Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 602 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13512
Nitrus пишет:

А кто решает сколько это свое?

Производитель, согласно регламента обслуживания, который опятьже он и пишет laugh
Может всё проще, раньше небыло возможности рсчитать ресурс с такой точность, вот и делали с запасом, чтобы избежать возможных претензий. Что касается телефонов и друга, думаю он сам виноват. В 2011 с сыном вместе купили телефоны, я HTC One X, он Samsung Galaxy S3. Телефоны по характеристикам похожи. У него почьти каждый день чтото устанавливалось, удалялось, раз в 1-2 недели телефон ронялся, заряжался 2 раза в день. Угадайте какой марки телефон оказался лучьше? laugh

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Лёха Каючина пишет:
тигр пишет:

Интересное.https://www.youtube.com/watch?v=TS22v1HU7yY

один вопрос а спальник для кого .....для карликов scratch_one-s_head

Х.....й его знает, мне одно понравилось насос, но не совсем уверен что он сможет в мороз дт. качать нормально, и в полевых условиях под нагрузкой работать.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Nitrus пишет:

Короче вопрос по теме, у всех отбивает педаль тормоза вверх при заднем торможении или у меня что то не то? После переналадки сменил и ленты, все поставил по инструкции и такая фигня получается. Первый раз жмешь как положено, потом удар в ногу, потом притормаживаешь вверху потом лента "падает" и уже ловить нужно внизу, оч неудобно когда задом с горки нужно заезжать в гараж.

я тоже менял и валы и ленту, такого нету как у тебя, попробуй регулировать снова но по книжке, я сначала подкрутил от фонаря тоже проблемы были одно быстрее ловило, педали не ровно и так далее. может быть большой износ барабана, когда ленту менял проверял по длине? У меня когда купил вообще левого тормоза не было, при разборке обнаружил, что лента отклеилась от накладки валялась рядом

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
lavansen пишет:
Лёха Каючина пишет:
тигр пишет:

Интересное.https://www.youtube.com/watch?v=TS22v1HU7yY

один вопрос а спальник для кого .....для карликов scratch_one-s_head

Там в кабине подстаканника не хватает laugh и выемки для бутылки водки.

Да чего там, можно было бы и резиновую бабу пришкерить.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Nitrus пишет:

Короче вопрос по теме, у всех отбивает педаль тормоза вверх при заднем торможении или у меня что то не то? После переналадки сменил и ленты, все поставил по инструкции и такая фигня получается. Первый раз жмешь как положено, потом удар в ногу, потом притормаживаешь вверху потом лента "падает" и уже ловить нужно внизу, оч неудобно когда задом с горки нужно заезжать в гараж.

А пружинки,которые ленту отводят, стоят?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
RUS 59 пишет:
Nitrus пишет:

Короче вопрос по теме, у всех отбивает педаль тормоза вверх при заднем торможении или у меня что то не то? После переналадки сменил и ленты, все поставил по инструкции и такая фигня получается. Первый раз жмешь как положено, потом удар в ногу, потом притормаживаешь вверху потом лента "падает" и уже ловить нужно внизу, оч неудобно когда задом с горки нужно заезжать в гараж.

А пружинки,которые ленту отводят, стоят?

Да, все стоит, все по книжке, но единственное что я сделал не так раньше это после затяжки болтов я открутил на 2об а не на 1.5, может из за этого лишнее болтание получилось?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Сантяй, конечно Самсунг Galaxy SIII

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Nitrus][quote=RUS 59][quote=Nitrus пишет:

Короче вопрос по теме, у всех отбивает педаль тормоза вверх при заднем торможении или у меня что то не то? После переналадки сменил и ленты, все поставил по инструкции и такая фигня получается. Первый раз жмешь как положено, потом удар в ногу, потом притормаживаешь вверху потом лента "падает" и уже ловить нужно внизу, оч неудобно когда задом с горки нужно заезжать в гараж.

Скорее всего неравномерно отрегулированы болты,те что спреди и сзади (регулировочные).Я регулировал так,вывешивал одно из колес,затягивал все три болта до прикосновения с лапкой ленты,конторогаил,и равномерно по чуть-чуть затягивал передний и задний,переодически крутил колесо взад,вперед,проверял ручником,затем немного откручивал нижний болт и его тоже контрогаил,пружин не было совсем и так неплохо.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

когда то в детстве читал рассказ как инопланетяне хотели завоевать землю.так они начали проиводить и продовать вечные вещи и экономика рухнула, ну и так далее так вот на кой производителю делать что то долгоиграющее, что бы сидеть и лапу сосать ???

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

всё правильно автомобиль на 7 лет телефон на 3 года телек на 5 потом новое. нам просто не дают на это заработать в отличие от буржуев.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kubinez пишет:

на кой производителю делать что то долгоиграющее, что бы сидеть и лапу сосать ???

Сосать он не будет , но и миллиардером тоже, в то время когда его покупатели в долгах и кредитах...и это им в итоге приходится сосать, но зато понтов сколько.
Было бы все по марксистско-ленински, все равны, и не было бы свалок с миллиардами тон мусора от вещей с ограниченным сроком использования.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир Г пишет:

Было бы все по марксистско-ленински, все равны, и не было бы свалок с миллиардами тон мусора от вещей с ограниченным сроком использования.

lol
huh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миxалыч пишет:
Владимир Г пишет:

Было бы все по марксистско-ленински, все равны, и не было бы свалок с миллиардами тон мусора от вещей с ограниченным сроком использования.

lol
huh

По вашему я неправ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Сантяй пишет:
Ильич 44 пишет:

Из чего следует, ресурс деталей стал в трое меньше

Ресурс каких деталей? Евро-доллар растёт, запчасти дорожают, и все хотят сэкономить. Одни купить и отремонтировать дешевле, другие купить дешевле а продать дороже. Отсюда и качество запчастей падает. Я ремонтирую бус у официалов, и запчасти покупаю в основном у них же. И вы хотите сказать что гарантия в 100 000 пробега или 2 года это мало? И ресурс у запчастей уменьшился? По моему просто не стоит покупать пластилиновые запчасти хрен знает каких производителей.

Сань Ты не прав.
Во первых я щас отслеживаю пару сайтов по авто, марки не буду называть, так вот 100 тыс.км. Пробега и ТАКИЕ проблемы, даже у людей обслуживающих машины у официальных дилеров, что некоторые даже машины не ремонтируют а продают так. Причем это чисто конструктивные просчёты или намеренные.
Я уже тут писал, есть у меня очень хороший друг работает на официальном сервисе немецких грузовиков. С его слов, нет больше немецкого качества. Если написано замена через 100тыс., то деталь надо поменять, ибо она сломается на 101.
Движков сторонников больше нет, даже на магистральных тягачах.

У друга санта фе пробег 200 тысяч всего- капиталка движка. вскрытие показало- задраты вкладыши шатунные, колец нет, один поршень лопнут и так по мелочи- цепь со всеми причиндалами готова.итог ремонт ценою 90 тысяч. в тоже время масло менялось регулярно и бурду не лили.вот Вам и качество изготовления. Щурик я с тобой согласен.

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

кузов своего ваз-2105 1984 года выпуска уже варил раз 5. У меня сейча есть лист нержавейке килограм 300 и весь час думаю, как бы из него сделать кузов - вечная машина была-бы mail

12.12.2013 - 20:08
: 844
Grinya81 пишет:

єто же и про наши топики можно сказать, мой с 92 года, 23 года как ни как, купи щас нового ХТЗ, позавчера общался трактористом с соседнего подъезда, он на тракторе в ЖЕКЕ работает, так за год ушатали ХТЗ 3512, мотор этот трёх целиндровый делают, но долго делают, колинвал ищат, вот так то, Но не забываем все зависит от водителя и работ, и мерина за пол года ушатать можно

ну если состороны посмотреть на комунальщиков то это ВААЩЕ ЗВЕРИ laugh
а по поводу нового трактора я бы поспорил.я не знаю что находится внутри моего .поломки своего я описывал не скрывая. я некоторые товарищи пишут тут про наработку 8 мч против моих 350 в год и гордятся годом выпуска....?
колено ищут долго ?не там ищут!есть в Украине птицеферма Наша ряба.там хтз 2511 с латвийскимми или как правильно?2 ц движками 35 сильными поубивали и разграбили за пару сезонов .попал в руки реверс с такого трактора.братцы он без выработки.его полож меж новыми- не отличишь.
в саду у нас 2 чешских и 2 дойцы миники. huh wacko2 dont ребята так с техникой нельзя.любой из наших топиков там загнулся бы максимум за неделю а эти терпят .их скоро добьют и спишут.косилки-дробилки уже проданы.максимум 100уе ушло на восстановление. :good:жаль не подходят они к топику моему.там минимум 40 сил нужно.почему их не восстановили dntknw неясно.хаять новое легко.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сергей Золотоноша пишет:
Grinya81 пишет:

єто же и про наши топики можно сказать, мой с 92 года, 23 года как ни как, купи щас нового ХТЗ, позавчера общался трактористом с соседнего подъезда, он на тракторе в ЖЕКЕ работает, так за год ушатали ХТЗ 3512, мотор этот трёх целиндровый делают, но долго делают, колинвал ищат, вот так то, Но не забываем все зависит от водителя и работ, и мерина за пол года ушатать можно

ну если состороны посмотреть на комунальщиков то это ВААЩЕ ЗВЕРИ laugh
а по поводу нового трактора я бы поспорил.я не знаю что находится внутри моего .поломки своего я описывал не скрывая. я некоторые товарищи пишут тут про наработку 8 мч против моих 350 в год и гордятся годом выпуска....?
колено ищут долго ?не там ищут!есть в Украине птицеферма Наша ряба.там хтз 2511 с латвийскимми или как правильно?2 ц движками 35 сильными поубивали и разграбили за пару сезонов .попал в руки реверс с такого трактора.братцы он без выработки.его полож меж новыми- не отличишь.
в саду у нас 2 чешских и 2 дойцы миники. huh wacko2 dont ребята так с техникой нельзя.любой из наших топиков там загнулся бы максимум за неделю а эти терпят .их скоро добьют и спишут.косилки-дробилки уже проданы.максимум 100уе ушло на восстановление. :good:жаль не подходят они к топику моему.там минимум 40 сил нужно.почему их не восстановили dntknw неясно.хаять новое легко.

хаять не новый, а из г...на сделанный в круг трактор. щас и МТЗ 82 пошли фуфло. в районе за год купили 20 штук. в первый квартал встали 17 из них. пробег менее 100 моточасов. и поломки- коленвал на 4 части, лопина полуоси, коробка развалилась, или круче мотор застучал и так по мелочи болячки вылазили. я не хаю завод, но отношение стало по принципу купи и хрен с тобой.

12.12.2013 - 20:08
: 844

виталий 68 .все трактора сборки РБ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сергей Золотоноша пишет:

виталий 68 .все трактора сборки РБ?

штук 14 из них.но визуально все сделаны идентично. сопли присутствуют. и комбайны тоже полессе хлипенькие стали.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Виталий 68 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

виталий 68 .все трактора сборки РБ?

штук 14 из них.но визуально все сделаны идентично. сопли присутствуют. и комбайны тоже полессе хлипенькие стали.

против фактов не попрешь но....
кто знает чем отличаются визуально мтз 82 сборки РБ и украинского техноторга?
ну опять же со слов представителей техноторга-ЗЕРКАЛАМИ.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сергей Золотоноша пишет:
Виталий 68 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

виталий 68 .все трактора сборки РБ?

штук 14 из них.но визуально все сделаны идентично. сопли присутствуют. и комбайны тоже полессе хлипенькие стали.

против фактов не попрешь но....
кто знает чем отличаются визуально мтз 82 сборки РБ и украинского техноторга?
ну опять же со слов представителей техноторга-ЗЕРКАЛАМИ.

не только. поманишь салом- сам прибежит lol . а бульбашский только на кровянку и ловится clap

12.12.2013 - 20:08
: 844
Виталий 68 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Виталий 68 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

виталий 68 .все трактора сборки РБ?

штук 14 из них.но визуально все сделаны идентично. сопли присутствуют. и комбайны тоже полессе хлипенькие стали.

против фактов не попрешь но....
кто знает чем отличаются визуально мтз 82 сборки РБ и украинского техноторга?
ну опять же со слов представителей техноторга-ЗЕРКАЛАМИ.

не только. поманишь салом- сам прибежит lol . а бульбашский только на кровянку и ловится clap

laugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Виталий 68 пишет:

не только. поманишь салом- сам прибежит . а бульбашский только на кровянку и ловится

super

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
kubinez пишет:

всё правильно автомобиль на 7 лет телефон на 3 года телек на 5 потом новое. нам просто не дают на это заработать в отличие от буржуев.

У вас буржуйская пропитка! dont laugh
Должно быть как в ссср, купил, качественное до мелочей, прошло Nнное количество лет, смотришь а там гидроруль, кондер, сенсорный экран, пульт дистанционного управления, GPS и думаешь на кой черт мне этот старый НО РАБОЧИЙ телефон трактор компьютер! "Списали" как в ссср и не паритесь. А если денег не дано то и старым добрым сдобреете.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
RUS 59 пишет:

Скорее всего неравномерно отрегулированы болты,те что спреди и сзади (регулировочные).Я регулировал так,вывешивал одно из колес,затягивал все три болта до прикосновения с лапкой ленты,конторогаил,и равномерно по чуть-чуть затягивал передний и задний,переодически крутил колесо взад,вперед,проверял ручником,затем немного откручивал нижний болт и его тоже контрогаил,пружин не было совсем и так неплохо.

Болты перемерял, длинна одинаковая, болты новые, закручивал до упора по штангелю, настроил между собой четко, при сильном нажатии на асфальте оба колеса блокируются одновременно. Много свободы у них там видать. scratch_one-s_head

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Топик со скоростью 40 км в час.

Вложение
7464048645.jpg
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики возникла идея сделать радио управляемую модель полностью дееспособную модель трактора, а точнее что то типа (робот снегоуборщик) не могу создать тему, помогите и поддержите идеями

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

ну и как это можно воспринимать всерьёз?

Можете не воспринимать всерьез, но это факт.
Машины не продукты питания которые нам требуются каждый день новые, но всемирная автомобильная индустрия делает нынешние автомобили подобными продуктам питания, у них ограниченный период использования, их нельзя передать в наследство, как машины второй половины прошлого века, нас попросту используют, будоражат аппетит, заставляют горбатиться преподнося на блюдечке каждые пол года новые модели...

Вот тот фильм о котором шел разговор изначально.
То что даже крупнейшие авто фирмы Европы уже не делают движки "милионники" состоявшийся факт.
Шкода, фолькс с двигателями фси 1,2 редко прходят 150-200 тыс км, а Ман максимум 500 тыс.

http://m.youtube.com/watch?v=JgcVGfn4PKs

Например у нас завозят комбайны с двигателями ман и мерседес, обрыв шатуна обыденное явление на новом комбайна даже при учете сервисного обслуживания. А свеклоуборочники ропа после каждого сезона чуть не мощность перебирают комбайн. При дефектовке количество запчастей на 1 доходит от 0,5 до полной фуры.

Замурована за стеной в конце 80-х: необычная находка Toyota Mark II 1984-го года выпуска с пробегом 84700 км good

процесс доставания раритета https://www.drive2.ru/b/2533811

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

вот темка, помогите мыслями https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Подскажите надо заливать масло в промежутку