Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 753 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

произвели вскрытие коробки-нашли причину-

Вложение
img29111.jpg
украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

палец диференциала вылез-перебил вал ВОМа и разнес сам диференциал bang

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
serjuk пишет:

произвели вскрытие коробки-нашли причину-

да уж. кто бы мог подумать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
serjuk пишет:

палец диференциала вылез-перебил вал ВОМа и разнес сам диференциал bang

Печалька, у знакомого вылетал палец, но не так плачевно все обошлось, как у вас, жалко

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Tolya пишет:

1

Все время удивляюсь как можно содержать трактор в такой чистоте ни пятнышка масла ни пылинки.У меня аж фоткать стыдно.Как не стараюсь все равно то тут то там подтекает. good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
Tolya пишет:

1

Все время удивляюсь как можно содержать трактор в такой чистоте ни пятнышка масла ни пылинки.У меня аж фоткать стыдно.Как не стараюсь все равно то тут то там подтекает. good

hi один капремонт,месяц работы и все будет так же.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:
Tolya пишет:

1

Все время удивляюсь как можно содержать трактор в такой чистоте ни пятнышка масла ни пылинки.У меня аж фоткать стыдно.Как не стараюсь все равно то тут то там подтекает. good

ТАК ЕСЛИ ОН СТОИТ ИЛИ ПО ВЫХОДНЫМ ВЫЕЗЖАЕТ НА НЕМ ТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО . А НЕ КАК У НАС ПАШЕТ С УТРА ДО НОЧИ ... ой сори за капслок но переписывать ломы

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Яуген пишет:

успел чуток сегодня и посадить

Жень зачем цепи на сажалке болтаются сзади?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
serjuk пишет:

произвели вскрытие коробки-нашли причину-

Порча scratch_one-s_head
Вам сюда https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
Миша 78 пишет:

Вам сюда https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693

шикарная подборка, когда сломается деталь то воспринимается как "хрен с ним, бывает", но когда посмотришь столько всего и сразу, как с поля боя - столько кореженного железа shok hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
djenym пишет:
aleksander gagarin пишет:
Tolya пишет:

1

Все время удивляюсь как можно содержать трактор в такой чистоте ни пятнышка масла ни пылинки.У меня аж фоткать стыдно.Как не стараюсь все равно то тут то там подтекает. good

ТАК ЕСЛИ ОН СТОИТ ИЛИ ПО ВЫХОДНЫМ ВЫЕЗЖАЕТ НА НЕМ ТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО . А НЕ КАК У НАС ПАШЕТ С УТРА ДО НОЧИ ... ой сори за капслок но переписывать ломы

Да, наработка не большая, около 50м/ч в год. С этим узлом долго возился, пока добился сухого состояния. А так, если сопли появляются - стараюсь сразу устранять.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Яуген пишет:
Расул Б пишет:
Яуген пишет:

Сегодня культивировал, каток обсадил по пробывал без его, бороздки wacko2 вспомнил колхозный вариант blush2 как то даже и не ожидал такого эффекта laugh

good Классно! Хоть ламинат стели laugh

успел чуток сегодня и посадить на другом участке blush2 , колёса решил не менять и на этих как оказалась good

Система паралельного вождения ДжонДира отдыхает рядом с вами good Лично у меня не получается садить картоху убез грядок, расстояние между рядами не получается сдерживать, в сторону уводит, хотя я пробовал просто на вспаханном, а после культивации не пробовал, так и сажаю до сих пор предварительно нарезав грядки cry может маркер какой нить сделать?

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
механизатор пишет:

мужики, обсуждали раньше замену уплотнительных колец на секции высокого давления топливного насоса. Если не ошибаюсь, Дед Владимир рассказывал подробно. И видео ремонта насоса было. А найти не могу второй день.

Да было видио замены уплотнительных колец, смотри здесь https://fermer.ru/forum/t-25t-30/46375?page=28

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Miha32 пишет:
механизатор пишет:

мужики, обсуждали раньше замену уплотнительных колец на секции высокого давления топливного насоса. Если не ошибаюсь, Дед Владимир рассказывал подробно. И видео ремонта насоса было. А найти не могу второй день.

Да было видио замены уплотнительных колец, смотри здесь https://fermer.ru/forum/t-25t-30/46375?page=28

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
serjuk пишет:

палец диференциала вылез-перебил вал ВОМа и разнес сам диференциал

я вот предпологал что диф, у прежнего хозяина также было, но по осмотру палец упёрся в верхнюю крышку коробки, и видимо на малой скорости, ну ничего смотри там на ОЛХ есть все тока бери даже бу но совковое иначе разбирать снова

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Расул Б пишет:

Лично у меня не получается садить картоху убез грядок, расстояние между рядами не получается сдерживать, в сторону уводит,

Я уже показывал свое приспособление, сейчас второй сезон с ним работаю и все отлично получается. А до этого садил красиво но окучником все вырезал - самому тошно было, от халтур отказывался что бы перед людьми стыдно не было. К вечеру сниму фото поля.

Вложение
dsc0215.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
silivon4ik пишет:
Расул Б пишет:

Лично у меня не получается садить картоху убез грядок, расстояние между рядами не получается сдерживать, в сторону уводит,

Я уже показывал свое приспособление, сейчас второй сезон с ним работаю и все отлично получается. А до этого садил красиво но окучником все вырезал - самому тошно было, от халтур отказывался что бы перед людьми стыдно не было. К вечеру сниму фото поля.

good Всё гениальное просто!!! Классно придумали! good

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote=Сантяй]Жень зачем цепи на сажалке болтаются сзади?
На зиму к забору привязывал сажалку что бы не спёрли и забыл снять lol а если серьёзно то с ними мне гребни лучше нравятся чем то по форме напоминают гребнеобразователь , да комочки и т.д разбивают и расстягивают

Вложение
img20160506132926.jpg
img20160506123933.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:
Яуген пишет:
Расул Б пишет:
Яуген пишет:

Сегодня культивировал, каток обсадил по пробывал без его, бороздки wacko2 вспомнил колхозный вариант blush2 как то даже и не ожидал такого эффекта laugh

good Классно! Хоть ламинат стели laugh

успел чуток сегодня и посадить на другом участке blush2 , колёса решил не менять и на этих как оказалась good

Система паралельного вождения ДжонДира отдыхает рядом с вами good Лично у меня не получается садить картоху убез грядок, расстояние между рядами не получается сдерживать, в сторону уводит, хотя я пробовал просто на вспаханном, а после культивации не пробовал, так и сажаю до сих пор предварительно нарезав грядки cry может маркер какой нить сделать?

до обеда ещё один маленький участок закинул, что касается этого

Расул Б пишет:

картоху убез грядок,

я бы с радостью нагонял бы, а потом садил, но у вы с этой сажалкой фуфляндской по гребням, получается фуфло bang приходится так в ровное поле, что бы ей болие мение ровно садить, не кого не учу, а то начнётся tomato делаю просто передачу по выше, выбираем ориентир и прогоняю первый заход пустой сажалкой, в обшем больше газу без оглядки на зад laugh отбил ровно болие мение а дальше садить не проблема гоняй по разоре и делов

Вложение
img20160506125830.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Яуген пишет:

больше газу без оглядки на зад laugh

good Оглянешься,-вильнешь laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Яуген пишет:

я бы с радостью нагонял бы, а потом садил, но у вы с этой сажалкой фуфляндской по гребням, получается фуфло приходится так в ровное поле, что бы ей болие мение ровно садить, не кого не учу, а то начнётся делаю просто передачу по выше, выбираем ориентир и прогоняю первый заход пустой сажалкой, в обшем больше газу без оглядки на зад отбил ровно болие мение а дальше садить не проблема гоняй по разоре и делов

Понятно thank_you я таким методом рядки нарезаю good в бороздах с моей сажалкой легче да и гребни получаются лучше, думаю пока буду делать по готовым бороздам wink

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

когда есть стекло проще, прицел приклеиваешь и вперед.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
Tolya пишет:

1

Все время удивляюсь как можно содержать трактор в такой чистоте ни пятнышка масла ни пылинки.У меня аж фоткать стыдно.Как не стараюсь все равно то тут то там подтекает. good

hi один капремонт,месяц работы и все будет так же.

Ктоб сомневался hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Расул Б пишет:
silivon4ik пишет:
Расул Б пишет:

Лично у меня не получается садить картоху убез грядок, расстояние между рядами не получается сдерживать, в сторону уводит,

Я уже показывал свое приспособление, сейчас второй сезон с ним работаю и все отлично получается. А до этого садил красиво но окучником все вырезал - самому тошно было, от халтур отказывался что бы перед людьми стыдно не было. К вечеру сниму фото поля.

good Всё гениальное просто!!! Классно придумали! good

good Чем проще тем лучше Эта рацуха достойна премии.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
silivon4ik пишет:

сейчас второй сезон с ним работаю и все отлично

Тоже использую. Гребни нарезаю с его помощью.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
aleksander gagarin пишет:

Эта рацуха достойна премии.

Рейку в трубу, и расклинить, привязать веревочку с грузом. И никаких хлопот.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:

когда есть стекло проще, прицел приклеиваешь и вперед.

А целишся одним глазом laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
aleksander gagarin пишет:

А целишся одним глазом

Потому что второй прикладом выбило...

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Такая сегодня проблема всплыла постоянно крутятся два колеса хоть с блокой дифа,хоть без неё.Я прошлой осенью менял все потроха блокировки думаю что то не так сделали и ещё рычаг переключения передач болтается как х,,,й в стакане передачи стали включатся через раз и ещё не попадаешь в нужную передачу.В чём может быть проблема?Может уже сталкивался кто то с такой проблемой.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
роман kubota пишет:

Такая сегодня проблема всплыла постоянно крутятся два колеса хоть с блокой дифа,хоть без неё.Я прошлой осенью менял все потроха блокировки думаю что то не так сделали и ещё рычаг переключения передач болтается как х,,,й в стакане передачи стали включатся через раз и ещё не попадаешь в нужную передачу.В чём может быть проблема?Может уже сталкивался кто то с такой проблемой.

Не сталкивался.но проблема по моему не большая.Сними сам рычаг и все будет видно.Вот с блоком вопрос сложнее если запчасти из сарая дядюшки Ляо то тут поможет только разборка. hi huh