Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 756 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики у меня такой вопрос, примерно недели две назад ставил новые распылители вчера при пахоте один распылитель отказал , начал лить на втором цилиндре грешу почему то на соляру так как беру с рук или может случиться такое по каким то другим причинам ,допустим не качественный распылитель?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
тигр пишет:

не качественный распылитель?

yes3 много кому менял и настраивал форсунки так с новья бывает из 4 только две работают good а 2 сразу льют

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
кулибин 2 пишет:

у нас на 5 тракторов и цену держим в поселке 200 за сотку в степи 150 и нормально

вот это молодцы дружный коллектив , у нас техники полно , дошло до того что пахота 100 руб сотка а то и меньше ,так что если родственник или друг только в таких случаях соглашаюсь

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
тигр пишет:

не качественный распылитель?

yes3 много кому менял и настраивал форсунки так с новья бывает из 4 только две работают good а 2 сразу льют

Спасибо а то я грешным делам на поставщика соляры думать начал не ладное ,но опять же я у него всегда брал и всё было нормально, но сейчас вроде сомнения отходят в сторону.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Антон Фадеевич пишет:

в этом году у нас 250-300 за сотку,это расценки по деревням и не зависит от размера огорода,на дачах подороже.Только я в этот сезон пролетел со своей сломаной рукой.

Ну это же Москва и подмосковье, почти как анклав - государство в государстве, у нас 150 и выше от условий зависит, но тоже пригород, по области и то где -как, где жизнь теплится - есть колхозы или нет, есть ли чем и кому платить. В прошлый год от 120 было у нас.
С праздником Победы всех !

23.01.2010 - 22:21
: 51


С ПРАЗДНИКОМ

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Петроff пишет:
aleksander gagarin пишет:
Петроff пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Я пашу минимум по 400 руб,огород,это самый маленький.....А дальше от площади зависит!Максимум за 1000 пахал.И пусть носы воротят....Не хотят,пусть лопатой хреначат!Я соляру не на деревьях собираю)))

Сразу чувствуется .МОНОПОЛИСТ. laugh

Саша,не надо сарказма.......
Беру столько же сколько МТЗ.Только качество у меня лучше)))Те,кто пахал МТЗ,на второй год ко мне бегут.
Бороновать после большого плуга тяжело!А после меня иногда даже и не барнуют)))

Молодец.Явсе думал кто нибудь заговорит окачестве Особенно после видео с заборами.На таких участках унас конкурентов нет clap

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
wasili4 пишет:
кулибин 2 пишет:

у нас на 5 тракторов и цену держим в поселке 200 за сотку в степи 150 и нормально

вот это молодцы дружный коллектив , у нас техники полно , дошло до того что пахота 100 руб сотка а то и меньше ,так что если родственник или друг только в таких случаях соглашаюсь

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку. Я сотку могу за один проход вспахать плуг опустил и грызи семечки а можно на нём накрутиться. Я лично по времени беру чтоб за час пахоты полторы тысячи отстегнули, на огородах с учётом переездов примерно тыща в час получается, мне нормально особенно если учесть что соляра бесплатная. Пашу полчаса огород пожалте 800 рублей. Минимум 500 рублей хоть одна сотка. За целину наценка. Сегодня в семь уехал в десять приехал 3200 рублей в кармане.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
тигр пишет:

не качественный распылитель?

yes3 много кому менял и настраивал форсунки так с новья бывает из 4 только две работают good а 2 сразу льют

У меня из пяти новых только две рабочие. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Вовий пишет:
wasili4 пишет:
кулибин 2 пишет:

у нас на 5 тракторов и цену держим в поселке 200 за сотку в степи 150 и нормально

вот это молодцы дружный коллектив , у нас техники полно , дошло до того что пахота 100 руб сотка а то и меньше ,так что если родственник или друг только в таких случаях соглашаюсь

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку. Я сотку могу за один проход вспахать плуг опустил и грызи семечки а можно на нём накрутиться. Я лично по времени беру чтоб за час пахоты полторы тысячи отстегнули, на огородах с учётом переездов примерно тыща в час получается, мне нормально особенно если учесть что соляра бесплатная. Пашу полчаса огород пожалте 800 рублей. Минимум 500 рублей хоть одна сотка. За целину наценка. Сегодня в семь уехал в десять приехал 3200 рублей в кармане.

Да мне кажется это мужики больше по привычке.Кто эти сотки мерял. laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:
Петроff пишет:

Бороновать после большого плуга тяжело!А после меня иногда даже и не барнуют)))

Почему пашешь весной без бороны?
Вот я делал с бороной:

Это у тебя наверное свое поле.А тут арифметика другая.Вспахал заплати пробороновал заплати. hi

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Вовий пишет:

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку.

т

Вовий пишет:

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку. Я сотку могу за один проход вспахать плуг опустил и грызи семечки а можно на нём накрутиться. Я лично по времени беру чтоб за час пахоты полторы тысячи отстегнули, на огородах с учётом переездов примерно тыща в час получается, мне нормально особенно если учесть что соляра бесплатная. Пашу полчаса огород пожалте 800 рублей. Минимум 500 рублей хоть одна сотка. За целину наценка. Сегодня в семь уехал в десять приехал 3200 рублей в кармане.

у нас так свои правила не установить , если цену загнуть то ни кто не подойдёт , у клиента есть огромный выбор , при чём у многих халявная соляра , отсель и пляшут ..., а в огороды 2-3 сотки трактора не заходят у нас , там царство мотоблочников

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:

Круто народ живёт.Нам таких расценок не светит. Осенью пахал по 80 руб/сотка. Саляра на заправке 43/руб/литр. Огороды в среднем 3-5 соток и везде заборы. Конечно силой никто не гонит, не хочешь не паши, но жить как то надо. Больше всё равно не заплатят. Пенсии у людей 3-5 тыс руб. зарплаты примерно такие же. Зато цены на запчасти дороже чем в России и тем более в Украине.
А вообще всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.То что народ круто живет это ты зря.Жил бы круто ездил бы не на топиках а на Джон Дирах и не смотрел где лишнию копейку заработать. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку.

т

Вовий пишет:

А я вообще не понимаю почему такая практика у нас брать за сотку. Я сотку могу за один проход вспахать плуг опустил и грызи семечки а можно на нём накрутиться. Я лично по времени беру чтоб за час пахоты полторы тысячи отстегнули, на огородах с учётом переездов примерно тыща в час получается, мне нормально особенно если учесть что соляра бесплатная. Пашу полчаса огород пожалте 800 рублей. Минимум 500 рублей хоть одна сотка. За целину наценка. Сегодня в семь уехал в десять приехал 3200 рублей в кармане.

у нас так свои правила не установить , если цену загнуть то ни кто не подойдёт , у клиента есть огромный выбор , при чём у многих халявная соляра , отсель и пляшут ..., а в огороды 2-3 сотки трактора не заходят у нас , там царство мотоблочников

Вот это новость.Почти как в Китае. laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
aleksander gagarin пишет:

Да мне кажется это мужики больше по привычке.Кто эти сотки мерял.

нет у нас так сложилось и клиент всегда спрашивает по чём сотка , и им плевать сколько уйдёт на это время , хотя можно договорится и без упоминания соток , по обьёму если стороны согласны то в путь ..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
aleksander gagarin пишет:
Ильич 44 пишет:

Круто народ живёт.Нам таких расценок не светит. Осенью пахал по 80 руб/сотка. Саляра на заправке 43/руб/литр. Огороды в среднем 3-5 соток и везде заборы. Конечно силой никто не гонит, не хочешь не паши, но жить как то надо. Больше всё равно не заплатят. Пенсии у людей 3-5 тыс руб. зарплаты примерно такие же. Зато цены на запчасти дороже чем в России и тем более в Украине.
А вообще всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.То что народ круто живет это ты зря.Жил бы круто ездил бы не на топиках а на Джон Дирах и не смотрел где лишнию копейку заработать. hi

Извините не соглашусь. Только все ноют что плохо живут, а морды на тракторе не обьедешь. Мама рассказывала после войны самая большая сладость варёная сахарная свёкла была, мороженая картошка и хлеб из лебеды такой рацион был. А сейчас зажрался народ. Но просто человек такая скотина что ему всё мало. Как говорится богатый человек не тот у которого много денег а которому их хватает. Мне хватает.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
aleksander gagarin пишет:

Вот это новость.Почти как в Китае

ну да вам из китая видней lol

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
тигр пишет:

Мужики у меня такой вопрос, примерно недели две назад ставил новые распылители вчера при пахоте один распылитель отказал , начал лить на втором цилиндре грешу почему то на соляру так как беру с рук или может случиться такое по каким то другим причинам ,допустим не качественный распылитель?

да,было однажды,вытряхнул микроскопический шарик, откуда он там и что делал не знаю. игла у него кстати была как перешлифована

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
aleksander gagarin пишет:

Явсе думал кто нибудь заговорит окачестве

У нас на качество наплевать. Лишь бы дешевле.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Вовий пишет:
aleksander gagarin пишет:
Ильич 44 пишет:

Круто народ живёт.Нам таких расценок не светит. Осенью пахал по 80 руб/сотка. Саляра на заправке 43/руб/литр. Огороды в среднем 3-5 соток и везде заборы. Конечно силой никто не гонит, не хочешь не паши, но жить как то надо. Больше всё равно не заплатят. Пенсии у людей 3-5 тыс руб. зарплаты примерно такие же. Зато цены на запчасти дороже чем в России и тем более в Украине.
А вообще всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.То что народ круто живет это ты зря.Жил бы круто ездил бы не на топиках а на Джон Дирах и не смотрел где лишнию копейку заработать. hi

Извините не соглашусь. Только все ноют что плохо живут, а морды на тракторе не обьедешь. Мама рассказывала после войны самая большая сладость варёная сахарная свёкла была, мороженая картошка и хлеб из лебеды такой рацион был. А сейчас зажрался народ. Но просто человек такая скотина что ему всё мало. Как говорится богатый человек не тот у которого много денег а которому их хватает. Мне хватает.

Мне тоже. good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Круто народ живёт.Нам таких расценок не светит. Осенью пахал по 80 руб/сотка. Саляра на заправке 43/руб/литр. Огороды в среднем 3-5 соток и везде заборы. Конечно силой никто не гонит, не хочешь не паши, но жить как то надо. Больше всё равно не заплатят. Пенсии у людей 3-5 тыс руб. зарплаты примерно такие же. Зато цены на запчасти дороже чем в России и тем более в Украине.
А вообще всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

На заправке обычная по 38руб/л а типа эвро по 43-44руб/литр,а у контрабандистов по 35руб/литр...
Приходит тело типа огород закультивировать:почем?-кКак всегда,стоимость литры соляры/сотка!!!-Ой,это дорого,вон осенью по 50-60руб пахали.....Говорю:это было осенью,а новая осень впереди!!!! laugh laugh laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вложение
43ca9e4301af5ddb4a424d5e3b894613.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
анкноун пишет:

У нас на качество наплевать. Лишь бы дешевле.

У нас качество аргумент весомый, но коли у людей денег нет, то тут выше рынка не прыгнуть. Приходится как то крутиться. Хочется больше, но радуешься и тому, что имеешь. И вообще не стреляют и то уже хорошо. Когда за день пару ракетных ударов в подвале пересиживаешь и после всего этого жив и здоров, все прочие неприятности просто несущественны. Как я понимаю ветеранов ВОВ. Кто войны не видал, тот не поймёт.
Сегодня в посёлке открыли мемориал в память погибших местных жителей в 2014-2015 годах. Совершенно гражданские люди и старики, и совсем молодые. А домов разбитых и дырявых заборов и на сегодня в посёлке полно.
Так что граждане, живите мирно.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
wasili4 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Вот это новость.Почти как в Китае

ну да вам из китая видней lol

Никогда не поверю что мотоблок сможет конкурировать страктором.Или я чего то не понимаю.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
анкноун пишет:
aleksander gagarin пишет:

Явсе думал кто нибудь заговорит окачестве

У нас на качество наплевать. Лишь бы дешевле.

Нет , по другому относится стали к своей земле. Ну кому - выровнять и газонкой для шашлычницы закрыть, а другие - понимать наконец стали, что пахать нужно - не как проще, а как правильно - чтоб выноса плодородного слоя не было, участки выравниваются постепенно. Кто так с уважением к земле - мне приятно работать: и севооборот делают, и вносят органику, и седераты сеют, даже кусты-деревья садят в сторонке - трактору не мешать. Был 8 лет назад случай: пашу на маленьком участке - обьезжаю старательно невзрачный кустик, посаженный посередине, подбегает хозяйка - ой Вы кустик то забыла сказать поосторожней , он в подарок приведен, 200 зеленых стоит. Я на этих 2 сотках потом только на него и глядел.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
aleksander gagarin пишет:

Или я чего то не понимаю.

Александр, Вам похоже каждый пост комментировать скоро надо будет?
/надеюсь не в обиду сказал/

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
aleksander gagarin пишет:

Или я чего то не понимаю.

похоже что так и есть , вспашите пол гектара мотоблоком а потом покрутитесь на сотке трактором , и понимание появится ...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
маи бобино пишет:

200 зеленых стоит. Я на этих 2 сотках потом только на него и глядел.

во бы запахал shok потом не оборонишься от клиентки hi

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
rulja пишет:

Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

dri beer

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
анкноун пишет:

У нас на качество наплевать. Лишь бы дешевле.

У нас качество аргумент весомый, но коли у людей денег нет, то тут выше рынка не прыгнуть. Приходится как то крутиться. Хочется больше, но радуешься и тому, что имеешь. И вообще не стреляют и то уже хорошо. Когда за день пару ракетных ударов в подвале пересиживаешь и после всего этого жив и здоров, все прочие неприятности просто несущественны. Как я понимаю ветеранов ВОВ. Кто войны не видал, тот не поймёт.
Сегодня в посёлке открыли мемориал в память погибших местных жителей в 2014-2015 годах. Совершенно гражданские люди и старики, и совсем молодые. А домов разбитых и дырявых заборов и на сегодня в посёлке полно.
Так что граждане, живите мирно.

Жаль что эта тема на сайте под срожайшим запретом.Война это никого не осчастливила.