Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 755 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Тут очень тонкая грань.Зависит от конкуренции от того нужны ли вам деньги и тд.Клиента потерять легко вот вернуть сложно hi

Да а они сейчас на вес золота.

Если не вы то кто нибудь другой вспашет а вы останетесь и без этих 350 руб.Курочка по зернышку.....

Это точно.

Павел 48 пишет:
тигр пишет:

это у нас новые русские так строятся.

и не только у вас lol

Да раньше люди дома не закрывали а теперь в ограду не попасть.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271

у нас тоже пахотный сезон начался цена такая же как год назад 120р. за сотку. А насчет маленьких огородов(сотка две) меньше 200руб даже в огород не заезжаю. Я говорю по другому, что за 100руб я даже трактор заводить не буду

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Тут очень тонкая грань.Зависит от конкуренции от того нужны ли вам деньги и тд.Клиента потерять легко вот вернуть сложно hi

Да а они сейчас на вес золота.

Если не вы то кто нибудь другой вспашет а вы останетесь и без этих 350 руб.Курочка по зернышку.....

Если работать -чтобы наработаться -Ваше право. Считаю нужно уважать себя и свой труд - всё должно окупаться, понимаю соседу и близкой родне можешь по цене соляры . В магазине тебя не спросят - по какой цене вам продать запчасти. Если не хотят платить реальную стоимость работ - не надо делать, трактор целее будет. ИМХО

Хозяин барин.Хочеш заработать работай.Никто же не неволит. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Тут очень тонкая грань.Зависит от конкуренции от того нужны ли вам деньги и тд.Клиента потерять легко вот вернуть сложно hi

Да а они сейчас на вес золота.

Если не вы то кто нибудь другой вспашет а вы останетесь и без этих 350 руб.Курочка по зернышку.....

Это точно.

Павел 48 пишет:
тигр пишет:

это у нас новые русские так строятся.

и не только у вас lol

Да раньше люди дома не закрывали а теперь в ограду не попасть.

Прикинте стоимость забора.Соответственно и за работу можно просить. laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
т45а пишет:

у нас тоже пахотный сезон начался цена такая же как год назад 120р. за сотку. А насчет маленьких огородов(сотка две) меньше 200руб даже в огород не заезжаю. Я говорю по другому, что за 100руб я даже трактор заводить не буду

А соляра сколько стоит?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271
aleksander gagarin пишет:
т45а пишет:

у нас тоже пахотный сезон начался цена такая же как год назад 120р. за сотку. А насчет маленьких огородов(сотка две) меньше 200руб даже в огород не заезжаю. Я говорю по другому, что за 100руб я даже трактор заводить не буду

А соляра сколько стоит?

на заправке СМТ стоит 26 а евро 37 я у жкх беру за 20

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Что за СМТ?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1271

судомоторное топливо т,е обычная соляра к которой наши движки привыкшие

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
т45а пишет:
aleksander gagarin пишет:
т45а пишет:

у нас тоже пахотный сезон начался цена такая же как год назад 120р. за сотку. А насчет маленьких огородов(сотка две) меньше 200руб даже в огород не заезжаю. Я говорю по другому, что за 100руб я даже трактор заводить не буду

А соляра сколько стоит?

на заправке СМТ стоит 26 а евро 37 я у жкх беру за 20

Деньги что ли лишние Что не нагнутся что бы поднять?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
т45а пишет:

у нас тоже пахотный сезон начался цена такая же как год назад 120р. за сотку. А насчет маленьких огородов(сотка две) меньше 200руб даже в огород не заезжаю. Я говорю по другому, что за 100руб я даже трактор заводить не буду

А соляра сколько стоит?

У нас соляра по 39 руб. а за маленькие огороды сотка , полторы, я тоже беру не меньше 200 руб. а так пока 150 руб. за сотку.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
т45а пишет:

на заправке СМТ стоит 26 а евро 37 я у жкх беру за 20

как это у вас евро стоит 37,если у нас 75,может вышлите мне по вашей цене пару тысяч.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Антон Фадеевич пишет:

как это у вас евро стоит 37

диз топливо "Евро" он имеет ввиду

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
aleksander gagarin пишет:

Хочеш заработать работай.

Если цену вы устанавливаете. А если ее вам диктуют, то не заработаешь.
Сейчас уже гастарбайтеры забесценок не хватаются работать. Так зачем себе яму рыть?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Антон Фадеевич пишет:

как это у вас евро стоит 37

скорей имелось в виду евро стандартная соляра

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
роман kubota пишет:
weafox пишет:
роман kubota пишет:
aleksander gagarin пишет:
роман kubota пишет:

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

На фотке плохо видно. но вращатся он должен легко от руки.Ищите причину задиров.Что то не хило на него воздействовало. huh

Ясно!Ещё в муфту шайбы или прокладки ставятся?Я на несколько миллиметров поднимаю сателит и он вращается легко.

регулировочные ставятся над сателлитом

А сколько милиметров толщина должна быть?Этих шайб у меня там не было шайб.

https://melagrocom.com/articles/stati-traktor-t25/differencial-kpp-trakt...
http://tractorforum.ru/market/sxema-kpp-korobka-pereklyucheniya-peredach...

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
анкноун пишет:
aleksander gagarin пишет:

Хочеш заработать работай.

Если цену вы устанавливаете. А если ее вам диктуют, то не заработаешь.
Сейчас уже гастарбайтеры забесценок не хватаются работать. Так зачем себе яму рыть?

Ясен пень что даром никто работать не будет.Да кто вам может диктовать цену.Просто надо найдти золотую середину чтобы обе стороны остались довольны.Нельзя же одинаково брать с одинокой бабульки пенсионерки и нового русского. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Владимир Г пишет:
роман kubota пишет:
weafox пишет:
роман kubota пишет:
aleksander gagarin пишет:
роман kubota пишет:

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

На фотке плохо видно. но вращатся он должен легко от руки.Ищите причину задиров.Что то не хило на него воздействовало. huh

Ясно!Ещё в муфту шайбы или прокладки ставятся?Я на несколько миллиметров поднимаю сателит и он вращается легко.

регулировочные ставятся над сателлитом

А сколько милиметров толщина должна быть?Этих шайб у меня там не было шайб.

https://melagrocom.com/articles/stati-traktor-t25/differencial-kpp-trakt...
http://tractorforum.ru/market/sxema-kpp-korobka-pereklyucheniya-peredach...

good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
т45а пишет:

у нас тоже пахотный сезон начался цена такая же как год назад 120р. за сотку. А насчет маленьких огородов(сотка две) меньше 200руб даже в огород не заезжаю. Я говорю по другому, что за 100руб я даже трактор заводить не буду

А соляра сколько стоит?

У нас соляра по 39 руб. а за маленькие огороды сотка , полторы, я тоже беру не меньше 200 руб. а так пока 150 руб. за сотку.

Почему разница в два раза?В одном государстве?Соляра она и в Африке соляра.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
т45а пишет:

у нас тоже пахотный сезон начался цена такая же как год назад 120р. за сотку. А насчет маленьких огородов(сотка две) меньше 200руб даже в огород не заезжаю. Я говорю по другому, что за 100руб я даже трактор заводить не буду

А соляра сколько стоит?

У нас соляра по 39 руб. а за маленькие огороды сотка , полторы, я тоже беру не меньше 200 руб. а так пока 150 руб. за сотку.

Почему разница в два раза?В одном государстве?Соляра она и в Африке соляра.

Не знаю, но так бывает.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

как это у вас евро стоит 37,если у нас 75,может вышлите мне по вашей цене пару тысяч.[/quote]

lol

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Я пашу минимум по 400 руб,огород,это самый маленький.....А дальше от площади зависит!Максимум за 1000 пахал.И пусть носы воротят....Не хотят,пусть лопатой хреначат!Я соляру не на деревьях собираю)))

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Петроff пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Я пашу минимум по 400 руб,огород,это самый маленький.....А дальше от площади зависит!Максимум за 1000 пахал.И пусть носы воротят....Не хотят,пусть лопатой хреначат!Я соляру не на деревьях собираю)))

Сразу чувствуется .МОНОПОЛИСТ. laugh

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
aleksander gagarin пишет:
Петроff пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Я пашу минимум по 400 руб,огород,это самый маленький.....А дальше от площади зависит!Максимум за 1000 пахал.И пусть носы воротят....Не хотят,пусть лопатой хреначат!Я соляру не на деревьях собираю)))

Сразу чувствуется .МОНОПОЛИСТ. laugh

Саша,не надо сарказма.......
Беру столько же сколько МТЗ.Только качество у меня лучше)))Те,кто пахал МТЗ,на второй год ко мне бегут.
Бороновать после большого плуга тяжело!А после меня иногда даже и не барнуют)))

Вложение
img20151022144017.jpg
img20151022144155.jpg
: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Эти маленькие огороды в ширину больше чем в длину. А если ещё и в одну сторону, то вообще один убыток.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
KapnoB пишет:

Эти маленькие огороды в ширину больше чем в длину. А если ещё и в одну сторону, то вообще один убыток.

Жуть как не люблю пахать такие огороды.Или как на видео пахал тигр.Самое зашибись для меня прямоугольный с возможностью разворота в обеих концах.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
Sergey.L пишет:

прямоугольный с возможностью разворота в обеих концах.

забыл уже за такие, только вперед-назад, нынче больше пяти соток и не было, а на мелких бывает весь мозг вынесут: тут "пахани", отсюда "разок дерни" и тут "пару то раз проедь", бывает больше вокруг натопчешь чем вспашешь, сократилось и количество огородов и площадь, народ все дальше от земли и все ближе к шашлыкам с пивком-водочкой hi

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
Петроff пишет:

Бороновать после большого плуга тяжело!А после меня иногда даже и не барнуют)))

Почему пашешь весной без бороны?
Вот я делал с бороной:

Вложение
img3057.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Круто народ живёт.Нам таких расценок не светит. Осенью пахал по 80 руб/сотка. Саляра на заправке 43/руб/литр. Огороды в среднем 3-5 соток и везде заборы. Конечно силой никто не гонит, не хочешь не паши, но жить как то надо. Больше всё равно не заплатят. Пенсии у людей 3-5 тыс руб. зарплаты примерно такие же. Зато цены на запчасти дороже чем в России и тем более в Украине.
А вообще всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
aleksander gagarin пишет:
Петроff пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Я пашу минимум по 400 руб,огород,это самый маленький.....А дальше от площади зависит!Максимум за 1000 пахал.И пусть носы воротят....Не хотят,пусть лопатой хреначат!Я соляру не на деревьях собираю)))

Сразу чувствуется .МОНОПОЛИСТ. laugh

ну почему монополист . у нас на 5 тракторов и цену держим в поселке 200 за сотку в степи 150 и нормально

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

в этом году у нас 250-300 за сотку,это расценки по деревням и не зависит от размера огорода,на дачах подороже.Только я в этот сезон пролетел со своей сломаной рукой.