Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 596 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Михаил Сычиков пишет:

Чем больше нагрузка, тем больше обороты и тем самым меньше нагрузка

и меньше обороты, и................ super Закон сохранения энеогии прям

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сантяй пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Чем больше нагрузка, тем больше обороты и тем самым меньше нагрузка

и меньше обороты, и................ super Закон сохранения энеогии прям

good good good

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
rulja пишет:
Андрей3177 пишет:

У нас спор же не в одной и той дробилке, а в совершенно разных: ДКУ2 и СОВРЕМЕННАЯ и о двух тракторах:т40 и т25

Я кроме того что ваша современная где то киловат так 10-15цать laugh больше ничего не знаю! Да и предполагаю что и вы не знаете,а исходите лишь из того,что дробилка СОВРЕМЕННАЯ и типа она должна быть лучше! Без объективных фактов,сравнивать и делать какие то выводы-просто ГЛУПО!!! ну а то что Электродвигатели разной мощности,работая на одну нагрузку потребляют энергии примерно одинаково,это элементарная физика!!!

именно так как в и говорите по той же физике, дку 2 с производительностью 2т/ч при максимальной пропускной способности 2.2т/ч будет бить зерно с двигателем 30кВт так же как и трактор расходует топливо в нагрузке. то есть 1800кг/ч будет тратить 15кВт , 1900кг/ч 20кВт и 2000кг/ч 25кВт соответственно. далее в меру того что пропускная способность подходит к пределу, 2100кг/ч будут давить мотор на 30кВт и далее смысла не будет в мощности мотора ни в 40 ,ни в 50кВт..производительность останется максимальной 2200кг/ч, но моторы 40,50,60кВт будут работать уже в нагрузке потребляя 40,50,60 кВт Решающим в производительности дробилки есть диаметр отверстий решет , площадь решета и скорость молотка которая должна быть 65-70метров в секунду (не важно какого диаметра барабан. Для меньшего барабана больше обороты=70м/с, для большего барабана меньше обороты=70м/с) И чем выше скорость молотка, тем больше диаметр отверстий решета допускается. то есть одна фракция помола может достигаться отверстием диаметром 4мм и скоростью молотка 60м/с и соответственно решетом с отверстием 5мм и скоростью молотка 70м/с. Теперь ответьте, есть смысл ставить мотор мощностью 30кВт на дробилку с производительностью 2000кг/ч если двигатель будет работать на пол мощности, а заплатить Вам за мотор придется больше стоимости дробилки с 15ти кВтным двигателем и той же производительностью. еще дробилка СОВРЕМЕННАЯ сразу же самозагрузная путем вакуума создаваемого ротором барабаном и самовыгрузная путем нагнетания воздуха. 15кВт забирают с бурта или прицепа зерно и сразу же загружают дерть в силоса или миксер смеситель одним двигателам в 15кВт. дку 2 сможет так же? или мешки таскай,или в бурт помол...ну еще можно оборудовать шнеками загрузки выгрузки добавив пару моторов на шнеки по пару тройку кВт

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
rulja пишет:
Андрей3177 пишет:

а вообще ,не знаю как кто эксплуатирует трактор, я лично никогда не душу трактор газ в пол.наступаю до полного и процентов с 10 отпускаю газ. придерживаюсь еще одного правила которому научил старый механизатор, в любой работе будь то пахота, будь то культивация, тянет высшей передачей, переключи на передачу ниже и работай. возможно rulja поэтому расход и есть такой. нет смысла душить двигатель 3й передачей тапок в пол и двигаться 8км в час. гораздо выгодней будет идти 2й передачей 6.5км чуть выше средних. и трактор в таком случае служит верой и правдой уже 21 год.

Все правильно вы говорите касаемо эксплуатации,а вот только скорость при выполнении сельхоз работ в большей степени регламентирована под каждое орудие и операцию,а нарушение скорости приводит к ухудшению качества и т.д. вы скажите что это не столь критично!!!-но все же я стараюсь придерживаться регламентной скорости...Да и придавить тапка в пол порою вынуждают обстоятельства! Вот вам конкретный пример при выполнении одной работы изложенный в этих двух роликах:

Ваше видео оставьте себе с советами касаемо скорости регламентированной под каждое орудие. посоветую Вам не давить тапок в пол, а агрегатировать орудия с вашим т 40 подходящими по захвату и дайте им скорость регламентированную. а то цепляют АГшки 2.4 и культиваторы кпс 4.1 считая т40 всемогущим трактором

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей3177 пишет:
rulja пишет:
Андрей3177 пишет:

У нас спор же не в одной и той дробилке, а в совершенно разных: ДКУ2 и СОВРЕМЕННАЯ и о двух тракторах:т40 и т25

Я кроме того что ваша современная где то киловат так 10-15цать laugh больше ничего не знаю! Да и предполагаю что и вы не знаете,а исходите лишь из того,что дробилка СОВРЕМЕННАЯ и типа она должна быть лучше! Без объективных фактов,сравнивать и делать какие то выводы-просто ГЛУПО!!! ну а то что Электродвигатели разной мощности,работая на одну нагрузку потребляют энергии примерно одинаково,это элементарная физика!!!

именно так как в и говорите по той же физике, дку 2 с производительностью 2т/ч при максимальной пропускной способности 2.2т/ч будет бить зерно с двигателем 30кВт так же как и трактор расходует топливо в нагрузке. то есть 1800кг/ч будет тратить 15кВт , 1900кг/ч 20кВт и 2000кг/ч 25кВт соответственно. далее в меру того что пропускная способность подходит к пределу, 2100кг/ч будут давить мотор на 30кВт и далее смысла не будет в мощности мотора ни в 40 ,ни в 50кВт..производительность останется максимальной 2200кг/ч, но моторы 40,50,60кВт будут работать уже в нагрузке потребляя 40,50,60 кВт Решающим в производительности дробилки есть диаметр отверстий решет , площадь решета и скорость молотка которая должна быть 65-70метров в секунду (не важно какого диаметра барабан. Для меньшего барабана больше обороты=70м/с, для большего барабана меньше обороты=70м/с) И чем выше скорость молотка, тем больше диаметр отверстий решета допускается. то есть одна фракция помола может достигаться отверстием диаметром 4мм и скоростью молотка 60м/с и соответственно решетом с отверстием 5мм и скоростью молотка 70м/с. Теперь ответьте, есть смысл ставить мотор мощностью 30кВт на дробилку с производительностью 2000кг/ч если двигатель будет работать на пол мощности, а заплатить Вам за мотор придется больше стоимости дробилки с 15ти кВтным двигателем и той же производительностью. еще дробилка СОВРЕМЕННАЯ сразу же самозагрузная путем вакуума создаваемого ротором барабаном и самовыгрузная путем нагнетания воздуха. 15кВт забирают с бурта или прицепа зерно и сразу же загружают дерть в силоса или миксер смеситель одним двигателам в 15кВт. дку 2 сможет так же? или мешки таскай,или в бурт помол...ну еще можно оборудовать шнеками загрузки выгрузки добавив пару моторов на шнеки по пару тройку кВт

А ваша СОВРЕМЕННАЯ початки куки,тюки сена и свеклу тоже пневматикой втягивает??? lol lol lol Вы пытаетесь сравнивать несравнимое,то есть Универсальный кормоизмельчитель с какой то СОВРЕМЕННОЙ крупорушкой lol
Что касается цены на двигатель,то например мне ДКУ-2 вообще досталась даром,жалею что вторую вертикалку не забрал (была такая возможность),а двигатель могу вам продать thank_you или на куда нить шахту впарить-там такие востребованы super а вместо него купить пару 10-15кВатных и крутить ими дкушку в режиме "зерно"......Да и вообще купить дкушку в приличном состоянии,а то и новую с рук,не так и дорого-пойди дешевле чем вашу СОВРЕМЕННУЮ крупорушку yes3 Да и производительность по зерну в регламентированные две тоны,для дкушки не предел-можно и по более с нее выжимать-это как Т-25 по норме пашет 1га,а по факту можно 2га выжать,а вот в СОВРЕМЕННОЙ технике,обычно в паспорте указывают ПОТОЛОК,выше которого не прыгнешь,а то и до него не допрыгнешь!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей3177 пишет:

Ваше видео оставьте себе с советами касаемо скорости регламентированной под каждое орудие. посоветую Вам не давить тапок в пол, а агрегатировать орудия с вашим т 40 подходящими по захвату и дайте им скорость регламентированную. а то цепляют АГшки 2.4 и культиваторы кпс 4.1 считая т40 всемогущим трактором

Извините за дерзость,но я в ваших советах не нуждаюсь! Ну а трактор агрегатирую с тем,с чем считаю нужным в том числе и Т-40 с КПС-4,если это нужно!!!-только не кричите что это нереально! КПС-4,рабочая скорость 10-12км/ч,максимальная глубина обработки 12см. Если выполняется предпосевная культивация,то есть на глубину заделки семян,например под зерновые....-какая глубина заделки семян скажем ячменя?...........................Т-40 идет как миленький и вкладывается в регламент!!!!!!! Поэтому исходя из условий,я выбираю какой культиватор применить и за какой трактор зацепить!!!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

[/quote]
А ваша СОВРЕМЕННАЯ початки куки,тюки сена и свеклу тоже пневматикой втягивает??? lol lol lol Вы пытаетесь сравнивать несравнимое,то есть Универсальный кормоизмельчитель с какой то СОВРЕМЕННОЙ крупорушкой lol
Что касается цены на двигатель,то например мне ДКУ-2 вообще досталась даром,жалею что вторую вертикалку не забрал (была такая возможность),а двигатель могу вам продать thank_you или на куда нить шахту впарить-там такие востребованы super а вместо него купить пару 10-15кВатных и крутить ими дкушку в режиме "зерно"......Да и вообще купить дкушку в приличном состоянии,а то и новую с рук,не так и дорого-пойди дешевле чем вашу СОВРЕМЕННУЮ крупорушку yes3 Да и производительность по зерну в регламентированные две тоны,для дкушки не предел-можно и по более с нее выжимать-это как Т-25 по норме пашет 1га,а по факту можно 2га выжать,а вот в СОВРЕМЕННОЙ технике,обычно в паспорте указывают ПОТОЛОК,выше которого не прыгнешь,а то и до него не допрыгнешь!!![/quote]
название темы видели? Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. так вот то что мне нужно, делаю своими руками и к трактору и вообще. стоит дешевле чем купить новое и бу. хорошо что Вам даром достается. дробилка сделанная примерно по принципу тех самозагрузных в моем хозяйстве работает с двигателем 4.5кВт с производительностью 1000-1200кг. нет только крыльчатки на выгрузку..но у меня и двигатель не 15кВт ,и хозяйство не 4000 голов. дробилка третья изготовленная мной и сделанная с учетом ошибок сделанных на первых дробилках уже усовершенствована. совершенствовалась без интернета и компа так как его еще тогда небыло. получив доступ к интернету понял что все уже придумано до нас и то что я совершенствовал, оно уже десятилетия служит людям. так что меня те паспортные данные мало интересуют. спасибо форуму и ребятам помогающим советами и критикой, благодаря им родился и фронтальный погрузчик на т25 который так же носился в голове годы. форум так же показал что делают все своими руками ,помог просто решиться на изготовление. вот как раз купленое не всегда подходит нам потому что не подходит по требованиям. вот и вы носитесь со своим т 40 а признать не можете что т40 недотрактор так как на него по большому счету агрегатов то и нет. культиваторы заводские тяжковатые чтоб достичь регламентированной скорости в обработке почвы. с доработками и переделками подбираются агрегаты..ну или же таки берем те что есть жертвуя скоростью регламентированной или глубиной обработки.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
rulja пишет:
Андрей3177 пишет:

Ваше видео оставьте себе с советами касаемо скорости регламентированной под каждое орудие. посоветую Вам не давить тапок в пол, а агрегатировать орудия с вашим т 40 подходящими по захвату и дайте им скорость регламентированную. а то цепляют АГшки 2.4 и культиваторы кпс 4.1 считая т40 всемогущим трактором

Извините за дерзость,но я в ваших советах не нуждаюсь! Ну а трактор агрегатирую с тем,с чем считаю нужным в том числе и Т-40 с КПС-4,если это нужно!!!-только не кричите что это нереально! КПС-4,рабочая скорость 10-12км/ч,максимальная глубина обработки 12см. Если выполняется предпосевная культивация,то есть на глубину заделки семян,например под зерновые....-какая глубина заделки семян скажем ячменя?...........................Т-40 идет как миленький и вкладывается в регламент!!!!!!! Поэтому исходя из условий,я выбираю какой культиватор применить и за какой трактор зацепить!!!

грунт грунту рознь. в нашем регионе нет смысла сеять ячмень после предпосевной культивации. может и глупо звучит, но у нас поля в таком месте, где предпосевная обработка дается в средине апреля. сеять ячмень в такой срок в высушеную землю без дождей смысла уже нет. поля под ячмень готовятся с осени,равняются после пахоты или просто дискуются на 15 см. ранней весной (а это первые числа марта, первое солнышко и возможность попасть в поле) ячмень сеется на 5-8 см. после такого посева ячмень и родит 30-40ц.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
rulja пишет:

Да я верю вам и вашему расходу,вот только в таблице преведен расход при максимальных оборотах и полной отдачи тех же 18кВат мощности,а вы приводите смешенный режим работы трактора в полевых условиях,который не есть адекватным показателем и может очень сильно разнится от влияния разных факторов! Для более адекватного замера,я и предложил эксперимент с ДКУ-2,которой реально загрузить двигатель на полную выкладку и держать его в постоянном режиме некоторое время! а мощность электродвигателя ДКУ,как я писал выше,не есть отбираемой мощностью самой дробилки,мощность которой зависит от загрузки молотилки!!!

вот изза таких бюрократов я не могу землю в собственность оформить тоже все время в какую то таблицу носом тычут Вам люди про реальный расход говорят а у вас один вывод т 25 гавно а т 40 рулит Поездив на т40 я понял почему трактористы ругаются матом

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Опять одно и то же, то 25й хорош 40й плох, то наоборот, ну сколько можно толочь воду в ступе, уже надоело, любой будет хорош по своему особенно если за рулем нормальный человек сидит, а если не нормальный так у него и Джон-Дир работать не будет.

Россия
: Белово
01.02.2012 - 17:18
: 36
del пишет:

вопрос Юрию 312 про печку по подробнее расскажите давно думаю о такой конструкции как греет как с шумом и запахами в кабине и от чего топливный бак на своем тоже начал делать самодельныи бак между задними крыльями будет на два отсека топливныи и дополнительный на гидравлику в одном корпусе

Бак купил на базаре ,40 л. Не знаю от чего ,была только горловина с крышкои на резьбе ! Болгаркои отрезал угол по длине (мешало обзору видеть с кабины прицепное).Приварил пластину и все причиндалы с родного бака переварил в новыи !

Россия
: Белово
01.02.2012 - 17:18
: 36
del пишет:

вопрос Юрию 312 про печку по подробнее расскажите давно думаю о такой конструкции как греет как с шумом и запахами в кабине и от чего топливный бак на своем тоже начал делать самодельныи бак между задними крыльями будет на два отсека топливныи и дополнительный на гидравлику в одном корпусе

Печку пока не могу протестировать ,2дня только почистил снег ,да и погода 0гр.Ну пока дует чуть горячинькии.Запаха и шума нет никокого.На фотках видно , если ДВС чистыи ,дополнительно идет горячии воздух по гофре в печку. Если ДВС в мазуте гофру убрать (от запаха) Отопительная конструкцыя из квартирных конвекторов.Обрезаешь по размеру и трубки и пластины болгаркои .Лишние пластины снимаешь с трубок и собираешь радиатор ,Чем больше трубок с пластинами ,тем больше площадь обогреваемого воздуха\ После морозов напишу !

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

от оно как, други, а говорят - трактор черепаха lol http://trinixy.ru/122414-neobychnyy-obgon-na-avtobane.html hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

shok как такое может быть

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Grinya81 пишет:

shok как такое может быть

Элементарно! Это трактор Бонда! Джеймса Бонда! laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
silivon4ik пишет:
Grinya81 пишет:

shok как такое может быть

Элементарно! Это трактор Бонда! Джеймса Бонда! laugh

Да это сороковка с чип тюнингом laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Исаченко Сергей пишет:

Опять одно и то же, то 25й хорош 40й плох, то наоборот, ну сколько можно толочь воду в ступе, уже надоело, любой будет хорош по своему особенно если за рулем нормальный человек сидит, а если не нормальный так у него и Джон-Дир работать не будет.

super super super
Да-уж. Похоже новая волна обмена мнениями надолго.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Яугена не хватает bang

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Зима пришла пора широкие и узкие колёса пообсуждать. laugh lol

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ильич 44 пишет:

Зима пришла пора широкие и узкие колёса пообсуждать. laugh lol

желательно обсуждать широкие на т25 против узких т40 и наоборот lol

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

пойду приму стопочку домашнего коньячка, подготовлюсь к обсуждению beer lol

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Расул Б пишет:

Яугена не хватает bang

походу он в том видеоролике на своем форсированном легковушку на ста км и сделал lol hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
путник1 пишет:
Расул Б пишет:

Яугена не хватает bang

походу он в том видеоролике на своем форсированном легковушку на ста км и сделал lol hi

Точно laugh и при том ехал на широких колесах good

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

подскажите с какого подшипника подходят шарики на привод насоса нш10

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильич 44 пишет:

пора широкие и узкие колёса пообсуждать

А может лучше лыжи..... на передок, во вещь получиться.... laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей3177 пишет:

грунт грунту рознь. в нашем регионе нет смысла сеять ячмень после предпосевной культивации. может и глупо звучит, но у нас поля в таком месте, где предпосевная обработка дается в средине апреля. сеять ячмень в такой срок в высушеную землю без дождей смысла уже нет. поля под ячмень готовятся с осени,равняются после пахоты или просто дискуются на 15 см. ранней весной (а это первые числа марта, первое солнышко и возможность попасть в поле) ячмень сеется на 5-8 см. после такого посева ячмень и родит 30-40ц.

Проводил эксперимент:сеял ячмень после боронования и после культивации-разница в урожае КОЛОССАЛЬНАЯ!!! И это вполне объяснимо. Все дело в подошве,которая препятствует испарению влаги которая ниже этой самой подошвы. Зерно при севе ложиться на подошву,запускает корни в нее и все ГУД good
Что касается сроков сева,то здесь все тоже не однозначно! Доводилось сеять и под первое мая и получать урожай лучше чем у ребят которые сеяли раньше! Приходилось сеять и в февральские окна и в первых числах марта и не разу ранний посев меня не впечатлил,а напротив dread
Например мой товарищ,признает только сев во второй декаде апреля.... Лично я заметил,что если полусается отсеять в районе 25того марта,то всегда получается отличный урожай (в этом году 35ц,а бывало и под полтинник стрелял)....
В общем сроки сроками,а культивация вешь нужная при посеве яровых,особенно в нашей зоне,которая южнее от вас на 200км со всеми вытекающими............!

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Во как надо ремонтировать!

Вложение
image.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
del пишет:
rulja пишет:

Да я верю вам и вашему расходу,вот только в таблице преведен расход при максимальных оборотах и полной отдачи тех же 18кВат мощности,а вы приводите смешенный режим работы трактора в полевых условиях,который не есть адекватным показателем и может очень сильно разнится от влияния разных факторов! Для более адекватного замера,я и предложил эксперимент с ДКУ-2,которой реально загрузить двигатель на полную выкладку и держать его в постоянном режиме некоторое время! а мощность электродвигателя ДКУ,как я писал выше,не есть отбираемой мощностью самой дробилки,мощность которой зависит от загрузки молотилки!!!

вот изза таких бюрократов я не могу землю в собственность оформить тоже все время в какую то таблицу носом тычут Вам люди про реальный расход говорят а у вас один вывод т 25 гавно а т 40 рулит Поездив на т40 я понял почему трактористы ругаются матом

Ну то что вы не можете оформить,это ваши проблемы-найми адвоката и будет тебе счастье!!!
Что касается реальных расходов,то за 16 лет эксплуатации Т-25 я изучил его реальные расходи,так что мне не нужно рассказывать про РЕАЛЬНЫЕ расходы,когда речь идет о ФАКТИЧЕСКИХ тестовых замеров!!!
а что касается выводов про Т-40 то я его и не хвалю и не хаю Т-25,они у меня оба трудятся на славу и обама я доволен,а вот вам я смотрю завидно!!!!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
rulja пишет:
Андрей3177 пишет:

грунт грунту рознь. в нашем регионе нет смысла сеять ячмень после предпосевной культивации. может и глупо звучит, но у нас поля в таком месте, где предпосевная обработка дается в средине апреля. сеять ячмень в такой срок в высушеную землю без дождей смысла уже нет. поля под ячмень готовятся с осени,равняются после пахоты или просто дискуются на 15 см. ранней весной (а это первые числа марта, первое солнышко и возможность попасть в поле) ячмень сеется на 5-8 см. после такого посева ячмень и родит 30-40ц.

Проводил эксперимент:сеял ячмень после боронования и после культивации-разница в урожае КОЛОССАЛЬНАЯ!!! И это вполне объяснимо. Все дело в подошве,которая препятствует испарению влаги которая ниже этой самой подошвы. Зерно при севе ложиться на подошву,запускает корни в нее и все ГУД good
Что касается сроков сева,то здесь все тоже не однозначно! Доводилось сеять и под первое мая и получать урожай лучше чем у ребят которые сеяли раньше! Приходилось сеять и в февральские окна и в первых числах марта и не разу ранний посев меня не впечатлил,а напротив dread
Например мой товарищ,признает только сев во второй декаде апреля.... Лично я заметил,что если полусается отсеять в районе 25того марта,то всегда получается отличный урожай (в этом году 35ц,а бывало и под полтинник стрелял)....
В общем сроки сроками,а культивация вешь нужная при посеве яровых,особенно в нашей зоне,которая южнее от вас на 200км со всеми вытекающими............!

да что говорить о разнице в 200 км если у нас земля в двух местах на расстоянии всего лишь 6-7км друг от друга, а разница в обработке колосальная. одна созревает под культивацию недели на полторы раньше , а то и более в зависимости от погодных условий.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
ypolhovich@bk.ru пишет:

Во как надо ремонтировать!

lol laugh