Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 684 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

если человек работает на гос предприятии

Женя, да я все понимаю, сам всю жизнь отработал на гос. предприятии, и мне не платили,это все не от нас с тобой зависит, лбом стену не пробить ибо себе дороже. Лично я расчитался и ушел хотя отработал 35лет на одном месте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

А я не хочу.

Значит плати wiggle так что вполне то что вы заработаете колымам придётся часть а может и весь колым отдать, в зависимости от того что наколымили только по тому что

Механик-т40 пишет:

можно. А я не хочу.

Как вам wink

Завидно да???

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Вовий пишет:
Яуген пишет:
Хайсер пишет:

Чего только не было в прошлом

всё ещё впереди wink

Хайсер пишет:

Думаю, что товарищ Вовий прав

в чём, что устроился и у его всё good так это называется проблемы крестьян императора не ебу cen так и в прошлом кто в струю попал и крутанулся ему так же было

А с этого места поподробнее. Как я устроился и в какую струю попал? Ну что крутнулся это верно, посейчас кручусь, в Москву в охрану ездил пять через пять работать от хорошей жизни, щас на заводе за 150 долларов в месяц работаю так от скуки а после работы и по выходным калымить это хобби такое.
А вот не жалуюсь, не дождётесь. Пока ноги ходят и руки шевелятся на кусок хлеба заработаю. Я вот с работы пришёл по случаю пятницы сто пятьдесят самогоночки позволил требушицей жареной с лучком закусил и жизнь хороша. А завтра в девять в чермет асфальтовый каток курочить.

Везет же людям есть что покурочать,у нас кастрюльки да холодильники только в лом таскают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:
Петроff пишет:
Вовий пишет:
PWJ159 пишет:

"опять родное правительство в думах о народе, утилизационный сбор"....акцизы на горючку... ...... .....

Да хватит уже. Сколько мы с апреля 1991 года этих подорожание и всяких прочих кризисов видели а морды у всех только ширше становятся. Причем чем толще морда тем больше нытья как плохо живётся.

Жень,да это Вовий просто так выразился,а ты наверное не понял чуток)))Он не сказал,что он жиреет,просто имел в виду,что бы мы носы не вешали!!!)))

Да всё я прекрасно понял, ти по всё ноете, а сами жируете, а чуть не согласился, так мол не сядите и сопли не жуйте bang так что я не ною и не жалуюсь а назвал как есть

Я сказал что этот утилизационный сбор никто не заметит как не заметили его на легковушки. И с акцизами на топливо меньше ездить не станут, ой бензин дорогой а на заправках всегда очередь. В семьях по две три машины причём на рвани у нас только цыгане езжут. А человек такая скотина что всегда мало будет, есть тысяча хочется ещё одну, есть мильярд ещё один надо. И я не говорю что жизнь сахар, тоже деньжат хочется, на работе полтора года назад в два раза больше получал а щас три дня в неделю работаем. Но ещё раз повторюсь, с голоду не пухну, мать рассказывала как после войны хлеб из лебеды пекли а варёная сахарная свёкла самой вкусной конфетой была. И ничего, выжили и страну восстановили. А нам до этого надеюсь ещё далеко, так что давайте радоваться жизни и тому что имеем.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Яуген пишет:

Увfжаймый, если человек работает на гос предприятии это не частное не путайте, человек работает на государство, так по чему государство не платит вовремя и положеного? не может, так как тогда человеку те же услуги оплатить? во время? тому же государству? не находите интересным?

интересно другое :если тебе не вовремя выдали З\П - (были задержки, и большие, сейчас более-менее) государству за это ничего не было ! а ты если хотя-бы на день просрочил оплату коммунальных, кредит, или ещё чего - сразу начинает капать ПЕНЯ ! и никого не волнует,что тебе не вовремя выдали, или не полностью.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Павел 48 пишет:

и никого не волнует,что тебе не вовремя выдали, или не полностью.

Вот именно.... scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Павел 48 пишет:
Яуген пишет:

Увfжаймый, если человек работает на гос предприятии это не частное не путайте, человек работает на государство, так по чему государство не платит вовремя и положеного? не может, так как тогда человеку те же услуги оплатить? во время? тому же государству? не находите интересным?

интересно другое :если тебе не вовремя выдали З\П - (были задержки, и большие, сейчас более-менее) государству за это ничего не было ! а ты если хотя-бы на день просрочил оплату коммунальных, кредит, или ещё чего - сразу начинает капать ПЕНЯ ! и никого не волнует,что тебе не вовремя выдали, или не полностью.

вот и я про это, как государство человеку, извеняйте, кризис , а как человек государству не ебё cen

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

А я не хочу.

Значит плати wiggle так что вполне то что вы заработаете колымам придётся часть а может и весь колым отдать, в зависимости от того что наколымили только по тому что

Механик-т40 пишет:

можно. А я не хочу.

Как вам wink

Завидно да???

wacko2 чему? я вам просто показал что то что вы рассказываете у нас не прокатит, разницу чувствуюте? так что такие работники как вы у нас будут сопли жевать и государству бошлять и я могу и не хочу увы не прокатывает, так что завидуйте себе сами пока не поджали и не кто не здал hi

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Подскажите пожалуйста может у кого есть полные размеры изготовление ежиков для обработки картошки

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей32рус пишет:

Подскажите пожалуйста может у кого есть полные размеры изготовление ежиков для обработки картошки

Так ежики картоху не едят-они больше яблоки и груши любят!!!
вот с какой то темы:

Вложение
1b037199f895.jpg
b9aa9969a774.jpg
c2812f35bb45.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Саша8311 пишет:

Яуген пишет:

А у на уж нет, работаешь плати, не работаешь опять плати, заработал, решил отдохнуть где то за пределами, тоже плати и так за всё и везде, про то что сдадут даже не сомневаюсь, а последнее, этакий , номер доверия, это уже маразм, но называя проще анонимка напоминает 30 года, не давно так знакомый попал с соляркой приехали, взяли и по полной, вот и жуйте сопли называется и не кого не волнует что зарплата не вовремя не вся и т.д и не кто поблажек не даёт на оплату за коммуналку и поход в магазин и количество детей

А у нас многие твердят что в Беларусии рай (причом те кто там небыл, а знают от друзей знакомых) laugh Я им это роскажу, низачто не поверят.

Извиняйте, что влажу в Ваш спор. Интересный вопрос подняли. К нам в деревню приехали 7 семей с разных уголков Украины. Кто то от войны спасал семьи, кто то от армии бежал, чтоб самого на эту войну не отправили.Так вот за полгода осталось 2 семьи. 2 вернулись домой, 3 сбежали в Россию. С хлопцем, который остался и работает в колхозе на тракторе общаюсь. Так говорит, что тоже сбежал бы куда-нибудь, но средств больше нет. В Украине зарабатывал гораздо больше именно потому, что есть возможность зарабатывать. У нас таких возможностей практически нет. Дома он кроме работы у частника вёл своё хозяйство и продавал мясо. У нас слишком много нужно бумажек собрать, за которые надо платить. При чём платить надо до того как заработал.
Вот вам оценка человека, который жил там и тут и знаком с условиями там и тут. Женя правильно пишет в наших, беларуских, условиях зарабатываем чтоб выжить. Не всегда законно (по другому никак!!!) и знаем, что в любой момент могут прийти по анонимке, или акцию организуют какую - и забрать всё что заработал. Я сейчас уже вторую папку "Дело" на шнурке завёл. Складываю туда все бумажки, чеки, квитанции, выписки лет за 7-8 последних. Потому могут спросить "где взял?" и за 5 и за 10 лет назад.
Не жалуюсь как и Женька. Ищу выход как ВЫЖИТЬ в этих условиях! Но хочется жить лучше! Купил в кредит пресс-подборщик под 5%. Смешные проценты. Но уже задумался, может зря. Сокращают меня возможно с работы, землю всю вокруг в колхоз передают. Остаётся только "крутиться".
В общем "жиреть" то не получается, с голоду не дохнем но пока работать можем! А когда сил не будет работать? Как в первобытном обществе - вон стариков? Или детям на шею? Ведь скопить на старость не получается...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Bodryi пишет:

В общем "жиреть" то не получается, с голоду не дохнем но пока работать можем!

Подпишусь!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Bodryi пишет:
Саша8311 пишет:

Яуген пишет:

А у на уж нет, работаешь плати, не работаешь опять плати, заработал, решил отдохнуть где то за пределами, тоже плати и так за всё и везде, про то что сдадут даже не сомневаюсь, а последнее, этакий , номер доверия, это уже маразм, но называя проще анонимка напоминает 30 года, не давно так знакомый попал с соляркой приехали, взяли и по полной, вот и жуйте сопли называется и не кого не волнует что зарплата не вовремя не вся и т.д и не кто поблажек не даёт на оплату за коммуналку и поход в магазин и количество детей

А у нас многие твердят что в Беларусии рай (причом те кто там небыл, а знают от друзей знакомых) laugh Я им это роскажу, низачто не поверят.

Извиняйте, что влажу в Ваш спор. Интересный вопрос подняли. К нам в деревню приехали 7 семей с разных уголков Украины. Кто то от войны спасал семьи, кто то от армии бежал, чтоб самого на эту войну не отправили.Так вот за полгода осталось 2 семьи. 2 вернулись домой, 3 сбежали в Россию. С хлопцем, который остался и работает в колхозе на тракторе общаюсь. Так говорит, что тоже сбежал бы куда-нибудь, но средств больше нет. В Украине зарабатывал гораздо больше именно потому, что есть возможность зарабатывать. У нас таких возможностей практически нет. Дома он кроме работы у частника вёл своё хозяйство и продавал мясо. У нас слишком много нужно бумажек собрать, за которые надо платить. При чём платить надо до того как заработал.
Вот вам оценка человека, который жил там и тут и знаком с условиями там и тут. Женя правильно пишет в наших, беларуских, условиях зарабатываем чтоб выжить. Не всегда законно (по другому никак!!!) и знаем, что в любой момент могут прийти по анонимке, или акцию организуют какую - и забрать всё что заработал. Я сейчас уже вторую папку "Дело" на шнурке завёл. Складываю туда все бумажки, чеки, квитанции, выписки лет за 7-8 последних. Потому могут спросить "где взял?" и за 5 и за 10 лет назад.
Не жалуюсь как и Женька. Ищу выход как ВЫЖИТЬ в этих условиях! Но хочется жить лучше! Купил в кредит пресс-подборщик под 5%. Смешные проценты. Но уже задумался, может зря. Сокращают меня возможно с работы, землю всю вокруг в колхоз передают. Остаётся только "крутиться".
В общем "жиреть" то не получается, с голоду не дохнем но пока работать можем! А когда сил не будет работать? Как в первобытном обществе - вон стариков? Или детям на шею? Ведь скопить на старость не получается...

Ну коль так туго,то берите Женьку и езжайте ко мне на Донбасс!!! Жилье здесь есть-Женьке Т-40 подарю good .....и будете жить в нормальном,справедливом государстве с упрашенным налогообложением и отсутствием бюрократии!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Чё то почитал коменты, а тут всё о грустном. Есть хороший славянский вариант всех подбодрить. Надо сделать ещё хуже, а потом вернуть как было. Пару лет назад у нас тоже народ был чем то недоволен: кто властью, кто законами, кто ещё чем. Потом война как началась, как дали всем нам тут по самые нехочу, так те, кто жив остался до сих пор всем "довольны". Мины и ракеты над головой не летают - хорошо, дом цел, в доме газ и электрика - хорошо, в холодильнике кастрюля с борщём есть - хорошо. По сравнению с тем что было все в полной жопе, но оказывается даже в этой ситуации есть позитивные моменты.
Ещё интереснее то, что подавляющее большинство панятия не имеет, что будет завтра. Я вообще молчу о том, что будет когда скажем я доживу до пенсии и доживу ли вообще. Вот как то так и живём, а если сравнивать скажем с бездомными сирийцами, бегающими по всей Европе от полиции, так у нас вообще всё отлично.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
rulja пишет:

будете жить в нормальном,справедливом государстве с упрашенным налогообложением и отсутствием бюрократии!!!

Руслан, ты наверное вчера опять телеканал Оплот смотрел? lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
rulja пишет:

Женьку и езжайте ко мне на Донбасс!!! Жилье здесь есть-Женьке Т-40 подарю good .....и будете жить в нормальном,справедливом государстве с упрашенным налогообложением и отсутствием бюрократии!!

Как говорят старые люди ...." Хорошо там где нас нет...."

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
silivon4ik пишет:
Bodryi пишет:

В общем "жиреть" то не получается, с голоду не дохнем но пока работать можем!

Подпишусь!

Ну тады ой. Извиняюсь. Я здесь на тракторе больше зарабатываю чем сейчас на работе а государству налог на трактор, страховка и техосмотр, на эти расходы мне 50 соток вспахать надо или пару часов снег почистить. И никому я нах не нах, даже гаишники на тракторе ни разу в жизни не останавливали. И кроме трактора колымы есть, простой пример домов через пять от меня дачники москвичи живут, газон им триммером кошу за пару часов тысяча чистоганом, а за лето раз пять кошу. Ну и т.д. Правда на раз с югов приехал один мне предъявил не по средствам мол живёшь, мне зарплаты на неделю хватает. Спрашиваю щас с работы придёшь что делать будешь? Говорит в онлайн-игре новый танк купил, не терпится опробовать. Ну я и сказал ему всё что думаю по этому поводу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
сергей н. пишет:

Вовий пишет:
Яуген пишет:
Хайсер пишет:

Чего только не было в прошлом

всё ещё впереди wink

Хайсер пишет:

Думаю, что товарищ Вовий прав

в чём, что устроился и у его всё good так это называется проблемы крестьян императора не ебу cen так и в прошлом кто в струю попал и крутанулся ему так же было

А с этого места поподробнее. Как я устроился и в какую струю попал? Ну что крутнулся это верно, посейчас кручусь, в Москву в охрану ездил пять через пять работать от хорошей жизни, щас на заводе за 150 долларов в месяц работаю так от скуки а после работы и по выходным калымить это хобби такое.
А вот не жалуюсь, не дождётесь. Пока ноги ходят и руки шевелятся на кусок хлеба заработаю. Я вот с работы пришёл по случаю пятницы сто пятьдесят самогоночки позволил требушицей жареной с лучком закусил и жизнь хороша. А завтра в девять в чермет асфальтовый каток курочить.

Везет же людям есть что покурочать,у нас кастрюльки да холодильники только в лом таскают.

Пока есть в чём покопаться. Только приехал, мокрый снег лепит, спина мокрая но с добычей.

Вложение
img20160227103107.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Передасты каток напополам резали два хороших цилиндра изувечили.

Вложение
img20160227103123.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Ну вот не хотел же ж писать... lol
Спасибо за приглашение Руслан, но как то хочется дома жить! Да и уверен у вас своих тараканов хватает. Сергей, "Хорошо там где нас нет" - говорят те, кто не понимает, что везде есть свои минусы и свои плюсы. Я уверен, что жить можно везде и это подтверждается тем, что везде живут люди.
Я про то ,что если кто то хочет жить лучше - нормально! Наоборот, если кто то хочет, чтоб его унижали, калечили и убивали - психическое отклонение "мазохизм". Хоть и их не осуждаю. Каждому своё, главное чтоб другим не мешал.
А пока в Беларуси вот такая ситуация

Вложение
1.png
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Вовий пишет:

Передасты каток напополам резали два хороших цилиндра изувечили.

Не повезло cry я успел выхватить два ЦС-50 , два ЦС-80 и распределитель Р-80 ya

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Bodryi пишет:

Ну вот не хотел же ж писать... lol
Спасибо за приглашение Руслан, но как то хочется дома жить! Да и уверен у вас своих тараканов хватает. Сергей, "Хорошо там где нас нет" - говорят те, кто не понимает, что везде есть свои минусы и свои плюсы. Я уверен, что жить можно везде и это подтверждается тем, что везде живут люди.
Я про то ,что если кто то хочет жить лучше - нормально! Наоборот, если кто то хочет, чтоб его унижали, калечили и убивали - психическое отклонение "мазохизм". Хоть и их не осуждаю. Каждому своё, главное чтоб другим не мешал.
А пока в Беларуси вот такая ситуация

Осталось только крикнуть Слава Белоруси - Батьке слава.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

А я не хочу.

Значит плати wiggle так что вполне то что вы заработаете колымам придётся часть а может и весь колым отдать, в зависимости от того что наколымили только по тому что

Механик-т40 пишет:

можно. А я не хочу.

Как вам wink

Завидно да???

wacko2 чему? я вам просто показал что то что вы рассказываете у нас не прокатит, разницу чувствуюте? так что такие работники как вы у нас будут сопли жевать и государству бошлять и я могу и не хочу увы не прокатывает, так что завидуйте себе сами пока не поджали и не кто не здал hi

А вы что дерево? Взяли и сменили гражданство. Таких как я по всему городу навалом, делают правда тяп ляп но бабло имеют и больше меня и чет некто их не сдал

Россия
: Рязань
03.11.2015 - 16:14
: 16

здравствуйте.Трактор т25 95 года прикупил месяц назад,возник вопрос .Передняя крышка.которая закрывает шестерни . имела трещину.Заварил аргоном,обнаружил у балансирного вала осевой люфт около 4мм,всю затянуто и зашплинтовано.Подскажите можно эксплуатировать.В передней крышке сальник за ним войлочная прокладка.Сальник под замену а как с прокладкой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

А вы что дерево? Взяли и сменили гражданство.

huh а я и не знал, оказывается всё просто lol

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Вовий пишет:

с добычей.

Если не секрет то показывай.Ой мужики ну вы даете кое как удержался чтобы тоже чтонибудь не наколякать.Давайте лучше о любимых женщинах ну или о самогоне накрайняк ведь все примерно одинаково живем что плакать то. hi dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

А вы что дерево? Взяли и сменили гражданство.

huh а я и не знал, оказывается всё просто lol

А че там то. Вон у меня семья с белоруссии покупает участок под строительство. Жить будуть

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Механик-т40 пишет:

Взяли и сменили гражданство.

А ты пробовал поменять гражданство и вообще представляешь об этом представление?

Механик-т40 пишет:

Таких как я по всему городу навалом, делают правда тяп ляп но бабло имеют и больше меня и чет некто их не сдал

Что же так,видать ещё хуже их клепаешь.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Вовий пишет:

Передасты каток напополам резали два хороших цилиндра изувечили.

Файлы: 

Не боятся возле масла с кислородом.... Сам видел как взрывается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
sTOLJAr пишет:

Не боятся возле масла с кислородом...

в масло они лезут пламенем,а не чистым кислородом.