Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 690 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104

а не возникло вопроса как это все сцепить?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
алексей тракторист пишет:

а не возникло вопроса как это все сцепить?

good И сколько времени и топлива затрачено на сцепку scratch_one-s_head

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
baf65kk пишет:
Дед Владимир пишет:
sanyaez пишет:

Кольца стоят не правильно.

Как по мне это не кольца. Первое это сапун забит. Ну и в придачу предполагаю что подношенны клапанные втулки. Так как за ремонт головок ничего не сказано. И ещё мы не знаем в каком состоянии выхлопной коллектор и глушитель...Но это только мои предположения.

Сапун может и забит - принимается. Заводили без клапанных крышек - смотрели смазку коромысел - все прекрасно (меняли втулки и клапана). Выхлопная прямая, препятствий не создает... Предчувствую, что "доктор" накосячил с кольцами...

да кто мешает сапун посмотреть - нагнитесь и ткните отверткой ...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
алексей тракторист пишет:

а не возникло вопроса как это все сцепить?

и какая проблема, там видели сколько месных жителей так они подтолкнули, подрулили и зацепили, они на руках тот прицеп перенесут если нужно будет, скорее всего ето так для фото, в конце колоны едит не один трактор

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Grinya81 пишет:
алексей тракторист пишет:

а не возникло вопроса как это все сцепить?

и какая проблема, там видели сколько месных жителей так они подтолкнули, подрулили и зацепили, они на руках тот прицеп перенесут если нужно будет, скорее всего ето так для фото, в конце колоны едит не один трактор

Жалко нет видео как на спуске красиво все это сложит lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Человеческих ресурсов у них полно...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Погода мерзкая, сыро, ветер. Вчера на тракторе кнопка стартера отказала, пришлось на прямую на стартере замкнуть, что бы завести. Самое прикольное, что полиция тормознула, а я ячмень на клиента везу, давай доки проверять, а у меня на прицеп вообще документов нет. Я его перед войной как раз собрал и просто не успел узаконить, денег небыло. Полицай мне втирает типа как Вы эксплуатируете ТС без доков, а я ему типа у вас в республике гостехнадзора вообще нет, как я его нахрен узаконю. Короче имел он мне мозги минут 20, грозился эвакуатором, потом видит, что денег я ему всё равно не предлагаю, отдал права и вежливо послал куда подальше. А тут блин как на зло ещё и трактор не заводится. На этот раз обошлось, а как дальше с прицепом ездить хрен его знает.
Хотел сегодня проводку глянуть, где контакт на стартер пропал, а тут погода дрянь, пришлось 150 накатить, чего дню зря пропадать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
Ильич 44 пишет:

пришлось 150 накатить, чего дню зря пропадать.

Да я вот тоже решил , хотя погода хорошая beer

Вложение
p3040001.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ильич 44 пишет:

Погода мерзкая, сыро, ветер. Вчера на тракторе кнопка стартера отказала, пришлось на прямую на стартере замкнуть, что бы завести. Самое прикольное, что полиция тормознула, а я ячмень на клиента везу, давай доки проверять, а у меня на прицеп вообще документов нет. Я его перед войной как раз собрал и просто не успел узаконить, денег небыло. Полицай мне втирает типа как Вы эксплуатируете ТС без доков, а я ему типа у вас в республике гостехнадзора вообще нет, как я его нахрен узаконю. Короче имел он мне мозги минут 20, грозился эвакуатором, потом видит, что денег я ему всё равно не предлагаю, отдал права и вежливо послал куда подальше. А тут блин как на зло ещё и трактор не заводится. На этот раз обошлось, а как дальше с прицепом ездить хрен его знает.
Хотел сегодня проводку глянуть, где контакт на стартер пропал, а тут погода дрянь, пришлось 150 накатить, чего дню зря пропадать.

Прям как у нас, тока снег чистил и без доков на трактор, от заправки уже отъехал и тут как тут. Тоже эвакуатором пугали. Две штуки было с собой что заработал, отдал, они ище купюрами по сотне, так они милостливо две сотни отсчитали назад и уехали, прям робин гуды. lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Механик-т40 пишет:
Ильич 44 пишет:

Погода мерзкая, сыро, ветер. Вчера на тракторе кнопка стартера отказала, пришлось на прямую на стартере замкнуть, что бы завести. Самое прикольное, что полиция тормознула, а я ячмень на клиента везу, давай доки проверять, а у меня на прицеп вообще документов нет. Я его перед войной как раз собрал и просто не успел узаконить, денег небыло. Полицай мне втирает типа как Вы эксплуатируете ТС без доков, а я ему типа у вас в республике гостехнадзора вообще нет, как я его нахрен узаконю. Короче имел он мне мозги минут 20, грозился эвакуатором, потом видит, что денег я ему всё равно не предлагаю, отдал права и вежливо послал куда подальше. А тут блин как на зло ещё и трактор не заводится. На этот раз обошлось, а как дальше с прицепом ездить хрен его знает.
Хотел сегодня проводку глянуть, где контакт на стартер пропал, а тут погода дрянь, пришлось 150 накатить, чего дню зря пропадать.

Прям как у нас, тока снег чистил и без доков на трактор, от заправки уже отъехал и тут как тут. Тоже эвакуатором пугали. Две штуки было с собой что заработал, отдал, они ище купюрами по сотне, так они милостливо две сотни отсчитали назад и уехали, прям робин гуды. lol

Мне помнится за это нарушение 500руб. штраф и всё.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У нас в соседнем посёлке бухой мужик ехал на машине. Его тормознули на блокпосту вояки. Проверили документы и удостоверившись что он не диверсант обратили внимание на его алкогольное опьянение. Мужик под действием хмельного почувствовал себя героем и напихал ебуков всем, дежурившим на блокпосту, воякам. (вообще отважный чувак или просто пьяный и без мозгов, за это и просто грохнуть могли, положили бы ему потом гранату в машину и всё) Но вояки проявили терпение и вызвали полицию. В результате мужику впаяли 16000 руб. штрафа и предупредили, что в следующий раз конфискуют тачку. Вот так мужик неудачно бухнул.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Хайсер пишет:

Человеческих ресурсов у них полно...

Ресурсы -ресурсами, а посмотреть что они с такторами делают так им бы только на слонах ездитьhttps://youtu.be/oxaFq8JKO-M ....https://youtu.be/q9A12OA1mqw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Исаченко Сергей пишет:

Ресурсы -ресурсами, а посмотреть что они с такторами делают так им бы только на слонах ездитьhttps://youtu.be/oxaFq8JKO-M ....https://youtu.be/q9A12OA1mqw

вот тракторист дурень, чего он не тормозит даже когда зеленый трактор уже перевернулся?1 bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
костромич пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильич 44 пишет:

Погода мерзкая, сыро, ветер. Вчера на тракторе кнопка стартера отказала, пришлось на прямую на стартере замкнуть, что бы завести. Самое прикольное, что полиция тормознула, а я ячмень на клиента везу, давай доки проверять, а у меня на прицеп вообще документов нет. Я его перед войной как раз собрал и просто не успел узаконить, денег небыло. Полицай мне втирает типа как Вы эксплуатируете ТС без доков, а я ему типа у вас в республике гостехнадзора вообще нет, как я его нахрен узаконю. Короче имел он мне мозги минут 20, грозился эвакуатором, потом видит, что денег я ему всё равно не предлагаю, отдал права и вежливо послал куда подальше. А тут блин как на зло ещё и трактор не заводится. На этот раз обошлось, а как дальше с прицепом ездить хрен его знает.
Хотел сегодня проводку глянуть, где контакт на стартер пропал, а тут погода дрянь, пришлось 150 накатить, чего дню зря пропадать.

Прям как у нас, тока снег чистил и без доков на трактор, от заправки уже отъехал и тут как тут. Тоже эвакуатором пугали. Две штуки было с собой что заработал, отдал, они ище купюрами по сотне, так они милостливо две сотни отсчитали назад и уехали, прям робин гуды. lol

Мне помнится за это нарушение 500руб. штраф и всё.

Вообще нечего, трактор негде не стоял на учете.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Ильич, может сделают вам амнистию по спецтехнике.
Как в Казахстане...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2607
Исаченко Сергей пишет:

Ресурсы -ресурсами, а посмотреть что они с такторами делают так им бы только на слонах ездитьhttps://youtu.be/oxaFq8JKO-M ....https://youtu.be/q9A12OA1mqw

Супер радж за рулем по совместительству защитник обиженных и угнетенных laugh :.

Ильич 44 пишет:

У нас в соседнем посёлке бухой мужик ехал на машине. Его тормознули на блокпосту вояки. Проверили документы и удостоверившись что он не диверсант обратили внимание на его алкогольное опьянение. Мужик под действием хмельного почувствовал себя героем и напихал ебуков всем, дежурившим на блокпосту, воякам. (вообще отважный чувак или просто пьяный и без мозгов, за это и просто грохнуть могли, положили бы ему потом гранату в машину и всё) Но вояки проявили терпение и вызвали полицию. В результате мужику впаяли 16000 руб. штрафа и предупредили, что в следующий раз конфискуют тачку. Вот так мужик неудачно бухнул.

У нас велосипедист если бухой попадется штраф получит, а если водилу под градусом за рулем авто тормознут то идти бедолаге домой пешком, лишение прав года на два и не плохой штраф плюс еще заплатить за штраф стоянку машины.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
slavikom пишет:

https://www.youtube.com/watch?t=12&v=DVHmB4-ZnE4

охренеть, а что плужок у него , прицепной, с рычагами dntknw hi

12.12.2013 - 20:08
: 844
Шyриk пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Шyриk пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
BAGRAM пишет:
Шyриk пишет:
BAGRAM пишет:

возможность

Имхо это даже не дт-14 или что то раньше или самые первые выпуски.
Кинь в тему раритетная техника, может опознают.
Я вчера на авито тоже нашел трактор с мостом похожим на фордзон.

Точно!!! Это "Фордзон" . Хозяйка обмолвилась, что колёса стояли железные. Эти уже сами приспособили. Движок "двухкотловый" , бензиновый. Интересно сколько жрёт? Шурик , как думаешь : движок с нашего топчика можно приспособить?

бери и не думай.лет через адцать поменяете на хорошие деньги

laugh

товарищ шурик смейся сколько хочешь НО проанализируй цены за последние 10-15 лет на топики
посмотри сколько стоят хотя бы иж 49 в оригинале.заз 965 оригинал а когда-то меняли на велосипед.знаю лично человека который в газ 21 при стабильном курсе на реставрацию потратил 10 000уе.хотя может у вас не так.у нас мотоцикл немецкий маленький типа минска ребята продали за 3000уе.а вытащили из Днепра а ты смейся смех продливает жизнь laugh

21ю волгу или моцик продать проще чем трактор или грузовик. Я сам являюсь обладателем пары раритетов, но их реальная стоимость при продаже вряд ли будет выше 100-200 тыс. за грузовик и МАКСИМУМ 400 за 69й, при том что пробег 69 го у меня 1800км.
А цену на продажу в 99% случаев ставят от балды.
даже если на то пошло, более менее будет стоить восстановленный или на крайняк полностью комплектный экспонат, а не груда металла простоявшая 50 лет под открытым небом, на которой в лучшем случае осталось 60% механизмов.

Присоединяйся: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

кручусь я немного в этой теме.

спасибо за приглашение но хвастать особо нечем.присоединятся желательно с чем нибуть . thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
путник1 пишет:
slavikom пишет:

https://www.youtube.com/watch?t=12&v=DVHmB4-ZnE4

охренеть, а что плужок у него , прицепной, с рычагами dntknw hi

скибовец, конный...немцы они такие

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Владимир Г пишет:

.немцы они такие

good thank_you тут нашим парням тракторок не понравился а народ вон как изворачивается, в аудюхе чувствуется дури hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
путник1 пишет:

в аудюхе чувствуется дури

Да там и дури нормально и привод скорее всего полный. У моего племяша, в России, Ауди полноприводная с турбированным бензиновым двигом, так он на ней за грибами по осени ездит. Ещё ни разу не застрял.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ильич 44 пишет:
путник1 пишет:

в аудюхе чувствуется дури

Да там и дури нормально и привод скорее всего полный. У моего племяша, в России, Ауди полноприводная с турбированным бензиновым двигом, так он на ней за грибами по осени ездит. Ещё ни разу не застрял.

Так люди и на классике ездят и нече. Удивили прям. А вот года пенек зацепит или ище чего. Вот тогда он тысячу раз подумает ездить в лес или нет. Как один недавно субару хвалился. Мол не один УАЗ или нива там не пройдет где субару. Вот тока у той субару дорожный просвет как у вазовской классике и даже меньше. Так что там где нива пролезет это чудо будет лапками беспомощьно дрыгать, ну а если мозгов нет оторвать можно всё что под днищем висит

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Механик-т40 пишет:

Так что там где нива пролезет это чудо будет лапками беспомощьно дрыгать, ну а если мозгов нет оторвать можно всё что под днищем висит

Ой не согласен! У меня субару уже 5 лет. Прошлой зимой ниву вытаскивал. Даже удивлялся, почему я еду, а нива сзади никак, только трос отцепишь.
Под днищем там ничего не висит! Про спортивные варианты не говорю, у меня лесник.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Механик-т40 пишет:

Вот тока у той субару дорожный просвет как у вазовской классике и даже меньше.

yes3 У них много полноприводов,бесполезных на наших дорогах.У меня была Тойота лит айс,микроавтобус,турбированная,полный привод,но клиренс всего 15 см.По ровной неглубокой грязи идет,а чуть глубже-вис....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sTOLJAr пишет:
Механик-т40 пишет:

Так что там где нива пролезет это чудо будет лапками беспомощьно дрыгать, ну а если мозгов нет оторвать можно всё что под днищем висит

Ой не согласен! У меня субару уже 5 лет. Прошлой зимой ниву вытаскивал. Даже удивлялся, почему я еду, а нива сзади никак, только трос отцепишь.
Под днищем там ничего не висит! Про спортивные варианты не говорю, у меня лесник.

Он мне про универсал, риально просвет меньше чем у жигулей. Он и видео показывал так на видео в грязь тока по диски просела

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот тока у той субару дорожный просвет как у вазовской классике и даже меньше.

yes3 У них много полноприводов,бесполезных на наших дорогах.У меня была Тойота лит айс,микроавтобус,турбированная,полный привод,но клиренс всего 15 см.По ровной неглубокой грязи идет,а чуть глубже-вис....

Так у них полный привод и турбина на трассы заточены, турбина на мощь, полный привод на управляемость. На трассе то они далеко позади и УАЗ и ниву оставят

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Механик-т40 пишет:

Так у них полный привод и турбина на трассы заточены, турбина на мощь, полный привод на управляемость. На трассе то они далеко позади и УАЗ и ниву оставят

И я про то же.Одно слово-паркетники.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
Механик-т40 пишет:

Так у них полный привод и турбина на трассы заточены, турбина на мощь, полный привод на управляемость. На трассе то они далеко позади и УАЗ и ниву оставят

И я про то же.Одно слово-паркетники.

Ну есть и достойные экземпляры, а так в основном на бордюр запрыгнуть и по травке газануть. У соседа крузак 03 года. Здоровая болванка. С восмью горшками и гидропедвеской. Но длинный и свесы большие

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sTOLJAr пишет:

й субару дорожный просвет как у вазовской классике и даже меньше. Так что т

Толя, ну форестер - это не легаси! В хорошей обувке и если лакокрасочного не жалко - можно и в болото! Хотя я зарёкся на легковой на танковый полигон ездить. Слишком дорогой ремонт! Когда дорого более-менее - жига, когда не очень - УАЗ.
Кстати, когда сломало КВ на т25, разгонял картоху на "ситроен ксантия". Поднял подвеску, тесть за плугом и пошёл. Колея как раз 1,4м! good