Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 738 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
weafox пишет:
Юрий г пишет:

Сократил длину рулевой сошки на 35 процентов , радиус поворота не уменьшился , а вот усилия ощутимо как с гуром . Думаю куда поставить второй распределитель , может под правое крыло ?

радиус и не изменится. с чего вдруг ему это делать? а вот размах рулевого колеса против прежнего изменится в большую сторону, а если люфты появятся то будет люфт на пол оборота руля. зачем лезть к сошкам если все рассчитано инженерами. dont

Ставлю фронтал а с ним рулевое стало очень тугим , длину сошки оставил как на газ 53 , и сразу перенес рычаг реверса на правую сторону .

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Яуген пишет:

а у нас ныне с калымом, не как, все побросали землю, остались только те у которых свая техника, да и у тех макс по 50 соток , ныне в тренде, дача, для удачи и беседка для шашлыка

У нас тоже поля побросали. А возле дома огород каждый старается посадить. Вот и приходится между яблонями и заборами маневрировать.
Знакомый выехал тоже подкалымить, так его жена с колом домой загоняла. Незамужним огороды пахал -- побоялась, чтоб не увели.... lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Нет, народ уставший от нищеты сейчас - второй раз может и переспросить

А наша сторона тоже не особо богата чтобы скидки раздавать каждому второму. dntknw Мужик целину дважды распахал, дважды культивировал, финансы не резиновые это понятно но а я что крайний в бюджет ему уложиться. Отказывать было не удобно но благо навеска выручила. laugh Из-за низкой наладки трактора не хватило нормального хода навески, уж больно высоко ее нужно поднимать. То я и рад что удачно соскочил. laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Яуген пишет:

ныне в тренде, дача, для удачи и беседка для шашлыка

отось оно! при союзе поля до горизонта были засеяны рожью да пшеницей, а пива с разбегу хрен где купишь, сейчас все поля елками заросли а пиво сто сортов в каждом ларьке. скотины раньше в каждом дворе а шашлык больше по телеку показывали, сейчас на заросших грядках полянку вытопчут, нашашлычатся и ну тащить задницу домой - устали, а завтра же на работу, куда все наше делось и откуда cen все это дерьмо взялось, получается нашим правителям своя земля не нать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
путник1 пишет:
Яуген пишет:

ныне в тренде, дача, для удачи и беседка для шашлыка

отось оно! при союзе поля до горизонта были засеяны рожью да пшеницей, а пива с разбегу хрен где купишь, сейчас все поля елками заросли а пиво сто сортов в каждом ларьке. скотины раньше в каждом дворе а шашлык больше по телеку показывали, сейчас на заросших грядках полянку вытопчут, нашашлычатся и ну тащить задницу домой - устали, а завтра же на работу, куда все наше делось и откуда cen все это дерьмо взялось, получается нашим правителям своя земля не нать.

да всё проще как по мне blush2 у нас колхозы всё под себя подминают, так поставлено государством, колхозом то проще по всем пораметрам указывать и управлять, чем частникам, хотя половину их и сами чуть дышат а тем что дышат хомут на шею в виде другого колхоза но уж дохлого, а народ побросал так как в убыток себе работать не кто не хочет, цены на всё заоблочные кроме сельхоз продукции, по этому нафиг горбатится если ту же картошку можно купить за копейки по осени да ещё и домой привезут, такие как я мелкие ещё борахтаются blush2 только из за того что техника есть да и скажем так, уж уклад такой жизни сложился , а так что бы кто то покупал ныне технику новую и с нуля для земли, называется няма дурных закапывать грошы

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Вопрос знатокам. Возможноли соединить стационарный 2Х секционный распред. с дополнительным и как?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Шyриk пишет:

У нас

Александр, не по теме: случайно попались совершенно новые фонари стопы, по моему с 51 - 52 газона, такой металлический стакан чуток на конус и почти плоское круглое стекло, вроде у тебя есть 51? hi

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Nitrus пишет:

А наша сторона тоже не особо богата чтобы скидки раздавать каждому второму. Мужик целину дважды распахал, дважды культивировал, финансы не резиновые это понятно но а я что

Таких пассажиров надо на экскурсию в магаз запчастей водить, у них тогда дар речи надолго отбирает! Спышно только cen cen cen cen cen пи пи пи...

12.12.2013 - 20:08
: 844

уважаемые кто ремонтировал польский опрыскиватель?после зимней спячки не слушается.давление меньше 1.как бы всё чисто.мембраны целые.одна боковая будто примята.это может быть проблемой?опрыскиватель бартощук бочка 200л насос мембранный.марку не знаю .лет 6 с ним горя не знал.масло по уровню.чего ему ещё нужно bang

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемые кто ремонтировал польский опрыскиватель?после зимней спячки не слушается.давление меньше 1.как бы всё чисто.мембраны целые.одна боковая будто примята.это может быть проблемой?опрыскиватель бартощук бочка 200л насос мембранный.марку не знаю .лет 6 с ним горя не знал.масло по уровню.чего ему ещё нужно bang

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

scratch_one-s_head
меня одного раздражает лишняя информация в окне сообщений? фразы которые даже никак не выделены от остального текста цветом и ,которые перечитытываешь снова пока не врубишься что это мусор. КОМУ в голову пришла идея что это хорошо? вопрос и Администрации и авторам этих писюлек.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Шyриk пишет:

У нас распахано и засеяно все под горизонт.
пораспахали даже поля котрые не пахались при союзе, дошло что начали спахивать полевые дороги.
там где нет полей, по берегам и оврагам пробили заезды под сенокосы.
реально вам говорю - хотите верьте хотите нет, уже жалуются косить негде.

У нас наблюдаю в последние год-два тоже такую же картину. Много распахано.
Думаю, что это связано с гос. дотациями колхозам за количество вспаханной земли.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Хайсер пишет:
Шyриk пишет:

У нас распахано и засеяно все под горизонт.
пораспахали даже поля котрые не пахались при союзе, дошло что начали спахивать полевые дороги.
там где нет полей, по берегам и оврагам пробили заезды под сенокосы.
реально вам говорю - хотите верьте хотите нет, уже жалуются косить негде.

У нас наблюдаю в последние год-два тоже такую же картину. Много распахано.
Думаю, что это связано с гос. дотациями колхозам за количество вспаханной земли.

Как эти дотации получают?У нас в крае как с 90-х годов бросили всё,так и зарастает полынью.Приморье нечего не дотирует может из-за,того что сам край глубоко дотационный.А,у вас хорошо прям душа поёт! Земля пашется,люди работают,а у нас прям депресняк куда не глянь земли много,а толку нет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
роман kubota пишет:

земли много,а толку нет.

это видимо повсюду так.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Хайсер пишет:
роман kubota пишет:

земли много,а толку нет.

это видимо повсюду так.

Да, и зарплату то толком не платят, люди работают чуть ли не бесплатно, и сокращение кругом , уже и так сокращать некого они новер но думают что бухгалтерия сама на поля выйдет .

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Tolya пишет:

Сошка и заводская короткая продается. Правда в инете видел ее только в Украине и Польше. Себе такую поставил. Увеличилось вращение руля на полоборота в каждую сторону. А чтоб люфтов не было - ТО во время делаю и ремкомлекты наконечников в запасе есть.

Делал так года 4 назад,легче стал крутиться руль.Минус такой как написал Толя,больше ни чего страшного.

Вложение
foto0403.jpg
foto0405.jpg
россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

не знаю где и как, но у нас в районе нет ни одного метра не распахано.всё посеяно , посажено.в самом селе пустые планы и те распаханы.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Иногда наблюдаю такие вещи, которые могу назвать только имитацией сельхоз деятельности.
Например сено в рулонах зимует в поле. Рулоны как вышли из пресса, так и остались стоять. При любом качестве сена.
Мы мало знаем о дотациях, кто знает, тот помалкивает и уж тем более не пишет тут.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Насчёт 99% не согласен, но спорить не станем.
Без ИНН нет юрлица.
Колхоз не откосит от постановки на налоговый учёт.
Мои домыслы о другом- ни серый, ни белый производитель не станет имитировать деятельность без веской причины.
Деньги веская причина.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Может конечно от региона зависит сильно. ..

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

У кого есть оригинальная табличка указатель переключения передач КПП, размеры можете снять и скинуть, спасибо

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Хайсер пишет:

Может конечно от региона зависит сильно. ..

Я тоже так думаю что от региона сильно зависит.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Grinya81 пишет:

оригинальная табличка указатель переключения передач КПП, размеры можете снять и скинуть

hi 160 на 100мм.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

в этом году никто не пахал еще? сколько сотка? scratch_one-s_head

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Иван57 пишет:

160 на 100мм.

а можете сфотографировать

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
Grinya81 пишет:

У кого есть оригинальная табличка указатель переключения передач КПП, размеры можете снять и скинуть, спасибо

Юр, хочешь сам изготовить? mail fotku

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Евгеничъ пишет:

Юр, хочешь сам изготовить?

Да я уже договорился о печати, просто размеры уточняю, но мне кажется что большевато 10х16см, я думал гдето 6х8см, но цену заломили просто ужас, как за таблички номерные, у нас просят 200грн за одну, думал сделать 5 -10 и пацанам тут продавать по собестоимости, но цена убила только одну сделаю пока, за такие деньги никто не купит. а стартовали от 400

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Шyриk пишет:

не от кого не слышал о дотациях.

Дотации есть в расчете на 1 га пашни, и на молоко, но там есть определенные условия чтобы их получить. Например на молоко -нужно чтобы дойное стадо было не менее 300 голов, это для колхозов. Есть дотации и для фермеров и ЛПХ (личных подсоб. хозяйств), например у нас для ЛПХ дают миллион на развитие, но тоже при определенных условиях. Сам думал не раз о том чтобы зарегистрировать ЛПХ и получить дотацию.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

привет мужики,у меня произошла беда в начале сезона,думаю пролечу спахотой,да и себе придется кого то просить пахать,вчера упал с машины и сломал руку

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Антон Фадеевич пишет:

привет мужики,у меня произошла беда в начале сезона,думаю пролечу спахотой,да и себе придется кого то просить пахать,вчера упал с машины и сломал руку

Сочувствую.Как так получилось,спешил?Но я думаю не усидишь и со сломанной по тихоньку себе сделаешь.Тем более у тебя есть помощница good