Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 685 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3779
Grinya81 пишет:

Веталь а у тебя какая маркировка Д 120? и бывает ли на д120 центрефуга?

утром выложу фото. фугу на д 120 никогда не видел. только рядные насосы на более свежих выпусках и сцепление под двухдисковое сцепление.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

Вот видео испытании отопителя, температуру в кабине я занерил она -3-8 Мне нравится , и это при условии что это просто от циркуляции , винтелятор не подключен с ним думаю будет теплее

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2290
Модернизатор пишет:

Вот видео испытании отопителя, температуру в кабине я занерил она -3-8 Мне нравится , и это при условии что это просто от циркуляции , винтелятор не подключен с ним думаю будет теплее

Молодец! good Хорошая работа!

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Расул Б пишет:
Модернизатор пишет:

Молодец! good Хорошая работа!

Я точно так же делал но у меня без насоса не пошло,насос куплю тоже буду доделывать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1181

Да уж...
Суровый климат.
При -40 на улице (-20 в кабине) не будут обмерзать обзорные стекла?
А ветер есть при такой температуре?
А как вообще заводите в таких условиях, трактор в укрытии находится?

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 653
Модернизатор пишет:

класно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Aleksej-1616 пишет:

Кто-нибудь знает от чего подходят каленые болты М14Х55 которые крепятся болтами к поворотным кулакам? blush2

С Камаза поискать , там крепкие

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
валерий киев пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Кто-нибудь знает от чего подходят каленые болты М14Х55 которые крепятся болтами к поворотным кулакам? blush2

С Камаза поискать , там крепкие

Это которыми ступицы крепятся? у меня простые болты стоят .

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013

Погода мерзкая, -3 и ветер. Снег почти весь сошёл. Оттепель почти неделю стояла. Погода реально как весной была +6 и солнышко. Ветра почти небыло. Я воспользовался ситуацией и заклеил камеру на заднем колесе топика. Всёж какая польза от природных катаклизмов. А вообще скука смертная. Скорей бы весна.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2290

Понравилось крепление передних крыльев на 2.06 минуте видно hi и много ещё полезных вишек для себя увидел blush2

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
Хайсер пишет:

Да уж...
Суровый климат.

Как оказалось на самом деле в кабине даже теплее -8 : -3 если бы работал в нагрузку то думаю было бы теплее тракрор до сегодняшнего дня стоял у дядьки в отапливаемом гараже ну сегодня туда гагнали газика и 2 трактора и его старый беларус придется заморозить так что проект пока сворачивается, ныньче обязательно буду делать гараж под пуксика blush2 Ну мне тоже нравится думаю если подключить винтелятор будет гораздо теплее

т25,шифенг244,газ3307.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10395
Вовий пишет:
Иван57 пишет:

Хайсер пишет:

Наверное это печально для дигателя.
Или ничего?

У нас водитель -испытатель работает, меня помоложе , лет на пять. Так он в молодости работал в совхозе ,на сороковке, с передком. Говорит работа была сдельная , а ходки км. по сорок. а платили с т\км. Грузили , сколько входило. Просили топливщика насос " подкрутить". Говорит, скорость за 40 была, правда с дымком. Сам не видел, со слов. Но вроде мужик не трепло . .

Я у себя скорость навигатором замерял. Тапок в пол до упора 28-29 км/ч а как обычно езжу 25-27 км/ч.

1800 оборотов максимум примерно. 30.03 км/ч. Я скрутил на своем, максимум 32-33.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10395
сергей н. пишет:
Grinya81 пишет:

ведь на огород или в лес то не поедеш, или только для транспорта используете

Да нет везде езжу.Стараюсь оккуратно,но хочу г/ц переделать.

ухоженный аппарат.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия
Хайсер пишет:

Да уж...
Суровый климат.

И ветра у нас редко, ну когда дует ветер температура 20-25 ну лучьше -40 чем 20 с ветром

т25,шифенг244,газ3307.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505

Столкнулся с таким двигателем и возник вопрос
Что там стоит,центрфуга или фильтр?
И Как прикрепить генератор,там почемуто натяжное
Спасибо

Файлы: 
  • img20160116131202.jpg
  • img20160116131123.jpg
  • img20160116131110.jpg
  • img20160116131106.jpg

Petro

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12530

Это очень старый движок с первых ХТЗ-Т-25, там центрифуга, генератор внутри турбины, а ролик - натяжитель ремня генератора/турбины.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Україна
Шyриk пишет:

Это очень старый движок с первых ХТЗ-Т-25, там центрифуга, генератор внутри турбины, а ролик - натяжитель ремня генератора/турбины.

Вентилятор родной отсувствует,надо как-то присобачить генератор.Здесь я и заметил шкив больше и он металический,не чугуньій
Спасибо!

Petro

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:

ухоженный аппарат.

thank_you Спасибо в чистоте приятнее работать.Да здесь у многих еще круче.Мне главное чтобы все работало.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673
Шyриk пишет:

там центрифуга,

центрифуга интересная, с двумя болтами по бокам

Petro пишет:

заметил шкив больше

действительно, не слабый такой блин hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 879
Petro пишет:

Здесь я и заметил шкив больше

у меня на самоделке был такой двиг. всё лето на воздухозаборнике вентилятора стояла картонка, и нагреть его было ооочень тяжело. на транспортных с большой МТЗовской фурой гружёной за 25 км. до 80-85 нагревался. я думаю это из-за шкива - больше обороты на вентиляторе....... ИМХО.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Україна
Павел 48 пишет:
Petro пишет:

Здесь я и заметил шкив больше

у меня на самоделке был такой двиг. всё лето на воздухозаборнике вентилятора стояла картонка, и нагреть его было ооочень тяжело. на транспортных с большой МТЗовской фурой гружёной за 25 км. до 80-85 нагревался. я думаю это из-за шкива - больше обороты на вентиляторе....... ИМХО.

А как присобачить генератор в вентилятор,может кто розбирал???

путник1 пишет:
Шyриk пишет:

там центрифуга,

центрифуга интересная, с двумя болтами по бокам

Petro пишет:

заметил шкив больше

действительно, не слабый такой блин hi

как бьі в турбину генератор вмонтировать?

Petro

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 802
Шyриk пишет:

Это очень старый движок с первых ХТЗ-Т-25, там центрифуга,

Центрифуга там нестандартная,меньших размеров и реально работает, в отличии от обычной.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1520
Petro пишет:

Попробуй турбину с запорожца (внутри в ней гена)

россия
Petro пишет:

а оно вам нужно, если искать оригинальную турбину- генератор то то прибор раритетный=редкий=дорого=нет запчастей, и генераторы тех времен не отличались большой мощностью , сделать самому можно, в крыльчатке нашей турбины хватит места под какой генератор, но натяжной ролик все равно останется, наверное проще вместо ролика поставить генератор, разве что ремень взять чуток длиннее чем на том движке, потому что генератор больше по габаритам чем ролик hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

россия
aleks 21 пишет:

Попробуй турбину с запорожца

тоже дело, такая переделка с турбиной имеет смысл если на место натяжного ролика ставить другой какой агрегат, например насос для гору hi

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12530
путник1 пишет:

а оно вам нужно

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816
Petro пишет:

надо как-то присобачить генератор.

Стоял раньше у меня двигатель с такой плитой. Ухо крепления натяжного ролика было обрезано, т. к. мешало генератору. Генератор стоял как на обычном Д-21. Центрифуга меньше, после капремонта заменил плиту на новую и фугу поставил другую.

Файлы: 
  • img20160116131123.jpg
Україна
путник1 пишет:
Petro пишет:

а оно вам нужно, если искать оригинальную турбину- генератор то то прибор раритетный=редкий=дорого=нет запчастей, и генераторы тех времен не отличались большой мощностью , сделать самому можно, в крыльчатке нашей турбины хватит места под какой генератор, но натяжной ролик все равно останется, наверное проще вместо ролика поставить генератор, разве что ремень взять чуток длиннее чем на том движке, потому что генератор больше по габаритам чем ролик hi

Над єтим думаю,но неприятности в том,что там нет крепления под генератор,там оно другое,если передельівать,то надо менять переднюю крьішку движка,хотя почитал,что действительно геморойньій генератор внутри.А относительно натяжной или привод НШ,то у меня переделан привод под два насоса.(Тема: Рулевое на гидравлике Т-25).разве компресор для кондикционера на лето

Petro

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 837
Petro пишет:
путник1 пишет:
Petro пишет:

Над єтим думаю,но неприятности в том,что там нет крепления под генератор,там оно другое,если передельівать,то надо менять переднюю крьішку движка,хотя почитал,что действительно геморойньій генератор внутри.А относительно натяжной или привод НШ,то у меня переделан привод под два насоса.(Тема: Рулевое на гидравлике Т-25).разве компресор для кондикционера на лето

Лежит где-то у меня такая турбина, внутри генератор. И крышка передняя (плита) тоже есть, целых две шт. Продал бы, да как на Украину отправить.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Україна
yurin.igor пишет:
Petro пишет:
путник1 пишет:
Petro пишет:

Лежит где-то у меня такая турбина, внутри генератор. И крышка передняя (плита) тоже есть, целых две шт. Продал бы, да как на Украину отправить.

Да сама крьішка не проблема,но она потянет за собой и цинтрефугу,а говорят,что ета надежней,да можно и с Т-40 поставить,а вместо цинтрефуги НШ-32.Я так пересмотрез фотки,видео.то єто самьій универсальньій двигатель

Petro