Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 600 из 1123

33672 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3698
ypolhovich@bk.ru пишет:
Сергей 03 пишет:

Я думаю что замедленная у Т-25 одна, т.к. мне кажется, что на повышенной, что на пониженной трактор движется с одинаковой скоростью. Может из-за того что у меня коробка старого образца, два рычага и на одном рычаге, и реверс, и пониженная-повышенная. Еще у меня на пониженной включаются скорости 1-2-5, а на повышенной 3-4-6.
Так всё-таки замедленных одна или две?

Я считаю, что замедленные включаются только вперёд, и их две.

пониженная 1-3-5, повышенная 2-4-6. замедленных две т.к. у дифа стоит шестерня многие зовут удвоителя.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

12.12.2013 - 20:08
: 844
Сергей 03 пишет:

Я думаю что замедленная у Т-25 одна, т.к. мне кажется, что на повышенной, что на пониженной трактор движется с одинаковой скоростью. Может из-за того что у меня коробка старого образца, два рычага и на одном рычаге, и реверс, и пониженная-повышенная. Еще у меня на пониженной включаются скорости 1-2-5, а на повышенной 3-4-6.

2 вперед без вариантов

хтз 2511-30

ох мы и раздули тему с скоростями а ведь нужно просто было просто показать человеку где у него реверс включается laugh

хтз 2511-30

позавчера смотрел товарищу нов.миник побюджетней wacko2 ременной форте 15лс грунтофреза плуг без малого 2 000уе huh у меня нет слов.просто дорогая игрушка.после увиденного хочется свой топик в гидробак поцеловать........стоя на коленях

хтз 2511-30

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 565
Сергей Золотоноша пишет:
Сергей 03 пишет:

2 вперед без вариантов

Век живи, век учись, а помрешь дураком. Про две пониженных почему-то не догадывался и не проверял. А про скорости 1-2-5, 3-4-6 это точно, проверено, видимо из-за того, что коробки разные.

Т-25, XZS-244
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
ypolhovich@bk.ru пишет:

Я считаю, что замедленные включаются только вперёд, и их две.

да точно так,удобно,черепахой у нас зовут эти передачи!

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1027
Сергей 03 пишет:

Век живи, век учись, а помрешь дураком. Про две пониженных почему-то не догадывался и не проверял. А про скорости 1-2-5, 3-4-6 это точно, проверено, видимо из-за того, что коробки разные.

Ошибаетесь , уважаемый , ошибаетесь....

Виталий 68 пишет:

пониженная 1-3-5, повышенная 2-4-6. замедленных две т.к. у дифа стоит шестерня многие зовут удвоителя.

Сергей 03 пишет:

Про две пониженных почему-то не догадывался и не проверял.

И не пониженные , а ЗАМЕДЛЕННЫЕ передачи !!! Их вроде называют еще технологическими передачами , они необходимы для работы с агрегатами имеющими привод через ВОМ ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
Сергей Золотоноша пишет:

у меня нет слов.просто дорогая игрушка.после увиденного хочется свой топик в гидробак поцеловать........стоя на коленях

Мотоблок с четырьмя колесами,а у Вас ТРАКТОР.Сравнили не сравнимое laugh

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 213

может я и не прав
но мне всегда казалось скорости (вперёд) 3 пониженых 3 повышеных +1 замедленная я на ней картоху сажаю

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
kubinez пишет:

может я и не прав
но мне всегда казалось скорости (вперёд) 3 пониженых 3 повышеных +1 замедленная я на ней картоху сажаю

На всех коробках (как нового, так и старого образца) передача крутящего момента до дифференциала осуществляется с главного вала через 1-ну из шестерней удвоителя (через меньшую шетерню - пониженные, через большую - повышенные). Поэтому, и замедленных также 2-е (повышенная и пониженная) и никак иначе.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Если поразмышлять, ход передачи крутящего момента на замедленных: с первичного вала крутящий момент передается на вал ВОМ, далее, на валик шестерню замедженных передач, после этого (когда мы включаем замедленную передачу) - с валика шестерни - на шестерню 1/2-й передачи (которая закреплена на главном валу), а с главного вала (через шестерни удвоителя, либо большую либо меньшую (повышенная/пониженная) - на дифференциал.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 213

у кого топик рядом пусть сфотаграфирует кулису и стрелками покажет скорости

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9323

Коллеги, с днём шофёра! beer

Файлы: 
  • 1410171180013.png
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139
Вовий пишет:

Коллеги, с днём шофёра! beer

С днем шофера!
Твоя картина навеяла: http://www.youtube.com/watch?v=_fnjNqKXLio

Специально для Владимира Геруса - клип по заказу Киселева loldri

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Только собрав вторую бортовую заметил что на низкой наладке совпадают 4е отверстия под штифты, что то не припомню чтобы на средней совпадало четыре? scratch_one-s_head Посему вопрос, может на низкой наладке нужно ставить четыре штифта для прочности???

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3698
Nitrus пишет:

Только собрав вторую бортовую заметил что на низкой наладке совпадают 4е отверстия под штифты, что то не припомню чтобы на средней совпадало четыре? scratch_one-s_head Посему вопрос, может на низкой наладке нужно ставить четыре штифта для прочности???

Не нужно точно.просто корпуса разные бывает.посему с целью защиты от дурака так и сделали.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

украина

У нас весь сыр-бор начался из за того что слева разбились посадочные штифтов, поэтому переставили штифты как бы на низкую наладку. Правую сняли а штифты прикипели и ни в какую не вылазят. Покрутили повертели рукав а он и так садится. scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 232

Здорово мужики, такой вопрос: У знакомого скачет давление когда движешься по не ровной дорого(обычно на огородах когда трактор качается влево-право).Ему кто то подсказал что в поддоне должен стоя успокоитель масла(как в цистернах перегородки стоят) Может у кого стоит или кто видел? Я тоже не встречал, Подскажите smile3

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3712
Алексей 32 пишет:

Здорово мужики, такой вопрос: У знакомого скачет давление когда движешься по не ровной дорого(обычно на огородах когда трактор качается влево-право).Ему кто то подсказал что в поддоне должен стоя успокоитель масла(как в цистернах перегородки стоят) Может у кого стоит или кто видел? Я тоже не встречал, Подскажите

не такой большой объём масло что бы ставить успокоитель,скорее всего ему надо проверить уровень масла или долить чуть выше уровня,и как вариант лопнула заборная трубка.

Россия
Антон Фадеевич пишет:
Алексей 32 пишет:

Здорово мужики, такой вопрос: У знакомого скачет давление когда движешься по не ровной дорого(обычно на огородах когда трактор качается влево-право).Ему кто то подсказал что в поддоне должен стоя успокоитель масла(как в цистернах перегородки стоят) Может у кого стоит или кто видел? Я тоже не встречал, Подскажите

не такой большой объём масло что бы ставить успокоитель,скорее всего ему надо проверить уровень масла или долить чуть выше уровня,и как вариант лопнула заборная трубка.

Он долил чуть выше уровня масло, перепады меньше стали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
Шyриk пишет:

С днем шофера!

Взаимно, и вас и всех кто себя считает шофером или автомобилистом!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
Алексей 32 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Алексей 32 пишет:

Он долил чуть выше уровня масло, перепады меньше стали.

вопрос уже обсуждали много масла находится в работе еще немножко пусть дольет есле станит все нормально значит гут есле нет толи трубка открутилась толи имеет трещину.

slavik

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8369
Владимир Г пишет:

не его тема, и тем более почерк

Сань, Володь, прекращайте вы уже эту тему. У каждого в голове свои тараканы, пусть они (тараканы) живут спокойно, чё их тревожить smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия

Хорошо . спасибо кто откликнулся smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16408
slavikom пишет:

толи трубка открутилась толи имеет трещину.

толи сильно загнут к верху маслоприёмник, часто такое видел, поддон снимают и мотор качают и не редкость трубку как ломают так и загинают

хоменко олег викторович пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

у меня нет слов.просто дорогая игрушка.после увиденного хочется свой топик в гидробак поцеловать........стоя на коленях

Мотоблок с четырьмя колесами,а у Вас ТРАКТОР.Сравнили не сравнимое laugh

я про цену .4 года назад продал топик в абсолютно рабочем состоянии за 32 тыщ а сегодня за эти деньги можно купить ременное чудо - ДНО китайского тракторостроения. huh без блокировки диф.
белорусы сколько у вас стоит МТЗ 132 н?сегодня несмотря на выходной позвонили представители мтз заломили 95000грн(делим на 22-24) итого 4 000-4 300 уе как-то уж глубоковато scratch_one-s_head
в России думаю цена как и в Белоруси Беларуси Белорусии -братцы как же это слово пишется правильно?а то уже мозг закипает.чего оно красным подчеркивает??? scratch_one-s_head

хтз 2511-30

украина

Белоруссии victory

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409

Мож кому надо-продам бензопилу:

Руслан
----------

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 540
Сергей Золотоноша пишет:

белорусы сколько у вас стоит МТЗ 132 н?

По объявлениям на автомомбильных сайтах 2900... 3000 у.е.
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=10844146
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=10816148
Думаю непосредственно на заводе в Сморгони будет дешевле.

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 978

Вопрос знатокам, на тракторах т25 устанавливали самоблокирующие дифы или нет?Сутки назад разговаривал с одним человеком и он сказал что у него есть самоблок на т25 типа американского лок райта.Если существует такой диф его реально поставить на т25?Мне как раз нужно блокировку делать,а точнее её управление.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.