Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 739 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Антон Фадеевич пишет:

упал с машины и сломал руку

Фадеевич, погорячился, да еще прям перед сезоном sad , что эскулапы говорят, шибко проблемно? выздоравливай hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

помошница говорит только под чутким руководством если.Получилось не ожиданно,работаем с парнем по удалению аварийных деревьев,на фуру упало дерево,попросили снять и когда скинул с тента последнее полено,то рейки что под тентом сыграли в обратку и меня подкинуло и швырнуло на землю.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

был в больнице сказали 6 недель,но я стока не выдержу наверное через недельку постараюсь заруливать и хотя бы себе посадить

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Grinya81 пишет:

а можете сфотографировать

Да без проблем . . hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Иван57 пишет:

Да без проблем . .

Спасибо, походу ето большая есть и маленькие. На каком месте она прибита, на крыле справа?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Антон Фадеевич пишет:

привет мужики,у меня произошла беда в начале сезона,думаю пролечу спахотой,да и себе придется кого то просить пахать,вчера упал с машины и сломал руку

Я, в молодости, на права на мотоцикл, вождение сдавал со сломанной ногой,(в гипсе), на иж-пс. А если по делу, то скорейшего выздоровления, Антон. . . . hi

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Grinya81 пишет:

есть и маленькие

На крышке ящика ,кроме большой ,наверное должна быть и маленькая табличка. Заклепки то незадействованные есть . . . smile3

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Антон Фадеевич пишет:

рейки что под тентом сыграли в обратку и меня подкинуло и швырнуло на землю.

Ни хрена се полёт был shok Я подумал что с подножки неудачно спрыгнул, а тут во как.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Антон Фадеевич пишет:

вчера упал с машины и сломал руку

Выздоравливай, Фадеич...
Однако все мы помним твое видео, где супруга твоя ловко скосила овес. Может и с пахотой справится.
И думаю гипс не помешает тебе тут кнопки нажимать...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Антон Фадеевич пишет:

через недельку постараюсь заруливать

не спеши, дай хоть чуток слежится, наверюхаешь дольше заживать будет, хотя в прошлом году ломал ребра, надо работать и ни дохнуть ни этосамое laugh , тоже тоже кряхтел - пыхтел да работал помалу, берегите себя, парни hi

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

Антону .рука болеть перестанет через 1неделю .как раз дожди кончатся. и будеш про руку вспоминать когда чесаться начнет .я ногу ломал думал тоже долго лодыря гонять буду не смог .в гипсе через две недели уже гонял. выздоравливай.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Привет всем вхерачил разрывные

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Привет из Стокгольма.

Вложение
dscn0723.jpg
dscn0724.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Иван57 пишет:
Grinya81 пишет:

а можете сфотографировать

Да без проблем . . hi [изображение]

Кажется у меня другая .Там про безопасность ни слова.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:

помошница говорит только под чутким руководством если.Получилось не ожиданно,работаем с парнем по удалению аварийных деревьев,на фуру упало дерево,попросили снять и когда скинул с тента последнее полено,то рейки что под тентом сыграли в обратку и меня подкинуло и швырнуло на землю.

Сочувствую.Еслиб знал где упадеш то соломки бы подстелил.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
aleksander gagarin пишет:

Кажется у меня другая .Там про безопасность ни слова.

можешь промерять и фото скинуть, спасибо

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:

Юрий г пишет:

Сократил длину рулевой сошки на 35 процентов , радиус поворота не уменьшился , а вот усилия ощутимо как с гуром . Думаю куда поставить второй распределитель , может под правое крыло ?

а если люфты появятся то будет люфт на пол оборота руля. зачем лезть к сошкам если все рассчитано инженерами. dont

вот тут вы не правы люфт будет меньшим .- учите физику ..... lol

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Кажется у меня другая .Там про безопасность ни слова.

можешь промерять и фото скинуть, спасибо

Завтра.Не охота лезть под дождь.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
путник1 пишет:

не спеши, дай хоть чуток слежится, наверюхаешь дольше заживать будет, хотя в прошлом году ломал ребра, надо работать и ни дохнуть ни этосамое , тоже тоже кряхтел - пыхтел да работал помалу, берегите себя, парни

Я тоже в прошлом году рёбра ломал , две ампулы обезболивающего и работать , а потом ночью когда чамер вышел спал сидя

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил Сычиков пишет:

Антон, побольше творога и холодца употребляй. И дней 10 желательно не работать рукой, дай немного сростись косточкам. Выздоравливай.

Фадеич, сочувствую! Это ж как не вовремя! А самая усвояемая форма кальция в черемше. Ей как раз сейчас сезон. Злоупотребляй! А жена... Ну пусть терпит. laugh Здоровье дороже... ya

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Хоть такой зонтик.

Вложение
dscn0711.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
djenym пишет:

вот тут вы не правы люфт будет меньшим .- учите физику

прикинем: предположим, что для того, чтоб повернуть колеса на Х градусов с длинной сошкой потребуется один оборот руля, люфт руля при этом У градусов, а с короткой сошкой для поворота колес на тот же Х градусов потребуется два оборота руля, тогда люфт руля составит 2 У, то есть в два раза больше, но это справедливо для всей цепочки рулевого, включая все подшипники, шаровые, втулки и прочее, если брать в расчет только зазор в шестернях рулевого механизма то люфт будет одинаковым с любой сошкой, как то так hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

повтор wacko2 hi

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

упал с машины и сломал руку

Скорейшего выздоровления!
Ищи позитив, делай то на что раньше времени не хватало - погуляй по округе, например.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
путник1 пишет:
djenym пишет:

вот тут вы не правы люфт будет меньшим .- учите физику

прикинем: предположим, что для того, чтоб повернуть колеса на Х градусов с длинной сошкой потребуется один оборот руля, люфт руля при этом У градусов, а с короткой сошкой для поворота колес на тот же Х градусов потребуется два оборота руля, тогда люфт руля составит 2 У, то есть в два раза больше, но это справедливо для всей цепочки рулевого, включая все подшипники, шаровые, втулки и прочее, если брать в расчет только зазор в шестернях рулевого механизма то люфт будет одинаковым с любой сошкой, как то так hi

пачему 2У он же его не в 2 раза укоротил на чуть чуть .ну хорошо объясните на пальцах

смотрим рисунок это рулевая с предполагаемым люфтом чем ближе к оси тем меньше люфт (синеньким . ) а красненьким будет большой люфт на необрезанной тяге ...

Вложение
novyytochechnyyrisunok.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
djenym пишет:

пачему 2У он же его не в 2 раза укоротил на чуть чуть

это просто в моих условных предположениях что на икс градусов-длинная сошка-ОДИН оборот баранки-люфт ОДИН игрек, то икс градусов-короткая сошка-ДВА оборота баранки-люфт ДВА игрек, схематичное изображение к чему стремится вся кинематическая схема: уменьшаем длину сошки - уменьшается рычаг - легче крутить баранку, но для того чтоб повернуть колеса на тот же угол потребуется большее количество оборотов баранки, следовательно чтоб выбрать люфт потребуется повернуть баранку на больший угол hi

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
Sergey.L пишет:

не усидишь и со сломанной по тихоньку себе сделаешь.Тем более у тебя есть помощница

Тоже хотел это написать, Фадеич выздоравливай, всё будет хорошо!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
путник1 пишет:

но для того чтоб повернуть колеса на тот же угол потребуется большее количество оборотов баранки,

это да, НО!!! люфт выбрали ОДИН раз, а потом хоть закрутись (рулём), люфт-то уже выбран! как-то так. ИМХО.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
путник1 пишет:
djenym пишет:

вот тут вы не правы люфт будет меньшим .- учите физику

прикинем: предположим, что для того, чтоб повернуть колеса на Х градусов с длинной сошкой потребуется один оборот руля, люфт руля при этом У градусов, а с короткой сошкой для поворота колес на тот же Х градусов потребуется два оборота руля, тогда люфт руля составит 2 У, то есть в два раза больше, но это справедливо для всей цепочки рулевого, включая все подшипники, шаровые, втулки и прочее, если брать в расчет только зазор в шестернях рулевого механизма то люфт будет одинаковым с любой сошкой, как то так hi

Увеличения люфта не заметил , правда пока работаю без капота и бака , обзорность просто супер . Как установлю фронтал , буду делать новый капот , а бак и воздухан перенесу .

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
djenym пишет:
путник1 пишет:
djenym пишет:

вот тут вы не правы люфт будет меньшим .- учите физику

прикинем: предположим, что для того, чтоб повернуть колеса на Х градусов с длинной сошкой потребуется один оборот руля, люфт руля при этом У градусов, а с короткой сошкой для поворота колес на тот же Х градусов потребуется два оборота руля, тогда люфт руля составит 2 У, то есть в два раза больше, но это справедливо для всей цепочки рулевого, включая все подшипники, шаровые, втулки и прочее, если брать в расчет только зазор в шестернях рулевого механизма то люфт будет одинаковым с любой сошкой, как то так hi

пачему 2У он же его не в 2 раза укоротил на чуть чуть .ну хорошо объясните на пальцах

смотрим рисунок это рулевая с предполагаемым люфтом чем ближе к оси тем меньше люфт (синеньким . ) а красненьким будет большой люфт на необрезанной тяге ...

не стоит придираться к цифрам,он привел округленно чтоб не путаться. насколько там укорачивается на 30%? может самому стоит физику изучать прежде чем высмеивать? укорачивая сошку вы уменьшаете рычаг,значит для достижения такого же расстояни пройденного шаровым пальцем потребуется на бОльший угол повернуть рулевое колесо. отсюда и зазор который потребуется выбрать,руль ты будешь крутить на бОльший угол,хотя думаю из своего рисунка ты уже сам понял