Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 743 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Grinya81 пишет:

прикупить анкерные сошники

Думал тоже об этих сошниках,но увидев как они стягивают все корешки и старые стебли сорняков в конец гон,то отказался от них. Сошник это все просто переезжает и катится дальше,и нагрузка на трактор меньше.Хотя в весе проиграл.Испытания кстати прошел хорошо,сеял просо на корм,высев угадал классно,на минимуме сеет как точного высева,можно сеять лук,бросает через 5 - 6 см. 1-2 семена.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Lehabros пишет:

Мне Дядько Максим его делать. И он видео сделал его изготовления

Lehabros пишет:

Правда, не опробовал пока эту проставку. Никак трактор не соберу

Мир тесен! laugh Вот и заказчик нашелся! laugh Не забудьте снять видео и отослать Д.М. laugh dri

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Сантини пишет:

Народ, на Т-25 какую почфофрезу брать? Шириной 1,2 или 1,4, у продавца и те и те, но говорит. что с 1,4 на Т-25 это работа на износ. Почва у меня не тяжелая.

Я бы для СЕБЯ брал 1.2м так как предпочитаем делянки. Дорожки обрабатывать нету смысла. Обрабатываем только меж колесное пространство. И 0,7м хватило бы. Но не все это понимают.. Берите 1.4м если финансы позволяют, если что то всегда пару ножей можно снять и поставить если нужно.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

Дорожки обрабатывать нету смысла.

А как же агротехника, культура земледелия ? На что будет похож подпахотный горизонт?
Полтора метра минимум, плюс по краям взрыхлят боковые стойки и перекроют след трактора. Мощности Т-25 достаточно. Какая бы земля ни была, легкая или тяжелая, обрабатывать фрезой ее нужно в момент спелости, готовности, а эти показатели почти везде одинаковы, опять же агротехника.
Я сегодня бесстрашно лезу в любые дебри на максимальном заглублении потому что земля созрела, влаги норма и корни еще не в силе, а июне-июле ту же работу сделаю за два прохода, а в сухой август когда земля закаменеет вообще не полезу - всему свое время.
P.S. Я вот думаю, чего у того продавца больше - опыта работы на Т-25 с фрезой или слабопродаваемых фрез шириной 1,2м. ?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

просто ему нужно продать её, продавцов иногда нада спросить а вы работали с етим агрегатом и так далее, если нет то какого хе...ра рекомендации раздаёт

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Мужики поверте моему опыту, Китай можна брать и 1.6 топчик тянет, а (бомет) тяжолый (1.4)

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Nitrus пишет:
Lehabros пишет:

Мне Дядько Максим его делать. И он видео сделал его изготовления

Lehabros пишет:

Правда, не опробовал пока эту проставку. Никак трактор не соберу

Мир тесен! laugh Вот и заказчик нашелся! laugh Не забудьте снять видео и отослать Д.М. laugh dri

Не понял. объясните тупому

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
aleksander gagarin пишет:
Nitrus пишет:
Lehabros пишет:

Мне Дядько Максим его делать. И он видео сделал его изготовления

Lehabros пишет:

Правда, не опробовал пока эту проставку. Никак трактор не соберу

Мир тесен! laugh Вот и заказчик нашелся! laugh Не забудьте снять видео и отослать Д.М. laugh dri

Не понял. объясните тупому

Скорее не просвещенному. laugh Есть в ютубе один оч популюрный токарь(https://www.youtube.com/user/sweetmaksik), смотрел его видосы. Один из заказов как раз был изготовление проставки под дополнительный нш. А тут заказчик обнаружился. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

А как же агротехника, культура земледелия ?

А чем эта "новая" технология не культурна? Хотел фотку найти да все на сломанном винчестере. Делянки дорожки всегда в одном месте. Меньше площади удобрения и обработки а это экономия времени и средств. Фото с нета но принцип тот же. Чем не культура? Все что нужно для обработки это глубокорыхлители так как плуг не подходит. И узкая фреза (это экономнее чем широкая по всем пунктам) для внесения удобрения и мульчи в землю.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Nitrus пишет:
aleksander gagarin пишет:
Nitrus пишет:
Lehabros пишет:

Мне Дядько Максим его делать. И он видео сделал его изготовления

Lehabros пишет:

Правда, не опробовал пока эту проставку. Никак трактор не соберу

Мир тесен! laugh Вот и заказчик нашелся! laugh Не забудьте снять видео и отослать Д.М. laugh dri

Не понял. объясните тупому

Скорее не просвещенному. laugh Есть в ютубе один оч популюрный токарь(https://www.youtube.com/user/sweetmaksik), смотрел его видосы. Один из заказов как раз был изготовление проставки под дополнительный нш. А тут заказчик обнаружился. laugh

Типа ненавязчивой рекламы.Надо тогда и прайс лист прикладывать hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
aleksander gagarin пишет:
Nitrus пишет:
aleksander gagarin пишет:
Nitrus пишет:
Lehabros пишет:

Мне Дядько Максим его делать. И он видео сделал его изготовления

Lehabros пишет:

Правда, не опробовал пока эту проставку. Никак трактор не соберу

Мир тесен! laugh Вот и заказчик нашелся! laugh Не забудьте снять видео и отослать Д.М. laugh dri

Не понял. объясните тупому

Скорее не просвещенному. laugh Есть в ютубе один оч популюрный токарь(https://www.youtube.com/user/sweetmaksik), смотрел его видосы. Один из заказов как раз был изготовление проставки под дополнительный нш. А тут заказчик обнаружился. laugh

Типа ненавязчивой рекламы.Надо тогда и прайс лист прикладывать hi

Не, не реклама, прайс листа нету так как Д.М. конспирирует расценки laugh , вот чем и интересен пан Lehabros. Надеюсь расскажет сколько отвалил.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Nitrus пишет:

Lehabros пишет:
Правда, не опробовал пока эту проставку. Никак трактор не соберу

А зачем вообще заказывал если трактор не собран.По мне так это уже в процессе улучшения в любой момент поставить можно если есть нужда. hi

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Сегодня привезли "древность". Надеюсь, ещё походят, не расползутся. Дело за малым, купить камеры. Придется в командировку ехать в столицу.

Когда-то уже пытались их приспособить на Т-25, но (если верить бывшему хозяину) камер не нашел и забросил эту идею. Из тарелок дисков его жена соорудила клумбы и с боем сегодня добывал их для комплекта.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня вывозил навоз у клиента. Расстояние плёвое, метров 400. Мой прицеп объёмом 3,2 м/куб. Загрузили даже с горкой чуток. При движении под нагрузкой в районе промежутки или сцепления был слышен металлический стук или скрежет. Похоже что то собирается сломаться. На легке звук пропал. Что может тарабанить? Сцепление подуставшее, но пока не буксует. В каком состоянии корзина не знаю, трактор похоже ещё вообще не раскатывался ниразу. Проверял подшипники на коробке, те что под крышками, вроде все в норме. Что может так тарабанить? Соединительная муфта в норме и зажата хорошо. Прошлым летом проверял.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
sTOLJAr пишет:

Из тарелок дисков его жена соорудила клумбы и с боем сегодня добывал их для комплекта.

Даже интересно стало на что сумел выменять у неё.Ведь просто так она тебе не отдала их laugh

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Sergey.L пишет:
sTOLJAr пишет:

Из тарелок дисков его жена соорудила клумбы и с боем сегодня добывал их для комплекта.

Даже интересно стало на что сумел выменять у неё.Ведь просто так она тебе не отдала их laugh

Пришлось улей взять в ремонт. (Проще новый сделать, чем тот лечить)

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
sTOLJAr пишет:

Пришлось улей взять в ремонт. (Проще новый сделать, чем тот лечить)

Тут уж никуда не денешься,придётся пожертвовать временем.Зато собрал комплект good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:

Сегодня вывозил навоз у клиента. Расстояние плёвое, метров 400. Мой прицеп объёмом 3,2 м/куб. Загрузили даже с горкой чуток. При движении под нагрузкой в районе промежутки или сцепления был слышен металлический стук или скрежет. Похоже что то собирается сломаться. На легке звук пропал. Что может тарабанить? Сцепление подуставшее, но пока не буксует. В каком состоянии корзина не знаю, трактор похоже ещё вообще не раскатывался ниразу. Проверял подшипники на коробке, те что под крышками, вроде все в норме. Что может так тарабанить? Соединительная муфта в норме и зажата хорошо. Прошлым летом проверял.

Для начала открой крышку сцепления.проверни на один оборот.Будет видно Все ли на месте. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:

Сегодня привезли "древность". Надеюсь, ещё походят, не расползутся. Дело за малым, купить камеры. Придется в командировку ехать в столицу. [изображение]
[изображение]
Когда-то уже пытались их приспособить на Т-25, но (если верить бывшему хозяину) камер не нашел и забросил эту идею. Из тарелок дисков его жена соорудила клумбы и с боем сегодня добывал их для комплекта.

Резина с СК-4?- Только теперь ты сможеш оценить возможности Т25 good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:
sTOLJAr пишет:

Сегодня привезли "древность". Надеюсь, ещё походят, не расползутся. Дело за малым, купить камеры. Придется в командировку ехать в столицу. [изображение]
[изображение]
Когда-то уже пытались их приспособить на Т-25, но (если верить бывшему хозяину) камер не нашел и забросил эту идею. Из тарелок дисков его жена соорудила клумбы и с боем сегодня добывал их для комплекта.

Резина с СК-4?- Только теперь ты сможеш оценить возможности Т25 good

конечно ск 4 а камеры можно с мтз1221 передие или ураловские но там внутренний диаметр чуть меньше но ходили у меня тока забартовывать трудно

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Sergey.L пишет:
sTOLJAr пишет:

Пришлось улей взять в ремонт. (Проще новый сделать, чем тот лечить)

Тут уж никуда не денешься,придётся пожертвовать временем.Зато собрал комплект good

Для полного комплекта ещё бы камеры......

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Начал перебирать гидравлику , думаю посмотрю почему не выключается насос , а там бывший хозяин в место того чтоб наварить срезанную вилку просто приварил подвижную втулку со стороны насоса huh теперь буду пробивать высверливать сварку тонким сверлом . Куда не кинься всё раздолбано , и при этом он ещё нормально работал .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Юрий г пишет:

Начал перебирать гидравлику , думаю посмотрю почему не выключается насос , а там бывший хозяин в место того чтоб наварить срезанную вилку просто приварил подвижную втулку со стороны насоса huh теперь буду пробивать высверливать сварку тонким сверлом . Куда не кинься всё раздолбано , и при этом он ещё нормально работал .

сварка не сверлится вощето bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
djenym пишет:

сварка не сверлится вощето

да ну, главное дать остыть без закалки и всё сверлится и точится и т.д good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sTOLJAr пишет:

Когда-то уже пытались их приспособить на Т-25,

а можно фотку как родной вкладыш ложится на ск-4 диск? что то в сваё время прикидывал там не много для зацепа выходит scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
sTOLJAr пишет:

Пришлось улей взять в ремонт. (Проще новый сделать, чем тот лечить)

Это тот что на аватарке на навеске стоит laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
sTOLJAr пишет:

Когда-то уже пытались их приспособить на Т-25,

а можно фотку как родной вкладыш ложится на ск-4 диск? что то в сваё время прикидывал там не много для зацепа выходит scratch_one-s_head

зацепа чего????
вот делал когда не было ни болгарок ни сварок бытовых . на работе стационарной сваркой вырезали

Вложение
imgp3999.jpg
imgp4001.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
djenym пишет:

ладно вам хочу хвалится я резину на зад обул с мтз 1221 воооот такую

а вот и фото обещанные

Вложение
201604281941090.jpg
20160428194116.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:
djenym пишет:

ладно вам хочу хвалится я резину на зад обул с мтз 1221 воооот такую

а вот и фото обещанные

И какие ощущения от нее? На вид кажется она ниже?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Присоеденюсь.Так потому что хотел сохранить колею 140.

Вложение
dscn0763.jpg
dscn0762.jpg