Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 757 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45262 сообщения
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:
aleksander gagarin пишет:

Или я чего то не понимаю.

Александр, Вам похоже каждый пост комментировать скоро надо будет?
/надеюсь не в обиду сказал/

Просто приболел.Сижу с температурой дома больше делать нечего.Извините за назойливость. hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
aleksander gagarin пишет:
wasili4 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Вот это новость.Почти как в Китае

ну да вам из китая видней lol

Никогда не поверю что мотоблок сможет конкурировать страктором.Или я чего то не понимаю.

Может. У нас тоже конкурирует. Трактором примерно 130 сотка мотоблоком 200. Но я лично мотоблоком калымить не стал бы, очень тяжело. А на счёт качества вчера в теме по почвофрезам писал. Вобщем сделал себе фрезу к трактору. Где испытывать? Разумеется у тёщи. По мягкому проехал всё отлично. Решил с угла начать который никогда не пропахивался через метр срезало вал на 25, летом буду конструкцию до ума доводить. Потом тесть мотоблоком дофрезеровал. Я лопатой попробовал после трактора штык на всю легко втыкается а после мотоблока три-четыре сантиметра остаётся и дальше не воткнёшь. И ещё пример. Прошлой весной пахал бабулька пришла вспаши на всякий случай, мне лет десять сын мотоблоком фрезерует. Огород пух, колесо проваливается а чуть глубже вообще асфальт.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Вовий пишет:
aleksander gagarin пишет:
wasili4 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Вот это новость.Почти как в Китае

ну да вам из китая видней lol

Никогда не поверю что мотоблок сможет конкурировать страктором.Или я чего то не понимаю.

Может. У нас тоже конкурирует. Трактором примерно 130 сотка мотоблоком 200. Но я лично мотоблоком калымить не стал бы, очень тяжело. А на счёт качества вчера в теме по почвофрезам писал. Вобщем сделал себе фрезу к трактору. Где испытывать? Разумеется у тёщи. По мягкому проехал всё отлично. Решил с угла начать который никогда не пропахивался через метр срезало вал на 25, летом буду конструкцию до ума доводить. Потом тесть мотоблоком дофрезеровал. Я лопатой попробовал после трактора штык на всю легко втыкается а после мотоблока три-четыре сантиметра остаётся и дальше не воткнёшь. И ещё пример. Прошлой весной пахал бабулька пришла вспаши на всякий случай, мне лет десять сын мотоблоком фрезерует. Огород пух, колесо проваливается а чуть глубже вообще асфальт.

Сейчас только в газетке местной читал объявление, предлогается услуга фрезировка огородов мотоблоком 400 руб. сотка .

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
weafox пишет:
тигр пишет:

Мужики у меня такой вопрос, примерно недели две назад ставил новые распылители вчера при пахоте один распылитель отказал , начал лить на втором цилиндре грешу почему то на соляру так как беру с рук или может случиться такое по каким то другим причинам ,допустим не качественный распылитель?

да,было однажды,вытряхнул микроскопический шарик, откуда он там и что делал не знаю. игла у него кстати была как перешлифована

А у меня когда вытащил иглу у неё весь кончик был за копчёный.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Вовий пишет:
aleksander gagarin пишет:
wasili4 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Вот это новость.Почти как в Китае

ну да вам из китая видней lol

Никогда не поверю что мотоблок сможет конкурировать страктором.Или я чего то не понимаю.

Может. У нас тоже конкурирует. Трактором примерно 130 сотка мотоблоком 200. Но я лично мотоблоком калымить не стал бы, очень тяжело. А на счёт качества вчера в теме по почвофрезам писал. Вобщем сделал себе фрезу к трактору. Где испытывать? Разумеется у тёщи. По мягкому проехал всё отлично. Решил с угла начать который никогда не пропахивался через метр срезало вал на 25, летом буду конструкцию до ума доводить. Потом тесть мотоблоком дофрезеровал. Я лопатой попробовал после трактора штык на всю легко втыкается а после мотоблока три-четыре сантиметра остаётся и дальше не воткнёшь. И ещё пример. Прошлой весной пахал бабулька пришла вспаши на всякий случай, мне лет десять сын мотоблоком фрезерует. Огород пух, колесо проваливается а чуть глубже вообще асфальт.

Я прошлой осенью пахал один участок после мотоблока.Заехал земля мягкая.ну думаю ерунда.Плуг опустил и на 3 передаче вперед.Не там то было.Еле на 2 справился Земля внизу как осфальт.Еще и колесо у плуга тонет в мягкой земле.У меня резина широкая думал точно плуг оторву. hi

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982

По моему скромному мнению пахать целину на заказ интереснее. (Без высоких трав и сюрпризов в земле).
Вся геометрия плуга и трактора более чёткая, колесо глубины пахоты чётко держит уровень, да и результат более красив, чем на старопаханной.
Результат ярче.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Вовий пишет:
aleksander gagarin пишет:
wasili4 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Вот это новость.Почти как в Китае

ну да вам из китая видней lol

Никогда не поверю что мотоблок сможет конкурировать страктором.Или я чего то не понимаю.

Может. У нас тоже конкурирует. Трактором примерно 130 сотка мотоблоком 200. Но я лично мотоблоком калымить не стал бы, очень тяжело. А на счёт качества вчера в теме по почвофрезам писал. Вобщем сделал себе фрезу к трактору. Где испытывать? Разумеется у тёщи. По мягкому проехал всё отлично. Решил с угла начать который никогда не пропахивался через метр срезало вал на 25, летом буду конструкцию до ума доводить. Потом тесть мотоблоком дофрезеровал. Я лопатой попробовал после трактора штык на всю легко втыкается а после мотоблока три-четыре сантиметра остаётся и дальше не воткнёшь. И ещё пример. Прошлой весной пахал бабулька пришла вспаши на всякий случай, мне лет десять сын мотоблоком фрезерует. Огород пух, колесо проваливается а чуть глубже вообще асфальт.

нам так один вспахал,потом не мог летом загнать стойку под поливалку laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
тигр пишет:

ейчас только в газетке местной читал объявление, предлогается услуга фрезировка огородов мотоблоком 400 руб. сотка .

К концу дня по тяжелой земле .....ну не знаю.Это какое здоровье надо иметь. dntknw

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sergey.L пишет:

.Самое зашибись для меня прямоугольный с возможностью разворота в обеих концах.

Так это почти идеал.
А если со всех четырех сторон участка какие то препятствия? huh
Кстатти в расценку нужно включать и форму обрабатываемого участка. smile3

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:

ейчас только в газетке местной читал объявление, предлогается услуга фрезировка огородов мотоблоком 400 руб. сотка .

К концу дня по тяжелой земле .....ну не знаю.Это какое здоровье надо иметь. dntknw

Александр походу температура поднимается, связи мыслей не наблюдается.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:

ейчас только в газетке местной читал объявление, предлогается услуга фрезировка огородов мотоблоком 400 руб. сотка .

К концу дня по тяжелой земле .....ну не знаю.Это какое здоровье надо иметь. dntknw

Богатырское наверно.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217

У нас кто на основной работе не занят, разбиваются парами. Один с плугами, другой с окучником. Вечером мы на помощь выезжаем. Качество одинаковое, цена одинаковая. Конкуренции нету. Люди выйдут, расплатятся, поблагодарят, пожелают здоровья. Приятно! Мне кажется не качественная работа это не правильно настроенный инструмент.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
Вовий пишет:

Огород пух, колесо проваливается а чуть глубже вообще асфальт.

Ну так после плуга то же самое. Только глубина больше.
А фрезу считаю вредной для почвы. Структуру убивает напрочь. Почва должна быть мелкими комочками. А фреза в пыль мельчит. Типа цемента в мешке - свеженасыпанный полный, а через полчаса полмешка остается.
Мотоблоки сейчас частники тоже стали брать. А так в пригороде на них колымят. Есть садовые товарищества, куда на тракторе или ехать замучаешься, или не заехать на участок.
Ну и к слову. У нас заборов нет, крутись как хочешь. Но чаще быстрее получается назад спятить, чем крутиться. К тому же склоны, в гору просто буксует, все в одну сторону пахать приходится.
В заборах я пахал 8 лет назад за 100 руб сотку. Вот тогда было интересно.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
маи бобино пишет:
Петроff пишет:

Бороновать после большого плуга тяжело!А после меня иногда даже и не барнуют)))

Почему пашешь весной без бороны?
Вот я делал с бороной:

А ты представь,между деревьями с бороной!!!А бывает огород в длину трактора....где я там развернусь с ней???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Сычиков пишет:

Вовий, давай пари. Если твой трактор спашет(при равных условиях) лучше моего (у тебя), - приезжаешь ко мне - повторяем(на одном участке и при равных условиях) - то же самое - дарю тебе свой трактор. Оплошаешь - даришь мне свой.. Годится?

Давай ты ко мне. По каким критериям будет пахота судиться и кто независимым судьёй будет?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6914
Михаил Сычиков пишет:
Антон Фадеевич пишет:

в этом году у нас 250-300 за сотку,это расценки по деревням и не зависит от размера огорода,на дачах подороже.Только я в этот сезон пролетел со своей сломаной рукой.

Антон, можно немного перебить твою халтуру? 150/р сотка, после мотоблока - 400р/сотка.

приезжай паши я тебе всех клиентов подганю,можешь даже не перебивать цену

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
Петроff пишет:
маи бобино пишет:
Петроff пишет:

Бороновать после большого плуга тяжело!А после меня иногда даже и не барнуют)))

Почему пашешь весной без бороны?
Вот я делал с бороной:

А ты представь,между деревьями с бороной!!!А бывает огород в длину трактора....где я там развернусь с ней???

Огород в длину трактора пахать трактором? К деревьям близко пахать нельзя, а вот рядом бороной не помешает. Бывает на участке не один раз борону поднимешь, для частого подъёма и гидроцилиндр ставят. И если просто процарапать 1 раз меж деревьев и оставить там борозду, повредив корни, это дико как то.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Вовий пишет:

Михаил Сычиков пишет:
Вовий, давай пари. Если твой трактор спашет(при равных условиях) лучше моего (у тебя), - приезжаешь ко мне - повторяем(на одном участке и при равных условиях) - то же самое - дарю тебе свой трактор. Оплошаешь - даришь мне свой.. Годится?
Давай ты ко мне. По каким критериям будет пахота судиться и кто независимым судьёй будет?

кто-то может остаться без "любимой игрушки"!!!!! lol cry

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:

и кто независимым судьёй будет

clap clap beer

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
маи бобино пишет:

Вот я делал с бороной:

Ну у меня вот так без бороны , как по мне так если плуг нормально пашет то борона нужна абсолютно не всегда.... blush2

Вложение
img7087.jpg
img7089.jpg
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
маи бобино пишет:
Петроff пишет:
маи бобино пишет:
Петроff пишет:

Бороновать после большого плуга тяжело!А после меня иногда даже и не барнуют)))

Почему пашешь весной без бороны?
Вот я делал с бороной:

А ты представь,между деревьями с бороной!!!А бывает огород в длину трактора....где я там развернусь с ней???

Огород в длину трактора пахать трактором? К деревьям близко пахать нельзя, а вот рядом бороной не помешает. Бывает на участке не один раз борону поднимешь, для частого подъёма и гидроцилиндр ставят. И если просто процарапать 1 раз меж деревьев и оставить там борозду, повредив корни, это дико как то.

Ну началось.....!!!А то вот я не знаю,что можно а что нельзя.....Я как нибудь справлюсь,поверь.....

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
Исаченко Сергей пишет:

Ну у меня вот так без бороны , как по мне так если плуг нормально пашет то борона нужна абсолютно не всегда.... :

Если как у вас песчаная земля, сама рассыпается, то не спорю. Но как у Петроff на фото -большой вопрос:

Вложение
komok.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
Петроff пишет:

Ну началось.....!!!А то вот я не знаю,что можно а что нельзя.....Я как нибудь справлюсь,поверь.....

Ну согласись, вот подобная земля, но с бороной:

Вложение
1.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

авай ты ко мне.

Так я и пишу, сначала у тебя пробуем, проиграю - у меня. Согласен?
Судьи - простые сельские жители, логика и геометрия.

Не, колготиться не охота. Мне твой трактор нахрен не нужен, время терять неохота, в субботу отдыхать на Кавказ еду, простые сельские жители - мои клиенты за меня будут, твои за тебя, весна не время вспашку сравнивать, борона все огрехи скроет, а если тебя не оставляет в покое мой комментарий на твоё осеннее фото могу фотошопом выделить свои замечания а уж здесь люди рассудят.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
маи бобино пишет:
Петроff пишет:

Ну началось.....!!!А то вот я не знаю,что можно а что нельзя.....Я как нибудь справлюсь,поверь.....

Ну согласись, вот подобная земля, но с бороной:

Ну не пашем мы с боронами,маленьких много огородов!Отстань,и так никто не жалуется!Если земля ухоженая,то комков совсем нет.......

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Не, колготиться не охота. Мне твой трактор нахрен не нужен, время терять неохота, в субботу отдыхать на Кавказ еду, простые сельские жители - мои клиенты за меня будут, твои за тебя, весна не время вспашку сравнивать, борона все огрехи скроет, а если тебя не оставляет в покое мой комментарий на твоё осеннее фото могу фотошопом выделить свои замечания а уж здесь люди рассудят.

Мне твой тоже не нужен продам его за 70000-100000 р.
Вовий, я предлагаю немного независимую оценку. Боюсь, что часть твоих клиентов на мою сторону перекочует.. Скажи уж честно, что "слабо" потягаться с "младшим" братом?
Выбирай любые время и район области, в котором мы с тобой сможем устроить соревнования по качеству вспашки.

Мне разумеется слабо. Ложись спать спокойно. Ты вне конкуренции.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:

ейчас только в газетке местной читал объявление, предлогается услуга фрезировка огородов мотоблоком 400 руб. сотка .

К концу дня по тяжелой земле .....ну не знаю.Это какое здоровье надо иметь. dntknw

Александр походу температура поднимается, связи мыслей не наблюдается.

Правда что ли?Наверно к другому врачу нужно обратиться.Видно совсем плох стал если со стороны уже заметно laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Сычиков пишет:

Не ожидал. Но моё предложение остаётся в силе.

А что ожидал? Что я рубашку на груди рвать буду кому-то что-то доказывая? Извини, я уже далеко не мальчик.
Кстати, за сто мой трактор дёшево. Там гидравлика одна на 80 тысяч тянет

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Павел 48 пишет:
Вовий пишет:

Михаил Сычиков пишет:
Вовий, давай пари. Если твой трактор спашет(при равных условиях) лучше моего (у тебя), - приезжаешь ко мне - повторяем(на одном участке и при равных условиях) - то же самое - дарю тебе свой трактор. Оплошаешь - даришь мне свой.. Годится?
Давай ты ко мне. По каким критериям будет пахота судиться и кто независимым судьёй будет?

кто-то может остаться без "любимой игрушки"!!!!! lol cry

СТОП. Не трактор пашет а тракторист. laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Кстати, за сто мой трактор дёшево. Там гидравлика одна на 80 тысяч тянет

Б/у твоя гидравлика максимум может дотянуть до 10 000, сам ведь понимаешь
Вроде рубашку не рвал и никому не предлагал. А вот про качество пахоты не я спор завёл. Так моему тратору стоимость 300-400. Ты себе 3 своих сможешь купить. hi

huh . . lol . wub