Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 748 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
VovaLebedev пишет:

Всем привет. Прошу совета. Хотел приобрести т 25, но финансовое положение не ах. И цены на него кусючие. Думаю может взять т 16. Вот ссылки не реклама просто сравнение цен. http://olx.ua/uk/transport/spetstehnika/q-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82...
http://olx.ua/uk/transport/spetstehnika/q-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82...
Возникает много вопросов. Например. Почему 16 такие дешевые в ставнении с 25? На них большая проблема запчастей? Можно ли 16 при голове и руках, по первах, сделать навеску и например культивировать, навесным культиватором, захватом хотябы метра 1.5 - 2? Или это будет "курам на смех"? Просто есть немного земли, огородики, частники с большой неохотой идут их обрабатывать, лупят цены, и не всегда делают качественно, а с навесными культиваторами в округе вообще беда, ни одного, и потому приходится много потом в ручную доделывать. Есть еще хозяйство в виде коров телят (с него и живу), то есть нужно свозить сено, развозить навоз, пока делаю все авто с прицепом, но не всегда это в радость для авто))) Да и есть опять таки места, в которых просто если заеду, то потом не выеду в плане склонов. В общем хочу послушать ваше авторитетное мнение)))

https://fermer.ru/node/182730

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Миша 78 пишет:

https://fermer.ru/node/182730

Да читаю я там) Но все таки много неизвестного. Например, много жалоб что греется, у т 25 такого не наблюдаю по темам. Потом продается много их очень, именно "местных" не из Польши или еще откудато, т 25 местные практически не продаются. Вот и хотелось бы узнать " корень зла" если есть таковой, или может какие другие причины для избавления.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
VovaLebedev пишет:
Миша 78 пишет:

https://fermer.ru/node/182730

Да читаю я там) Но все таки много неизвестного. Например, много жалоб что греется, у т 25 такого не наблюдаю по темам. Потом продается много их очень, именно "местных" не из Польши или еще откудато, т 25 местные практически не продаются. Вот и хотелось бы узнать " корень зла" если есть таковой, или может какие другие причины для избавления.

греется потому что пыль и всякие какашки сосет потревоженные сзади. будешь чистить ребра не будет греться. некорректно сравнивать. т-16 это не трактор,отсюда и разные цены. агрегаты у него обычно под брюхом.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:
Миша 78 пишет:

https://fermer.ru/node/182730

Да читаю я там) Но все таки много неизвестного. Например, много жалоб что греется, у т 25 такого не наблюдаю по темам. Потом продается много их очень, именно "местных" не из Польши или еще откудато, т 25 местные практически не продаются. Вот и хотелось бы узнать " корень зла" если есть таковой, или может какие другие причины для избавления.

Не хочу никого ни вчем убеждатьНо как по мне Это не трактор а самоходное шасси.Уменя сосед парень молодой купил себе Т16 за 700 евро Мы вдвоем почти все лето сним провозились пока довели до более менее сносного состояния.Апо деньгам получилось что он еще 2000 евро вложил в запчасти.За 2700 его в жизни не продаш.А Т25 не продают потому что он в подсобном хозяйстве УНИВЕРСАЛЕН.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Юрий 61 пишет:

Отличный гидромотор, шесть лет использую на буровой установке

А с чего использовали втулку со шлицами,которая одевается на вал гидромотора?Делаю ямобур из такого же,не могу подобрать.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
aleksander gagarin пишет:

Не хочу никого ни вчем убеждать

Зайди на тему т 16 и все тебе станет ясно люди на т 16 все делают что и на т 25

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Андрей32рус пишет:
aleksander gagarin пишет:

Не хочу никого ни вчем убеждать

Зайди на тему т 16 и все тебе станет ясно люди на т 16 все делают что и на т 25

НЕ спорю. hi Вы наверно читаете плохо.Разве я писал об этом.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
weafox пишет:

если стуки.то скорее всего тормозной барабан болтается

Все возможно.

VovaLebedev пишет:

много жалоб что греется

Поставить турбину охлаждения от Т-40 и все. Ну и ребра чистить.
Т-16 только в навеске проигрывает. Она длинная и слабая получается. И ВОМ вперед выведен, нужно приспосабливаться агрегаты вешать к раме.
А так, на тяге он мощнее, проходимее. В ремонте проще - в коробку в любое время можно залезть, поменять что угодно (кабина не мешает, не надо половинить). Двигатель, единственно, не откатишь, но можно лебедкой с подвеса снимать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:
weafox пишет:

если стуки.то скорее всего тормозной барабан болтается

Все возможно.

VovaLebedev пишет:

много жалоб что греется

Поставить турбину охлаждения от Т-40 и все. Ну и ребра чистить.
Т-16 только в навеске проигрывает. Она длинная и слабая получается. И ВОМ вперед выведен, нужно приспосабливаться агрегаты вешать к раме.
А так, на тяге он мощнее, проходимее. В ремонте проще - в коробку в любое время можно залезть, поменять что угодно (кабина не мешает, не надо половинить). Двигатель, единственно, не откатишь, но можно лебедкой с подвеса снимать.

laugh по поводу турбины т-40 я уже как то спорил. не буду повторяться,но ее предназначение успеть продуть дыру на 4 горшка с заданной скоростью потока. при установке на т-25 отверстие для выхода ограничено, турбина работает вхолостую, (как и например поливной насос "агидель" если заткнуть шланг пальцем) и ее кпд точно такой как у родной турбинки. но..... у т-40 турбинки гораздо больше сил продуть всякую "вату" от растений и букашек. т.к больший подпор воздуха создает.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

если стуки.то скорее всего тормозной барабан болтается

Все возможно.

VovaLebedev пишет:

много жалоб что греется

Поставить турбину охлаждения от Т-40 и все. Ну и ребра чистить.
Т-16 только в навеске проигрывает. Она длинная и слабая получается. И ВОМ вперед выведен, нужно приспосабливаться агрегаты вешать к раме.
А так, на тяге он мощнее, проходимее. В ремонте проще - в коробку в любое время можно залезть, поменять что угодно (кабина не мешает, не надо половинить). Двигатель, единственно, не откатишь, но можно лебедкой с подвеса снимать.

laugh по поводу турбины т-40 я уже как то спорил.

ХОТЕЛ БЫ Я ЗНАТЬ ЧЕМ ОН МОЩНЕЕ ДВИЖОК - ТА ТОТ ЖЕ САМЫЙ lol у меня случай был приехал т16 с 2птс4 и не смог его затащить на небольшой бугорок . пришлось мне его затаскивать . - ты не поверишь но т25 без проблем затащил его - за счет навески . КАК ПО МНЕ ТАК ЭТО НЕ ТРАКТОР ЭТО ШАССИ для него свое навесное надо делать и ни у кого не попросить например у соседа культиватор или бороны

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
gek_48 пишет:

Здравствуйте.
У Деда Владимира шины Я-140 (видно на фотографии). Их высота примерно 1500, размер 16,00х24, применяют на автогрейдере. У Урагана шины высотой 1600 и ширина 18 дюймов, такое колесо будет немного выше и шире МТЗовского.

А истина оказалась посередине good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
djenym пишет:

ДВИЖОК - ТА ТОТ ЖЕ САМЫЙ

Бортовые с другим передаточным отношением, у него и скорость меньше из-за этого.
По снегу и грязи Т-16 проходимее. А что в горку затаскивать, так это с опытом придет.

weafox пишет:

турбина работает вхолостую

weafox пишет:

т.к больший подпор воздуха создает.

А вы не пробовали у Агидель пол-шланчика затыкать? Сами себе противоречите.
У меня стоит от сороковки, в самую жару выше 60 градусов нагреть нереально.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:
djenym пишет:

ДВИЖОК - ТА ТОТ ЖЕ САМЫЙ

Бортовые с другим передаточным отношением, у него и скорость меньше из-за этого.
По снегу и грязи Т-16 проходимее. А что в горку затаскивать, так это с опытом придет.

weafox пишет:

турбина работает вхолостую

weafox пишет:

т.к больший подпор воздуха создает.

А вы не пробовали у Агидель пол-шланчика затыкать? Сами себе противоречите.
У меня стоит от сороковки, в самую жару выше 60 градусов нагреть нереально.

еще один знаток физики. у агидели специально должен по инструкции стоять кран которым регулируется выходное отверстие и это соотв. защищает мотора от чрезмерной нагрузки. гонять воду-воздух не одно и то же что поднимать столб воды. hi у меня стоит родной. греется до 80 только при полном форсаже километров в 10. а так в 40гр жару не нагреть и выше 60, хотя положено давать нагрузку только прогретому до 60

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
анкноун пишет:
djenym пишет:

ДВИЖОК - ТА ТОТ ЖЕ САМЫЙ

Бортовые с другим передаточным отношением, у него и скорость меньше из-за этого.
По снегу и грязи Т-16 проходимее. А что в горку затаскивать, так это с опытом придет.

weafox пишет:

турбина работает вхолостую

weafox пишет:

т.к больший подпор воздуха создает.

А вы не пробовали у Агидель пол-шланчика затыкать? Сами себе противоречите.
У меня стоит от сороковки, в самую жару выше 60 градусов нагреть нереально.

вот про бортовые не надо мне тут рассказывать . возьми опусти навеску и папробуй затащить прицеп на подъем . не затащишь . затем подними навеску до предела вверх и заедешь -если прицеп тяжелый то трактор будет стремится встать на дыбы . а у т16 нет навески и он попросту буксует

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
анкноун пишет:
djenym пишет:

ДВИЖОК - ТА ТОТ ЖЕ САМЫЙ

Бортовые с другим передаточным отношением, у него и скорость меньше из-за этого.
По снегу и грязи Т-16 проходимее. А что в горку затаскивать, так это с опытом придет.

weafox пишет:

турбина работает вхолостую

weafox пишет:

т.к больший подпор воздуха создает.

А вы не пробовали у Агидель пол-шланчика затыкать? Сами себе противоречите.
У меня стоит от сороковки, в самую жару выше 60 градусов нагреть нереально.

еще один знаток физики. у агидели специально должен по инструкции стоять кран которым регулируется выходное отверстие и это соотв. защищает мотора от чрезмерной нагрузки. гонять воду-воздух не одно и то же что поднимать столб воды. hi у меня стоит родной. греется до 80 только при полном форсаже километров в 10. а так в 40гр жару не нагреть и выше 60, хотя положено давать нагрузку только прогретому до 60

Вот не надо путать работу воздушной турбины и центробежного насоса.Разные принципы работы. laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

короче суть такова что как только давление выпуска и нагнетания выравняется крыльчатка работает не на полную мощность, и даже если вы начнете лить воду на всасывающее отверстие, вентилятора, она будет по краю выталкиваться обратно,(ползущие капли) даже на родной крыльчатке, если стоит дефлектор на обратной стороне цилиндров, и немного забиты "ватой" ребра. поэтому говорю что теоретически духач от т-40 мощнее, но поток создаваемый ним запирается малым выходным сечением, и он теряет кпд до уровня своего младшего собрата. т.е явного т-соровского охлаждения не получите

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:
анкноун пишет:
djenym пишет:

ДВИЖОК - ТА ТОТ ЖЕ САМЫЙ

Бортовые с другим передаточным отношением, у него и скорость меньше из-за этого.
По снегу и грязи Т-16 проходимее. А что в горку затаскивать, так это с опытом придет.

weafox пишет:

турбина работает вхолостую

weafox пишет:

т.к больший подпор воздуха создает.

А вы не пробовали у Агидель пол-шланчика затыкать? Сами себе противоречите.
У меня стоит от сороковки, в самую жару выше 60 градусов нагреть нереально.

еще один знаток физики. у агидели специально должен по инструкции стоять кран которым регулируется выходное отверстие и это соотв. защищает мотора от чрезмерной нагрузки. гонять воду-воздух не одно и то же что поднимать столб воды. hi у меня стоит родной. греется до 80 только при полном форсаже километров в 10. а так в 40гр жару не нагреть и выше 60, хотя положено давать нагрузку только прогретому до 60

Вот не надо путать работу воздушной турбины и центробежного насоса.Разные принципы работы. laugh

но принцип один, как ни пыжься но дуя, много воздуху ты через соломинку не выбросишь, да, скорость вылетающего воздуха будет выше, но объем нет.. но ртом ты свободно дунешь в полную мощность. то же самое у системы охлаждения. для вентилятора т-40 сечение отверстий-соломка, давление нагнетания у него вероятно выше чем у родного, но он не сможет продуть.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
djenym пишет:

вот про бортовые не надо мне тут рассказывать . возьми опусти навеску и папробуй затащить прицеп на подъем . не затащишь . затем подними навеску до предела вверх и заедешь -если прицеп тяжелый то трактор будет стремится встать на дыбы . а у т16 нет навески и он попросту буксует

у т-16 весь груз на заднице висит.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:
Миша 78 пишет:

https://fermer.ru/node/182730

Да читаю я там) Но все таки много неизвестного. Например, много жалоб что греется, у т 25 такого не наблюдаю по темам. Потом продается много их очень, именно "местных" не из Польши или еще откудато, т 25 местные практически не продаются. Вот и хотелось бы узнать " корень зла" если есть таковой, или может какие другие причины для избавления.

VovaLebedev пишет:

Всем привет. Прошу совета. Хотел приобрести т 25, но финансовое положение не ах. И цены на него кусючие. Думаю может взять т 16. Вот ссылки не реклама просто сравнение цен. http://olx.ua/uk/transport/spetstehnika/q-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82...
http://olx.ua/uk/transport/spetstehnika/q-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82...
Возникает много вопросов. Например. Почему 16 такие дешевые в ставнении с 25? На них большая проблема запчастей? Можно ли 16 при голове и руках, по первах, сделать навеску и например культивировать, навесным культиватором, захватом хотябы метра 1.5 - 2? Или это будет "курам на смех"? Просто есть немного земли, огородики, частники с большой неохотой идут их обрабатывать, лупят цены, и не всегда делают качественно, а с навесными культиваторами в округе вообще беда, ни одного, и потому приходится много потом в ручную доделывать. Есть еще хозяйство в виде коров телят (с него и живу), то есть нужно свозить сено, развозить навоз, пока делаю все авто с прицепом, но не всегда это в радость для авто))) Да и есть опять таки места, в которых просто если заеду, то потом не выеду в плане склонов. В общем хочу послушать ваше авторитетное мнение)))

Культиватор потянет.Единственный недостаток отсутствие задней навеки.но если руки есть-- это поправимо.А так хороший помошник в хозяйстве hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
weafox пишет:

давление нагнетания у него вероятно выше чем у родного, но он не сможет продуть.

Там такое пространство, что нормально продувает. Что вы все со шлангом с водой сравниваете. При расчете давлений жидкостей и газов работают сложные формулы, там дважды два не будет четыре.

djenym пишет:

возьми опусти навеску и папробуй затащить прицеп на подъем . не затащишь . затем подними навеску до предела вверх и заедешь -если прицеп тяжелый то трактор будет стремится встать на дыбы

Ни чего себе...
А как паровоз без навески тянет состав?

djenym пишет:

а у т16 нет навески и он попросту буксует

Так человек сделает навеску и будет догружать, когда надо.
Еще по давлению в шинах просветите. От давления сцепные качества и проходимость тоже зависят.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:

djenym пишет:

вот про бортовые не надо мне тут рассказывать . возьми опусти навеску и папробуй затащить прицеп на подъем . не затащишь . затем подними навеску до предела вверх и заедешь -если прицеп тяжелый то трактор будет стремится встать на дыбы . а у т16 нет навески и он попросту буксует

у т-16 весь груз на заднице висит.

с тобой спорить себя не уважать мне пох cen думай как хочешь но я остаюсь при своем мнении

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
анкноун пишет:
weafox пишет:

давление нагнетания у него вероятно выше чем у родного, но он не сможет продуть.

Там такое пространство, что нормально продувает. Что вы все со шлангом с водой сравниваете. При расчете давлений жидкостей и газов работают сложные формулы, там дважды два не будет четыре.

djenym пишет:

возьми опусти навеску и папробуй затащить прицеп на подъем . не затащишь . затем подними навеску до предела вверх и заедешь -если прицеп тяжелый то трактор будет стремится встать на дыбы

Ни чего себе...
А как паровоз без навески тянет состав?

djenym пишет:

а у т16 нет навески и он попросту буксует

Так человек сделает навеску и будет догружать, когда надо.
Еще по давлению в шинах просветите. От давления сцепные качества и проходимость тоже зависят.

да все равно не трактор это - а шасси

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Ильич 44 пишет:
Grinya81 пишет:

Всех с празником!! Ильич скорее всего 110 подшипники или подшипники привода рассыпались и шарики под шестерню привода попали, другое бы на ружу вышло или остановило

О каких подшипниках речь? Я трактор ещё ни разу не раскатывал и не в курсе где и какие подшипники стоят.

вот, ети подшипники удерживают шестерню которая крутит привод НШ, рекомендую поступить так, снять привод НШ и проверить вначале его, шестерню подергайте на оси, если подшипники будут разбиты то будет болтатся, ето проблема у всех т 25, я как-то описывал, из под рулевой затекает вода и через сапун попадает в привод, и выходит из строя и 110 подшипники и подшипники привода. Также проверить ету шестерню которая сидит в 110 подшипниках.

Вложение
p0204.png
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:

Там такое пространство, что нормально продувает. Что вы все со шлангом с водой сравниваете. При расчете давлений жидкостей и газов работают сложные формулы, там дважды два не будет четыре.

не хочу больше спорить.

Вложение
2chya8799997gnrr6777.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Первый канал страны представляет laugh Шучу шучу. Но посмотреть интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=Hyx1jV7yln4

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
djenym пишет:
weafox пишет:

djenym пишет:

вот про бортовые не надо мне тут рассказывать . возьми опусти навеску и папробуй затащить прицеп на подъем . не затащишь . затем подними навеску до предела вверх и заедешь -если прицеп тяжелый то трактор будет стремится встать на дыбы . а у т16 нет навески и он попросту буксует

у т-16 весь груз на заднице висит.

с тобой спорить себя не уважать мне пох cen думай как хочешь но я остаюсь при своем мнении

твое мнение что у т-25 больше сцепной вес??????

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

кстати кто подскажет от чего колеса? по диаметру почти родные

Вложение
1348571762744default.jpg
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Колёса от автогрейдера или от автомобиля УРАЛ размер 14.00R20

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Спасибо за мнения, не ссортесь. Просто есть вопросы, задаю их людям которые данную технику постоянно в руках крутят))

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32

weafox

Это шины ОИ-25 "узкие" от Урала размерность 14,00х20 высота 1260.