Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 733 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Расул Б пишет:
путник1 пишет:

яугений, никак в горожане решил податься?

laugh Наверно весело день рождения отметили, что теперь всё распродаёт laugh cry

т-40 взять решил...

lol victory

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
weafox пишет:

все переделано

Ну так здесь сколько людей столько и переделок, каждый как может и как удобно и с доступных материалов.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

извиняюсь не сразу понял что в условии есть поворачивающаяся колонка, ну сделал и для нее. ближний вариант... дальний для обычных колонок,про что я и говорил, кому интересно и непонятно,сделаю скрины других ракурсов. направление рычага соответствует ходу трактора, если я не ошибся с положением вилки реверса

Вложение
chchk.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

но карданчик сбоку все же лучше smile3

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
silivon4ik пишет:
weafox пишет:

а почему впереди? сбоку сильно мешает? кардан зато не на излом

Прикидывал ход на конце рычага и получалось либо рычаг короткий либо рычаг должен торчать из-за руля в бок. Короткий не вариант, вся затея для облегчения а не нагрузки. Торчащий в бок при поднятой колонке загораживал бы проход - опять же зачем тогда делать опрокидывающую колонку. А кардан был куплен в сборе с автомобилем за 300$ сто лет назад. Если бы его не было поставил бы аккуратные подходящие карданчики с набора головок.
И еще одна фишка - я же был не уверен что мне понравится под левую руку, - можно легко перекрутить под правую, только с рычагами распреда помирить.

weafox пишет:

зря ты так сделал,можно проще.без кардана

Тогда за дело!

как я говорил, заводской рычаг на руле понижайки всего около 20 см,каких либо усилий там нет, с реверсом то же самое,фиксаторы одинаковые. сам ход тяг небольшой, при длине рычажков с отверстиями где то 5см

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

зачем делалось это чудовище scratch_one-s_head
http://avtobazar.ua/khtz-t-25-1994-kharkov-1-2829155-1.html

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
анкноун пишет:
aleksander gagarin пишет:

вырезать проушины с нового и в варить в старую корзину

Проушины на нажимном диске. От самой проблемы так не избавиться.

Извиняюсь не подумал.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:

зачем делалось это чудовище scratch_one-s_head
http://avtobazar.ua/khtz-t-25-1994-kharkov-1-2829155-1.html

Лучше не буду писать что я об этом думаю а то забанят.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:
анкноун пишет:

Кто-нибудь усиливал корзину сцепления от прогибания?

Выбрасывай её и ищи нормальную. После любых "усилений" её нужно будет балансировать, потом вместе в коленвалом, а после и с уравновешивающим механизмом. Эта работа очень дорогая, дешевле трактор нормальный купить, а свой продать.

Согласен.Легче найдти старую корзину и востановить.Года два назад решали эту же проблему у соседа на Т16.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Прошу совета,кто имел дело с современными коленвалами или владеет информацией по ним.Сегодня лопнул по шатунной шейке на Т-16, вкладыши не провернуло,думаю обойдусь малой кровью,посмотрел каких только нет: и Литва,и Россия, и Индия, и еще х.з. кто.Какой каталожный номер к.вала под болты 14мм.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

китайский ходит лет пять без проблем

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
РомАн45 пишет:

Прошу совета,кто имел дело с современными коленвалами или владеет информацией по ним.Сегодня лопнул по шатунной шейке на Т-16, вкладыши не провернуло,думаю обойдусь малой кровью,посмотрел каких только нет: и Литва,и Россия, и Индия, и еще х.з. кто.Какой каталожный номер к.вала под болты 14мм.

Ищите поближе к дому Харьков кажется выпускал Т25.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
РомАн45 пишет:

Прошу совета,кто имел дело с современными коленвалами или владеет информацией по ним.Сегодня лопнул по шатунной шейке на Т-16, вкладыши не провернуло,думаю обойдусь малой кровью,посмотрел каких только нет: и Литва,и Россия, и Индия, и еще х.з. кто.Какой каталожный номер к.вала под болты 14мм.

У нас ищут старый ссср, на расточку и ставят, ходит без проблем

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:

Я бы даром Китай не стал брать. Литва - 100% Китай, Индия - 99% Китай. Россия - только ВТЗ, остальное Китай. Б/у в помощь.

По колен валам ничего сказать не могу. не сталкивался.С остальным Китаем лучше поберегите деньги.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Механик-т40 пишет:
РомАн45 пишет:

Прошу совета,кто имел дело с современными коленвалами или владеет информацией по ним.Сегодня лопнул по шатунной шейке на Т-16, вкладыши не провернуло,думаю обойдусь малой кровью,посмотрел каких только нет: и Литва,и Россия, и Индия, и еще х.з. кто.Какой каталожный номер к.вала под болты 14мм.

У нас ищут старый ссср, на расточку и ставят, ходит без проблем

их точат автокамнями у которых галтель другая, потом и ломает, покажите мне хоть один лопнутый не ремонтный

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

по качеству изготовления могу только посоветовать выбирать, у моего китайского нет запрессованных медных трубок внутри, и пробочки просто заколочены, там нет резьбы

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

А на Т-16 какие проблемы могут быть со сцеплением? Там все мощно и усилено. Раз на нем лапки поменял, после первого выжима болты упорные выдавило. Перерезал на крупную резьбу и болты токарь выточил, и все.
Если вторую корзину наложить сверху и прихватить сваркой (на Т-25)? Кто что думает?
Старого образца не найти, дураков нет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
weafox пишет:

зачем делалось это чудовище
http://avtobazar.ua/khtz-t-25-1994-kharkov-1-2829155-1.html

вроде тут где то обсуждали такую модель, если взять т-16, отрезать переднюю полураму и приделать с зади то получится такой трактор laugh hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
анкноун пишет:

А на Т-16 какие проблемы могут быть со сцеплением? Там все мощно и усилено. Раз на нем лапки поменял, после первого выжима болты упорные выдавило. Перерезал на крупную резьбу и болты токарь выточил, и все.
Если вторую корзину наложить сверху и прихватить сваркой (на Т-25)? Кто что думает?
Старого образца не найти, дураков нет.

По моему там стоят пружины по разному

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:
weafox пишет:

зачем делалось это чудовище
http://avtobazar.ua/khtz-t-25-1994-kharkov-1-2829155-1.html

вроде тут где то обсуждали такую модель, если взять т-16, отрезать переднюю полураму и приделать с зади то получится такой трактор laugh hi

За такие деньги лучше взять нового корейца у них там что совсем крышу снесло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
weafox пишет:
Механик-т40 пишет:
РомАн45 пишет:

Прошу совета,кто имел дело с современными коленвалами или владеет информацией по ним.Сегодня лопнул по шатунной шейке на Т-16, вкладыши не провернуло,думаю обойдусь малой кровью,посмотрел каких только нет: и Литва,и Россия, и Индия, и еще х.з. кто.Какой каталожный номер к.вала под болты 14мм.

У нас ищут старый ссср, на расточку и ставят, ходит без проблем

их точат автокамнями у которых галтель другая, потом и ломает, покажите мне хоть один лопнутый не ремонтный

С ремонта лопнутых не видел а заводских два один на шассике тридцать лет отработал другой на тридцатке 02 года в прошлом году менял колено. Владелец ржавый движек припер, сняли, шлифанули и готово.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
weafox пишет:

извиняюсь не сразу понял что в условии есть поворачивающаяся колонка, ну сделал и для нее. ближний вариант... дальний для обычных колонок,про что я и говорил, кому интересно и непонятно,сделаю скрины других ракурсов. направление рычага соответствует ходу трактора, если я не ошибся с положением вилки реверса

Вполне рабочая версия. При желании несложно реализовать. Гараздо проще чем с карданами.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
aleksander gagarin пишет:

По моему там стоят пружины по разному

Вообще все разное.

Беларусь
: гомельская обл
14.09.2015 - 21:50
: 2

Всем здравствуйте! принимайте в ряды тайного партизана), владею трактором 10 лет и все в основном для себя да бережно.
Не писал тут так ка не было чем поделиться все как у всех: плуг, окучник, телега, боронки, сетка. В основном я за вами слежу!)) узнал много про таптышку и его возможности!
но все это лирика.... у меня к вам вопрос и беда. Переломался (но не выпал наружу а пошел под крыло) правый тормозной рукав (чулок). могло ли согнуть ось? Рукава правый и левый одинаковы?
трактор как то завис на полуоси, а я его бегом на домкрат и колоду под мост

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Bely2211 пишет:

в основном для себя да бережно.

Это уже извините никак бережным не назвать.Иногда и ключ в руки взять не грех.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Bely2211 пишет:

трактор как то завис на полуоси, а я его бегом на домкрат и колоду под мост

в принципе ось, могла остаться целой, это увидиш когда разбирать будеш

Беларусь
: гомельская обл
14.09.2015 - 21:50
: 2
aleksander gagarin пишет:

Это уже извините никак бережным не назвать.Иногда и ключ в руки взять не грех.

.

всяко бывает.... и про ключ пожалусто не надо...
А за любую помощь спасибо..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Валу вряд ли что-то сделалось. На него трактор можно подвесить. Вот сальник могло задрать, ленту тормозную перекосить. Снимайте и смотрите.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Расул Б пишет:
путник1 пишет:

яугений, никак в горожане решил податься?

laugh Наверно весело день рождения отметили, что теперь всё распродаёт laugh cry

т-40 взять решил...

lol victory

это последнее, на что я, решусь потратить в этой жизни деньги wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
weafox пишет:

поворачивающаяся колонка, ну сделал и для нее. ближний вариант... дальний для обычных колонок,

Наклон колонки составляет градусов 25-30, при столь маленьких размерах в этом узле будут напряги - изменяется межосевое расстояние.

Но в остальном согласен, варианты пригодные для установки.
Я два дня отработал с фрезой и картофелесажалкой и скажу что переделка рычага того стоит что бы ей заняться - я за день не разу не нагнулся под руль. А в мелком маневрировании, туда-сюда, при прицеливании например сажалки, так это вообще можно приравнять к гидрорулю. Тем более что работал я по огородам от 2-4 сотки в основном, где хоть в один забор да упирался, а то и в два,
Вчера вечером развозил гостей после Дня рождения жены, нужно было развернуться, повернул поперек улицы машину, легким движением руки переключил рычаг поворота вниз и отпускаю сцепление - Не едет! Тупая пауза! Потом дошло, что не на тракторе и заднюю нужно включать на коробке. laugh
Потом еще раз повторилось, это я к тому что к хорошему быстро привыкаешь!