фазы газораспределения. Значит нужно переделывать работу ГРМ, обеспечивать открытие выпускного клапана при цикле сжатия до мертвой точки, и тут же перекрыть его в момент ВМТ. и открыть впускной клапан. В компрессоре же все эти процессы происходят автоматически под воздействием разрежения и давления...Т.е. клапаны имеют легкий пружинный подпор, и начинают срабатывать от небольшого изменения давления. Потому КПД компрессора гораздо выше , чем ДВС переделанный.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3521
Азиат пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени hi , может кто видел тему по переделки двигателя в компрессор . Думаю переделать двигатель от заз

Ну и нафига Вам этот геморрой на всю спину? Ищите большой компрессор...2-3000 литров/мин ...Это самый минимум...Двигатель внутреннего сгорания не даст Вам приемлемых характеристик...У двигателя внутреннего сгорания и воздушного компрессора совершенно разные фазы газораспределения. Значит нужно переделывать работу ГРМ, обеспечивать открытие выпускного клапана при цикле сжатия до мертвой точки, и тут же перекрыть его в момент ВМТ. и открыть впускной клапан. В компрессоре же все эти процессы происходят автоматически под воздействием разрежения и давления...Т.е. клапаны имеют легкий пружинный подпор, и начинают срабатывать от небольшого изменения давления. Потому КПД компрессора гораздо выше , чем ДВС переделанный.

овчинка выделки не стоит.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1235
Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 60

hi

Аватар пользователя вячеслав титкин
Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 101
сварчик пишет:

вот

Такой приблудой кошу ботву у картошки.Минус-цепляешь землю и большая нагрузка на вом из-за такого реж. аппарата.

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
Азиат пишет:
Юрий г пишет:

Почему геморрой у двигателя заз буду убирать головки , в место них поставлю сплошные из толстого метала фрезерну установлю пластинчитые клапана на каждый цилиндр сделаю разводку и готова . Охлаждения у него есть смазка тоже у думаю он 8 свободно будет держать . Тем более он есть в наличии почти новый . Крутить буду 4 квт 380в 3000 об убавлю шкивами до 1000 и нормально

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078
сварчик пишет:

https://youtu.be/LOxmOawOp_c tomato вот

Похоже на заброшенные огороды...
Мне довелось такое косить, сидя в тракторе сорняк был мне на уровне глаз.
Сильно впечатление от "до" и "после".
На такую косилку можно ещё поставить железные планки с острой кромкой, как на пропеллере. Молодые деревца (с палец толщиной) тоже улетают в никуда.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
сварчик пишет:

https://youtu.be/LOxmOawOp_c tomato вот

Хорошо то хорошо, но цепи иногда улетают..... , а там оператор, опасный агрегат однако..... . scratch_one-s_head

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633
сварчик пишет:

https://youtu.be/LOxmOawOp_c вот

высушить и поджечь,деревня будет рада на долго.

украина
Антон Фадеевич пишет:

Вот это и недостаток этого агрегата, конечно плюс в простоте ,но если бы на мелкие фракции дробило так и убирать бы не надо и своего рода удобрение было бы.... .

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11791
Исаченко Сергей пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Вот это и недостаток этого агрегата, конечно плюс в простоте ,но если бы на мелкие фракции дробило так и убирать бы не надо и своего рода удобрение было бы.... .

У меня есть такая косилка, рубит она хорошо, а если сделать как у Расула или Олега Викторовича, то мусор не будет улетать сразу а будет рубиться еще несколько раз.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48

Всем привет.В топливный бак насыпали соли,Но я вовремя обнаружил соль,трактор не заводил,солярку слил в канистры.Можно ли эту солярку использовать если её процедить или не стоит?

viktor2012

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
виктор2012 пишет:

Всем привет.В топливный бак насыпали соли,Но я вовремя обнаружил соль,трактор не заводил,солярку слил в канистры.Можно ли эту солярку использовать если её процедить или не стоит?

Еее, а как обнаружил что насыпали что то? Знаешь кто? Отрезать яйца тупой вилкой. А по теме про соляру скорее всего можно только не сильно усердствовать, то есть пусть отстоится хорошо и верхушку снять, шлангой например чтоб не болтать.

украина
виктор2012 пишет:

.В топливный бак насыпали соли

"Доброжелателей" везде наверное хватает....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
виктор2012 пишет:

.В топливный бак насыпали соли

на кол cen , если соляры много то жаль выливать, может дать отстояться и по малу добавлять в чистую или оставить на тех нужды hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 830
виктор2012 пишет:

Можно ли эту солярку использовать

Лучше не надо , часть всё равно успела растворится ,за коксуются распылители в форсунках !

У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
Никнейм jgor0106 зарегистрирован!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Исаченко Сергей пишет:

Антон Фадеевич пишет:

цепями дробит на мелкие крошки,раньше с огорода ботву приходилось перелопачивать а сейчас нечего убирать,копалка идет не забивается,ножи думаю опасней и просто косят,трава лежит как после роторки!
Как то соседу часть огорода облагородил от бурьяна,посеять урезав пашню прособирался!

Файлы: 
  • foto1195.jpg
россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 641

вот это по нашему,а то тепло и тепло.

Файлы: 
  • img20160319180146.jpg
  • img20160319180155.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
виктор2012 пишет:

Возьмите заведомо нормальной соляры, всыпте туда соль и попробуйте растворить, а тогда отпишитесь. Это все детские сказки, как соль так и сахар. Другое дело если в баке присуствовала вода, а она, особенно в холодное воемя года там в определенном количестве есть всегда.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815

Мне когда-то в мотоцикл в бак соли насыпали. Случайно заметил, когда вместо масла налил морилки водной. Слил, промыл бак, поехал дальше как и раньше. Думаю соль не вступает в реакцию и не растворяется ни в соляре, ни в бензине.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Владимир Г пишет:

Это все детские сказки,

Даёте видос как засыпаете соль и катаетесь на своём тракторе wink ведь страху нет

Владимир Г пишет:

Это все детские сказки,

ставлю на то что аппаратуре через 10 моточасов а то и меньше каюк

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
VovaLebedev пишет:
виктор2012 пишет:

Еее, а как обнаружил что насыпали что то? Знаешь кто? Отрезать яйца тупой вилкой. А по теме про соляру скорее всего можно только не сильно усердствовать, то есть пусть отстоится хорошо и верхушку снять, шлангой например чтоб не болтать.

Решил посмотреть сколько в баке соляры,открутил пробку и увидел в горловине бака соль,а на дне было где то 1кг.

viktor2012

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
виктор2012 пишет:

Решил посмотреть сколько в баке соляры,открутил пробку и увидел в горловине бака соль,а на дне было где то 1кг.

Злые однако люди в Брянской области живут. Хорошо, что у вас АТО не проводится, а то наверное гранату подложили бы, ну или мину противотанковую.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11791
Ильич 44 пишет:
виктор2012 пишет:

Злые однако люди в Брянской области живут. Хорошо, что у вас АТО не проводится, а то наверное гранату подложили бы, ну или мину противотанковую.

У них такого добра..........

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
Ильич 44 пишет:

а то наверное гранату подложили бы

Шyриk пишет:

У них такого добра....

вот на ту гранату любителей солененького и посадить, как говорил иван грозный - пущщай полетает, никогда не понимал таких людей, имеешь чего предьявить подойди и скажи человеку, не можешь сказать так забей и забудь, какого икса из-за угла посикать, тем пачее технику портить protest

Яуген пишет:

аппаратуре через 10 моточасов а то и меньше каюк

вот тоже чет склоняюсь к мысли что тнвд этот кулинарный изыск здоровья не добавит, весь хлорид натрия может в дизтопливе и не растворится, но то что растворится пройдет и через фтот dntknwhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Какова стоимость солярки с одной стороны и какова цена риска с другой.
Я бы не использовал в тракторе.
Разжигать можно чего нибудь ей. Любителя соли к примеру...

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
Шyриk пишет:

У них такого добра...

Так то уже просроченное, а у нас свежак, прямо со складов.
Блин, погода просто шедевр. В конце февраля в какой то день лупило +22, а сегодня 20 марта и прямо как у поэта "Мороз и солнце, день чудесный..." С утра -7 и снежок лежит за ночь выпавший. Правда погода солнечная и быстро теплеет, сейчас уже -3 вроде. Думаю к обеду всё потает.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
Ильич 44 пишет:

Блин, погода просто шедевр. В конце февраля в какой то день лупило +22, а сегодня 20 марта и прямо как у поэта "Мороз и солнце, день чудесный..." С утра -7 и снежок лежит за ночь выпавший. Правда погода солнечная и быстро теплеет, сейчас уже -3 вроде. Думаю к обеду всё потает.

У нас так же.. yes3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982

и у нас зима весной пришла , уже зацветает абрикос с жердэлей а в 6 утра -3 на градуснике , хотя может и пронесло сейчас уже плюс