Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 754 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

начал вибивать реверс при движении с чего начать досмотр.Трактор друга в работе сильно не напрягает.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
slavikom пишет:

начал вибивать реверс при движении с чего начать досмотр.Трактор друга в работе сильно не напрягает.

Как всегда с самого простого.Если вокруг рычага реверса все чисто То снимите крышку с рычагом переключения передач.У меня раз веточка туда попала так же выбивало под нагрузской реверс. hi

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
slavikom пишет:

начал вибивать реверс при движении с чего начать досмотр.Трактор друга в работе сильно не напрягает.

Только реверс или и передачи под нагрузкой? Отрегулировать блокировку , возможно что- то с механизмом блокировки (н-р, заедает шарик, изношен валик блокировки)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307

Хоть и не в тему,но мужики здесь толковые,может подскажите,начал сезон посадки картофеля и он у меня сразу закончился cry ,короче нужна ПОМОЩЬ.Утром когда поехал как то туго переключилась с пониженной на повышенную,приехал на огород(друга),начал пахать на 4 пониженной,при переезде хотел на повышенную перейти,фигушки только нейтраль или пониженная,допахал на пониженной.Хотел опять попробовать вкл. повышенную,рычаг встал в нейтраль и больше я его ни куда не смог сдвинуть.Сейчас на буксире притащили домой.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Вложение
dsc0109.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
aleksander gagarin пишет:
роман kubota пишет:

Такая сегодня проблема всплыла постоянно крутятся два колеса хоть с блокой дифа,хоть без неё.Я прошлой осенью менял все потроха блокировки думаю что то не так сделали и ещё рычаг переключения передач болтается как х,,,й в стакане передачи стали включатся через раз и ещё не попадаешь в нужную передачу.В чём может быть проблема?Может уже сталкивался кто то с такой проблемой.

Не сталкивался.но проблема по моему не большая.Сними сам рычаг и все будет видно.Вот с блоком вопрос сложнее если запчасти из сарая дядюшки Ляо то тут поможет только разборка. hi huh

Запчасти нормальные старые,но новые.Я сегодня ночью вспомнил что подшипник,который входит в муфту в которой блокируется диф очень туго заходил и когда мы его с батей забивали что то перекосило?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Хоть и не в тему,но мужики здесь толковые,может подскажите,начал сезон посадки картофеля и он у меня сразу закончился cry ,короче нужна ПОМОЩЬ.Утром когда поехал как то туго переключилась с пониженной на повышенную,приехал на огород(друга),начал пахать на 4 пониженной,при переезде хотел на повышенную перейти,фигушки только нейтраль или пониженная,допахал на пониженной.Хотел опять попробовать вкл. повышенную,рычаг встал в нейтраль и больше я его ни куда не смог сдвинуть.Сейчас на буксире притащили домой.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Видео бы blush2 там бы болие понятно было бы что и где в упор идёт, а так только догадки, освободить вику и глянуть как шток то ходит, может что попало вот и клинанул scratch_one-s_head если что то ремонтиревалось то может тугая посадка дала о себе знать dntknw но вроде же в коробку и т.д не лазили

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

спорили тут недавно. к сожалению у т-25 нет такого догружателя левой стороны sad хотя мог бы и не задирать,просто налево накидать мешков. видео не мое, если кого то из форумчан то извиняюсь заранее.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

вообще кто в курсе вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит? пережог вроде неслабый по сравнению в большим. да и сложнее. муфта,гидравлика постоянно.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

выбивает только реверс

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
slavikom пишет:

выбивает только реверс

выбивать может по разному. у меня выбивало при движении назад, но только если это было скатывание назад.причина-реверс не по центру,под шестерни напихали разных шайб и сместили все

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
weafox пишет:

пережог вроде неслабый

Почти двойной фактически, так что цена должна быть выше однозначно, хотя полторы сотки для трактора, пусть и малого ,себе дороже выходит.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
роман kubota пишет:
aleksander gagarin пишет:
роман kubota пишет:

Такая сегодня проблема всплыла постоянно крутятся два колеса хоть с блокой дифа,хоть без неё.Я прошлой осенью менял все потроха блокировки думаю что то не так сделали и ещё рычаг переключения передач болтается как х,,,й в стакане передачи стали включатся через раз и ещё не попадаешь в нужную передачу.В чём может быть проблема?Может уже сталкивался кто то с такой проблемой.

Не сталкивался.но проблема по моему не большая.Сними сам рычаг и все будет видно.Вот с блоком вопрос сложнее если запчасти из сарая дядюшки Ляо то тут поможет только разборка. hi huh

Запчасти нормальные старые,но новые.Я сегодня ночью вспомнил что подшипник,который входит в муфту в которой блокируется диф очень туго заходил и когда мы его с батей забивали что то перекосило?

Ну вот и причину нашли hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:

вообще кто в курсе вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит? пережог вроде неслабый по сравнению в большим. да и сложнее. муфта,гидравлика постоянно.

Если хочеш избавиться от клиентов то поднимай цену.человеку должно быть выгодно чтоб ему ету услугу оказывали.Не все измеряется деньгами .

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

Вложение
201605081935471.jpg
201605081935501.jpg
201605081936191.jpg
201605081936481.jpg
201605081935091.jpg
201605081937041.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

Вложение
201605081935471.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

В муфту в которую сатилит ставится что на 5-той фотке какие нибудь шайбы или прокладки ставятся?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
роман kubota пишет:

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

На фотке плохо видно. но вращатся он должен легко от руки.Ищите причину задиров.Что то не хило на него воздействовало. huh Не знаю ваших возможностей но я в таких случаях делаю делаю деревянную оправку вставляю болт и в сверлильный станок или дрель зажимаю в тиски и на максимальных оборотах куском наждачки довожу до ума.Точность при этом страдает но как говориться на безрыбье и рак рыба. hi

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
aleksander gagarin пишет:
роман kubota пишет:

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

На фотке плохо видно. но вращатся он должен легко от руки.Ищите причину задиров.Что то не хило на него воздействовало. huh

Ясно!Ещё в муфту шайбы или прокладки ставятся?Я на несколько миллиметров поднимаю сателит и он вращается легко.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
роман kubota пишет:
aleksander gagarin пишет:
роман kubota пишет:

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

На фотке плохо видно. но вращатся он должен легко от руки.Ищите причину задиров.Что то не хило на него воздействовало. huh

Ясно!Ещё в муфту шайбы или прокладки ставятся?Я на несколько миллиметров поднимаю сателит и он вращается легко.

регулировочные ставятся над сателлитом

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Сегодня открыл сезон , немножко по снимал, правда на втором огороде накрылся распылитель, хорошо стенд свой сделал для форсунок съездил поменял и снова в путь.https://www.youtube.com/watch?v=_u4Q6ZiKH-4

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Тут очень тонкая грань.Зависит от конкуренции от того нужны ли вам деньги и тд.Клиента потерять легко вот вернуть сложно hi

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Тут очень тонкая грань.Зависит от конкуренции от того нужны ли вам деньги и тд.Клиента потерять легко вот вернуть сложно hi

Да а они сейчас на вес золота.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
тигр пишет:

Сегодня открыл сезон , немножко по снимал, правда на втором огороде накрылся распылитель, хорошо стенд свой сделал для форсунок съездил поменял и снова в путь.https://www.youtube.com/watch?v=_u4Q6ZiKH-4

От кого это такие заборы.Между ними и повернуться негде.Прямо как на зоне. dntknw

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Тут очень тонкая грань.Зависит от конкуренции от того нужны ли вам деньги и тд.Клиента потерять легко вот вернуть сложно hi

Да а они сейчас на вес золота.

Если не вы то кто нибудь другой вспашет а вы останетесь и без этих 350 руб.Курочка по зернышку.....

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Тут очень тонкая грань.Зависит от конкуренции от того нужны ли вам деньги и тд.Клиента потерять легко вот вернуть сложно hi

Да а они сейчас на вес золота.

Если не вы то кто нибудь другой вспашет а вы останетесь и без этих 350 руб.Курочка по зернышку.....

Если работать -чтобы наработаться -Ваше право. Считаю нужно уважать себя и свой труд - всё должно окупаться, понимаю соседу и близкой родне можешь по цене соляры . В магазине тебя не спросят - по какой цене вам продать запчасти. Если не хотят платить реальную стоимость работ - не надо делать, трактор целее будет. ИМХО

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:

Сегодня открыл сезон , немножко по снимал, правда на втором огороде накрылся распылитель, хорошо стенд свой сделал для форсунок съездил поменял и снова в путь.https://www.youtube.com/watch?v=_u4Q6ZiKH-4

От кого это такие заборы.Между ними и повернуться негде.Прямо как на зоне. dntknw

Не знаю это у нас новые русские так строятся.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
weafox пишет:
роман kubota пишет:
aleksander gagarin пишет:
роман kubota пишет:

Посмотрите на сателит.Он должен легко вращаться в полости муфты?Он у меня вообще тяжело вращается и клинит думаю из-за задиров на сателите.Подскажите!

На фотке плохо видно. но вращатся он должен легко от руки.Ищите причину задиров.Что то не хило на него воздействовало. huh

Ясно!Ещё в муфту шайбы или прокладки ставятся?Я на несколько миллиметров поднимаю сателит и он вращается легко.

регулировочные ставятся над сателлитом

А сколько милиметров толщина должна быть?Этих шайб у меня там не было шайб.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
тигр пишет:

это у нас новые русские так строятся.

и не только у вас lol

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleksander gagarin пишет:
тигр пишет:
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

вспашка маленьких огородов по сотке полторы (назад- вперед) дороже стоит?

Людям этого не объяснишь. Говорю реальную цену, нос воротят. А огороды 3-5 соток. Хотят за 70 руб с сотки. Минут 40 мозолиться - за 350 руб вообще не хочется.
МТЗ с 3-корпусным минут 15 не газуя пашет. У него на соляре даже выигрыш.
Вот и считайте.

Тут очень тонкая грань.Зависит от конкуренции от того нужны ли вам деньги и тд.Клиента потерять легко вот вернуть сложно hi

Да а они сейчас на вес золота.

Если не вы то кто нибудь другой вспашет а вы останетесь и без этих 350 руб.Курочка по зернышку.....

Это точно.