Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 760 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Т-25А пишет:

но вибрация и стуки адские

Уравновешивающий вал?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Т-25А пишет:

Всем привет) Подскожите пожалуйсто признаки сломоного каленвала на Т-25 ? Тока что на култивации поевилась сильнейшая вибрация и сильные стуки в двигателе, снял поддон, прокручиваю двигатель ключем смотрю на каленвал вроде все целое и крутится. Что могло случится? Двигатель заводится не дымит, но вибрация и стуки адские.

ты не заметишь так,(очень редко если уже расколотило все) смотреть нужно сняв крышки.некоторое время он стучит, потом резко падает давление.значит сломал полностью

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:
Т-25А пишет:

но вибрация и стуки адские

Уравновешивающий вал?

вполне возможно, у знакомого ломало крошило втулки балансира, как оказалось болезнь еще от старого хозяина

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Как обещал.

Вложение
dscn0772.jpg
dscn0771.jpg
dscn0770.jpg
dscn0769.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
Т-25А пишет:

Всем привет) Подскожите пожалуйсто признаки сломоного каленвала на Т-25 ? Тока что на култивации поевилась сильнейшая вибрация и сильные стуки в двигателе, снял поддон, прокручиваю двигатель ключем смотрю на каленвал вроде все целое и крутится. Что могло случится? Двигатель заводится не дымит, но вибрация и стуки адские.

ты не заметишь так,(очень редко если уже расколотило все) смотреть нужно сняв крышки.некоторое время он стучит, потом резко падает давление.значит сломал полностью

Может болты маховика dntknw

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:
Т-25А пишет:

Всем привет) Подскожите пожалуйсто признаки сломоного каленвала на Т-25 ? Тока что на култивации поевилась сильнейшая вибрация и сильные стуки в двигателе, снял поддон, прокручиваю двигатель ключем смотрю на каленвал вроде все целое и крутится. Что могло случится? Двигатель заводится не дымит, но вибрация и стуки адские.

ты не заметишь так,(очень редко если уже расколотило все) смотреть нужно сняв крышки.некоторое время он стучит, потом резко падает давление.значит сломал полностью

Может болты маховика dntknw

все может. слушать надо палочкой откуда стук

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

У соседа для наглядности.

Вложение
dscn0776.jpg
dscn0775.jpg
dscn0774.jpg
dscn0773.jpg
Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49


Подарили "лапоточки" ко Дню Победы! Задние вот, со "Знаком Качества"! Передние не показываю- блестят как....А то кто -то от слюной захлебнется. Я еще недавно точно бы! На радостях не спросил техсостоянием авто с которого Ленин выступал ya clap

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

... слушать надо палочкой откуда стук А я у матери стетоскоп от тонометра втихаря тюзгаю если что-то, где-то прослушать надо (подшипник в ступице, шум в двигателе...) blush2

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
vita_111 пишет:

извините что не по теме, но зачем ТАК глубоко пахать, в некоторых сюжетах реально песок выворачивают???
https://www.youtube.com/watch?v=JveSicm63vQ

Видимо обновляют землю.По агротехнике каждые четыре года года должна проводится глубокая вспашка.Часть удобрений уходит в нижние слои почвы.и чтобы полностью их использовать проводят глубокую вспашку.Скопившиеся там удобрения снова поднимают наверх. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
PWJ159 пишет:

[изображение]
Подарили "лапоточки" ко Дню Победы! Задние вот, со "Знаком Качества"! Передние не показываю- блестят как....А то кто -то от слюной захлебнется. Я еще недавно точно бы! На радостях не спросил техсостоянием авто с которого Ленин выступал ya clap

Дареному коню зубы не смотрят. laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
vita_111 пишет:

извините что не по теме, но зачем ТАК глубоко пахать, в некоторых сюжетах реально песок выворачивают???
https://www.youtube.com/watch?v=JveSicm63vQ

ну раз бульдозеры тянут то либо канал какой то делают, или арык просто.

Какой арык.Это они границу с Россией межуют. clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
weafox пишет:

некоторое время он стучит

бывает что сразу колом встает двигатель.

aleksander gagarin пишет:

Часть удобрений уходит в нижние слои почвы

По моему не аргумент, чтобы голяк поднимать. Плужную подошву полезно порыхлить.
У кого есть возможность, то донник и люцерна хорошо вещества из глубины достают. Но опять два года нужно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Т-25А пишет:

Подскожите пожалуйсто признаки сломоного каленвала на Т-25 ?

Открой лючёк на сцепление и смотри на маховик а напарник пускай ключём прокручивает туда-сюда за шкив коленвала,сразу поймеш и вскрывай центрифугу,если внутри белые вкрапления победита от вкладышей то попал на кв.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
анкноун пишет:
weafox пишет:

некоторое время он стучит

бывает что сразу колом встает двигатель.

aleksander gagarin пишет:

Часть удобрений уходит в нижние слои почвы

По моему не аргумент, чтобы голяк поднимать. Плужную подошву полезно порыхлить.
У кого есть возможность, то донник и люцерна хорошо вещества из глубины достают. Но опять два года нужно.

Кстати они не пашут.а используют тн глубокое рыхление hi Другого обьяснения у меня нет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975

кто хотел турбину на т-25, тут на три цилиндра https://www.youtube.com/watch?v=DX6By6WRBmw
тут на два https://www.youtube.com/watch?v=XuSm57dLeAQ https://www.youtube.com/watch?v=95gsvrRs7Qc

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Разобрал двигатель, обнаружил такой криминал.
А в целом приятно крутить, всё как новое. Упорные полукольца на коленвале со стороны сцепления живьём развальцованы. Несладко им пришлось. Завтра мойка и сборка...

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Serega-60 пишет:
Т-25А пишет:

Подскожите пожалуйсто признаки сломоного каленвала на Т-25 ?

Открой лючёк на сцепление и смотри на маховик а напарник пускай ключём прокручивает туда-сюда за шкив коленвала,сразу поймеш и вскрывай центрифугу,если внутри белые вкрапления победита от вкладышей то попал на кв.

Снял цилиндры, там все целое, снял поддон , снял крышки шатунов, на шатуным вкладыше второго цилиндра задир под пол милиметра, на другом вкладыш детственый , калено целое смотрел дергал и так и так. Завтро думаю разкатать трактор посмотреть маховик. Если не маховик придется вскрывать передок матора смотреть вал балансира. Самое обидное тока утром поменял масло , наработал два моточаса и тут такое.

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

aleksander gagarin, спасибо.
У меня трещина в диске ровно в том же месте, что и у Вас и Вашего соседа. Думаю наварить радиальные рёбра в вогнутой части, т.к. колея 1400, и менять её я не собираюсь. А трещину уже засверлил-разделал-заварил.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

У меня тоже была такая проблема . Купил трактор с поломаным КВ . Делал и не посмотрел балансиры . Потом закусило зуб или как вобщем поломало шестерни в движке и штанги погнуло. Потом розобрал (роскатил трактор ) и обратил внимание что от балансира со стороны маховика противовес откручен . Его там очень трудно заметит я бы сказал если незнаеш . Я понял что он у меня изначально был откручен . И все беды были из за него.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

как бороться с завиливанием борозды в начале гона? опускать плуг не съехав в борозду?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
weafox пишет:

как бороться с завиливанием борозды в начале гона? опускать плуг не съехав в борозду?

Я стараюсь чтоб заднее колесо наполовину над бороздой висело трогаешься оно в борозду соскакивает и получается ровно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
weafox пишет:

опускать плуг не съехав в борозду?

Отпустить его влево. Вернее растяжкой сместить.
Попробуй с раскрученными растяжками протащить плуг, он должен сам ширину держать. Можно с шайбами под полевую доску поэкспериментировать.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Злой Медведь пишет:

aleksander gagarin, спасибо.
У меня трещина в диске ровно в том же месте, что и у Вас и Вашего соседа. Думаю наварить радиальные рёбра в вогнутой части, т.к. колея 1400, и менять её я не собираюсь. А трещину уже засверлил-разделал-заварил.

Будте внимательны Видите где зачищено и под ржавчиной Это все микро трещины.Причину этого явления объяснить не берусь но предпологаю что при изготовлении был нарушен технологический процес.Мой совет при возможности заменить. hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:
weafox пишет:

опускать плуг не съехав в борозду?

Отпустить его влево. Вернее растяжкой сместить.
Попробуй с раскрученными растяжками протащить плуг, он должен сам ширину держать. Можно с шайбами под полевую доску поэкспериментировать.

да,он раскачивается и держит. но начало получается заваленным. если есть где развернуться то нормально. а когда сдаешь по колее и не можешь из нее выскочить изза большой глубины. тут проблемка. т.к плуг еще не нашел свое положение и смещается под весом.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

короче цена у нас в этом году 80 рэ за сотку sad

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
weafox пишет:

короче цена у нас в этом году 80 рэ за сотку

чет совсем беда, сколь этих соток нужно перевернуть чтоб хоть что то заработать sad hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
weafox пишет:

смещается под весом

Сдвигай влево, хуже не будет.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
weafox пишет:

короче цена у нас в этом году 80 рэ за сотку sad

с такими ценами даже трактор не стал бы заводить

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
кулибин 2 пишет:
weafox пишет:

короче цена у нас в этом году 80 рэ за сотку sad

с такими ценами даже трактор не стал бы заводить

hi у нас побросали огороды,потому такие цены. в прошлом году дешевле было,в этом году у нас еще не пашут но в другом поселке такая цена