Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 598 из 1105

33150 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797
Расул Б пишет:

типа металлалом куплю и везу

Ну и пусть напишет "металлолом в виде т-25" laugh
Не знаю как у вас, а мы много тракторов возили, т-40, несколько мтз, т-25, гаишники молодцы - ни разу не останавливали.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Zhekaz B пишет:
Шyриk пишет:

1 - первая передача - на ней трактор при любых положениях ПН-ПВ/ЗХ-ПХ едет только вперед!!!

Ага.....!!! вот значит где я очень нервничал blush2lol

На тракторе получается 3 ряда -
- замедленные (самая медленная 1 передача, работает при включенном положении повышенная передача или понижененная )
- пониженные (2-4 передачи)
- повышенные (2-4 передачи)

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273
Шyриk пишет:

Ну и пусть напишет "металлолом в виде т-25"

а так прокатит? laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия

А почему нет?
Я бы с такой бумагой отговорился. у ГТН должен быть "порядок" взаимодействия с ГАИ - путь звонят, выясняют в угоне трактор или нет, нет - идите лесом.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Вовий пишет:

Честно посмотрел четыре минуты ни разу не видел чтоб высунулся. Потом извини надоело.

ну где ж увидишь, когда не хочется видеть, вот вам и двойные стандарты ваши, так что уж извеняйте дальше данную тему не намерен развивать thank_you надеюсь и на вашу адекватность

Россия
Шyриk пишет:

нет - идите лесом.

Одна идея лучше другой goodlaugh звонил местным парням, говорят есть проселочная дорога в объезд поста laugh они ею пользуются когда тонировку клеят laugh Спасибо всем за советы)))

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
псм пишет:

подскажите у меня есть целая коробка от т 16, подходят шестерни или валы на т 25?
может кому коробка нада?

не подходят.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Расул,

1. Спроси заранее совета у ГАИшников.

2. Им надо (по правилам), чтоб на перевозимый груз был документ. Это надо, чтоб найти концы если что. Составь от руки простой договор с продавцом, впишите туда номера реальные с перевозимого трактора, данные продавца-покупателя, сумму, дату и место составления договора. Подписи тоже. (Если уж совсем не лень, то можно сверх того написать акт приема-передачи). Образцы таких бумаг в интернете.
Для перевозки и владения трактором этой бумажки будет достаточно.

3. Можно везти вообще без бумаг. Если остановили ГАИшники, то прямо сказать, что трактор мой и я его везу на наемной машине. В теории, если ГАИшники имеют подозрение насчет твоего трактора на криминал, то могут заставить проехать вас с трактором в местную миполицию, чтоб пробить его по розыску. На это у них есть три часа.

Конечно это все теория. Велика зависимость от ваших местных реалий.
Удачи!

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 487
Zhekaz B пишет:

Ага.....!!! вот значит где я очень нервничал

Переделай на 3 рычага её и не мучайся.
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

molotok

Россия
Хайсер пишет:

Расул,

2. Им надо (по правилам), чтоб на перевозимый груз был документ. Это надо, чтоб найти концы если что. Составь от руки простой договор с продавцом, впишите туда номера реальные с перевозимого трактора, данные продавца-покупателя, сумму, дату и место составления договора. Подписи тоже. (Если уж совсем не лень, то можно сверх того написать акт приема-передачи). Образцы таких бумаг в интернете.

3. Можно везти вообще без бумаг. Если остановили ГАИшники, то прямо сказать, что трактор мой и я его везу на наемной машине. В теории, если ГАИшники имеют подозрение насчет твоего трактора на криминал, то могут заставить проехать вас с трактором в местную миполицию, чтоб пробить его по розыску. На это у них есть три часа.

Конечно это все теория. Велика зависимость от ваших местных реалий.
Удачи!

Спасибо большое good теперь буду на счет транспорта договариваться

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Вовий, при вываливании груза (например грунт или снег) в нижнем положении как открывается "борт" ?

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Исаченко Сергей пишет:
rulja пишет:

.но выбор сделал за кабиной Т-40!!!

И испортил весь трактор. blush2

Ну чем он его испортил???-тем что вам он не нравится,типа не понтовый?
Дык учитывая возраст дедушки который пуляет на том тракторе,так ему пофиг на все понты!!! Он сделал то,что ему нужно и удобно!!!

Руслан
----------

rulja пишет:

-тем что вам он не нравится,типа не понтовый

в тему т-40 пожалуйста и захватите туда

rulja пишет:

дедушки

там с ним и понтуйтесь или тусуйтесь на эту тему и там всем будет

rulja пишет:

пофиг

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Яуген пишет:
rulja пишет:

rulja пишет:

дедушки

rulja пишет:

пофиг

Дружище-непереживай!!! Уже он нашел свою родную ЮМЗовскую тему и там обсуждается и людям нравится yes3
https://fermer.ru/forum/yumz/98582?page=21

Руслан
----------

rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:

rulja пишет:

дедушки

rulja пишет:

пофиг

Дружище-непереживай!!! Уже он нашел свою родную ЮМЗовскую тему и там обсуждается и людям нравится yes3
https://fermer.ru/forum/yumz/98582?page=21

скатертью дорожка wink

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1010
Хайсер пишет:

Расул,

Для составления договора купли-продажи не поленись съездить с продавцом к главе местной администрации (местного сельсовета) , пускай он поставит на договор свою подпись и печать...
Я из соседней области трактор вез без документов , так местный глава на договоре написал " Договор составлен в моем присутствии и мною заверен . Глава --------------- администрации .... Подпись . Число " ...
К договору с печатью доверия больше...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3527
Шyриk][quote=Zhekaz B пишет:
Шyриk пишет:

1 - первая передача - на ней трактор при любых положениях ПН-ПВ/ЗХ-ПХ едет только вперед!!!

- замедленные (самая медленная 1 передача, работает при включенном положении повышенная передача или понижененная )

Шyриk пишет:
Zhekaz B пишет:
Шyриk пишет:

Ага.....!!! вот значит где я очень нервничал blush2lol

пониженные 1,3 и 5 а повышенные 2,4 и 6. dont не вводи людей в заблуждение.и зх(замедленная) 1 и 2.и больше скоростей нет.у т 25 получается 8 передач вперед и 6 назад.не согласен читай инструкцию lol

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9023
Хайсер пишет:

Вовий, при вываливании груза (например грунт или снег) в нижнем положении как открывается "борт" ?

Борт пока вручную открывается, перед тем как выгружать сначала борт открою но думаю если снег вывозит то и борт закрывать не надо будет, я сначала вообще без борта хотел делать

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 749
Расул Б пишет:
тигр пишет:

В крытой газели.

Он с кабиной в почти собранном виде, поместится? dntknw

псм пишет:

свои док сномером возьми и вези не вкрытой газели

Спасибо, идея хорошая good

Шyриk пишет:

Брату привозили навесив мой номер и с моими документами.
Но если поймают.........
Лучше действительно в крытой машине, и договор с продавцом на руках.
Ну и луше не в газели,0 надо что бы по машине не было видно, что она груженая.

Можешь подстраховаться - я до "работы" так ездил - впереди на удалении 5 км идет легковая и если что предупреждает.

Шурик, прикол в том что на границе района стоит стационарный пост cry хозяин говорит что может бумажку дать типа металлалом куплю и везу wacko2 как такой вариант?

я свой старый без доков продовал на чермеде взял бумагу что купил металолом и все увезли без проблем

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5256
rulja пишет:

Ну чем он его испортил???-тем что вам он не нравится,типа не понтовый?

Я ведь не писал что мне не нравиться трактор, но согласитесь сделать ведущий передок на ЮМЗа со всеми раздатками, новый капот , довольно симпатичный и лепить туда кабину которую сделали 60 лет назад ну в крайнем случае это странно, ну если бы с ЛТЗ 55 я бы еще понял, совсем другие условия работы в ней были бы, это как на Газель влепить кабину с ГАЗона 51го, тем более для дедушки.

Россия
Виталий 68 пишет:

пониженные 1,3 и 5 а повышенные 2,4 и 6. dont не вводи людей в заблуждение.и зх(замедленная) 1 и 2.и больше скоростей нет.у т 25 получается 8 передач вперед и 6 назад.не согласен читай инструкцию lol

Женя все прекрасно понял, а если бы я ему стал писать про 5-6 то запутал бы.
На ниве с пониженной 10 передач, но все считают 5, на камзе та же ситуация.

12.12.2013 - 20:08
: 844

по поводу кпп.мужик 4 года работал на ферме на т25 и был полностью уверен что в нем 3 передачи вперед-назад и 2 пониженых(вперед).если бы вы видели его лицо когда ему еще 3 показали laugh
и давайте называть вещи своими именами:виталий 68 правильно назвал передачи для т25
в моем так 1 2 4-рабочие.3 5 6транспорт пониженные и реверс никто не отменял hi

хтз 2511-30

12.12.2013 - 20:08
: 844
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

Женя все прекрасно понял, а если бы я ему стал писать про 5-6 то запутал бы.
На ниве с пониженной 10 передач, но все считают 5, на камзе та же ситуация.

Женя может и понял но нас еще многие читают и mailmail

хтз 2511-30

Россия
Сергей Золотоноша пишет:

по поводу кпп.мужик 4 года работал на ферме на т25 и был полностью уверен что в нем 3 передачи вперед-назад и 2 пониженых(вперед).если бы вы видели его лицо когда ему еще 3 показали laugh
и давайте называть вещи своими именами:виталий 68 правильно назвал передачи для т25
в моем так 1 2 4-рабочие.3 5 6транспорт пониженные и реверс никто не отменял hi

Сергей ты вчера был на форуме? Что не написал как правильно?

А вообще был у нас такой анекдот, а может и не анекдот, но рассказывали его только у нас.
в 50х годах совхоз получил новенький ГАЗ-69, посадили на него парня и отправили в Орел с председателем.
Приехали назад - пред говорит - нах..р такую технику, на лошади быстрее.
Как там было неизвестно, но в следующую поездку посадили другого, после того как вернулись пред говорит - вот молодец, быстро смотались, но я всю дорогу боялся что он палку что из пола торчит оторвет - туда-сюда - туда - сюда.

Россия
Сергей Золотоноша пишет:

Женя может и понял но нас еще многие читают и mailmail

и прекрасненько поймут, я весь ряд расписал.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
Шyриk пишет:

и прекрасненько поймут, я весь ряд расписал.

кстати таки да, здесь на форуме даже от опытных трактористов приходится слышать что это делается на первой пониженной а это на третьей повышенной, если пользоваться таким понятием то да, на нашем тракторе три передачи + удвоитель и + реверс на все это и + одна пониженная только вперед опять же через удвоитель. если же учитывать передаточные числа то шесть передач вперед - назад и две пониженные только вперед hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Докончил сегодня комли wacko2 всё же нужно делать подьёмник для колодок иначе спине хана

Файлы: 
  • img201510241606001.jpg

начел потихоньку прицеп для леса востанавливать, поставил колёса с газ-66, а то родные 51 сильно резали и проваливались

Файлы: 
  • img201510241709031.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
Яуген пишет:

начел потихоньку прицеп для леса востанавливать

Дышло удлинить и манипулятор всунуть осталось. laugh

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.