Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 729 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
Михаил Сычиков пишет:

1. Заржавел и туго ходит вертикальный вал в крышке КПП.
2. Что-то попало(грязь, мусор) под вилку, которая вытягивает тот самый вал, и не даёт ей вернуться обратно.
3. Можно попробовать покрутить регулировочный винтик к горизонтальном рычаге под поликом.
4. Сломалась пружина на вертикальном валу и он не возвращается на место. Можно заменить не снимая крышки.
5. Что-то с вилкой включения, лечится снятием левой бортовой и стакана под ней.

В том-то и дело что вертикальный вал свободно возвращается в исходное положение, аблокировка остаётся включенной. Пункт 5 по-моему подходит. Тогда надо снимать чулок, а крышку на кпп не вскрывать?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Вовий пишет:
Модернизатор пишет:

">https://www.youtube.com/watch?v=2RZuUOtZybM] вот мужики продолжение эпопеи с гидравликой, установил оплетку

Видео жалко с телефона не могу посмотреть но где-то эту оплётку я видел...

Да да clap laugh

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
del пишет:
Азиат пишет:

Потому и коробит корявая речь из уст НОСИТЕЛЕЙ языка..У русских мат на мате!!

это доебаться на ровном месте

Как видите, за примером далеко ходить не пришлось ...Вот он образчик носителя "...великого и могучего.." И не важно какой здесь форум - Т-25 или или правописание деепричастных оборотов в русском мате...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Женя, хоть с опозданием поздравляю с Днем рожденья, всех благ тебе, здоровья счастья и удачи. У нас пахота полным ходом в комп некогда заглянуть, вот только добрался.... .

Ильич 44 пишет:

Женя roma pie beer и всех земных благ.

thank_you Спасибо beer пойду потяну сам за себя laugh

Евгений, с прошедшим тебя pie dri

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
62вик пишет:

В том-то и дело что вертикальный вал свободно возвращается в исходное положение, аблокировка остаётся включенной. Пункт 5 по-моему подходит. Тогда надо снимать чулок, а крышку на кпп не вскрывать?

попробуйте подняться на навеске или поддомкратить зад и руками покрутить колеса, станет ясно выключается блокировка или нет, но судя по симптомам она осталась во включенном положении. может лучше сначала разобрать полик и снять железку на трех болтах на которой собрана вся блокировка, в каталоге она называется корпус, тогда станет понятно есть ли связь вертикальной тяги с вилкой, устройство механизма блокировки таково что часть деталей имеет доступ через крышку кпп, а часть с левой стороны кпп под чулком бортовой, когда диагностируете поломку будет понятно что вскрывать: крышку или чулок, обе операции достаточно трудоемкие чтоб проводить "на всякий случай" hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Яуген пишет:

Вы снова не правильно трактуете

Просто интересно. Берут б/у часто. Денег как не было, так и нет.

Яуген пишет:

а вот реально для работы берут единицы

Согласен. Миник может заготовить сена для нескольких коров, содержать плантацию ягодных, некоторых овощей. В остальном он вспомогательный. Нужна еще куча навесного, как вы заметили дорогое оно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

для большого трактора навесного не надо что ли,да и стоит оно не дешевле чем для миника.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Жуть как интересно, кто из здесь присутствующих работая миником живут только со своего хозяйства? И что выращивают или производят?
У нас я не представляю что можно произвести, чтобы в плюс выйти.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Яуген пишет:

Sergei25 пишет:
Яуген пишет:
анкноун пишет:

Гусеничный трактор нужен. Или не закрывать.

lol

жень твой выход пора на гусянку переходить lol

hi на зад доновскую вперед широкую и good так как т-25 повесу явно не к-700 то удельное давления на почву при всех этих параметрах очень малое

жень я с тобой полностью согласен что вес трактора в 2тонны с такими колесами практически не давит на почву но я как понял некоторым людям этого не доказать

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
анкноун пишет:

Жуть как интересно, кто из здесь присутствующих работая миником живут только со своего хозяйства? И что выращивают или производят?
У нас я не представляю что можно произвести, чтобы в плюс выйти.

у многих миники для домашнего хозяйства а не тысячи гектаров обрабатывать . ну купите себе новый к 700 и выйдети в плюс через 1 сезон

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
анкноун пишет:

Жуть как интересно, кто из здесь присутствующих работая миником живут только со своего хозяйства? И что выращивают или производят?
У нас я не представляю что можно произвести, чтобы в плюс выйти.

Вы не правильно ставите вопрос.У кого сколько земли и нужно ли им использовать более тяжелую технику.Каждый исходит из своих возможностей и потребностей. dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

ребят у кого какие расценки на посадку картофана картофелесажалкой , наклёвывается шабашка а шо по чём не знаю

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Понятно все.
Подскажите по делу. На маховике ложе для ведомого диска сношено. Оно должно выступать, а теперь заподлицо. Ведомый диск 10 мм толщиной. Сцепление буксует.
Поменять маховик?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
путник1 пишет:

попробуйте подняться на навеске или поддомкратить зад и руками покрутить колеса, станет ясно выключается блокировка или нет, но судя по симптомам она осталась во включенном положении. может лучше сначала разобрать полик и снять железку на трех болтах на которой собрана вся блокировка, в каталоге она называется корпус, тогда станет понятно есть ли связь вертикальной тяги с вилкой, устройство механизма блокировки таково что часть деталей имеет доступ через крышку кпп, а часть с левой стороны кпп под чулком бортовой, когда диагностируете поломку будет понятно что вскрывать: крышку или чулок, обе операции достаточно трудоемкие чтоб проводить "на всякий случай" hi

Спасибо за помощь. После работы проверю колесо и буду помаленьку разбирать.

Россия
: Великий Новгород
13.04.2016 - 13:00
: 5

Здравствуйте, ну вот читая вас 3 (а может и больше) года, решил таки зарегистрироваться и поздороваться. Выразить благодарность в том что делитесь наработками hi Зарание прошу прощение. что пишу в эту тему, но она самая "густонаселенная" поэтому сюда) Трактор у нас уже порядка 5 лет, помогает в нелегком хозяйстве, ну о себе чуть позже (за долгое время чтения . почти каждого хорошо узнал по характеру, настроению, быть может и меня изучат вскоре)

Пока хочу задать вопрос, присматриваю картофелесажалку, типа"бомета". Назрел вопрос, к однорядке или двухрядке присматриваться? В том что мощности и тяга т-25ки хватит для двурядке это понятно, а кто может подсказать хватит ли колесам (стандартным, к сожалению узким) сцепных свойств чтобы сажать "качественно" Быть может есть у кого подобный опыт? Поле довольно ровное, земля песчаная.

Надеюсь серчать не будете, что сразу вопрос в лоб задаю) blush2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Серега 53 пишет:

хватит ли колесам (стандартным, к сожалению узким) сцепных свойств чтобы сажать "качественно" Быть может есть у кого подобный опыт? Поле довольно ровное, земля песчаная.

пользуюсь такой сажалкой , т-25 на родных колёсах справляется с ней , а по песчаной почве думаю будет полегче чем на нашем чернозёме , даже одному фермеру гектар семенного лука ней сажал ..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
анкноун пишет:

Жуть как интересно, кто из здесь присутствующих работая миником живут только со своего хозяйства? И что выращивают или производят?
У нас я не представляю что можно произвести, чтобы в плюс выйти.

Ну чё, если коноплёй заниматься, то за сезон и миник отобьётся. Это конечно если раньше не посадят laugh .

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Серега 53 пишет:

Надеюсь серчать не будете, что сразу вопрос в лоб задаю)

Так и надо hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
анкноун пишет:

Жуть как интересно, кто из здесь присутствующих работая миником живут только со своего хозяйства? И что выращивают или производят?
У нас я не представляю что можно произвести, чтобы в плюс выйти.

Ну чё, если коноплёй заниматься, то за сезон и миник отобьётся. Это конечно если раньше не посадят laugh .

Я об этом подумал.но не написал.от греха подальше.Чтобы трактор окупился он должен работать 24 часа и 7 дней в неделю без поломок года 2-3.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
aleksander gagarin пишет:

у о себе чуть позже (за долгое время чтения . почти каждого хорошо узнал по характеру, настроению, быть может и меня изучат вскоре)

Ну может я не прав, не претендую на роль эксперта! Но я цену перевожу в затраты времени и здоровья! Например перекопать участок под грядки я могу и лопатой, но пашу трактором. Уже "+"! Сено мог граблями ворошить, но делаю трактором и т.д. Так что мой тракторок себя уже давно окупил с лихвой! А если бы мне ещё реализовать хоть часть задумок... Ух...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Серега 53 пишет:

хватит ли колесам (стандартным, к сожалению узким) сцепных свойств чтобы сажать "качественно"

два года пользуюсь ею, доволен очень и соседи тоже, просто с новья нужно всё правильно отрегулировать, чтоб картофан не глубоко в землю клало, а так очень легко и просто ею сажать картошку, рекомендую. Двухрядная у меня

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Bodryi пишет:
aleksander gagarin пишет:

у о себе чуть позже (за долгое время чтения . почти каждого хорошо узнал по характеру, настроению, быть может и меня изучат вскоре)

Ну может я не прав, не претендую на роль эксперта! Но я цену перевожу в затраты времени и здоровья! Например перекопать участок под грядки я могу и лопатой, но пашу трактором. Уже "+"! Сено мог граблями ворошить, но делаю трактором и т.д. Так что мой тракторок себя уже давно окупил с лихвой! А если бы мне ещё реализовать хоть часть задумок... Ух...

То что это большая помощь в хозяйстве кто спорит.Я привел пример с коммерческой колокольни.Если не согласны берите бумагу ручку калькулятор и считайте .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:

Я в агротехнике не силен.У нас земли мокрые и культивируют и боронуют для того чтоб земля побыстрей подсохла а вы для сохранения влаги.Что то я совсем запутался.Агрономы объясните. dntknw

когда вода впитывается в почву получается как бы дырочка по которой она убегает в почву . -это называют порами ( не путать с парами) так вот при бороновании закрывают эти поры и так почва дольше сохраняет влагу .....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Серега 53 пишет:

за долгое время чтения . почти каждого хорошо узнал по характеру, настроению

аналогично, коллега, и милости просим в наш дружный коллектив, тут иногда весело, иногда грустно, бывает торжественно а бывает тапками кидаемся, в общем жизнь бьет ключом, главное здесь интересно и для тарапуньки много полезного hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
djenym пишет:
aleksander gagarin пишет:

Я в агротехнике не силен.У нас земли мокрые и культивируют и боронуют для того чтоб земля побыстрей подсохла а вы для сохранения влаги.Что то я совсем запутался.Агрономы объясните. dntknw

когда вода впитывается в почву получается как бы дырочка по которой она убегает в почву . -это называют порами ( не путать с парами) так вот при бороновании закрывают эти поры и так почва дольше сохраняет влагу .....

В Казахстане я понимаю это так и работает А как с переувлажненными почвами.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики назрел такой вопрос,сегодня настраивал форсунки , настроил на 175 и что то мне не нравится как работает поставил зажигание чуть по раньше стал по лучше но всё равно что то не то, и хочу спросить если насос не ремонтировался а только форсунки на какое давление их лучше делать? По книге на 170 а я гдето слышал что надо делать на 175, может кто что подскажет ?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:
djenym пишет:
aleksander gagarin пишет:

Я в агротехнике не силен.У нас земли мокрые и культивируют и боронуют для того чтоб земля побыстрей подсохла а вы для сохранения влаги.Что то я совсем запутался.Агрономы объясните. dntknw

когда вода впитывается в почву получается как бы дырочка по которой она убегает в почву . -это называют порами ( не путать с парами) так вот при бороновании закрывают эти поры и так почва дольше сохраняет влагу .....

В Казахстане я понимаю это так и работает А как с переувлажненными почвами.

так это у тех и спрашивайте кто на таких почвах живет

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleksander gagarin пишет:
Ильич 44 пишет:
анкноун пишет:

Жуть как интересно, кто из здесь присутствующих работая миником живут только со своего хозяйства? И что выращивают или производят?
У нас я не представляю что можно произвести, чтобы в плюс выйти.

Ну чё, если коноплёй заниматься, то за сезон и миник отобьётся. Это конечно если раньше не посадят laugh .

Я об этом подумал.но не написал.от греха подальше.Чтобы трактор окупился он должен работать 24 часа и 7 дней в неделю без поломок года 2-3.

Вот тут https://fermer.ru/comment/1075883927#comment-1075883927 почитайте как за сезон люди трактор отбивают. Правда немаловажно где - подмосковье...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
тигр пишет:

Мужики назрел такой вопрос,сегодня настраивал форсунки , настроил на 175 и что то мне не нравится как работает поставил зажигание чуть по раньше стал по лучше но всё равно что то не то, и хочу спросить если насос не ремонтировался а только форсунки на какое давление их лучше делать? По книге на 170 а я гдето слышал что надо делать на 175, может кто что подскажет ?

Я не спец в этих делах,но я отдавал форсунки вместе с насосом и потом ставил другие с давлением настроенным на цифры,что вы указали,работал очень жестко,но четко,снял насос и унес его с 4-мя форсунками,он мне настроил все и сказал какие поставить.Я так понимаю специально понизил давление,т.к. насос не выдает,чтобы продлить жизнь насосу он и понизил в форсунках.Возможно я не прав,поправть blush2

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Мужики назрел такой вопрос,сегодня настраивал форсунки , настроил на 175 и что то мне не нравится как работает поставил зажигание чуть по раньше стал по лучше но всё равно что то не то, и хочу спросить если насос не ремонтировался а только форсунки на какое давление их лучше делать? По книге на 170 а я гдето слышал что надо делать на 175, может кто что подскажет ?

Я не спец в этих делах,но я отдавал форсунки вместе с насосом и потом ставил другие с давлением настроенным на цифры,что вы указали,работал очень жестко,но четко,снял насос и унес его с 4-мя форсунками,он мне настроил все и сказал какие поставить.Я так понимаю специально понизил давление,т.к. насос не выдает,чтобы продлить жизнь насосу он и понизил в форсунках.Возможно я не прав,поправть blush2

Я то же так подумал что надо понизить давление на форсунках, завтра попробую.