Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 758 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45262 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Сычиков пишет:

Вовий пишет:

Кстати, за сто мой трактор дёшево. Там гидравлика одна на 80 тысяч тянет

Б/у твоя гидравлика максимум может дотянуть до 10 000, сам ведь понимаешь
Вроде рубашку не рвал и никому не предлагал. А вот про качество пахоты не я спор завёл. Так моему тратору стоимость 300-400. Ты себе 3 своих сможешь купить. hi

А какая у меня гидравлика?
Ну а пукалку за 300 тысяч купить это с головой дружить не надо

28.09.2009 - 23:30
: 16406

9 МАЯ, ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а сдесь снова войнушка bang где ж той мир будет на этой земле, если мира да же за трактора нет huh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982

Снова запахло спором Т-25 vs T-40...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

А какая у меня гидравлика?
Ну а пукалку за 300 тысяч купить это с головой дружить не надо

А зачем от прямого вопроса уходить? Сможет Т-40 лучше? При каких условиях? Я попробую оспорить. Можно? Я могу приехать. Мне не тяжело.

Сможет. Три корпуса будут лучше пахать чем один (два). Тяжелее, ровнее идёт, меньше рыскания от неровностей и ёрзания трактора. Конечно настроить сложнее но если плуг настроен то Кировец с девятью корпусами всех за пояс заткнёт.
И в зачем от прямого вопроса уходить, какая у меня гидравлика?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Вовий, давай пари. Если твой трактор спашет(при равных условиях) лучше моего (у тебя), - приезжаешь ко мне - повторяем(на одном участке и при равных условиях) - то же самое - дарю тебе свой трактор. Оплошаешь - даришь мне свой.. Годится?

Давай ты ко мне. По каким критериям будет пахота судиться и кто независимым судьёй будет?

я буду. если мне не понравятся оба варианта я забираю тракторы laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Исаченко Сергей пишет:
маи бобино пишет:

Вот я делал с бороной:

Ну у меня вот так без бороны , как по мне так если плуг нормально пашет то борона нужна абсолютно не всегда.... blush2

похоже супесь

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

не знаю что вы там пашете тремя корпусами но у нас т-40 скулит и елозит веса мало,два едва тянет. мтз-80 двумя пашут laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
weafox пишет:

не знаю что вы там пашете тремя корпусами но у нас т-40 скулит и елозит веса мало,два едва тянет. мтз-80 двумя пашут laugh

Ну и т-25 разумеется двумя.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Вовий пишет:
weafox пишет:

не знаю что вы там пашете тремя корпусами но у нас т-40 скулит и елозит веса мало,два едва тянет. мтз-80 двумя пашут laugh

Ну и т-25 разумеется двумя.

мтз корпусами? не потянет,если только по 20 см поцарапать. сцепного веса не хватит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Вовий пишет:

https://youtu.be/FpvAWYEsldA

sad у меня так не валит. почему? корпус от 8корпусного

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
weafox пишет:
Вовий пишет:

https://youtu.be/FpvAWYEsldA

sad у меня так не валит. почему? корпус от 8корпусного

Может от скоростного плуга? Ему 11-12 км/ч надо.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Вовий пишет:
weafox пишет:
Вовий пишет:

https://youtu.be/FpvAWYEsldA

sad у меня так не валит. почему? корпус от 8корпусного

Может от скоростного плуга? Ему 11-12 км/ч надо.

laugh точно нужно четвертую включить.. пашу на 1-2, в характеристиках плн-8 скорость до 10кмч, на второй выходит 7кмч, но на большой скорости кидает слишком трактор

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

lol год назад подъехал с плугу мтз,такие корпуса крошечные

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

всё зависит от глубины и какая земля.у меня чернозём мтз 82 с передком на принудиловке и то (плуг бомет 3 корпуса) и глубина 25-27 четвёртой скоростью пашу. если песок у кого то и мотоблок три корпуса потянет.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

может ему углосним нужен ?

Вложение
7prra730.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
alekkolya пишет:

всё зависит от глубины и какая земля.у меня чернозём мтз 82 с передком на принудиловке и то (плуг бомет 3 корпуса) и глубина 25-27 четвёртой скоростью пашу. если песок у кого то и мотоблок три корпуса потянет.

ну у нас не зря только 2 корпусами на мтз 80х всегда пахали и при колхозе, и то буксует и внагрузку. но земля не глина.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вовий пишет:

Может от скоростного плуга? Ему 11-12 км/ч надо.

Да кто это у нас придумал скоросные плуги, наукой доказано что при пахоте в 12км и более в час элементы плуга соприкасающиеся с грунтом изнашиваются в два раза быстрее и пахать с такой скоростью нет смысла. Самый скоростной плуг делали, и то не массово ,в Болгарии там вместо отвала ролики стояли и при пахоте вращались и крошили и переворачивали пласт.Да и покажите мне наш трактор который свой штатный плуг может потащить со скоростью в 12км. час , разве что Кировцу с Т-25 то тогда да потащит. А у нас чтобы трактору просто было легче выпускались плуги с вырезанными снизу отвалами, на них часть пласта просто проваливалась под отвал и была как бы уже борозда и кто-то эти плуги назвал скоростными, хотя это все ерунда .Вот на видео сделаны такие отвалы как на так называемых скоростных.https://youtu.be/DWpPqTqWqEg

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Исаченко Сергей пишет:
Вовий пишет:

Может от скоростного плуга? Ему 11-12 км/ч надо.

Да кто это у нас придумал скоросные плуги, наукой доказано что при пахоте в 12км и более в час элементы плуга соприкасающиеся с грунтом изнашиваются в два раза быстрее и пахать с такой скоростью нет смысла. Самый скоростной плуг делали, и то не массово ,в Болгарии там вместо отвала ролики стояли и при пахоте вращались и крошили и переворачивали пласт.Да и покажите мне наш трактор который свой штатный плуг может потащить со скоростью в 12км. час , разве что Кировцу с Т-25 то тогда да потащит. А у нас чтобы трактору просто было легче выпускались плуги с вырезанными снизу отвалами, на них часть пласта просто проваливалась под отвал и была как бы уже борозда и кто-то эти плуги назвал скоростными, хотя это все ерунда .Вот на видео сделаны такие отвалы как на так называемых скоростных.https://youtu.be/DWpPqTqWqEg

нет ну тут видно оборачивает, мой-глубина за 30 ширина захвата 35 а отвал не работает на полную.а длиной он в полтора раза больше мтз плуга, для чего тогда он такой широкий и высокий. или секрет в том что на него углосним крепится?!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Исаченко Сергей пишет:

Вовий пишет:

Может от скоростного плуга? Ему 11-12 км/ч надо.

Да кто это у нас придумал скоросные плуги, наукой доказано что при пахоте в 12км и более в час элементы плуга соприкасающиеся с грунтом изнашиваются в два раза быстрее и пахать с такой скоростью нет смысла. Самый скоростной плуг делали, и то не массово ,в Болгарии там вместо отвала ролики стояли и при пахоте вращались и крошили и переворачивали пласт.Да и покажите мне наш трактор который свой штатный плуг может потащить со скоростью в 12км. час , разве что Кировцу с Т-25 то тогда да потащит. А у нас чтобы трактору просто было легче выпускались плуги с вырезанными снизу отвалами, на них часть пласта просто проваливалась под отвал и была как бы уже борозда и кто-то эти плуги назвал скоростными, хотя это все ерунда .Вот на видео сделаны такие отвалы как на так называемых скоростных.https://youtu.be/DWpPqTqWqEg

А почему нет. Тот же т-40 два корпуса на четвёртой прёт это если не ошибаюсь примерно и есть эта скорость. И дело не в вырезе а в степени закручивания отвала, у меня например они винтом, на первой пашу земля аккуратно кладётся а уже на второй начинает раскидывается мне не нравится. А на скоростных отвал почти прямой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

День второй, а всё про тоже huh

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
weafox пишет:
Вовий пишет:
aleksander gagarin пишет:
wasili4 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Вот это новость.Почти как в Китае

ну да вам из китая видней lol

Никогда не поверю что мотоблок сможет конкурировать страктором.Или я чего то не понимаю.

Может. У нас тоже конкурирует. Трактором примерно 130 сотка мотоблоком 200. Но я лично мотоблоком калымить не стал бы, очень тяжело. А на счёт качества вчера в теме по почвофрезам писал. Вобщем сделал себе фрезу к трактору. Где испытывать? Разумеется у тёщи. По мягкому проехал всё отлично. Решил с угла начать который никогда не пропахивался через метр срезало вал на 25, летом буду конструкцию до ума доводить. Потом тесть мотоблоком дофрезеровал. Я лопатой попробовал после трактора штык на всю легко втыкается а после мотоблока три-четыре сантиметра остаётся и дальше не воткнёшь. И ещё пример. Прошлой весной пахал бабулька пришла вспаши на всякий случай, мне лет десять сын мотоблоком фрезерует. Огород пух, колесо проваливается а чуть глубже вообще асфальт.

нам так один вспахал,потом не мог летом загнать стойку под поливалку laugh

вчера после плуга рельсу фрезой достал 2 м как не разорвал. вот вам и качество и глубина. руки оторвал бы таким чудо пахарям

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
анкноун пишет:
Вовий пишет:

Огород пух, колесо проваливается а чуть глубже вообще асфальт.

Ну так после плуга то же самое. Только глубина больше.
А фрезу считаю вредной для почвы. Структуру убивает напрочь. Почва должна быть мелкими комочками. А фреза в пыль мельчит. Типа цемента в мешке - свеженасыпанный полный, а через полчаса полмешка остается.
Мотоблоки сейчас частники тоже стали брать. А так в пригороде на них колымят. Есть садовые товарищества, куда на тракторе или ехать замучаешься, или не заехать на участок.
Ну и к слову. У нас заборов нет, крутись как хочешь. Но чаще быстрее получается назад спятить, чем крутиться. К тому же склоны, в гору просто буксует, все в одну сторону пахать приходится.
В заборах я пахал 8 лет назад за 100 руб сотку. Вот тогда было интересно.

не соглашусь у меня на фрезе где то 100- 120 структура как после плуга

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
кулибин 2 пишет:
анкноун пишет:
Вовий пишет:

Огород пух, колесо проваливается а чуть глубже вообще асфальт.

Ну так после плуга то же самое. Только глубина больше.
А фрезу считаю вредной для почвы. Структуру убивает напрочь. Почва должна быть мелкими комочками. А фреза в пыль мельчит. Типа цемента в мешке - свеженасыпанный полный, а через полчаса полмешка остается.
Мотоблоки сейчас частники тоже стали брать. А так в пригороде на них колымят. Есть садовые товарищества, куда на тракторе или ехать замучаешься, или не заехать на участок.
Ну и к слову. У нас заборов нет, крутись как хочешь. Но чаще быстрее получается назад спятить, чем крутиться. К тому же склоны, в гору просто буксует, все в одну сторону пахать приходится.
В заборах я пахал 8 лет назад за 100 руб сотку. Вот тогда было интересно.

не соглашусь у меня на фрезе где то 100- 120 структура как после плуга

Лучше плуга дляТ25 чем бывшие ГДРовские шли в комплекте RS 09 яне встречал.2 корпуса легкий компактный на любой скорости отлично переворачивает.Аж самому приятно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вовий пишет:

И дело не в вырезе а в степени закручивания отвала,

Степень закручивания отвала не как не влияет на скорость. Плуг есть с культурным(все наши в основном) отвалом полувинтовым и винтовым , и как раз полувинту и винту скорость не нужна они и так нормально пашут на малой даже, и все хорошо вернут и в этом их плюс по сравнению с совдеповскими культурными.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

А когда соревнования по пахоте?Или весь пар в свисток вышел? ya ya ya

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Сычиков пишет:

Культурный в этом плане далеко впереди остальных

Надо добавить при идеальных условиях пахоты на чистых ухоженных и мягких грунтах, а если чуток что-то не так то увы он не на высоте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Культурный в этом плане далеко впереди остальных

Надо добавить при идеальных условиях пахоты на чистых ухоженных и мягких грунтах, а если чуток что-то не так то увы он не на высоте.

bang одно и тоже по 100 раз

Исаченко Сергей пишет:

пахоты на чистых ухоженных и мягких грунтах

а что вы своим по камням бурьяну и т.д и сразу можно садить? на столько всё хорошо и без облачно ? можно увидеть такие участки и сразу посев или посадка thank_you

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

он имеет ввиду культурный не может запахать дерн и навоз scratch_one-s_head

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:

Приедешь понаблюдать?

Ради такого дела и визу сделаю и ТВ приглашу и накатим мы с тобой добре. laugh