Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 725 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50
aleksander gagarin пишет:

Может быть не спешить со сменой вкладышей а поменять марку масла.

Может быть. Смысл разогрева двигателя был в том, чтобы прогнать горячее масло по системе, поднять весь хлам и слить. Масло прошлого века, от старого "хозяина". На замену есть канистра М-10ДМ лукойловского. Залью, погоняю моточасов 30-40 и ещё раз заменю. Но для начала впрыск попозже сделаю.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Яуген пишет:

Т.е юмз и к-700 всем даром отдавали

Да вообще не о том.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Злой Медведь пишет:
aleksander gagarin пишет:

Может быть не спешить со сменой вкладышей а поменять марку масла.

Может быть. Смысл разогрева двигателя был в том, чтобы прогнать горячее масло по системе, поднять весь хлам и слить. Масло прошлого века, от старого "хозяина". На замену есть канистра М-10ДМ лукойловского. Залью, погоняю моточасов 30-40 и ещё раз заменю. Но для начала впрыск попозже сделаю.

good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Мужики,пофлудю малость.В том году поставил баню,нынче хочу делать выход для трубы в профнастиле,крыша односкатная,труба получается примерно посередине крыши,делать зашиту из листа железа не получится.Почитал про уплотнители кровельных проходов "Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь hi

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите кто знает, задумал купить картофелесажалку Л-201 (б/у конечно). По характеристикам она весит около 380 кг, так вот реально ли ее загрузить в бортовую газель без помощи манипулятора?
У продавца нет ни КУНа, ни мужчин-помощников.
Вот и думаю, сколько людей с собой взять? Или манипулятор нанимать...

Если есть длинные брусья или трубы - 2 штуки и по пару человек на каждый конец - думаю закинете. На худой конец, можно раскрутить немного облегчив всю конструкцию. Те же колёса скинуть... глядишь на пару десятков кг легче.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
анкноун пишет:

Да вообще не о том.

наверное о этом laugh Ну не может Т-25 заменить экскаватор, wink есть экскаватор на базе трактора а есть навесной быстросьёмный к трактору суть улавливаете wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите кто знает, задумал купить картофелесажалку Л-201 (б/у конечно). По характеристикам она весит около 380 кг, так вот реально ли ее загрузить в бортовую газель без помощи манипулятора?
У продавца нет ни КУНа, ни мужчин-помощников.
Вот и думаю, сколько людей с собой взять? Или манипулятор нанимать...

человека три хорошие доски а если лебёдку с длинным тросам во ще не проблема

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
RUS 59 пишет:

"Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь

Использую четыре года и не каких проблем..Правдо с середины крыши выводил под конёк,что бы коньковым отливом закрыть.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
RUS 59 пишет:

Мужики,пофлудю малость.В том году поставил баню,нынче хочу делать выход для трубы в профнастиле,крыша односкатная,труба получается примерно посередине крыши,делать зашиту из листа железа не получится.Почитал про уплотнители кровельных проходов "Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь

Поставь седвичь трубы,у меня 5 год стоят,с наружи чуть тёплые,но на крыше где прикасаются с досками обернул асбестом,на всякий пожарный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
RUS 59 пишет:

Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду

А почему утеплённую не поставить? И конденсата в нутри меньше, тяга лучьше (быстрей прогреется), и температура в месте контакта с крышей невысокая good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Яуген пишет:

суть

Изначально было прицепить что-то большое, т.к. предложенные варианты "не дотянутся".
И вы прекрасно поняли о чем я.
Про К700 можете на свой счет принять. Все помнят вашу навеску.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Спасибо, понял.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Просто Михалыч пишет:
RUS 59 пишет:

"Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь

Использую четыре года и не каких проблем..Правдо с середины крыши выводил под конёк,что бы коньковым отливом закрыть.

А температуру выдержит?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Антон Фадеевич пишет:
RUS 59 пишет:

Мужики,пофлудю малость.В том году поставил баню,нынче хочу делать выход для трубы в профнастиле,крыша односкатная,труба получается примерно посередине крыши,делать зашиту из листа железа не получится.Почитал про уплотнители кровельных проходов "Мастер флеш",кто использовал в своей практике,как они вообще,выдерживают ли высокие температуры.Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи,выдержит ли данную температуру,буду признателен за помощь

Поставь седвичь трубы,у меня 5 год стоят,с наружи чуть тёплые,но на крыше где прикасаются с досками обернул асбестом,на всякий пожарный.

Не доверяю я им,оцинковка прогорит думаю быстро,а весь утеплитель выгорит со временем

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Антон Фадеевич пишет:

но на крыше где прикасаются с досками обернул асбестом,на всякий пожарный.

"На всякий пожарный" на месте выхода трубы в крыше доски выпиливаются ( забыл точно, но вроде на 20 см от трубы)

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
RUS 59 пишет:

[
Не доверяю я им,оцинковка прогорит думаю быстро,а весь утеплитель выгорит со временем

Внутри там нержавейка, базальт - негорючий , а снаружи какую купите - оцинковка или нержавейка.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
RUS 59 пишет:

А температуру выдержит?

У меня сендвичи стоят,и угольники по 45градусов.Пока держут.Если надо фоток сделаю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
анкноун пишет:

Все помнят вашу навеску.

И чем же запомнилась lol

анкноун пишет:

И вы прекрасно поняли о чем я.

не, не понял dntknw

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

О грейферах... Я мечтаю о таком. А пг-02 друг купил, и сделал на тележку. На навеску он очень тяжолый для т-25.

Вложение
gallery182238108160.jpg
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
путник1 пишет:
sheep breeder пишет:

то возле шва отрывается.

судя по тому что ломается возле шва это сталь, попробуйте отпустить то место где будет сварка, накалить - остудить, можно попробовать самой сваркой, току побольше и несколько швов чтоб хорошенько прогреть вокруг шва железо, бывает помогает, потом отпишитесь как решили проблему, потому как проблема встречается и любой рецепт интересен hi

Попробовал я варить снова, 130А зарядил на сварочнике, один хрен, 2 удара молотком- и они на земле. Нарезал по такой же форме 4 штуки из 10-мм пластины, буду по две сваривать и ставить. Блин, теперь придется и на вилах для рулонов отрезать и менять.

Вложение
09042016351.jpg
09042016353.jpg
09042016354.jpg
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
RUS 59 пишет:

Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи

По пожарной безопасности так нельзя делать в принципе.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Саша8311 пишет:

и сделал на тележку. На навеску он очень тяжолый для т-25.

А вес по паспорту не подскажете

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sheep breeder пишет:
путник1 пишет:
sheep breeder пишет:

то возле шва отрывается.

судя по тому что ломается возле шва это сталь, попробуйте отпустить то место где будет сварка, накалить - остудить, можно попробовать самой сваркой, току побольше и несколько швов чтоб хорошенько прогреть вокруг шва железо, бывает помогает, потом отпишитесь как решили проблему, потому как проблема встречается и любой рецепт интересен hi

Попробовал я варить снова, 130А зарядил на сварочнике, один хрен, 2 удара молотком- и они на земле. Нарезал по такой же форме 4 штуки из 10-мм пластины, буду по две сваривать и ставить. Блин, теперь придется и на вилах для рулонов отрезать и менять.

По такой технологии нечего и не выйдет с такой толщиной метала. Посмотрите в интернете видео как варят эксковаторные установки и прочее. Да сварочка слабовата для такого. Я укорочивал мужику тяги эти на тракторе, варил 4 максимальным током, сколько не знаю сварка двухфазная ссср ище, электрод краснел даже и делал пропилы болгаркой на швах и заливал пропил, и по краям ище по шву ложил. Ездит все норм не каких проблем.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Austin Powers пишет:
RUS 59 пишет:

Просто труба металлическая будет 160 см в диаметре сразу с печи

По пожарной безопасности так нельзя делать в принципе.

С огнем Лучше не шутить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Austin Powers пишет:

По пожарной безопасности так нельзя делать в принципе.

а как надо? У меня то же идёт с разу с печи в крышу,прямая труба,только сендвич. И как говорили выше из нержавейки и внутри и с наружи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sheep breeder пишет:

Попробовал я варить снова, 130А зарядил на сварочнике, один хрен, 2 удара молотком- и они на земле.

http://www.tiberis.ru/pages/vybor-regima-ruchnoi-dugovoi-svarki

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Антон Фадеевич пишет:

прямая труба,только сендвич

Речь про металлическую, не сендвич. Так же нельзя асбестовую.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Austin Powers пишет:

Речь про металлическую, не сендвич. Так же нельзя асбестовую.

если так то да,но можно обложить кирпичём и будет отлично.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:
Austin Powers пишет:

Речь про металлическую, не сендвич. Так же нельзя асбестовую.

если так то да,но можно обложить кирпичём и будет отлично.

Сэндвич во многом зависит от производителя.На ютубе полно роликов где изоляция между трубами выгорала.Если на баню денег хватило то на трубе уж точно экономить не стоит. hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Петроff пишет:
Nitrus пишет:
Петроff пишет:

Вот последнее приобретение,новые рядовки....

Я уже присмотрел откуда снимать резину на передние колеса! lol

Да колёсики как раз наши)))Вам проще,их у вас делают........

А мы такие сейчас и носим. thank_you