Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 693 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:

Мне всё равно покупать

Не спеши, подумаем, может чем и помогу blush2 на сколько секций нужно? не давно приносили узнаю, если кому не спихнули, заберу

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:
Bodryi пишет:

Мне всё равно покупать

Не спеши, подумаем, может чем и помогу blush2 на сколько секций нужно? не давно приносили узнаю, если кому не спихнули, заберу

Спасибо Женя. Да всё никак фронтал не соберу. На него, родимого нужен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:

На него, родимого нужен.

тогда желательно на 3 секции, если чё наклюнется отпишусь

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bodryi пишет:

Там Кастомар вроде всё разжевал.

Это сильно преувеличено. Давайте здесь еще для себя пожуем? laugh Я вот хочу поставить дополнительный трех под сидение.
Как мне сначала показалось легче (по имеющимся фитингам) сначала от НШ я хотел подключить трехсекцтонник (так как у него два входа) а со второго запитать родной распред. Но... Придется тянуть лишние РВД. Это не есть разумно и займет нужное мне место для 6ти РВД. Приходится разобраться с вариантом который для меня не совсем понятен чтобы окончательно определиться что для меня важнее, место или производительность. По схеме подключения от родного распределителя масло пройдет такой путь через узкие канальчики (картинка). Уменьшится ли производительность в таком случае?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Андрей32рус пишет:

Подскажите на простые задние диски подходят может от чего болты. Стал расширять а болты гнилые

Вроде кто то болты от жд шпал ставил.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

thank_you Ну и в магазине узнаю. Информация лишней не бывает. Может кому другому помогу потом.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

Давайте здесь еще для себя пожуем? ...
Уменьшится ли производительность в таком случае?

Не могу ответить на этот вопрос на 100% уверенно. Возможно будет чрезмерное нагревание, если активно пользоваться вторым распредом. У меня на рабочем тракторе трубка загнута на подъём прицепа. Вообще маленькое отверстие, но прицеп поднимается быстро!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Да, кстати, я тоже в раздумье куда ставить доп распред. Пока два варианта: правое крыло и справа под сиденье.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bodryi пишет:

Да, кстати, я тоже в раздумье куда ставить доп распред. Пока два варианта: правое крыло и справа под сиденье.

Вот есть созданная спец норка laugh заходите.
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:
Bodryi пишет:

Да, кстати, я тоже в раздумье куда ставить доп распред. Пока два варианта: правое крыло и справа под сиденье.

Вот есть созданная спец норка laugh заходите.
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Ага, спасибо! Полистаю!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:

Да, кстати, я тоже в раздумье куда ставить доп распред. Пока два варианта: правое крыло и справа под сиденье.

у себя р-80 на крыло с кары всунул меж понели и коробом под печку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Яуген пишет:
Bodryi пишет:

Да, кстати, я тоже в раздумье куда ставить доп распред. Пока два варианта: правое крыло и справа под сиденье.

у себя р-80 на крыло с кары всунул меж понели и коробом под печку

сделал фото на ночь глядя так что не пинайте

Вложение
img20160306211853.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

такой путь через узкие канальчики

dont , Это путь канала управления! Подача от насоса идет через тройник на два распреда, обратка , соответственно, так же с двух распредов через тройник. Все о чем писал Костомар это доработка распределителей для того чтобы заставить перепускной клапан одного (главного) реагировать на движения секций другого (дополнительного) распреда.
Коллеги, у кого есть схема и реальные фото распределителей с погрузчика ПГ-0,2, подкиньте для понимания вопроса.
Нитрус, тебе сейчас нужно идентифицировать имеющиеся распределители что бы правильно выбрать схему подключений.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Нитрус, тебе сейчас нужно идентифицировать имеющиеся распределители что бы правильно выбрать схему подключений.

Вот пациенты! laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

dont , Это путь канала управления!

Вот тут я наверное и запутался...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Подача от насоса идет через тройник на два распреда

Сергей, то есть в нашем случае запитаться от штатного распределителя это образное выражение? Если это делается таким образом (раздача через тройник) то внатуре выходит что от штатного запитываться не возможно!?...

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
silivon4ik пишет:

схему подключений

Задай этот вопрос в теме т 16 там у людей есть пг 02

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

в нашем случае запитаться от штатного распределителя это образное выражение?

Да, именно так.
В дополнительном распределителе принудительно глушим перепускной и предохранительный клапана, оставляем корпус и три золотника и связываем тонкой трубкой канал управления дополнительного и главного. При перемещении золотника в дополнительном поток управления пойдет по "узким канальчикам" и по трубке войдет в канальчики управления и переместит перепускной клапан отрезав путь на слив основному потоку.
В принципе как то так. Варианты подключений в зависимости от типов распредов и описаны Костомаром. Если это уяснил то перечитай еще раз те 50 страниц.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Если это уяснил то перечитай еще раз те 50 страниц.

lol
Ну теперь то все стало ясно как божий день... Мда уж... Тройники... Пойду заново покурю. lol
Так а этсамое, а если "перепускной" не глушить и каналы не соединять каждый сам по себе работать чтоль не будет???

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Блин а я то думал что запитываться нужно через выход канала, сверлить, каким диаметром на какую глубину итд чтобы пропускную способность не потерять... А тут тройники.... dread

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

Так а этсамое, а если "перепускной" не глушить и каналы не соединять каждый сам по себе работать чтоль не будет???

Все я уже сам выкурил. Если не глушить отверстие на перепускном то при перемещении на дополнительном распреде рычага в рабочее положение на нем же перепускной закрылся бы аааа на первом остался бы открытым и давление бы стравливалось... Аналогично и с первым. Рычаг в рабочее а сосед стравливает.... Значит придется и с шнурком возиться. laugh

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

Блин а я то думал что запитываться нужно через выход канала, сверлить, каким диаметром на какую глубину итд чтобы пропускную способность не потерять... А тут тройники.... dread

Не совсем так. Тройником может выступать и сам распред. Ведь есть два отверстия в одну полость "вход"

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

а если "перепускной" не глушить и каналы не соединять каждый сам по себе работать чтоль не будет???

Будет работать в двух случаях:
- ставишь тройник на входе и работаешь распредами отдельно по очереди, если речь о фронтале то по понятным причинам с навеской он работает крайне редко;
- ничего не ставишь ничего не изменяешь но, при работе погрузчиком рычаг распределителя навески ставишь к примеру "на подъем", перепускной клапан перекрывает слив и все давление идет на распределитель фронтала, далее работаешь только им. При желании работать навеской, соответственно грузишь распред фронтала какой либо тупой функцией, например "ковш на себя" и работаешь навеской. Если не заниматься этим онанизмом то поток будет уходить на слив через тот распред где нет нагрузки (не заперт слив клапаном).
Какой вид секса ты предпочитаешь я не знаю, но это станет ясно когда подключишь второй распределитель.
Удачи

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Какой вид секса ты предпочитаешь я не знаю

А у владельцев данного трактора один вид секса. lol То отсюда то оттуда. thank_you thank_you thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bodryi пишет:

Не совсем так. Тройником может выступать и сам распред. Ведь есть два отверстия в одну полость "вход"

Совсем да не совсем. laugh Если бы штатным был трех секционный то его можно было бы вполне считать тройником. А если от НШ тянуть шланги назад под сидение и обратно то это "вокруг да около".

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сергей, и последний вопрос, НА СЕГОДНЯ laugh А ведь предохранительный клапан независим в отличии от перепускного, его можно оставить без изменений. Тут лишь разница в настройке какой из них раньше откроется???

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Доброго всем времени hi , как думаете если приварить обломанный кусок планетарки с двух сторон , а потом проточить будет ходить . Или пустая трата времени scratch_one-s_head

Вложение
photo0674.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

И вот

Вложение
photo0675.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

как думаете если приварить обломанный кусок

А что внутри, шпоночный паз, так как по мне вырезать все внутри шестерни потом выточить ступицу новую с посадочными под подшипники и посадочным в шестерню прорезать паз шпоночный все посадить отцентрировать и проварить с двух сторон.... тогда еще может ходить при условии что метал хорошо вариться.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Исаченко Сергей пишет:
Юрий г пишет:

как думаете если приварить обломанный кусок

А что внутри, шпоночный паз, так как по мне вырезать все внутри шестерни потом выточить ступицу новую с посадочными под подшипники и посадочным в шестерню прорезать паз шпоночный все посадить отцентрировать и проварить с двух сторон.... тогда еще может ходить при условии что метал хорошо вариться.

Шпоночного паза там нет , там стоит сателит .