Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 715 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Злой Медведь пишет:

в ближайшие дни, +3-8 обещают...

Да у нас в последних числах февраля пару дней вообще до +22 доходило, а тут снег сыпет. Сегодня с утра +5 было, но всё равно мрачно, облачно, сыро.

Злой Медведь пишет:

Это, Вы, видимо, на Урале не бывали.

На Урале не бывал, не пришлось. Южный Донбасс в плане климата место вполне сносное. Конечно летом бывает конкретно жарко и сухо, но зато при наличии полива растёт практически всё.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Ильич 44 пишет:

На Урале не бывал, не пришлось.

Урал!
Завет веков и вместе —
Предвестье будущих времен,
И в наши души, точно песня,
Могучим басом входит он —
Урал!

Опорный край державы,
Ее добытчик и кузнец,
Ровесник древней нашей славы
И славы нынешней творец.

Когда на запад эшелоны,
На край пылающей земли
Тот груз, до срока зачехленный,
Стволов и гусениц везли, —
Тогда, бывало, поголовно
Весь фронт огромный повторял
Со вздохом нежности сыновней
Два слова:
— Батюшка Урал…

Когда добром его груженный,
На встречной скорости состав,
Как сквозь тоннель гремит бетонный,
С прогибом рельсов даль прорвав, —
Не диво мне, что люд вагонный,
Среди своих забот, забав,
Невольно связь речей теряя,
На миг как будто шапку снял,
Примолкнет, сердцем повторяя
Два слова:
— Батюшка Урал…

(с) А. Твардовский

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53

Кто знает можно на т-25 ,1976г.в., переделать передачи (два рычага реверс и передачи) на один как на современных тракторах т-25? Что для этого нужно?

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
Евгенн пишет:

переделать передачи (два рычага реверс и передачи) на один

А в чем прикол? Здесь народ наоборот из одного два делает.
Ну а по сабжу, вот. пластина
( blush2 за фото)

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Евгенн пишет:

Кто знает можно на т-25 ,1976г.в., переделать передачи (два рычага реверс и передачи) на один как на современных тракторах т-25? Что для этого нужно?

Фото для сравнения.

Вложение
img2283.jpg
p1050437.jpg
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Евгеничъ пишет:

наоборот из одного два делает.

yes3
и из одного три, тоже делают. (я в том числе)

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

плюс крышку КПП нового образца и колонку с рычагами

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
sTOLJAr пишет:
Евгенн пишет:

Кто знает можно на т-25 ,1976г.в., переделать передачи (два рычага реверс и передачи) на один как на современных тракторах т-25? Что для этого нужно?

Фото для сравнения.

Бьіла у меня такая же идея,но при переделке надо менять все вилки,валики вилок,крьішку ну и у меня еще блокировка верхнего типа,то там в корпусе коробки небьіло отвестия под валик блокировки,я и оставил в покое єту мьісль,чем теперь и доволен.Старого образдца удобней тем,что одним движением пов или пон,ну и реверс тоже одним движением но другого рьічага

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Один из вариантов,єто розрез верхней крьішки,для удобства в дальнейшем ремонтировать коробку.Там в теме о коробке передач описано

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Вот и я себе сиденье сделал, осталось регулировку по весу до делать.

Вложение
20160227140118.jpg
20160227141443.jpg
20160227141515.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алексей 32 пишет:

Вот и я себе сиденье сделал

good Амортизатор в работе сидуху не перекашивает?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

печально читать такие сообщения про спецоперации.но всёже какой брали?нов или бу и какой фирмы?
про цену боюсь спрашивать.

Распред мелитопольский. Цена у продавца 1260 гривен. Доставка по Украине за счёт продавца. Распред новый, во всяком случае так уверяет продавец. Я покрутил, посмотрел, вроде новый. Услуги "ДНРовского диверсанта" который вывез из Украины этот стратегический груз обошлись ещё в 200 гривен. У нас по месту Р-80 стоит в двое дороже, если перевести из рублей в гривны. Правда кто производитель не спрашивал, меня такая цена изначально не устраивала. Теперь ещё шлангами и прочей мелочью разжиться нужно и тогда можно приступать к монтажу.

Ильич а сколько это в понятной для меня валюте.Во блин дожили.С
рублями Как то понятней дели на 80 и все.но беларусские и гривны как китайская грамота и какая валюта у вас там ходит.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
silivon4ik пишет:
Алексей 32 пишет:

Вот и я себе сиденье сделал

good Амортизатор в работе сидуху не перекашивает?

Не все работает отлично . это заводское крепление,я только рамку по кресло делал.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
aleksander gagarin пишет:

Ильич а сколько это в понятной для меня валюте.Во блин дожили.С
рублями Как то понятней дели на 80 и все.но беларусские и гривны как китайская грамота и какая валюта у вас там ходит.

Деньги у нас ходят российские. За гривны тоже можно рассчитываться, но курс в магазинах 1грн/2руб. Это правительство такой курс утвердило. В обменках курс гривны выше 1/2,6. У менял можно даже безналичные гривны на наличные рубли поменять, но курс будет 1/2,5. Евро и доллары, по идее, в магазинах тоже обязаны принимать, но по факту такой фигни нет. По законам ДНР мы мультивалютная зона. Правда по законам Украины мы совсем другая зона. Слава Богу хоть ДНРовских денег пока не печатают, а то было бы как у Папандопулы из Одессы. Однако дипломы, свидетельства о рождении, браке ДНРы выдают.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
aleksander gagarin пишет:

.но беларусские и гривны как китайская грамота

Так посмотрите обменный курс поиском.
Делов-то...

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Всем доброго дня. Какие новости? Все живы-здоровы? Давно не заходил.

26.10.2011 - 12:16
: 83

Мужики нужна помощь купил новую корзину сцепления а лапки на ней короче моих почти на сантиметр и зацепляют только край выжимного подшипника. Посмотрел в ремкомплектах тоже самое лапки короткие. Что делать? Трактор 1989 г.в.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Austin Powers пишет:

Всем доброго дня. Какие новости? Все живы-здоровы? Давно не заходил.

Привет. Давненько не было тебя. Небось уже и собрал и покрасил трактор?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
pavel... пишет:

Мужики нужна помощь купил новую корзину сцепления а лапки на ней короче моих почти на сантиметр и зацепляют только край выжимного подшипника. Посмотрел в ремкомплектах тоже самое лапки короткие. Что делать? Трактор 1989 г.в.

есть два вида лапок и выжимных подшипников, нужно менять чтото

26.10.2011 - 12:16
: 83
Grinya81 пишет:
pavel... пишет:

Мужики нужна помощь купил новую корзину сцепления а лапки на ней короче моих почти на сантиметр и зацепляют только край выжимного подшипника. Посмотрел в ремкомплектах тоже самое лапки короткие. Что делать? Трактор 1989 г.в.

есть два вида лапок и выжимных подшипников, нужно менять чтото

ну в моем случае значит нужно менять выжимной но как узнать его номер

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
pavel... пишет:

в моем случае значит нужно менять выжимной

здесь парни писали что наваривали лапки чтоб увеличить их высоту, может стоит попробовать наварить чтоб увечить их длину hi

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
путник1 пишет:
pavel... пишет:

в моем случае значит нужно менять выжимной

здесь парни писали что наваривали лапки чтоб увеличить их высоту, может стоит попробовать наварить чтоб увечить их длину hi

Гораздо проще выточить упорную обойму увеличенного диаметра на выжимной подшипник . Посадить с натягом, и ехать работать

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Евгенн пишет:

Кто знает можно на т-25 ,1976г.в., переделать передачи (два рычага реверс и передачи) на один как на современных тракторах т-25? Что для этого нужно?

Когла пошли трактора с 1 рычагом, в сторону конструкторов трактористы отправляли в знак благодарности сплошные маты. Я бы не стал такое делать.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Ильич а сколько это в понятной для меня валюте.Во блин дожили.С
рублями Как то понятней дели на 80 и все.но беларусские и гривны как китайская грамота и какая валюта у вас там ходит.

Деньги у нас ходят российские. За гривны тоже можно рассчитываться, но курс в магазинах 1грн/2руб. Это правительство такой курс утвердило. В обменках курс гривны выше 1/2,6. У менял можно даже безналичные гривны на наличные рубли поменять, но курс будет 1/2,5. Евро и доллары, по идее, в магазинах тоже обязаны принимать, но по факту такой фигни нет. По законам ДНР мы мультивалютная зона. Правда по законам Украины мы совсем другая зона. Слава Богу хоть ДНРовских денег пока не печатают, а то было бы как у Папандопулы из Одессы. Однако дипломы, свидетельства о рождении, браке ДНРы выдают.

Кстати я себе это примерно так и представлял. clap

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:
pavel... пишет:

в моем случае значит нужно менять выжимной

здесь парни писали что наваривали лапки чтоб увеличить их высоту, может стоит попробовать наварить чтоб увечить их длину hi

Тоже склоняюсь к этому варианту hi

26.10.2011 - 12:16
: 83
aleksander gagarin пишет:
путник1 пишет:
pavel... пишет:

в моем случае значит нужно менять выжимной

здесь парни писали что наваривали лапки чтоб увеличить их высоту, может стоит попробовать наварить чтоб увечить их длину hi

Тоже склоняюсь к этому варианту hi

В длину их много не наваришь а мне почти сантиметр надо высоту кулачка проще наварить там он на сжатие работает

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Tolya пишет:
Austin Powers пишет:

Всем доброго дня. Какие новости? Все живы-здоровы? Давно не заходил.

Привет. Давненько не было тебя. Небось уже и собрал и покрасил трактор?

К сожалению, окончательно еще нет. Времени и так не хватает, а тут еще и охотой увлекся huh . А рыбак и охотник в доме не работник laugh .

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
костромич пишет:

Когла пошли трактора с 1 рычагом, в сторону конструкторов трактористы отправляли в знак благодарности сплошные маты. Я бы не стал такое делать.

Полностью согласен. На маленьких участках, где постоянно взад-вперед нужно при развороте, спина мокрая от переключения передач. А с отдельным рычагом на реверс милое дело, как на электрокаре.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ну так переделайте себе реверс на крыло сбоку, как раньше по теме фото были

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Пропрошу кто из Украины, может у кого есть эта крышка гидробака откуплю за большые деньги, или может сделать отпечаток с неё на бумаге и отсканировать 1 к 1

Вложение
gidrobakt-25.jpg