Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 753 из 1123

33684 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
Расул Б пишет:

так картофан съели овцы shok

Какие то у вас овцы прожорливые, ботву картофельную жрут scratch_one-s_headlaugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071
Юрий г пишет:

Хотел спросить насчёт фиксатора резьбы , помогает или нет ? У меня половина шпилек выкрутилась из корыта кпп .

только бери синий а то красный не открутиш

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Шyриk пишет:

Lexxxx пишет:
sTOLJAr пишет:

<p>Для сравнения.</p>

мужики, а как на нем работает гидравлика?
https://fermer.ru/comment/reply/194835/1076527623?quote=1#comment-form[/q...

на старых тракторах распред устанавливали прямо в гидробак. нужно найти фото с другого ракурса, возможно справа за сиденьем торчит "бошка" распреда.

Я имел ввиду осутствие гидроцилиндра

Т30-69

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Иван57 пишет:

Какие то у вас овцы прожорливые, ботву картофельную жрут

я сам бы не поверил если бы не увидел своими глазами как овечье стадо на моём огороде паслось и картофельную ботву и даже колючки сорняка поели laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12154
Lexxxx пишет:
Шyриk пишет:

Lexxxx пишет:
sTOLJAr пишет:

<p>Для сравнения.</p>

мужики, а как на нем работает гидравлика?
https://fermer.ru/comment/reply/194835/1076527623?quote=1#comment-form[/q...

на старых тракторах распред устанавливали прямо в гидробак. нужно найти фото с другого ракурса, возможно справа за сиденьем торчит "бошка" распреда.

Я имел ввиду осутствие гидроцилиндра

Погугли "единоагрегатные гидросистемы нс-37 и нс-52"

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 524

Уточню свой ответ по поводу покупки масла "что-нибудь получше":
1.Без замены фильтра, а именно такая поставлена задача - оставить центрифугу. Данный двигатель при проектировании был рассчитан на работу с минеральными маслами М8 и М10 и соответствующую очистку центрифугой именно таких масел. Как долго служат такие масла при данной очистке все знают - на сезон при обычной нагрузке - у большинства " для себя и + чтобы эксплуатация окупалась".
2.Процесс центрифугирования представляет собой фильтрование под действием центробежных сил.Причем возможности разделения с помощью центробежных сил достаточно ограничены и касаются только крупных частиц. Мой неудачный опыт с присадкой подтвердил ,что центрифуга справляется с такими как "Римет" и ему подобными. В каком случае на центрифуге могли бы «отсеиваться» присадки? Можно предположить, что частицы загрязнений, образующиеся в масле в процессе его работы и имеющие свойство укрупняться, могут «захватывать» моюще-диспергирующие присадки, поскольку они адсорбируются на поверхности загрязнений.
3.При приготовлении моторного масла тщательно сбалансированный на молекулярном уровне пакет присадок постепенно растворяют в четко подобранной смеси базовых основ до образования однородной среды. Упомянутые моюще-диспергирующие присадки как раз и призваны стабилизировать нерастворимые продукты окисления углеводородов и удерживать их в объеме масла в мелкодисперсном состоянии, не допуская укрупнения частиц и оседания их на деталях двигателя, а, кроме того, они измельчают уже образовавшиеся крупные частицы. Поэтому возможным решением проблемы может стать использование моторного масла с уровнем эксплуатационных свойств не просто соответствующим требованиям производителя, а превышающим их.
4. Т.е. если двигатель чистый , то при нормальной работе , применении не "левого" топлива практически исключено образование в масле частиц загрязнений настолько крупных - чтобы их поймала центрифуга. Но если " в движке г. много было" , то вся эта Г. будет перекочёвывать в масло -"что-нибудь получше" . После того, как оно отмоет загрязнение, оно значительно ухудшит свои характеристики. Стоит масло "получше" в разы дороже минерального.
5. Современный двигатель уже идёт с завода с фильтром , который задержит более мелкие загрязнения и "не потратит" на свою работу давление системы смазки двигателя , если сравнивать с центрифугой. Ваш выбор -" фильтр фуга менять пока что не хочу", поэтому поменяв масло на "получше" , пока фильтр фуга , служить оно будет может чуть дольше простого минерального.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
маи бобино пишет:

Уточню свой ответ по поводу покупки масла "что-нибудь получше":
1.Без замены фильтра, а именно такая поставлена задача - оставить центрифугу. Данный двигатель при проектировании был рассчитан на работу с минеральными маслами М8 и М10 и соответствующую очистку центрифугой именно таких масел. Как долго служат такие масла при данной очистке все знают - на сезон при обычной нагрузке - у большинства " для себя и + чтобы эксплуатация окупалась".
2.Процесс центрифугирования представляет собой фильтрование под действием центробежных сил.Причем возможности разделения с помощью центробежных сил достаточно ограничены и касаются только крупных частиц. Мой неудачный опыт с присадкой подтвердил ,что центрифуга справляется с такими как "Римет" и ему подобными. В каком случае на центрифуге могли бы «отсеиваться» присадки? Можно предположить, что частицы загрязнений, образующиеся в масле в процессе его работы и имеющие свойство укрупняться, могут «захватывать» моюще-диспергирующие присадки, поскольку они адсорбируются на поверхности загрязнений.
3.При приготовлении моторного масла тщательно сбалансированный на молекулярном уровне пакет присадок постепенно растворяют в четко подобранной смеси базовых основ до образования однородной среды. Упомянутые моюще-диспергирующие присадки как раз и призваны стабилизировать нерастворимые продукты окисления углеводородов и удерживать их в объеме масла в мелкодисперсном состоянии, не допуская укрупнения частиц и оседания их на деталях двигателя, а, кроме того, они измельчают уже образовавшиеся крупные частицы. Поэтому возможным решением проблемы может стать использование моторного масла с уровнем эксплуатационных свойств не просто соответствующим требованиям производителя, а превышающим их.
4. Т.е. если двигатель чистый , то при нормальной работе , применении не "левого" топлива практически исключено образование в масле частиц загрязнений настолько крупных - чтобы их поймала центрифуга. Но если " в движке г. много было" , то вся эта Г. будет перекочёвывать в масло -"что-нибудь получше" . После того, как оно отмоет загрязнение, оно значительно ухудшит свои характеристики. Стоит масло "получше" в разы дороже минерального.
5. Современный двигатель уже идёт с завода с фильтром , который задержит более мелкие загрязнения и "не потратит" на свою работу давление системы смазки двигателя , если сравнивать с центрифугой. Ваш выбор -" фильтр фуга менять пока что не хочу", поэтому поменяв масло на "получше" , пока фильтр фуга , служить оно будет может чуть дольше простого минерального.

Ну это понятно, пару раз придется сменить масло быстренько ну а что поделать за то и на заводку лучше будет в мороз, и смызываюшие я думаю у полусинтетики гараздо лучше, и не хочу на много увеличивать ресурс, просто хочется чтоб двиг стабильно мягко и хорошо работал, чтоб ему приятно так сказать было:)

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
Расул Б пишет:

вот что с отцом успели

Молодцы good Кидай фотки в тему буроямов.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924

Мужики, есть мысль сварганить что то типа кира, для заготовки сенажа. Может кто делал что подобное или видел где. Пока только мысли. Буду рад любым идеям.
Потянет ли топик подборщик с измельчителем? Стоит ли заморачиваться? Или просто зелёную массу закладывать. Сделать типо как у Яугена для уборки ботвы.
Пока обдумываю измельчительный вал с з\уборочного комбайна.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
Bodryi пишет:

Мужики, есть мысль сварганить что то типа кира, для заготовки сенажа. Может кто делал что подобное или видел где. Пока только мысли. Буду рад любым идеям.
Потянет ли топик подборщик с измельчителем? Стоит ли заморачиваться? Или просто зелёную массу закладывать. Сделать типо как у Яугена для уборки ботвы.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Россия
сергей н. пишет:

Молодцы Кидай фотки в тему буроямов.

Спасибо thank_you Кинул)

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Вот тут с начало постройки до испытания.http://www.youtube.com/watch?v=ZJypSDrzboU

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 31

спасибо-штифт извлек следующим образом:сделал нарезку болгаркой,а дальше отвертка жесткая и молоток.пошел как миленький...............Остальные -путем выкручивания

Россия

Привет форумчане!!! Я думаю те кто пишет в теме "Фотогалерея Т-25/Т-30 и прицепного/навесного к нему" сидят и сдесь, поэтому обращаюсь именно к ним, не флудите пожалуйста в этой профильной теме bang Создатель темы в начале темы просил чтобы выкладывали фото с описанием, а обсуждение вели либо в личке либо в других темах, например сдесь good Пожалуйста, уважайте труд человека который создал тему-фотогалерею blush2

Беларусь
Владимир Г пишет:
Bodryi пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Спасибо! просмотрел темку. Буду думать.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2006

Как найти тему Фронтал на заднюю навеску? или ссылку бросьте. Подумываю что то такое сообразить, по материалу прикидываю, пока распред на три секции хочу поставить.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12154

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 218

Кто от чего ставил уплотнитель под крышу

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Андрей32рус пишет:

уплотнитель стекла,круглый резиновый шнур

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Андрей32рус пишет:

у электриков брал с каких то кунов blush2 под кабину и крышу good главное что ужимается и не дубеет и не крышится со временем

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2006

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Яуген пишет:
Андрей32рус пишет:

у электриков брал с каких то кунов blush2 под кабину и крышу good главное что ужимается и не дубеет и не крышится со временем

так выглядит

Файлы: 
  • img20160311083318.jpg

заготовка для манипулятора, который планирую ставить на прицеп, пришлось повозится wacko2 думал самое тяжёлое это будет реставрировать цилиндр поворота, а оказалось проточить трубу и пробить отверстие в ней на 60 тоже проблема bang но вроде удолось clap осталось проверить как поведёт себя цилиндр поворота , хочу по благодарить silivon4ik без него если бы и что получилось то выгледело бы совсем по другому, так что Михайлович огромное человеческое спосибо thank_you как за советы так и за дела thank_you

Файлы: 
  • img20160311083604.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792

Блин не смотрел объявления bang сегодня позвонил уже продали huh . Хороший был бы донор для телеги , просили 8000 рублей с дизельным двигателям .

Файлы: 
  • samodelka.jpg
Россия
Яуген пишет:

заготовка для манипулятора, который планирую ставить на прицеп, пришлось повозится wacko2 думал самое тяжёлое это будет реставрировать цилиндр поворота, а оказалось проточить трубу и пробить отверстие в ней на 60 тоже проблема bang но вроде удолось clap осталось проверить как поведёт себя цилиндр поворота , хочу по благодарить silivon4ik без него если бы и что получилось то выгледело бы совсем по другому, так что Михайлович огромное человеческое спосибо thank_you как за советы так и за дела thank_you

Начало положено!!! beer Успехов вам!!!

Расул Б пишет:

Начало положено!!! Успехов вам!!!

thank_you начало давно положено, а вот когда конец будет laugh подключил и погонял, башкой вертит lol вроде держит и не течёт , хотя рано говорить, так как без нагрузки и стрелы, больше для успокоения души blush2

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071

Беларусь
Яуген пишет:

начало давно положено, а вот когда конец будет laugh подключил и погонял, башкой вертит lol вроде держит и не течёт , хотя рано говорить, так как без нагрузки и стрелы, больше для успокоения души

Вот собрать бы таких мужиков в конструкторское бюро. Дать им пару компьютерщиков, чтоб обсчитывали все идеи. Вот было бы дело!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

Мужики вопрос таков, резинки на трубках толкателей как правильно ставятся? просто у меня ставятся что в низ что вверх вроде с наружи а вот у коллеги на т 40 в головки ставятся с нутри, кто прав или разные модели головок , у него старые у меня новые

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 217
Яуген пишет:

сразу планируй 4 лапы . а то раму пытается выкручивать

Файлы: 
  • izobrazhenie012345668.jpg

лека