Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 713 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44881 сообщение
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:
aleksander gagarin пишет:

Но это же информация .она по прочтению сразу же устаревает.

Ну для кого-то старая инфа - сделал что-то для своего трактора, например фильтр вместо центрифуги, и забыл , а кто-то "зреет" для этого новшества, взвешивает "за" и "против" , ждёт годами -когда пройдут все испытания. А зная автора снимка - не надо пролистывать целый ворох "старой" информации и через л/c спросить автора о конкретном вопросе .

Тогда ннужно создавать типа каталога Какая работа dntknw

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

)

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
aleksander gagarin пишет:

Но это же информация .она по прочтению сразу же устаревает.

информация касаемо нашей жизни и науки устаревает быстро, думаю базовая информация по нашим тракторам не изменится пока они существуют потому как производитель не очень охотно что в них меняет, разве что наши энтузиасты с форума в меру сил пытаются подогнать топчика под свои нужды, так тем ценнее будет любой способ быстрого поиска такой эксклюзивной информации

aleksander gagarin пишет:

Тогда ннужно создавать типа каталога Какая работа

а вот с этим категорически согласен, по всем темам разбросано много ценных идей, хороших решений многих вопросов и просто полезная инфа, но как правило любой вопрос мы обсуждаем + прочие околотемные разговоры и за всем этим найти нужное бывает порой очень не просто hi

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Ох наконец то меня разблокировали clap

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

Доброго всем вечера.Кто подскажет-почему не возвращается с принудительного в холостое положение ручка распределителя? Масло в системе чистое и в достатке? Распределитель держит,цилиндр не сопливит....:sos:

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

насос или поджать клапан на распреде, а когда подгазовываеш не возвращает?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
serjuk пишет:

Доброго всем вечера.Кто подскажет-почему не возвращается с принудительного в холостое положение ручка распределителя? Масло в системе чистое и в достатке? Распределитель держит,цилиндр не сопливит....:sos:

serjuk, это мешает или просто хочется, чтоб по уму все было?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Мужики а кто со своего топика уже Джон Диир сделал Все мы к этому стремимся но все чегото не хватает.Кто какие изменения хотел бы внем видеть Ну мне например мало и не продумана гидравлика.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
aleksander gagarin пишет:

Мужики а кто со своего топика уже Джон Диир сделал Все мы к этому стремимся но все чегото не хватает.Кто какие изменения хотел бы внем видеть Ну мне например мало и не продумана гидравлика.

в чем проблема тут все дорабатывают и переробтывают опыт колег

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:

,,,,, Ну мне например мало и не продумана гидравлика.

нш 16 и распред с мтз . и будет вам счастье

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем привет hi . Мужики кто-что думает , делаю мягкое соединение (писал выше ) как считаете если поставить на крепления флянцев мтзовский соединитель с рулевой колонки с одной шпонкой и с увеличенным отверстиям для фиксации с 8 до 10 мм выдержит или нет . по валу подходит идеально .
Буду благодарен за высказывания по данному вопросу

Вложение
photo0701.jpg
photo0702.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Юрий г пишет:

с одной шпонкой

с двумя шпонками разбивает а одна вместо двух это не усиление , имхо

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50
Михаил Сычиков пишет:

как определить слойность тракторных шин? Эта информация на покрышке где-то имеется?

Да. Может быть либо НС8, либо 8PR. Скорее всего второе. Когда я спрашивал, мне ответили, что для трактора лучше 8, 6 - это для сеялок, хотя и для трактора пойдёт. Шина мягче, но менее крепкая.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
djenym пишет:
aleksander gagarin пишет:

,,,,, Ну мне например мало и не продумана гидравлика.

нш 16 и распред с мтз . и будет вам счастье

Вы меня не поняли.У меня уже два распреда стоит.А чтобы с завода скажем две пары выходов на перед и скажем 3 пары назад.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:
djenym пишет:
aleksander gagarin пишет:

,,,,, Ну мне например мало и не продумана гидравлика.

нш 16 и распред с мтз . и будет вам счастье

Вы меня не поняли.У меня уже два распреда стоит.А чтобы с завода скажем две пары выходов на перед и скажем 3 пары назад.

у мен я кун весит и то 3 рычага мне за глаза

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
путник1 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

дождь как из веда уж 4 день.

sTOLJAr пишет:

А у нас снег потихому сыплет. И -3 днём. Север...

у нас утренники до -20, а днем + то - , недаром в вятку издавна ссылали lol hi

Это при царе-батюшке...На курорты отправляли...При Виссарионыче в Северный Казахстан и Байконур...

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

хочется, чтоб по уму все было

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Азиат пишет:
путник1 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

дождь как из веда уж 4 день.

sTOLJAr пишет:

А у нас снег потихому сыплет. И -3 днём. Север...

у нас утренники до -20, а днем + то - , недаром в вятку издавна ссылали lol hi

Это при царе-батюшке...На курорты отправляли...При Виссарионыче в Северный Казахстан и Байконур...

Ещё при царях было:
"Мещанина Никиту Никифорова за крамольные речи о полёте на луну сослать в казахское поселение Байконур."
Вот такая улыбка истории...

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
djenym пишет:
aleksander gagarin пишет:
djenym пишет:
aleksander gagarin пишет:

,,,,, Ну мне например мало и не продумана гидравлика.

нш 16 и распред с мтз . и будет вам счастье

Вы меня не поняли.У меня уже два распреда стоит.А чтобы с завода скажем две пары выходов на перед и скажем 3 пары назад.

у мен я кун весит и то 3 рычага мне за глаза

А прицеп если Тогда переключайся.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
aleksander gagarin пишет:

А прицеп если Тогда переключайся.

Аппетит приходит во время еды. laugh Я так вижу мне и 5секций будет мало.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Nitrus пишет:
aleksander gagarin пишет:

А прицеп если Тогда переключайся.

Аппетит приходит во время еды. laugh Я так вижу мне и 5секций будет мало.

У меня шесть секций все бывает заняты. Спереди подъём и поворот отвала, сзади две секции кузовок, одна на гц вместо винта ну и навеска. Две пары выведены вперёд четыре назад. Вот только не знаю в чём человек проблему нашёл, это сделать полдня с перекурами. Почему не сделать, как нравится, я сделал гидросистему под себя, много народу сказало ерунда а мне очень нравится, надо будет ещё переделаю (хотя вру, уже надо, начинаю переделывать).

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 205

Кто подскажет где такой шлицевой вал достать 42х36х8, 30-50 см. можно без крестовины Верхний есть, нижнего нет

Вложение
5.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Вовий пишет:
Nitrus пишет:
aleksander gagarin пишет:

А прицеп если Тогда переключайся.

Аппетит приходит во время еды. laugh Я так вижу мне и 5секций будет мало.

У меня шесть секций все бывает заняты. Спереди подъём и поворот отвала, сзади две секции кузовок, одна на гц вместо винта ну и навеска. Две пары выведены вперёд четыре назад. Вот только не знаю в чём человек проблему нашёл, это сделать полдня с перекурами. Почему не сделать, как нравится, я сделал гидросистему под себя, много народу сказало ерунда а мне очень нравится, надо будет ещё переделаю (хотя вру, уже надо, начинаю переделывать).

Хорошего много не бывает.Тоже чувствую что добавлять нужно будет.Мысль зреет.Просто не понимаю как это скуном 3секции и за глаза

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Ну не надо уж так пальцы веером что там на пол дня работы.Самой работы там действительно не много когда есть все фитинги.но пока ето все собереш.....Это хорошо если пошел в магазин и выбирай что тебе нужно..но не у всех есть эта возможность.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aleksander gagarin пишет:

Просто не понимаю как это скуном 3секции и за глаза

dntknw Вот и я не понимаю, имеется шесть секций, с КУНом, а больше четырех секций не используется, - стрела, ковш, навеска, прицеп, - хотя за календарный год перецеплял весь свой инвентарь. В принципе и прицеп с ковшом можно было совместить через кран тройник.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Вовий пишет:
Nitrus пишет:
aleksander gagarin пишет:

А прицеп если Тогда переключайся.

Аппетит приходит во время еды. laugh Я так вижу мне и 5секций будет мало.

У меня шесть секций все бывает заняты. Спереди подъём и поворот отвала, сзади две секции кузовок, одна на гц вместо винта ну и навеска. Две пары выведены вперёд четыре назад. Вот только не знаю в чём человек проблему нашёл, это сделать полдня с перекурами. Почему не сделать, как нравится, я сделал гидросистему под себя, много народу сказало ерунда а мне очень нравится, надо будет ещё переделаю (хотя вру, уже надо, начинаю переделывать).

и всеми и сразу вы пользуетесь

28.11.2009 - 21:30
: 776

хотел купить сидушку типа - Пилот,но посмотрел на ценники желание отпало,сделал сам за два вечера,салазки на подшипниках,амортизатор и регулировка на вес,получилось очень мягко и комфортно ехать, доволен как слон super

Вложение
img20160324204724.jpg
img20160324204731.jpg
img20160324204754.jpg
img20160326144126.jpg
img20160326144136.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
atalik пишет:

хотел купить сидушку типа - Пилот,но посмотрел на ценники желание отпало,сделал сам за два вечера,салазки на подшипниках,амортизатор и регулировка на вес,получилось очень мягко и комфортно ехать, доволен как слон super

super good Классно!!! А амортизатор с чего?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
atalik пишет:

,получилось очень мягко и комфортно ехать, доволен как слон

shok однако серьезный подход к делу good прям серьезный ножничный подьемник , спина не раз спасибо скажет hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
aleksander gagarin пишет:

Ну не надо уж так пальцы веером что там на пол дня работы.Самой работы там действительно не много когда есть все фитинги.но пока ето все собереш.....Это хорошо если пошел в магазин и выбирай что тебе нужно..но не у всех есть эта возможность.

Ваще в натуре (с вами как я понял так разговаривать надо? Тогда извините, не умею, буду писать по нормальному).
Было бы желание, а собрать всё можно. Если сидеть и стонать что напротив дома нет магазина где есть всё тогда да. А если кто что хочет сделать он сделает, я вон скольким форумчанам в такие медвежьи уголки всякие такие вещи посылал и они всё сделали и довольны несмотря на то что у них до ближайшего магазина как у вас от границы до границы. Шурик ко мне за 250 км приезжал. Или мне звёздочки под цепь на фрезу понадобились спросил в теме хороший человек с Новосибирска выслал в транспортную за ними ездил за 120 км. Так что если кому что надо тот найдёт. Удачи.