Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 741 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45183 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Grinya81 пишет:

weafox пишет:

но вместе с тем и уменьшаете ход продольной тяги,

нет не уменьшается, сними тягу и покрути рулём и всё поймеш, ты хочеш сказать что те кто укоротил сошку то больше разворот стал? ошыбаешся

Ищё раз, укорачивают сошку для того чтобы легче руль крутился, но за ето получают на один оборот руля больше придётся крутить

сошка имеет больший ход чем позволяет продольная тяга . сними тягу и покрути в обе стороны сошка уходит дальше тяги . если правильно рассчитать то радиус поворота не увеличится а увеличится тока количество оборотов руля + в том что станет легче - больше оборотов руля

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:

А что, реально укорачивание тяги так заметно снижает усилие на руле? Для червячного редуктора это же почти ничего.

смотри мои рисунки и думай за счет чего легче. длинная сошка это точно такой же передаточный механизм как большая звездочка или большой шкив

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Юрий г пишет:

Я думал если укорочу сошку то не хватит хода рулевой колонки , но остался еще запас , вот приставил отрезанный кусок и получилась что сократил совсем немного , но по рулю ощутима .

там тоже не все так гладко, в крайних точках ролик контактирует совсем мало с червяком,отсюда больший износ

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:
анкноун пишет:

А что, реально укорачивание тяги так заметно снижает усилие на руле? Для червячного редуктора это же почти ничего.

смотри мои рисунки и думай за счет чего легче. длинная сошка это точно такой же передаточный механизм как большая звездочка или большой шкив

если ты не можешь открутить колесо что ты делаешь ??? правильно берешь трубу чтоб сделать рычаг больше . так и тут . но тут наоборот чем меньше будет рычаг тем легче но есть одно но ...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

ладно вам хочу хвалится я резину на зад обул с мтз 1221 воооот такую

Вложение
2437081886.jpg
maxresdefault.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

в эти диски зашла как родная .тока дырочка под сосок не там пришлось сверлить

Вложение
imgp4001.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

диски переваривать надо или подходят? (а уже ответил)
а с чего диски? с мтз родные? на ск4 похоже scratch_one-s_head

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:

диски переваривать надо или подходят? (а уже ответил)
а с чего диски? с мтз родные? на ск4 похоже scratch_one-s_head

диски ск4 середка с т 25 а резина с мтз 1221 фото потом будет ток профилем пониже наверно как родная может чуть ниже по ширине как ск4 размер тот же 15х24

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
djenym пишет:

но есть одно но ..

И?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
анкноун пишет:
djenym пишет:

но есть одно но ..

И?

не переборщить с укорочением а то радиус поворота увеличится

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сошки-люфты, вот где люфт laugh сразу даже и не заметил blush2 уж как домой ехал, почувствовал что что то не то, вылез а там shok

Вложение
img20160427192759.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
djenym пишет:
weafox пишет:

диски переваривать надо или подходят? (а уже ответил)
а с чего диски? с мтз родные? на ск4 похоже scratch_one-s_head

диски ск4 середка с т 25 а резина с мтз 1221 фото потом будет ток профилем пониже наверно как родная может чуть ниже по ширине как ск4 размер тот же 15х24

Размер 14.9 на 24

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Юрий г пишет:

Я думал если укорочу сошку то не хватит хода рулевой колонки , но остался еще запас , вот приставил отрезанный кусок и получилась что сократил совсем немного , но по рулю ощутима .

А я себе переднюю сошку удлинял накладкой и ничего резать не пришлось. По поводу эффекта - есть, но до гур оч оч далеко.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Nitrus пишет:
Юрий г пишет:

Я думал если укорочу сошку то не хватит хода рулевой колонки , но остался еще запас , вот приставил отрезанный кусок и получилась что сократил совсем немного , но по рулю ощутима .

А я себе переднюю сошку удлинял накладкой и ничего резать не пришлось. По поводу эффекта - есть, но до гур оч оч далеко.

да,лучше удлинить, но если колея 120,там упрется по моему если балансир сыграет

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
weafox пишет:

лучше удлинить

лучше Гур поставить

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:
weafox пишет:

лучше удлинить

лучше Гур поставить

Не спорю.Но стоимость 590 евро невольно заставляет как минимум почесать затылок и подумать laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
Grinya81 пишет:
weafox пишет:

лучше удлинить

лучше Гур поставить

Не спорю.Но стоимость 590 евро невольно заставляет как минимум почесать затылок и подумать laugh

такую найти http://car-website.ru/promyshlennaya-tekhnika/26307-gur-kamaz-4310-ustro...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ну почему сразу 590Е, дозатор насос - 80 уе новый, цилиндр 15уе бу почти новый, рулевая колонка т-16 всборе - 80 у е, рвд, - 20 уе; привод нш - 40 у е, работы всякие 40 у е; заготовки метала 15 уе итого 290дол сша. Это так приблизительно у каждого что-то есть, или дозатор бу можно взять и так далее

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Nitrus пишет:

По поводу эффекта - есть, но до гур оч оч далеко.

Вот я так же думаю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики хоть и не по теме но хочу поделиться так как очень удивлен результатом. Хотел привести в чувства забытые под дождем ключи, преобразователь ржавчины положительного результата не дал а даже наоборот ключи сделал еще страшнее. Замачивал на сутки. Потом взял замочил в обычном уксусе (24ч) и результат меня убил наповал. Немного почистил ежиком (в ручную!) смыл и получил чистый металл! super Всем советую кто не знал!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:

ну почему сразу 590Е, дозатор насос - 80 уе новый, цилиндр 15уе бу почти новый, рулевая колонка т-16 всборе - 80 у е, рвд, - 20 уе; привод нш - 40 у е, работы всякие 40 у е; заготовки метала 15 уе итого 290дол сша. Это так приблизительно у каждого что-то есть, или дозатор бу можно взять и так далее

Теперь добавте шланги .уголки.и далее по списку и получите примерно такой же результат плюс головняк и расходы на поездки.Вопрос ооочень спорный.Не забывайте что мы живем в разных измерениях.Я в последний раз ЗИЛ видел лет 30 назад. laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975

сегодня сгонял забрал из транспортной такой набор

фоткал на говорилку качество таксе: рулевая регулируемая колонка, насос-дозатор со шлангами, масляный бачек, масляный фильтр с корпусом на мотор, все с т-30, своя рулевая подходит к концу, думал начну собирать комплектующие на гидроруль, тут Михаил Сычиков кинул ссылку в купипродайке на продавца из екатеринобурга thank_you , созвонились - договорились, через три дня забрал, насос есть, привод есть, будет время займусь. да, договаривался с мужиком сначала на маслофильтр, знаю что гидроруль штука дорогая а пока с золотым запасом не важно, потом спросил за цену, он назначил 10 тыров за насос-дозатор, рулевую колонку и маслобак, + 2 тышши за маслофильтр, за все 12 + 650 доставка (и на хрен все сошки, и короткие и длинные laugh ) hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
путник1 пишет:

сегодня сгонял забрал из транспортной такой набор
[изображение]
фоткал на говорилку качество таксе: рулевая регулируемая колонка, насос-дозатор со шлангами, масляный бачек, масляный фильтр с корпусом на мотор, все с т-30, своя рулевая подходит к концу, думал начну собирать комплектующие на гидроруль, тут Михаил Сычиков кинул ссылку в купипродайке на продавца из екатеринобурга thank_you , созвонились - договорились, через три дня забрал, насос есть, привод есть, будет время займусь. да, договаривался с мужиком сначала на маслофильтр, знаю что гидроруль штука дорогая а пока с золотым запасом не важно, потом спросил за цену, он назначил 10 тыров за насос-дозатор, рулевую колонку и маслобак, + 2 тышши за маслофильтр, за все 12 + 650 доставка (и на хрен все сошки, и короткие и длинные laugh ) hi

good ждёмс установки fotku

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

mail сайту требуются лайки, а то вроде человек поделился а писать "круто" под сообщением как то не то... а так посмотрит насколько оценили его пост.
путник1 поздравляю, желаю поменьше шишек набить при установке laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
Шyриk пишет:

отличная цена!

спасибо, парни, тож прикинул что по цене ништяк, на нивке гидроруль, как запрыгиваю в топчик - так ого, совсем другой коленкор, да тут еще беда с родным рулевым, червячный вал ставил новый, он короче родного на 5см, колонку подогнал без проблем, так сам червяк собака на пяток миллиметров в диаметре меньше родного, видать голимый сарай дядюшки ляо, регулировки в редукторе не хватает, стал появляться люфт, а с палеными запчастями задрало бороться, все равно были мысли за гидроруль, так значит тому и быть, в гостех спросил, запчасти заводские, вроде рукой махнули что проблем при техосмотре не будет, время покажет hi

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
путник1 пишет:
Шyриk пишет:

отличная цена!

спасибо, парни, тож прикинул что по цене ништяк, на нивке гидроруль, как запрыгиваю в топчик - так ого, совсем другой коленкор, да тут еще беда с родным рулевым, червячный вал ставил новый, он короче родного на 5см, колонку подогнал без проблем, так сам червяк собака на пяток миллиметров в диаметре меньше родного, видать голимый сарай дядюшки ляо, регулировки в редукторе не хватает, стал появляться люфт, а с палеными запчастями задрало бороться, все равно были мысли за гидроруль, так значит тому и быть, в гостех спросил, запчасти заводские, вроде рукой махнули что проблем при техосмотре не будет, время покажет hi

Ну тогда еще вот такая деталь Вам может пригодится .

Вложение
sdc10179.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:
Шyриk пишет:

отличная цена!

спасибо, парни, тож прикинул что по цене ништяк, на нивке гидроруль, как запрыгиваю в топчик - так ого, совсем другой коленкор, да тут еще беда с родным рулевым, червячный вал ставил новый, он короче родного на 5см, колонку подогнал без проблем, так сам червяк собака на пяток миллиметров в диаметре меньше родного, видать голимый сарай дядюшки ляо, регулировки в редукторе не хватает, стал появляться люфт, а с палеными запчастями задрало бороться, все равно были мысли за гидроруль, так значит тому и быть, в гостех спросил, запчасти заводские, вроде рукой махнули что проблем при техосмотре не будет, время покажет hi

Я вообще склоняюсь ЭУР. Получается раза в 2 дешевле и рабоы меньше. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:

сегодня сгонял забрал из транспортной такой набор
[изображение]
фоткал на говорилку качество таксе: рулевая регулируемая колонка, насос-дозатор со шлангами, масляный бачек, масляный фильтр с корпусом на мотор, все с т-30, своя рулевая подходит к концу, думал начну собирать комплектующие на гидроруль, тут Михаил Сычиков кинул ссылку в купипродайке на продавца из екатеринобурга thank_you , созвонились - договорились, через три дня забрал, насос есть, привод есть, будет время займусь. да, договаривался с мужиком сначала на маслофильтр, знаю что гидроруль штука дорогая а пока с золотым запасом не важно, потом спросил за цену, он назначил 10 тыров за насос-дозатор, рулевую колонку и маслобак, + 2 тышши за маслофильтр, за все 12 + 650 доставка (и на хрен все сошки, и короткие и длинные laugh ) hi

Это 175евро Даже не думал бы. good

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
лебин пишет:

Ну тогда еще вот такая деталь Вам может пригодится .

это проставка под дополнительный насос? если с родной ничего не получится, воспользуюсь thank_you (чертеж сохранил)

aleksander gagarin пишет:

Я вообще склоняюсь ЭУР. Получается раза в 2 дешевле и рабоы меньше

оно бы конечно, но нужны доступные надежные комплектующие, если найти какой эксклюзив потом с запами беда, во владивостоке наверное в этом отношении хорошо, японские разборки на любой вкус hi

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
путник1 пишет:

сегодня сгонял забрал из транспортной такой набор

фоткал на говорилку качество таксе: рулевая регулируемая колонка, насос-дозатор со шлангами, масляный бачек, масляный фильтр с корпусом на мотор, все с т-30, своя рулевая подходит к концу, думал начну собирать комплектующие на гидроруль, тут Михаил Сычиков кинул ссылку в купипродайке на продавца из екатеринобурга thank_you , созвонились - договорились, через три дня забрал, насос есть, привод есть, будет время займусь. да, договаривался с мужиком сначала на маслофильтр, знаю что гидроруль штука дорогая а пока с золотым запасом не важно, потом спросил за цену, он назначил 10 тыров за насос-дозатор, рулевую колонку и маслобак, + 2 тышши за маслофильтр, за все 12 + 650 доставка (и на хрен все сошки, и короткие и длинные laugh ) hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Да, хорошее приобретение. Вот чертежик привода на еще один НШ, я думаю Вам пригодится (вариант, который Лебин предлогал). Если интересует, могу более подробное описание и чертежи выслать (правда я делал описание на Украинском, поскольку сам Макс со Львова). И видео есть по его изготовлению. Мне Дядько Максим его делать. И он видео сделал его изготовления, если интересно - вот https://www.youtube.com/watch?v=Teeo37zmD0U.

Вложение
bezimeni-2.jpg