Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 29 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Антон Фадеевич пишет:

но те колечки которые хочешь поменять на то что выгоняет кудато масло не как не влияют,и крайне редко влияют на поподания топлива в нутрь насоса

не соглашусь первый признак солярки в топляке-нижнее кольцо.у меня на одном насосе в сезон пахоты 1-2 раза в неделю простреливало.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
тигр пишет:
Антон Фадеевич пишет:

но те колечки которые хочешь поменять на то что выгоняет кудато масло не как не влияют,и крайне редко влияют на поподания топлива в нутрь насоса

Я просто хочу предусмотреть все вареанты что бы по очерёдно всё проверять а то меня за долбала уже эта проблема, второй насос и одна проблема.

на днях мне один старый топливщик сказал выкинуть родной обратный клапан и поставить с камаза не будет так кольца выдавливать.у него давление меньше

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
кулибин 2 пишет:
тигр пишет:
Антон Фадеевич пишет:

но те колечки которые хочешь поменять на то что выгоняет кудато масло не как не влияют,и крайне редко влияют на поподания топлива в нутрь насоса

Я просто хочу предусмотреть все вареанты что бы по очерёдно всё проверять а то меня за долбала уже эта проблема, второй насос и одна проблема.

на днях мне один старый топливщик сказал выкинуть родной обратный клапан и поставить с камаза не будет так кольца выдавливать.у него давление меньше

А какое на нём давление должно быть? А то я купил в магазе подходящий и поставил, не проверял а он может вообще не от туда.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
тигр пишет:
кулибин 2 пишет:
тигр пишет:
Антон Фадеевич пишет:

но те колечки которые хочешь поменять на то что выгоняет кудато масло не как не влияют,и крайне редко влияют на поподания топлива в нутрь насоса

Я просто хочу предусмотреть все вареанты что бы по очерёдно всё проверять а то меня за долбала уже эта проблема, второй насос и одна проблема.

на днях мне один старый топливщик сказал выкинуть родной обратный клапан и поставить с камаза не будет так кольца выдавливать.у него давление меньше

А какое на нём давление должно быть? А то я купил в магазе подходящий и поставил, не проверял а он может вообще не от туда.

в утн 0.8-1 у нас 2.8-3 в камазе не знаю врать не буду но он сказал что давления для топика хватит

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
кулибин 2 пишет:
тигр пишет:
кулибин 2 пишет:
тигр пишет:
Антон Фадеевич пишет:

но те колечки которые хочешь поменять на то что выгоняет кудато масло не как не влияют,и крайне редко влияют на поподания топлива в нутрь насоса

Я просто хочу предусмотреть все вареанты что бы по очерёдно всё проверять а то меня за долбала уже эта проблема, второй насос и одна проблема.

на днях мне один старый топливщик сказал выкинуть родной обратный клапан и поставить с камаза не будет так кольца выдавливать.у него давление меньше

А какое на нём давление должно быть? А то я купил в магазе подходящий и поставил, не проверял а он может вообще не от туда.

в утн 0.8-1 у нас 2.8-3 в камазе не знаю врать не буду но он сказал что давления для топика хватит

Надо проверить,может это и есть причина.

Россия
: Нижегородская область
19.03.2012 - 17:42
: 10

Был у меня трактор - с МТЗ насосом. Две обратки впаяны в тройник - и через штуцер в бак. Работой двигателя был доволен.

Rebus67 пишет:

Ставить топливный от МТЗ не хочу и не буду. Во первых его надо купить, а это дороже нового от Т-25, во вторых на МТЗ надо отводить топливо от 2-х лишних цилиндров, а лишние трубки-шланги. Надеюсь с установкой нового клапана все уладится.

Вложение
wp001285.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
MrVladimir пишет:

Интеллект бульдозера - в голове у тракториста..

good hi

29.11.2013 - 11:09
: 328

Отдали на ремонт родной топливный и форсунки (текут).
После ремонта нужно что-то регулировать на тракторе?
Или все это на специальном стенде делается?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
djivs пишет:

Отдали на ремонт родной топливный и форсунки (текут).
После ремонта нужно что-то регулировать на тракторе?
Или все это на специальном стенде делается?

Нет, если все правильно, то должны выставить нужное давление, ну вам только зажигание выставить.

29.11.2013 - 11:09
: 328
RUS 59 пишет:
djivs пишет:

Отдали на ремонт родной топливный и форсунки (текут).
После ремонта нужно что-то регулировать на тракторе?
Или все это на специальном стенде делается?

Нет, если все правильно, то должны выставить нужное давление, ну вам только зажигание выставить.

опа. выставить зажигание...
особые навыки и приборы нужны для этого?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

если нормально заводился и ехал думаю не стоит лезть в зажигание,поставите насос заведёте проверите,а там видно будет

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
кулибин 2 пишет:

Меня тоже достала эта проблема с солярой в насосе. Основные причины знаю, либо через подкачивающую помпу, либо через секцию высокого давления, то что показано на видео. Как снять секцию, -понятно, но где -то на форуме я читал что, перед тем как вытаскивать секцию нужно вставить в отверстие (вот там где вытаскивали рычажок) например гвоздь, чтобы что-то там зафиксировать, т.к. иначе придется везти насос на регулировку. Вопрос, что там нужно зафиксировать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

Miha32--фиксируют обычно плунжер,ибо при поднятии всей секции выс. давления---нужно вынимать -"выкатывать" приводную зубчатую шестерню. Здесь же на видео--подняли просто "головку"-гильзу секции выс. давления без "раскатки" зубчатого зацепления и потери пред.установки плунжера. Подробности хотя бы здесь почитайте:
http://tnvd.net/ru/node/17

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Зравствуйте,уважаемые форумчане!Прочитал тему ,и хочу к вашему рублю добавить свои 5 копеек.Случай из жизни - дохнет Т25. В бак - соляра есть.По трубкам - везде сухо.К ручной подкачке - насос пустой. Вывод -где-то воздух - но где?Залил соляру в бак под верх,прокачал,чирк - как часы! Через 20 минут немного затроил и сдох.Как он меня достал!!! Все трубки,штуцера,ТНВД ,все соединения исследованы по милиметру - везде сухо,а результат прежний. Скажу причину - не поверите!!! Обнаружил чисто случайно - против солнца на трубке от ФГО до ТННД заметил запотевание размером со спичечную головку.Ковырнув в том месте ногтём ,содрал краску - и увидел красоту. Заводская латунная пайка с явным признаком брака - дырочка диаметром с пол милиметра. Снял на продувку компрессором - оно. Пока краска плотно держалась - воздуха небыло,а когда отстала - появилась трещинка, в результате БОБИК СДОХ. Трубку запаял - и все ОК! Трактор перед этим отработал у меня 15 лет и до меня лет под десяток - и только через столько лет этот гемор вылез наружу. Кто-то из форумчан правильно сказал,что не спешите разбирать-курочить,я к нему присоединяюсь и советую всем - ВКЛЮЧАЙТЕ МЫШЛЕНИЕ И ИЩИТЕ ПРИЧИНУ - ОНА ЕСТЬ,И ВЫ ЕЁ НАЙДЁТЕ!!! На сём всем удачи hi

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

обычно проверить намного проще--запустить мотор на канистре.а далее-просто прокинуть параллелльную магистраль.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Всем привет.Подскажите пожалуйста ,насос нд21 ни держит обороты .Причина в том ,что плунжер когда прогреется не создаёт нужное давление.Если заменить только плунжер толк будет, или нет?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Вектор- пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста ,насос нд21 ни держит обороты .Причина в том ,что плунжер когда прогреется не создаёт нужное давление.Если заменить только плунжер толк будет, или нет?

не держит обороты: 1. износ плунжерной пары. 2. приклинивание привода дозатора плунжера. 3. дефект полугрузов регулятора или их втулки.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

А если заменить только плунжер?Или это будет ерунда?

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Вектор- пишет:

Или это будет ерунда?

Вы сами ответили на свой вопрос.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Вектор- пишет:

А если заменить только плунжер?Или это будет ерунда?

сначала лучше качественно проверить ТНВД на стенде...

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Плунжер купил новый,стенд показал норму.Еси бы был износ плунжера, тогда бы он и на холостых не работал.Плунжер не создавал бы нужного давления.Значит причина в другом?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Вектор- пишет:

Плунжер купил новый,стенд показал норму.Еси бы был износ плунжера, тогда бы он и на холостых не работал.Плунжер не создавал бы нужного давления.Значит причина в другом?

Токая ситуация может быть из за фильтра тонкой очистки, резинкой перекрывается проход топлива и за этого теряются обороты.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Нет дело не в резинке .Я ставил другой насос всё работает.Наверное плунжер попался бракованный.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Вектор- пишет:

Плунжер купил новый,стенд показал норму.Еси бы был износ плунжера, тогда бы он и на холостых не работал.Плунжер не создавал бы нужного давления.Значит причина в другом?

даже изношенный плунжер создаёт рабочее давление топлива на всех режимах кроме режима пуска. Вообщем,на х.х. --600 ДВС--300 ТНВД--устанавливается цикловая подача топлива за 200 ц. в 3-4 мл.Затем,не меняя положения акселератора--он в идеале должен быть зафиксирован жёстким упором--убавляем частоту ТНВД до 250 оборотов и ТНВД должен выдать прирост подачи топлива--не менее 6-8 мл. Только таким образом можно оценить--сможет ТНВД ,а значит и ДВС стабильно держать х.х.И новая у ВАС пара или б.у.--порой может не зависеть одно от другого.Здесь определяется совокупная возможность плунжера, силы инерции грузов,проставки грузов.пусковой пружины и основной пружины регулятора работать в балансе сил .

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Ну генакл1,ты наговорил.Уменя в башке так целый оркестр,а теперь вообще всё перепуталось.Будем ещё раз пытать на стенде.Может победим.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

Вектор- проверять-настраивать -ремонтировать ТНВД--это целая профессия,целый пласт информации и своеобразный уклад жизни.к которому невозможно быстро адаптироваться... blush2 hi mail

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Спасибо генакл! И всё же будем пытать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

пробуйте--подскажем.поможем...

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Насос нд 21\2 мажется от двигателя или автономно?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Вектор- пишет:

Насос нд 21\2 мажется от двигателя или автономно?

автономно