Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 719 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Спрошу здесь , по тому как все опытные тут тосуются: цилиндр навески держит хорошо, но при опускании резко бросает( Когда сажалка или опрыскиватель прицеплены, короче под нагрузкой) . А пустой опускает спокойно. В чём причина? Где искать истину?.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
BAGRAM пишет:

Спрошу здесь , по тому как все опытные тут тосуются: цилиндр навески держит хорошо, но при опускании резко бросает( Когда сажалка или опрыскиватель прицеплены, короче под нагрузкой) . А пустой опускает спокойно. В чём причина? Где искать истину?.

Замедлитель надо ставить в гидроцилиндр!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
pasha-2408 пишет:

бабышкой к двигателю или к коробке?

ну если ты ступицу так обзываешь то к коробке

03.04.2016 - 13:38
: 5
Просто Михалыч пишет:
pasha-2408 пишет:

бабышкой к двигателю или к коробке?

ну если ты ступицу так обзываешь то к коробке

наверное ступитца smile3 спасибо

03.04.2016 - 13:38
: 5

вот этой бабышкой

Вложение
407022-0.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
pasha-2408 пишет:

вот этой бабышкой

Выступающей частью ступицы к коробке.Приложи его к маховику и сразу увидишь.

03.04.2016 - 13:38
: 5

спасибо

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:
Виталий Соболев пишет:
BAGRAM пишет:

Спрошу здесь , по тому как все опытные тут тосуются: цилиндр навески держит хорошо, но при опускании резко бросает( Когда сажалка или опрыскиватель прицеплены, короче под нагрузкой) . А пустой опускает спокойно. В чём причина? Где искать истину?.

Замедлитель надо ставить в гидроцилиндр!

Или он есть но стоит на другую полость.
Штуцера на г/ц одинаковые? Или один раза в 2 выше?

У меня установлен заводской замедлитель. Толку от него никакого. Если сажалка с картохой или роторка - падает прилично. Буду регулируемый клапан ставить, прямо в кабине подкрутил на сколько надо и смело рычаг на опускание.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Tolya пишет:

У меня установлен заводской замедлитель.

у меня тоже заводской, и ничего не падает dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Павел 48 пишет:

и ничего не падает

С тяжелым навесным не падает если рычаг не чуток прижать, а в положение опускание или на плавающее поставить? Дроссель не заваривали сами?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Tolya пишет:

С тяжелым навесным не падает если рычаг не чуток прижать, а в положение опускание или на плавающее поставить? Дроссель не заваривали сами?

плуг, косилка, к.сажалка полная - не падает. дроссель с подвижным пятачком с дросселирующим отверстием. ничего я не заваривал. где-то был ещё один, завтра могу сфотать, если найду.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Павел 48 пишет:

плуг, косилка, к.сажалка полная - не падает. дроссель с подвижным пятачком с дросселирующим отверстием. ничего я не заваривал. где-то был ещё один, завтра могу сфотать, если найду.

dntknw В моем дросселе отверстие около 2 мм. Но в любом случае клапан куплен, буду ставить.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Евгеничъ пишет:
silivon4ik пишет:

А не видел! Придется год ждать.

Зачем год....вот... наслаждайтесь laugh

Вовий пишет:

И я проспал.

Дед Владимир пишет:

И не ты один. Читаю, не могу понять, какие мухи, о чём речь. По ту сторону монитора или по эту. Наконец то дошло...Ну что же будём ожидать следующих

[изображение] [изображение] [изображение] [изображение]

Оригинально,сегодня только увидел laugh lol

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

[quote=
Замедлитель надо ставить в гидроцилиндр![/quote]
Да поставил замедлитель, но толку нет. И ещё : может что в распределителе, потому как рычаг на опускание маленько "закусывает".

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:
aleksander gagarin пишет:

опробуй притереть клапан.Операция не сложная.

Прям стесняюсь спросить, о каком клапане идёт речь? blush2

Реч идет о перепускном клапане.

Вложение
dscn0688.jpg
dscn0689.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
aleksander gagarin пишет:
Михаил Сычиков пишет:
aleksander gagarin пишет:

опробуй притереть клапан.Операция не сложная.

Прям стесняюсь спросить, о каком клапане идёт речь? blush2

Реч идет о перепускном клапане.

На снимке с левой стороны под пробкой.У вас он вероятнее всего под крышкой на двух болтах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tolya пишет:
Павел 48 пишет:

плуг, косилка, к.сажалка полная - не падает. дроссель с подвижным пятачком с дросселирующим отверстием. ничего я не заваривал. где-то был ещё один, завтра могу сфотать, если найду.

dntknw В моем дросселе отверстие около 2 мм. Но в любом случае клапан куплен, буду ставить.

А в какую секцию он вкручен? Подъем или опускание? Должен в подъем стоять. У меня перепутан был, плуг грохал так что стекла в домах дрожали, а поставив нш 50 стало рычаг на подъем сразу выбивать. Переставил дросель и готово, подъем аж подлетает все, а опусксние плавное

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Механик-т40 пишет:

А в какую секцию он вкручен? Подъем или опускание?

На подъем. Я его и снимал, думал может приклинивши внутри. Нет, шайбочка движится. Отверстие в дросселе великовато.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

А в какую секцию он вкручен? Подъем или опускание?

На подъем. Я его и снимал, думал может приклинивши внутри. Нет, шайбочка движится. Отверстие в дросселе великовато.

Вполне возможно. Я заваривал отверстие для уменьшения размера, на отвал спереди ставил, а то цилиндрик маленький, дросель не помог, заварив отверстие до милиметра полтора стал плавно падать

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
Механик-т40 пишет:

Я заваривал отверстие для уменьшения размера

А можно по подробнее как заваривали , у меня такая же хрень , отверстие в клапане поболее двух миллиметров thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Сегодня делал ревизию сцеплению. Для проверки и регулировки лапок сделал на скорую руку такую приспособу. Оказалось очень удобной, только выжимной нужно отвести назад.

Вложение
img4482.jpg
img4487.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей334 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я заваривал отверстие для уменьшения размера

А можно по подробнее как заваривали , у меня такая же хрень , отверстие в клапане поболее двух миллиметров thank_you

Просто, я полуавтоматом, зажим массы на тиски, в тиски болтик на 6 на него замедлитель что б пластинка внутри на болтик оперлась, рукой прижал а с другой стороны акуратно по краю отверстия в пластинке накапал сваркой. Не оч удобно туда подлезть но возможно

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Шyриk пишет:

.

Сань, подскажи как фотографии сделать с видео на ютубе,нашел фишку самодельную как раз к топику под силу,спросить хозяина видео хочу и показать на фото что интересует, узлы и толщина материала!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
silivon4ik пишет:

Для проверки и регулировки лапок сделал на скорую руку такую приспособу. Оказалось очень удобной, только выжимной нужно отвести назад.

А я использовал шампур из нержавейки.Померил и нашел подходящий по толщине,он длинный,подогнул как надо и в путь..

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Шyриk пишет:

.

спасибо beer ,буду пробовать,автоматом в тему вопрос скинул а не в личку blush2

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 39

По поводу медленного опускания навески. Рычаг распределителя с нейтрального положения в одну сторону поднимает, в другую сторону первый щелчок спуск второй плавающий.
2 й вариант если поменять шланги местами, в одну сторону спуск, а в другую сначала подъем потом плавающий.
Правильна ли моя писанина? и как должно быть? где должно медленно опускатся?

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50
Шyриk пишет:

Привет!
Можно попробовать клавишей "PrtSc"жав ее в нужный момент,

Технология описана правильно, только ролик необходимо остановить в нужный момент, а потом "PrtSc" или "Alt+PrtSc" (будет без панели задач).

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Алексей И. пишет:

Сань, подскажи как фотографии сделать с видео на ютубе,нашел фишку самодельную как раз к топику под силу,спросить хозяина видео хочу и показать на фото что интересует, узлы и толщина материала!

Вопрос не ко мне, но, тоже внесу свою лепту. Есть несколько способов. 1-й - самый простой, как и писали раньше - нажать кнопку PrintScreen (это позволит сделать снимой с экрана и поместить содержимое в кеш), затем, открыв Paint или Photoshop, нажав сочетание клавиш Ctrl+V - мы вставим сохраненное изображение для редактирования в открытую программу. Или, же, сочетание клавиш Alt+PrintScreen - позволит сделать снимок уже активного окна, и поместит данные в кеше. 2-й способ - установка приложений для Youtube, например, Magic Action for youtube, вот ссылка на него - http://www.chromeactions.com/ . А вот, как им пользоваться - https://www.youtube.com/watch?v=mLAany1k554.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сегодня ставить нужно доп бочёк для гидравлики так через верх под седеньем влезет или кабину придёться дергать shok чего не хотелось бы в корне , кто ставил поделитесь сексам laugh

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Вот сегодня поработал немного.https://www.youtube.com/watch?v=vwbS7vWGZgQ