Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 595 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:
rulja пишет:

Ну а на счет пахоты или культивации,да вообще на энергоемких работах,Т-25 жрет соляру очень таки с аппетитом!!! это подтверждает и таблица

При пахоте за целый день съедает 30-35 литров.

А у меня на пахоте,расход только 5литров на день! Роботаю с 8,00 до 17,00 начинаю в 8,00. один час на уход трактора,час на дорогу к полю. В 10,00 пора и подкрепится,так как утром не завтракаю! в 11,00 приступаю к пахоте,в 12,00-обед,в 13,00-15,00-тихий час,15,00-16,00-полудник,16,00-17,00 дорога домой,в 17,00 трактор глушу и проверяю расход-и того 5литров thank_you
А если серьезно,то бак трактора,рассчитан на смену работы,то есть восемь часов в любом режиме!!! а вот на световой день его может не хватать!!! Например Т-25 пашет за день 2га поля,а расход у него 20-25л/га! Или на той же междурядке делаю до 15га,а бака порою не хватает,или 30га ранневесеннего боронования пахоты и бак сухой и т.д.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Выражаю огромную благодарность Дмитрию Хлопкову за помощь в приобретении крыла на топик thank_you clap ya

Вложение
20151202091543.jpg
20151202092531.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Друзья! Сегодня пришла посылка с Подольска от Космынина Дмитрия Сергеевича, в посылке какой то датчик , лично я не помню чтоб что нибудь заказывал, может кто нибудь знает этого Дмитрия? а то может люди ждут посылку, а она у меня лежит dntknw



Посылка пришла "Деловыми линиями" Отец подумал что я заказал и принял посылку scratch_one-s_head незнаю что теперь делать

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
gvv пишет:

у меня было, через короткий ход кардана, выдавило этот промежуточный вал вместе с подшиником во внутрь гдето до 1 см...

была такая беда .только выдавило в подшипнике один ряд шариков во внутрь коробки поменял подшипник и все

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Там же номер получателя есть, или отправителя - перезвони

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Все дело в том,что:

Андрей3177 пишет:

Таблица что показывает, не знаю....

подключите к трактору ДКУ-2,обороты на всю и часик подробите зерно и посмотрите на расход топлива!!![/quote]
установленная мощность ДКУ-2 30кВт. мощность д21 18кВт. может еще и 60ти киловатную установку подключить на часок??? говорю Вам, работал трактор на износ световыми днями в нагрузке и на прессовке и на огородничестве с фрезой на макс оборотах( захват фрезы1.8м) , и в пахоте так же световой день...больше 35ти литров не получалось сжечь. да, в одном Вы правы, больше 2х гектар пахоты сделать не мог. может кто и сжигал бак за смену 8ч , пусть скажут. и не далеко ушел т 40 по пахоте. за день получалось спахать макс 3га. о расходе топлива писать не буду дабы Вас не расстраивать. так что о преимуществах т40 и недостатках т 25 пишите кому нибудь другому. в хозяйстве есть гусиничный 1 150, юмз 6 2штуки, т25 один шт. т 40 уже нет, толку от него в поле меньше от юмз 6, во дворе меньше от т 25. в целом если есть возможность купить дешево т40 для лпх, почему не купить..это один большой плюс этого трактора так же как и юмз 6

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Все дело в том,что:

Андрей3177 пишет:

Таблица что показывает, не знаю....

подключите к трактору ДКУ-2,обороты на всю и часик подробите зерно и посмотрите на расход топлива!!![/quote] и о дку 2 пару слов: она такая же устаревшая как и юмз 6, т40 и т25. 30кВт производительность 2т/ч. сейчас дробилки на 10-15 кВт бьют2т/ч. у меня самодельная дку на двигателе 4.5 кВт делает 1000-1200кг/ч и незачем мне подключать на часок т25 к дку-2

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

вопрос Юрию 312 про печку по подробнее расскажите давно думаю о такой конструкции как греет как с шумом и запахами в кабине и от чего топливный бак на своем тоже начал делать самодельныи бак между задними крыльями будет на два отсека топливныи и дополнительный на гидравлику в одном корпусе

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей3177 пишет:

Все дело в том,что:

Андрей3177 пишет:

Таблица что показывает, не знаю....

подключите к трактору ДКУ-2,обороты на всю и часик подробите зерно и посмотрите на расход топлива!!!

Андрей3177 пишет:

и о дку 2 пару слов: она такая же устаревшая как и юмз 6, т40 и т25. 30кВт производительность 2т/ч. сейчас дробилки на 10-15 кВт бьют2т/ч. у меня самодельная дку на двигателе 4.5 кВт делает 1000-1200кг/ч и незачем мне подключать на часок т25 к дку-2

ДКУ-2,вещь универсольная,а не просто дробилка.!!! А теперь немного мат части,а то я смотрю в этом не очень:электродвигатель в 30кВат,те самые свои 30кВаты не берет постоянно,а берет в зависимости от нагрузки,а для контроля нагрузки на ДКУ-2 предусмотрен амперметр! Так как ДКУ-2 вещь универсальная и способна перебить те же 2тоны зерна и одновременно превратить тону сена в травяную муку,перемешав все это,да еще способна превратить початки кукурузы в корнаж,от того и мощность двигателя взята с запасом,но это не значит что вся эта мощность востребована,здесь еще некий запас на то что бы данный агрегат валил смену,а то и сутками непрерывно без намека на перегрев двигателя и поломки! В свое время эти ДКУ ставили в корнажные ямы и сутками дробили початки,которые подвозила техника от комбайна с поля.....ВАША СОВРЕМЕННАЯ ХРЕНЬ В 10-15кВат СПОСОБНА НА ТАКОЙ ПОДВИГ???????????

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Андрей3177 пишет:

и о дку 2 пару слов: она такая же устаревшая как и юмз 6, т40 и т25. 30кВт производительность 2т/ч. сейчас дробилки на 10-15 кВт бьют2т/ч. у меня самодельная дку на двигателе 4.5 кВт делает 1000-1200кг/ч и незачем мне подключать на часок т25 к дку-2

ДКУ-2,вещь универсольная,а не просто дробилка.!!! А теперь немного мат части,а то я смотрю в этом не очень:электродвигатель в 30кВат,те самые свои 30кВаты не берет постоянно,а берет в зависимости от нагрузки,а для контроля нагрузки на ДКУ-2 предусмотрен амперметр! Так как ДКУ-2 вещь универсальная и способна перебить те же 2тоны зерна и одновременно превратить тону сена в травяную муку,перемешав все это,да еще способна превратить початки кукурузы в корнаж,от того и мощность двигателя взята с запасом,но это не значит что вся эта мощность востребована,здесь еще некий запас на то что бы данный агрегат валил смену,а то и сутками непрерывно без намека на перегрев двигателя и поломки! В свое время эти ДКУ ставили в корнажные ямы и сутками дробили початки,которые подвозила техника от комбайна с поля.....ВАША СОВРЕМЕННАЯ ХРЕНЬ В 10-15кВат СПОСОБНА НА ТАКОЙ ПОДВИГ???????????[/quote] современная но не моя))) мне моей 4.5кВт хватает за глаза. и та современная 10-15кВт работает у фермера так же сутками на ферме с поголовьем 4000 хрюш. универсальности у нее нет. и изза этой НЕуниверсальности у СОВРЕМЕННОЙ нет надобности крутить лишние 10-15кВт энергии. так и с тракторами, нет смысла таскать прицеп 2птс4 трактором т150 если во дворе стоит т40. а ведь т150 может сутками таскать с запасом мощности 2птс4 и так же может таскать плуг плн4-35 одновременно с 2птс4 face

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей3177 пишет:

установленная мощность ДКУ-2 30кВт. мощность д21 18кВт. может еще и 60ти киловатную установку подключить на часок??? говорю Вам, работал трактор на износ световыми днями в нагрузке и на прессовке и на огородничестве с фрезой на макс оборотах( захват фрезы1.8м) , и в пахоте так же световой день...больше 35ти литров не получалось сжечь

Да я верю вам и вашему расходу,вот только в таблице преведен расход при максимальных оборотах и полной отдачи тех же 18кВат мощности,а вы приводите смешенный режим работы трактора в полевых условиях,который не есть адекватным показателем и может очень сильно разнится от влияния разных факторов! Для более адекватного замера,я и предложил эксперимент с ДКУ-2,которой реально загрузить двигатель на полную выкладку и держать его в постоянном режиме некоторое время! а мощность электродвигателя ДКУ,как я писал выше,не есть отбираемой мощностью самой дробилки,мощность которой зависит от загрузки молотилки!!!

Андрей3177 пишет:

да, в одном Вы правы, больше 2х гектар пахоты сделать не мог. может кто и сжигал бак за смену 8ч , пусть скажут. и не далеко ушел т 40 по пахоте. за день получалось спахать макс 3га. о расходе топлива писать не буду дабы Вас не расстраивать. так что о преимуществах т40 и недостатках т 25 пишите кому нибудь другому

А я вам и не пишу ничего про Т-40 и его преимущества,ну и не надо мне рассказывать про расход и выработку,так как знаю лучше вашего!!! Поле 10,5га Т-40 с плугом захватом 1,1м,пашет на глубину 22см за два дня и при этом расход 14л/га!!! Т-25 это же поле,с плугом захват которого 50см,на ту же глубину,пашет за пять дней с расходом 20л/га!!! Ну а там где Т-40 пашет 3га за смену (это кстати его норма),там Т-25 пашет 1га (тоже норма на смену).А получается это так из-за того,что Т-40 из-за большего захвата делает в два раза меньше проходов и соответственно переездов из загонки в загонку. Движется быстрее (вторая передача 8,22км/ч расчетная скорость) плюс меньше пробуксовка из-за наличия ПВМ,а Т-25 (вторая передача 7,15км/ч расчетная)+пробуксовка!!! И т.д.

Андрей3177 пишет:

хозяйстве есть гусиничный 1 150, юмз 6 2штуки, т25 один шт. т 40 уже нет, толку от него в поле меньше от юмз 6, во дворе меньше от т 25. в целом если есть возможность купить дешево т40 для лпх, почему не купить..это один большой плюс этого трактора так же как и юмз 6

Ну если вы не нашли применение Т-40,то это не не означает что он не востребован другими! Т-40 способен и по двору проехать и на малых участках поработать и с ЮМЗ в поле,а в транспорте так ваще ЮМЗ пусть постоит! Так что кто и 100% так это ОН-Т-40!!! Если меня поставить перед фактом продать два трактора из трех,то продам Т-25 из-за того что он в поле не воин и продам ЮМЗ потому что он по двору и в транспорте никакой...... thank_you

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
rulja пишет:

А если серьезно,то бак трактора,рассчитан на смену работы,то есть восемь часов в любом режиме!!!

На всех тракторах СССР топливный бак
расчитывался на 10часов работы при наибольших
нагрузках. thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей3177 пишет:

нет надобности крутить лишние 10-15кВт энергии.

она и не крутит лишнее,только на старте,а дальше по нагрузке!!! Если на пальцах,то установив на одну и туже дробилку вместо 15кВатного двигателя,двигатель на 30кВат и работать на одну и ту же загрузку,расход энергии практически не вырастить!!! Вырастить только на запуске при старте двигателя и все!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Wasilisk27 пишет:
rulja пишет:

А если серьезно,то бак трактора,рассчитан на смену работы,то есть восемь часов в любом режиме!!!

На всех тракторах СССР топливный бак
расчитывался на 10часов работы при наибольших
нагрузках. thank_you

Примерно!!! Например Т-40 может брать 11л/ч,а бак всего 75л или ЮМЗ может брать 14л/ч,а бак всего лишь 100л!!! Реально в работе на ЮМЗ,утром заправляю 100л и вперед работать,а в обед мне привозят обед и две-три канистры соляры-как раз мне этого хватает до того пока не включу фары-дальше домой и бак почти сухой!!! На т-40 примерно та же ситуация,только на световой день мне примерно 100л хватает. на т-25 никогда не дозаправлялся,но за световой день бак выжигал неоднократно!

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

подскажите купил карзину сцепления а вожемные лапки далеко стоят от выжемного, болты закрутил на всю

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
rulja пишет:
Андрей3177 пишет:

нет надобности крутить лишние 10-15кВт энергии.

она и не крутит лишнее,только на старте,а дальше по нагрузке!!! Если на пальцах,то установив на одну и туже дробилку вместо 15кВатного двигателя,двигатель на 30кВат и работать на одну и ту же загрузку,расход энергии практически не вырастить!!! Вырастить только на запуске при старте двигателя и все!!!

аргумент принят и я с ним полностью согласен. вот только дку2 конструктивно сделана так что при полной допустимой нагрузке она сделает 2т/ч конструктивная же особенность СОВРЕМЕННОЙ сделает 2 Т/Ч НА 15кВт. объясню вам на пальцах, прицеп 2птс4 нагрузить 4т и протащить с заблокированными колесами по асфальту т40 и с разблокированными колесами с тем же весом на т25. кто доберется первым места назначения? вот так и с дку. у дробилки есть пропускная способность при помоле зерновых и если она бьет 2т/ч с двигателем 30кВт ,бить 6т/ч она не будет даже если поставить двигатель в трое мощней .дку будет просто душиться ,гореть..не более так понятно?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:

При неисправной топливной сжигает литров 70 за день работы. Когда всё хорошо настроено, то на 2 Га пахоты понадобится не больше 30 литров.

Пахота,пахоте рознь и есть условия при которых Т-25 ну ваще не пахарь!!! Например на наших почвах,для Т-25 расход на пахоте в 20-25л это норма,а на огородах и 500грм/сотка не предел!!!

Михаил Сычиков пишет:

Руля, и вообще, трактор Т-40 всегда считался худшим их всех остальных, он там остался и будет всегда.

Какие критерии оценки??? На мой взгляд это просто ваше субъективное мнение и не более того!!!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
Михаил Сычиков пишет:

При неисправной топливной сжигает литров 70 за день работы. Когда всё хорошо настроено, то на 2 Га пахоты понадобится не больше 30 литров. И спашет их Т-25 за день не напрягаясь вообще, останется время и покушать хорошо, и поспать после вкусного обеда. Руля, и вообще, трактор Т-40 всегда считался худшим их всех остальных, он там остался и будет всегда.

Мне кажется сейчас начнём по новой хаять: одни Т-40 другие Т-25. Может не надо???. Любой трактор хорош в одном деле, но может оказаться полным г---м в другом.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
rulja пишет:
Андрей3177 пишет:

нет надобности крутить лишние 10-15кВт энергии.

она и не крутит лишнее,только на старте,а дальше по нагрузке!!! Если на пальцах,то КЛЮЧЕВОЕ >>>> установив на одну и туже дробилку вместо<<<<<< 15кВатного двигателя,двигатель на 30кВат и работать на одну и ту же загрузку,расход энергии практически не вырастить!!! Вырастить только на запуске при старте двигателя и все!!!

У нас спор же не в одной и той дробилке, а в совершенно разных: ДКУ2 и СОВРЕМЕННАЯ face и о двух тракторах:т40 и т25 yes3

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Андрей32рус пишет:

подскажите купил карзину сцепления а вожемные лапки далеко стоят от выжемного, болты закрутил на всю

Далеко это сколько, мм или см, я когда капиталил то менял лапки, так такая же фигня была - наваривал шарики из подшипника

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

а вообще ,не знаю как кто эксплуатирует трактор, я лично никогда не душу трактор газ в пол.наступаю до полного и процентов с 10 отпускаю газ. придерживаюсь еще одного правила которому научил старый механизатор, в любой работе будь то пахота, будь то культивация, тянет высшей передачей, переключи на передачу ниже и работай. возможно rulja поэтому расход и есть такой. нет смысла душить двигатель 3й передачей тапок в пол и двигаться 8км в час. гораздо выгодней будет идти 2й передачей 6.5км чуть выше средних. и трактор в таком случае служит верой и правдой уже 21 год.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и как сказал тот же старый механизатор, "тракор нужно чувствовать задницей. тахометр находится тут" ладонью показывает на грудь в районе сердца yes3

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Grinya81 пишет:

Далеко это сколько, мм или см

1 см где то. я думаю может корзина китай какой нибудь

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Андрей32рус пишет:
Grinya81 пишет:

Далеко это сколько, мм или см

1 см где то. я думаю может корзина китай какой нибудь

сровни лапки со старыми, есть лапки старого образца и нового, соответсвенно выжимной со стакано старого и нового образца, а лучше фотку сделай и сюда скинь, и ищё обрати внимание

Михаил Сычиков пишет:
Андрей32рус пишет:

подскажите купил карзину сцепления а вожемные лапки далеко стоят от выжемного, болты закрутил на всю

А установочные болты случайно не стоят на корзине?

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Grinya81 пишет:

сровни лапки со старыми

болты снял. на старом сами лапки без болтов отпирают в сторону подшибника. а на новом лапки во в нуторь смотрят

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

фото давай, походу старого образца лапки

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей3177 пишет:

а вообще ,не знаю как кто эксплуатирует трактор, я лично никогда не душу трактор газ в пол.наступаю до полного и процентов с 10 отпускаю газ. придерживаюсь еще одного правила которому научил старый механизатор, в любой работе будь то пахота, будь то культивация, тянет высшей передачей, переключи на передачу ниже и работай. возможно rulja поэтому расход и есть такой. нет смысла душить двигатель 3й передачей тапок в пол и двигаться 8км в час. гораздо выгодней будет идти 2й передачей 6.5км чуть выше средних. и трактор в таком случае служит верой и правдой уже 21 год.

Все правильно вы говорите касаемо эксплуатации,а вот только скорость при выполнении сельхоз работ в большей степени регламентирована под каждое орудие и операцию,а нарушение скорости приводит к ухудшению качества и т.д. вы скажите что это не столь критично!!!-но все же я стараюсь придерживаться регламентной скорости...Да и придавить тапка в пол порою вынуждают обстоятельства! Вот вам конкретный пример при выполнении одной работы изложенный в этих двух роликах:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей3177 пишет:

У нас спор же не в одной и той дробилке, а в совершенно разных: ДКУ2 и СОВРЕМЕННАЯ и о двух тракторах:т40 и т25

Я кроме того что ваша современная где то киловат так 10-15цать laugh больше ничего не знаю! Да и предполагаю что и вы не знаете,а исходите лишь из того,что дробилка СОВРЕМЕННАЯ и типа она должна быть лучше! Без объективных фактов,сравнивать и делать какие то выводы-просто ГЛУПО!!! ну а то что Электродвигатели разной мощности,работая на одну нагрузку потребляют энергии примерно одинаково,это элементарная физика!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:
rulja пишет:

Да и придавить тапка в пол порою вынуждают обстоятельства!

Дизеля наши вообще-то и без "обстоятельств" это любят.

Если можно,то более развернутей?-постоянно печь в упор?

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Grinya81 пишет:

фото давай, походу старого образца лапки

Фото только завтра, а куда упераются лапки в штоки они могут быть короче