Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 755 из 1125

33724 сообщения
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Яуген пишет:

для этих целей

так то частотник, я грешным делом подумал какая приблуда для дизеля, памятуя желание яугения форсировать топчика hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1052
Яуген пишет:

Вопрос не по теме tomato хочу прикупить такое, кто пользовался? интересует одно при понижении оборотов бьют ли это по мощности мотора scratch_one-s_head

Я тоже мечтаю о подобном для токарного станка. По частотникам можно информации на чипмейкере в форумах почитать.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924

Мужики, кто то выкладывал размеры пластины крепления рулевой к КПП. Пересмотрел всю тему профильную не нашёл. Ткните носом, если кто сохранил. Неохота трактор разбирать пока.

Беларусь

Кстати, нашёл трёхходовый кран на 3/4 стоит 50$. Тока продавец какой то непутёвый! Пока объяснил ему что есть разные с закрытым и открытым центром... Думаю в крупных городах дешевле будут.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
Яуген пишет:
Модернизатор пишет:

Мужики вопрос таков, резинки на трубках толкателей как правильно ставятся? просто у меня ставятся что в низ что вверх вроде с наружи а вот у коллеги на т 40 в головки ставятся с нутри, кто прав или разные модели головок , у него старые у меня новые

hi да с наружи они ставяться, т.е если смотреть как головка установлена на моторе то снизу не через клапанную крышку, хотя и тудой можно протолкать, только зачем dntknw

Да просто спор у нас с колегой возник по этому поводу вот и уточняю, а резинки на дикомпресоре как меняются?

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12185
Bodryi пишет:

Мужики, кто то выкладывал размеры пластины крепления рулевой к КПП. Пересмотрел всю тему профильную не нашёл. Ткните носом, если кто сохранил. Неохота трактор разбирать пока.

В смысле под установку дозатора?
Я тут пришел к выводу что надо ставить как на новых ВТЗ, крепление к полу кабины, меньше вибрация со всеми вытекающими.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9273
Яуген пишет:

, чуть развольцевать трубку и за подлецо с резинкой трубка когда садиться чуток расперает резинку и та хорошо садиться по всей плоскости и всё

Я еще трубку чуть осаживаю вниз на 1 мм по отношению к резинке,чтобы масло на резинке не оставалось.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
Bodryi пишет:

Кстати, нашёл трёхходовый кран на 3/4 стоит 50$. Тока продавец какой то непутёвый! Пока объяснил ему что есть разные с закрытым и открытым центром...

мне такой кран наш форумчанин высылал , Вовий , за что ему отдельное спасибо thank_you ,вышло намного дешевле чем у вас продают , да и у нас продают гидросиловские по 1520 рубля , только их качество неизвестно , а проверить какой там центр легко можно , дуть на входе и при любом положении рычага он должен легко продуваться , если при переводе рычага не продувается в среднем положении значить центр закрытый

Россия
Bodryi пишет:

Думаю в крупных городах дешевле будут.

Не факт...

Беларусь
Шyриk пишет:
Bodryi пишет:

В смысле под установку дозатора?
Я тут пришел к выводу что надо ставить как на новых ВТЗ, крепление к полу кабины, меньше вибрация со всеми вытекающими.

Именно! На пол мне кажется не очень. Надо усиливать пол, это дополнительный геморрой. Если только к стенке аккумуляторного отсека. Сегодня времени не будет. Посмотрю потом.

Беларусь
wasili4 пишет:
Bodryi пишет:

Кстати, нашёл трёхходовый кран на 3/4 стоит 50$. Тока продавец какой то непутёвый! Пока объяснил ему что есть разные с закрытым и открытым центром...

мне такой кран наш форумчанин высылал , Вовий , за что ему отдельное спасибо thank_you ,вышло намного дешевле чем у вас продают , да и у нас продают гидросиловские по 1520 рубля , только их качество неизвестно , а проверить какой там центр легко можно , дуть на входе и при любом положении рычага он должен легко продуваться , если при переводе рычага не продувается в среднем положении значить центр закрытый

Василич, спасибо! Я так и объяснил продавцу. Но он похоже всё ещё не осознал. :) Молодой хлопец. Годов 20 если будет то хорошо. Ничего, научится со временем. Главное не навязывал свою точку зрения, а спрашивал что да как.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 791
Александр 70 пишет:
Яуген пишет:

, чуть развольцевать трубку и за подлецо с резинкой трубка когда садиться чуток расперает резинку и та хорошо садиться по всей плоскости и всё

Я еще трубку чуть осаживаю вниз на 1 мм по отношению к резинке,чтобы масло на резинке не оставалось.

Я уже давно вот так сделал и "полет нормальный ".

Файлы: 
  • sdc12790.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 858
silivon4ik пишет:

Коллеги, у кого есть схема и реальные фото распределителей с погрузчика ПГ-0,2, подкиньте для понимания вопроса.

что есть в наличии...

Файлы: 
  • dsc014900.jpg
  • dsc01565.jpg
  • p1220166.jpg
  • p1220163.jpg
россия

ну что же, други, те кто душой молод но уже имеет почетное звание деда, принимайте в свои ряды, ВНУК родился!!! ya буду осваивать новые горизонты lolbeerhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1307

поздравляю dri еще один тракторист будет super

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
путник1 пишет:

принимайте в свои ряды, ВНУК родился!!!

Поздравляю clap ,всем здоровья и продолжения good

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

россия
сварчик пишет:

еще один тракторист будет

thank_you да если он у меня вместо какого айфона трактор запросит или какую другую технику я последнюю вставную челюсть продам, если к тому времени у меня такая будет lolhi

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12185
путник1 пишет:

ну что же, други, те кто душой молод но уже имеет почетное звание деда, принимайте в свои ряды, ВНУК родился!!! ya буду осваивать новые горизонты lolbeerhi

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Самое главное здоровья! pieroma
ну и остального по потребности! laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2074
путник1 пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям, здоровья, здоровья и ищё раз здоровья всей вашей родне!!!! dri

Россия
путник1 пишет:

ВНУК родился!!!

beer Поздравляю !!!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792

Тоже присоединяюсь к поздравлениям , всего самого хорошего .

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816

В очередной поездке по добыче (спасению) железок от переплавки нарыл вот такие (среди множества других, не относящихся к теме) детали. Шкив и фуга с первых выпусков Д-21. А за эту деталь недавно был разговор, но не вникал, потому что не встречал таких. Запомнил лишь, что "хватай и тащи домой". Деталь новая, не стояла. По словам бывшего хозяина "лежала в дровнике с 1985 года". Напомните, для чего применяется? Пролистал последних страниц 20 - не нашел. А может не в этой теме.

Файлы: 
  • 12032016588.jpg
  • 12032016587.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3227
sTOLJAr пишет:

В очередной поездке по добыче (спасению) железок от переплавки нарыл вот такие (среди множества других, не относящихся к теме) детали. Шкив и фуга с первых выпусков Д-21. А за эту деталь недавно был разговор, но не вникал, потому что не встречал таких. Запомнил лишь, что "хватай и тащи домой". Деталь новая, не стояла. По словам бывшего хозяина "лежала в дровнике с 1985 года". Напомните, для чего применяется? Пролистал последних страниц 20 - не нашел. А может не в этой теме.

У меня фуга такая же новая есть,мне тоже говорили от топика,я вот не знал что с первых выпусков,теперь буду знать,может кому и нужна будет на форуме,не все ведь переделывают на фильтр

Россия
: Мариинск
07.03.2015 - 05:21
: 357
Модернизатор пишет:

а резинки на дикомпресоре как меняются?

Если я вас понял вы эти резинки имели ввиду.

Декомпрессор.
Таблица 2.32
Основные технические данные (размеры в мм)
Параметры
Наименование показателей

Диаметр валика под отверстие в картер дизеля
щиаметр отверстия в картере под валик декомпрессора
Зазор между валиком и внутренней поверхностью отверстия в картере Дизеля:
нормальный
допустимый
0,15. 0,085
0. 20

Разборка. Расшплинтуйте пальцы рычагов и снимите рейку. Отверните болты крышек, снимите рычаги декомпрессора в сборе с крышками и валиками декомпрессора. Снимите с валика уплотнительное кольцо.
Взаимная непараллельносгь образующих поверхностей Д и Д, (рис.2.73) допуска¬ется не более 0,25 мм
Непрямолинейность поверхности Д допускается не более 0,01 мм Неплоскостность рейки рычагов декомпрессора допускается не более 2.0 мм.

Рис 2.73. Сборка рейки рычагое деко прессора
1 — рейка; 2 — болт М8х 14 с шайбой; 3 — аалик деком рессора. 4 — крышка; 5 — рычаг
Сборка. Установите уплотни¬тельное кольцо в канавку валика предварительно смочив кольцо ди зельным маслом. Установите оба рычага декомпрессора в сборе с ва¬ликами и крышками в картер дизеля. Установите рейку на пальцы рыча¬гов и зашплинтуйте
Проверить правильность сбор¬ки и установки декомпрессора. В| выключенном положении (рычаги повернуты вперед) фрезерованнье концы валиков не должны при¬поднимать толкатели,
Валики деком! рессора Д22- 1019052 должны входить в отвер¬стия картера двигателя с зазором 0,015—0,085 мм;

Файлы: 
  • img20151222201523.jpg
россия
сварчик пишет:

поздравляю

хоменко олег викторович пишет:

Поздравляю

Шyриk пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Grinya81 пишет:

, здоровья,

Александр 70 пишет:

Поздравляю !

Юрий г пишет:

всего самого

спасибо, друзья thank_you чет пожалуй даже когда свои родились меньше было эмоций - переживаний laughhi

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
путник1 пишет:

clapgoodsupervictory

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1052
Ромик2 пишет:
Модернизатор пишет:

а резинки на дикомпресоре как меняются?

Если я вас понял вы эти резинки имели ввиду.

Декомпрессор.
Таблица 2.32
Основные технические данные (размеры в мм)
Параметры
Наименование показателей

Диаметр валика под отверстие в картер дизеля
щиаметр отверстия в картере под валик декомпрессора
Зазор между валиком и внутренней поверхностью отверстия в картере Дизеля:
нормальный
допустимый
0,15. 0,085
0. 20

Разборка. Расшплинтуйте пальцы рычагов и снимите рейку. Отверните болты крышек, снимите рычаги декомпрессора в сборе с крышками и валиками декомпрессора. Снимите с валика уплотнительное кольцо.
Взаимная непараллельносгь образующих поверхностей Д и Д, (рис.2.73) допуска¬ется не более 0,25 мм
Непрямолинейность поверхности Д допускается не более 0,01 мм Неплоскостность рейки рычагов декомпрессора допускается не более 2.0 мм.

[изображение]

Рис 2.73. Сборка рейки рычагое деко прессора
1 — рейка; 2 — болт М8х 14 с шайбой; 3 — аалик деком рессора. 4 — крышка; 5 — рычаг
Сборка. Установите уплотни¬тельное кольцо в канавку валика предварительно смочив кольцо ди зельным маслом. Установите оба рычага декомпрессора в сборе с ва¬ликами и крышками в картер дизеля. Установите рейку на пальцы рыча¬гов и зашплинтуйте
Проверить правильность сбор¬ки и установки декомпрессора. В| выключенном положении (рычаги повернуты вперед) фрезерованнье концы валиков не должны при¬поднимать толкатели,
Валики деком! рессора Д22- 1019052 должны входить в отвер¬стия картера двигателя с зазором 0,015—0,085 мм;

В своё время не мог найти таких колечек. Под старые подмотал нитку. Более 2-х лет служат исправно

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2290
путник1 пишет:

спасибо, друзья thank_you чет пожалуй даже когда свои родились меньше было эмоций - переживаний laughhi

От всей души, поздравляю. Здоровья внуку, ну и деду ,само собой!!! А в песне,"Дорогие мои старики", поется:" ведь внучат любят больше детей.,,..",поэтому и переживаний больше. dripie

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Иван57 пишет:
путник1 пишет:

От всей души, поздравляю. Здоровья внуку, ну и деду ,само собой!!! А в песне,"Дорогие мои старики", поется:" ведь внучат любят больше детей.,,..",поэтому и переживаний больше. dripie

Внуки - это недолюбленные дети...Тогда нам было некогда...Тогда мы торопились все успеть...А теперь, по прошествии времени, оглянувшись назад, понимаем - все суета сует.....Мы столько счастья пропустили мимо...Сколько слов недосказано детям....Сколько не исполнено обещаний...Лишь бы простили детки....

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Иван57 пишет:
путник1 пишет:

Присоединяюсь dri