Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 751 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Яуген пишет:

а скажите ка сколько переделок нужно? а если навесное не хочиться делать самому, где взять заводское? или купленное-переделанное в пол тяги таскать?

Так тут у всех что-то переделано.
А человеку делать самому придется. Иначе тут бы не интересовался. Навеска стандартная будет, ничего не надо переделывать из навесного.
Пресс-подборщик скорее всего ему не светит. Навески хватит для плуга и легкого прицепа (1,5 т), на косилку с редуктором под раму помудрить и готово. Ему же машину заменить, а потом уже будет знать какой трактор брать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
анкноун пишет:

Навеска стандартная будет, ничего не надо переделывать из навесного.

уж извеняйте а что на неё можно повесить?

анкноун пишет:

Ему же машину заменить, а потом уже будет знать какой трактор брать.

так оно, то так, а с этим потом что делать? т.е подделал, навесное сделал-купил потом дошло что не то и всё заново? уж извеняйте, может сразу купить то что надо? пускай и позже, и не обязательно тот же т-25, что бы как говорится другим обидно не было laugh выбор то есть, так что извеняйте что бы кто что тут не говорил не может он делать тоже что тот же т-25 это шасси с всёми вытекающими и предназначения по сути у него другое , вот поставить его под погрузчик грейферный и по хозяйству да вещь не заменимая, а так agree ну как говорится хозяин барин на без рыбье и рак рыба а шассик трактор :laugh:, так шутка, без обид

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Евгеничъ пишет:
weafox пишет:

шпренгеля (кочерги) на вашем фото я не вижу

второе фото справа smile3
пружина у меня с ввертышем и шпилькой.....на что влияет натяжение пружины?

aleksander gagarin пишет:

ты не все сфоткал или я не вижу

а чего не хватает?

когда полотно будет стоять на месте то пружина будет натянута, меньше давит на почву , не зарывается в землю и не истирается "лыжа"

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

мужики-sos!!!!!!!!!!!! Ехал нормально ни стого ни с сего что-то в коробке трахнуло-оба задних колеса заклинило.Думал соединительная муфта-все нормально.Что интересно-все передачи включаются,но вом не работает........ Поддомкратил-колеса крутятся,но что-то хрустит внутри коробки. С чего начать-с бортовых или же вскрывать коробку(уже начал).Читал на форуме-может срезалошайбу с усиками и реверс разлетелся?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
serjuk пишет:

мужики-sos!!!!!!!!!!!! Ехал нормально ни стого ни с сего что-то в коробке трахнуло-оба задних колеса заклинило.Думал соединительная муфта-все нормально.Что интересно-все передачи включаются,но вом не работает........ Поддомкратил-колеса крутятся,но что-то хрустит внутри коробки. С чего начать-с бортовых или же вскрывать коробку(уже начал).Читал на форуме-может срезалошайбу с усиками и реверс разлетелся?

вом минует коробку и берет мощность с первичного вала . на нейтрали можно прокрутить мотор не выжимая муфту?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ищи там, или вилка сломалась и замедленные передачи воткнулись и срезало вал (раз вом не работает) можно еще снять крышечку где то напротив кружка она и посмотреть крутится ли вал когда крутишь мотор.

Вложение
im765554444433332ok.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
serjuk пишет:

мужики-sos!!!!!!!!!!!! Ехал нормально ни стого ни с сего что-то в коробке трахнуло-оба задних колеса заклинило.Думал соединительная муфта-все нормально.Что интересно-все передачи включаются,но вом не работает........ Поддомкратил-колеса крутятся,но что-то хрустит внутри коробки. С чего начать-с бортовых или же вскрывать коробку(уже начал).Читал на форуме-может срезалошайбу с усиками и реверс разлетелся?

возможно с деференциалом что-то, а на замедленых едет?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
aleksander gagarin пишет:
Grinya81 пишет:
Student_74 пишет:

сиденье с Форда... (теперь оно с регулировкой!! доволен как слон!)))

я тоже ставил от Вито, доволен был мало, спинка большая мешает, потом купил польськое пока доволен

С подлокотниками? fotku

да с подлокотником, вот тут есть фото посмотри https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

если нет замедленых то может быть и ета шестерня

Вложение
im765554444433332ok.jpg
украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

на замедленных тоже не едет.И еще вопрос обязательно ли снимать кабину илиможно снять кришку коробки не снимая последней?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

сливай масло с системы, нигрол с кпп, полики все, потом придётся верхние трубки гидравлики, потом крышку кпп. хотя масло с системы только с верхних трубок можно будет слить

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Евгеничъ пишет:

ну и зачем. ему и 2,1 маловато
ничем,можн

Это смотря где косить.Унас например частники с новья укорачивали до 1.8 -1.5.А то и вообще ставили от конной косилки. hi

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

sos мотор работает на нейтрали и при включенных скоростях

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
serjuk пишет:

sos мотор работает на нейтрали и при включенных скоростях

первичный видимо срезало, попробуй реверс включать на заведенном. если не слышишь сопротивления сцепляющихся зубков то значит вал. в коробку залезть много чего снимать надо. еще и педали тормозов.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
serjuk пишет:

sos мотор работает на нейтрали и при включенных скоростях

вскрытие покажет, и нам отпишеш

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
Евгеничъ пишет:

ну и зачем. ему и 2,1 маловато
ничем,можн

Это смотря где косить.Унас например частники с новья укорачивали до 1.8 -1.5.А то и вообще ставили от конной косилки. hi

ну не знаю, не бывает такого травостоя который задушит д-21, есть неудобья, но мне не мешает 2.1 метр

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
Евгеничъ пишет:

ну и зачем. ему и 2,1 маловато
ничем,можн

Это смотря где косить.Унас например частники с новья укорачивали до 1.8 -1.5.А то и вообще ставили от конной косилки. hi

ну не знаю, не бывает такого травостоя который задушит д-21, есть неудобья, но мне не мешает 2.1 метр

Бывает. hi Но в основном из за маленьких сенокосов.Попадется поле с мышиным горошком так через каждые 2 метра вылазить приходилось.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:
serjuk пишет:

sos мотор работает на нейтрали и при включенных скоростях

вскрытие покажет, и нам отпишеш

Единственное чего искать не надо это работа она сама тебя найдет и никогда не кончится. dntknw

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213

Добавил немножко давления на распределителе, а то рычаг в нейтралку не выбивал. Получил результат.

Вложение
img20160503183140.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
KapnoB пишет:

Добавил немножко давления на распределителе, а то рычаг в нейтралку не выбивал. Получил результат.

Немножко это сколько. scratch_one-s_head

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
Евгеничъ пишет:

ну и зачем. ему и 2,1 маловато
ничем,можн

Это смотря где косить.Унас например частники с новья укорачивали до 1.8 -1.5.А то и вообще ставили от конной косилки. hi

ну не знаю, не бывает такого травостоя который задушит д-21, есть неудобья, но мне не мешает 2.1 метр

Бывает. hi Но в основном из за маленьких сенокосов.Попадется поле с мышиным горошком так через каждые 2 метра вылазить приходилось.

горох путается не изза длины полотна , а потому что сверху спелся,вот и тянет ,потом горнет кучу надев на пальцы, но опять же на двигатель это никак не влияет,ремни буксуют или трактор разворачивает,просто потому что резать нечему, все забито клубком. а так встречается и *****волосик под горошком, вот это действительно жесть. ненавижу горошек cry
прокошено

Вложение
i4444333333333788ip77k.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
KapnoB пишет:

Добавил немножко давления на распределителе, а то рычаг в нейтралку не выбивал. Получил результат.

трубка лопнет голову отрежет sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
weafox пишет:
KapnoB пишет:

Добавил немножко давления на распределителе, а то рычаг в нейтралку не выбивал. Получил результат.

трубка лопнет голову отрежет sad

Страсть то какая. Самому не смешно?

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
aleksander gagarin пишет:
KapnoB пишет:

Добавил немножко давления на распределителе, а то рычаг в нейтралку не выбивал. Получил результат.

Немножко это сколько. scratch_one-s_head

Оборота полтора. Как выяснилось позже, рычаг не возвращался потому, что отец с ремкомплекта чашечки капроновые поставил. Ну и зажал . Я тоже полотно на косилке укоротил . Так проще клины выбивать и на разворотах подымается лучше.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Яуген пишет:

уж извеняйте а что на неё можно повесить?

Все, кроме активного ( с ВОМ). В хозяйстве подспорье. Поля обрабатывать, конечно, не получится.
Если дело пойдет у человека, то все равно ему нужен будет пресс-подборщик и фронтал. Лучше потом МТЗ взять, они есть как Т-25 по цене. На нем и возить можно будет больше за раз.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Вовий пишет:
weafox пишет:
KapnoB пишет:

Добавил немножко давления на распределителе, а то рычаг в нейтралку не выбивал. Получил результат.

трубка лопнет голову отрежет sad

Страсть то какая. Самому не смешно?

мне нет. а вы накручивайте без приборов.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15483

Вложение
f676546678rpaa77777ok.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
weafox пишет:

Вовий пишет:
weafox пишет:
KapnoB пишет:

Добавил немножко давления на распределителе, а то рычаг в нейтралку не выбивал. Получил результат.

трубка лопнет голову отрежет sad

Страсть то какая. Самому не смешно?

мне нет. а вы накручивайте без приборов.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15483

А мне да.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Вовий пишет:
weafox пишет:

Вовий пишет:
weafox пишет:
KapnoB пишет:

Добавил немножко давления на распределителе, а то рычаг в нейтралку не выбивал. Получил результат.

трубка лопнет голову отрежет sad

Страсть то какая. Самому не смешно?

мне нет. а вы накручивайте без приборов.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15483

А мне да.

шут значит. ты видимо из тех индивидумов что пытаются найти трещину в трубке гидравлики дуя в нее.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
weafox пишет:

мне нет. а вы накручивайте без приборов.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15483

хренасе пластает shok , правда там давление гораздо выше, знаю, что гидравлика может дел наделать, но такого не видел hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
KapnoB пишет:
aleksander gagarin пишет:
KapnoB пишет:

Добавил немножко давления на распределителе, а то рычаг в нейтралку не выбивал. Получил результат.

Немножко это сколько. scratch_one-s_head

Оборота полтора. Как выяснилось позже, рычаг не возвращался потому, что отец с ремкомплекта чашечки капроновые поставил. Ну и зажал . Я тоже полотно на косилке укоротил . Так проще клины выбивать и на разворотах подымается лучше.

Косить гораздо легче good Ну врядли Цилиндр разорвало от давления.Скорей всего там уже была трещина от былых сражений.Вы просто ускорили неизбежность hi