Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 749 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:
djenym пишет:
weafox пишет:

djenym пишет:

вот про бортовые не надо мне тут рассказывать . возьми опусти навеску и папробуй затащить прицеп на подъем . не затащишь . затем подними навеску до предела вверх и заедешь -если прицеп тяжелый то трактор будет стремится встать на дыбы . а у т16 нет навески и он попросту буксует

у т-16 весь груз на заднице висит.

с тобой спорить себя не уважать мне пох cen думай как хочешь но я остаюсь при своем мнении

твое мнение что у т-25 больше сцепной вес??????

если умело пользоваться навеской то можно этого добиться

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
Никитин Максим пишет:
Юрий 61 пишет:

Отличный гидромотор, шесть лет использую на буровой установке

А с чего использовали втулку со шлицами,которая одевается на вал гидромотора?Делаю ямобур из такого же,не могу подобрать.

Нашел какие-то звездочки, от сельхозмашин. Если не ошибаюсь, этими звездочками при помощи цепи соединяются валы разбрасывателя органики. Диаметр и шлицевая совпадает с валом ВОМ, наверное можно использовать часть кардана от с/х машин.

Вложение
foto0270.jpg
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
djenym пишет:

да все равно не трактор это - а шасси

Никто и не спорит. Просто человеку на данный момент выгоднее взять его. Те же работы сделает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
weafox пишет:

твое мнение что у т-25 больше сцепной вес

варируя навеской yes3 да и не нужно забывать что грузоподьёмность у т-16 навески слабая, поднимает, кинуть пару бетонных столбов вроде не чего но начинают плакать бортовые, а коробка уж извеняйте в тяжёлых условиях вылетает моментом да и реверса нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
анкноун пишет:

Те же работы сделает.

а скажите ка сколько переделок нужно? а если навесное не хочиться делать самому, где взять заводское? или купленное-переделанное в пол тяги таскать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
weafox пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

если стуки.то скорее всего тормозной барабан болтается

Все возможно.

VovaLebedev пишет:

много жалоб что греется

Поставить турбину охлаждения от Т-40 и все. Ну и ребра чистить.
Т-16 только в навеске проигрывает. Она длинная и слабая получается. И ВОМ вперед выведен, нужно приспосабливаться агрегаты вешать к раме.
А так, на тяге он мощнее, проходимее. В ремонте проще - в коробку в любое время можно залезть, поменять что угодно (кабина не мешает, не надо половинить). Двигатель, единственно, не откатишь, но можно лебедкой с подвеса снимать.

laugh по поводу турбины т-40 я уже как то спорил. не буду повторяться,но ее предназначение успеть продуть дыру на 4 горшка с заданной скоростью потока. при установке на т-25 отверстие для выхода ограничено, турбина работает вхолостую, (как и например поливной насос "агидель" если заткнуть шланг пальцем) и ее кпд точно такой как у родной турбинки. но..... у т-40 турбинки гораздо больше сил продуть всякую "вату" от растений и букашек. т.к больший подпор воздуха создает.

всё проще каждый по чуть чуть прав, т-40 не работает в полную силу на макс оборотах, если бы она работала в полную то одного ремня не хватило бы да и свист стоял бы wacko2 это можно наблюдать со снятым панцерам , но однозначно т-40 продувает гораздо лучше чем родной и не забываем как родное дует на средних оборотах, а как т-40 на средних, там где на малых родная чуть дует т-40 уж работает на всю

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Всем привет, ребята подкажите лопнуло ухо на диске не охото бортировать колесо можно его так заварить или все таки надо бортировать? scratch_one-s_head

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

я одному варил полуавтоматом но очень долго и то только прихватки, у меня на одном диске тоже такое было, но когда менял резину все хорошо проварил, хотя тут можеш отжать скат в другую сторону подложить влажную тряпку изнутри и проварить, не стоит рисковать всёже камера дорогая

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Рома тут без вариантов только варить и конечно похорошему большим током- значит с разбортовкой. Причем после сварки зачисти болгаркой, инспектор тех надзора говорил , что сварка на дисках не допускается.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Ромик2 пишет:

Всем привет, ребята подкажите лопнуло ухо на диске не охото бортировать колесо можно его так заварить или все таки надо бортировать?

Себе пробовал варить не разбирая.Старался аккуратно, потихонечку.В итоге всё равно пришлось бортировать т.к прожгли камеру.Пришлось ещё и камеру клеить.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Ромик2 пишет:

Всем привет, ребята подкажите лопнуло ухо на диске не охото бортировать колесо можно его так заварить или все таки надо бортировать? scratch_one-s_head
[изображение]

Привет! Лучше разбортировать, да еще и внутри проварить!!! У меня тоже лопались, я разбирал и проваривал + усилил уши + выточил увеличенные болты... Третий год полет отличный!)

Вложение
img2818.jpg
img2819.jpg
img2774.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
маи бобино пишет:

Причем после сварки зачисти болгаркой, инспектор тех надзора говорил , что сварка на дисках не допускается.

Так они изначально приварены , надо качествено приварить , а не присрать , и закрасить тогда ни один инспектор не доколупается , а канечно если наварить балябушки то будет стебаться . У меня там болтов вообще нет всё сварено (колёса с сеялки , так было с завода )

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Grinya81 пишет:

я одному варил полуавтоматом но очень долго и то только прихватки, у меня на одном диске тоже такое было, но когда менял резину все хорошо проварил, хотя тут можеш отжать скат в другую сторону подложить влажную тряпку изнутри и проварить, не стоит рисковать всёже камера дорогая

маи бобино пишет:

Рома тут без вариантов только варить и конечно похорошему большим током- значит с разбортовкой. Причем после сварки зачисти болгаркой, инспектор тех надзора говорил , что сварка на дисках не допускается.

Sergey.L пишет:
Ромик2 пишет:

Всем привет, ребята подкажите лопнуло ухо на диске не охото бортировать колесо можно его так заварить или все таки надо бортировать?

Себе пробовал варить не разбирая.Старался аккуратно, потихонечку.В итоге всё равно пришлось бортировать т.к прожгли камеру.Пришлось ещё и камеру клеить.

Student_74][quote=Ромик2 пишет:

Всем привет, ребята подкажите лопнуло ухо на диске не охото бортировать колесо можно его так заварить или все таки надо бортировать? scratch_one-s_head
Привет! Лучше разбортировать, да еще и внутри проварить!!! У меня тоже лопались, я разбирал и проваривал + усилил уши + выточил увеличенные болты... Третий год полет отличный!)

Спасибо ребята, за советы пойду разбирать, да и техосмотр тоже скоро надо будет болгарочкой швы подработать и подкрасить, что вредный инспектор не засек. lol

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Привет ВСЕМ! Как и обещал фото новых "тапочек". Родной было больше 20 лет. Полопалась от времени. да и рисунок истерся... Посмотрим сколько эти проходят...
+ поставил доп ящик на правое крыло и сиденье с Форда... (теперь оно с регулировкой!! доволен как слон!)))
К сезону готов...

Вложение
img4821.jpg
img4823.jpg
img4824.jpg
img4825.jpg
img4828.jpg
img4811.jpg
img4812.jpg
Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Student_74 пишет:

Привет ВСЕМ! Как и обещал фото новых "тапочек". Родной было больше 20 лет. Полопалась от времени. да и рисунок истерся... Посмотрим сколько эти проходят...
+ поставил доп ящик на правое крыло и сиденье с Форда... (теперь оно с регулировкой!! доволен как слон!)))
К сезону готов...

Топтышка прям красавчик в новых тапочках super И какая цена за тапочки?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Student_74 пишет:

Привет ВСЕМ! Как и обещал фото новых "тапочек". Родной было больше 20 лет. Полопалась от времени. да и рисунок истерся... Посмотрим сколько эти проходят...
+ поставил доп ящик на правое крыло и сиденье с Форда... (теперь оно с регулировкой!! доволен как слон!)))
К сезону готов...

это кто такие нестандартные льет scratch_one-s_head

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
валерий киев пишет:
маи бобино пишет:

Причем после сварки зачисти болгаркой, инспектор тех надзора говорил , что сварка на дисках не допускается.

Так они изначально приварены , надо качествено приварить , а не присрать , и закрасить тогда ни один инспектор не доколупается , а канечно если наварить балябушки то будет стебаться . У меня там болтов вообще нет всё сварено (колёса с сеялки , так было с завода )

Так и написал
[quote=маи бобино]Рома тут без вариантов только варить и конечно похорошему большим током- значит с разбортовкой. Причем после сварки зачисти болгаркой

Согласно требованиям при проведении техосмотра:
п.33 Наличие трещин на дисках и ободьях колес, а также следов устранения их сваркой не допускается.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
weafox пишет:
Student_74 пишет:

Привет ВСЕМ! Как и обещал фото новых "тапочек". Родной было больше 20 лет. Полопалась от времени. да и рисунок истерся... Посмотрим сколько эти проходят...
+ поставил доп ящик на правое крыло и сиденье с Форда... (теперь оно с регулировкой!! доволен как слон!)))
К сезону готов...

это кто такие нестандартные льет scratch_one-s_head

Делал запрос на завод..: ответ ниже, если кому интересно...
Здравствуйте.
Приобрел шины 9,5-32 TYREX AGRO, DN-104B. Для трактора Т-25.
Затем в продаже увидел точно такую же новую резину с такими же параметрическими данными.
Но немного другой формы (отсутствуют полоски между "ребрами").
Вопрос: являются ли шины, представленные на фото, Вашего завода? Или может какая из них является подделкой?
Спасибо.
Добрый день, Андрей Петрович!
Сообщаем Вам, что обе шины 9,5-32 DN-104B (на фото) являются продукцией нашего производства.
Шина, которая не имеет дополнительные ребра («полоски») старого образца и уже не производятся. Дополнительные ребра имеются на более новых шинах и были разработаны для исключения дефектов на шинах при их производстве. Шины 9,5-32 DN-104B с дополнительными ребрами производятся в настоящее время и соответственно в дальнейшем.
Спасибо Вам за обращение!

Вложение
shina1.jpg
shina11.jpg
shina2.jpg
shina21.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну какая то она толстомясая против стандартных

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

получается она выше на 1см и норма слойности 8 против 6 у стандартных,судя по описанию. вот,тут их 2 модели идет
http://www.voltyre-prom.ru/view_shin.php?id=73

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Ромик2 пишет:
Student_74 пишет:

Привет ВСЕМ! Как и обещал фото новых "тапочек". Родной было больше 20 лет. Полопалась от времени. да и рисунок истерся... Посмотрим сколько эти проходят...
+ поставил доп ящик на правое крыло и сиденье с Форда... (теперь оно с регулировкой!! доволен как слон!)))
К сезону готов...

Топтышка прям красавчик в новых тапочках super И какая цена за тапочки?

8700 за штуку. Брал в ноябре. Челябинск. Сейчас 9200

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Student_74 пишет:

фото новых "тапочек"

Крассота good а мои пока стоят в гараже laugh никак руки не доходят, точно такие же покупал, помнишь вместе тут обсуждали laugh надеюсь от простоя они не потрескаются huh

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Расул Б пишет:
Student_74 пишет:

фото новых "тапочек"

Крассота good а мои пока стоят в гараже laugh никак руки не доходят, точно такие же покупал, помнишь вместе тут обсуждали laugh надеюсь от простоя они не потрескаются huh

Помню) Вместе обсуждали) Ничего с ними не будет. Главное чтобы в тени стояли. и не под дождем.))) super

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
weafox пишет:

получается она выше на 1см и норма слойности 8 против 6 у стандартных,судя по описанию. вот,тут их 2 модели идет
http://www.voltyre-prom.ru/view_shin.php?id=73

Да, Вы правы! У них и спрашивал про резину)...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Student_74 пишет:

Помню) Вместе обсуждали) Ничего с ними не будет. Главное чтобы в тени стояли. и не под дождем.)))

В тёмном тёмном гараже стоят laugh на выходных в поле друзьям картоху окучиваю, а по будням на работе торчу sad

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у моих шип на излом уже пошел. ну еще походят думаю

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
weafox пишет:

у моих шип на излом уже пошел. ну еще походят думаю

У Вас какие? Можно фото?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Извиняйте что не в тему... Сегодня случайно заглянул в новый УАЗ (буханка, таблетка) и увидел сие "чудо"...
Приборной панели НЕТ.))
Все на дисплее в спидометре...

Вложение
img4840.jpg
img4841.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Student_74 пишет:

Извиняйте что не в тему... Сегодня случайно заглянул в новый УАЗ (буханка, таблетка) и увидел сие "чудо"...
Приборной панели НЕТ.))
Все на дисплее в спидометре...

wink Крутяк! Минимализм и функциональность laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Student_74 пишет:
weafox пишет:

у моих шип на излом уже пошел. ну еще походят думаю

У Вас какие? Можно фото?

стандартная в-110. воронеж. одной лет 8,стояла еще на тракторе,зимовала под снегом,на ней и ломает. другой 6 лет,морозов не видела,нормальная если не считать мелких трещин по бокам. фотки нет, трактор в гараже,на улице грязь.