Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 521 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44917 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

сегодня изготовил пресс,

good тоже не как руки не дойдут blush2 а если вместо домкрата, цилиндри устройство подьёма кабины использовать? одно было, вроде с камаза. сделал с него форсунки проверять good

Умахаешься качать. Чтоб на мазе кабину поднять в районе 70 качков надо сделать.

Вложение
dsc0195.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати. Пахал сегодня огород рядом пахал т-25 с трёхкорпусным плугом. Посмотрел поржал от души. Лемеха от мотоблока и заглублялись наполовину. Сорняк как рос так и остался расти, может даже ему лучше стало, землю у корней прорыхлили. А кабина ЮМЗ маленькая.

Вложение
dsc0582.jpg
dsc0584.jpg
dsc0586.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Умахаешься качать. Чтоб на мазе кабину поднять в районе 70 качков надо сделать.

а домкрат выжимать не умахиваются? главное правильный подьёмник использовать laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Кстати. Пахал сегодня огород рядом пахал т-25 с трёхкорпусным плугом. Посмотрел поржал от души.

то же на днях поржал, за т-40 конский плуг на цепи , вина трактора?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар , всё меритесь ... Ну да ладно , короче проблема с резиновыми уплотнителями со штанг , текут заразы , менял недавно , посадил их вроде нормально . Поездил недельку , уже обрадовался даже - и на тебе сразу на 3 потекли . Ставил старые , вроде мягкие были , есть и новые , но как пластмассовые - не смог их установить , дерево деревом . Подскажите что делать , всю кровь выпили заразы . Как смягчить эти резинки и ещё вроде по размеру чуть больше что ли . huh

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Жора- пишет:

Салем мужыктар , всё меритесь ... Ну да ладно , короче проблема с резиновыми уплотнителями со штанг , текут заразы , менял недавно , посадил их вроде нормально . Поездил недельку , уже обрадовался даже - и на тебе сразу на 3 потекли . Ставил старые , вроде мягкие были , есть и новые , но как пластмассовые - не смог их установить , дерево деревом . Подскажите что делать , всю кровь выпили заразы . Как смягчить эти резинки и ещё вроде по размеру чуть больше что ли . huh

трубка штанги должна быть ниже буртика резинки (одно из условий)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Жора- пишет:

Подскажите что делать

В советское время в колхозе аккуратно наматывали конусные утолщения синей изолентой на трубках, в местах где они входят во втулки. Но тогда самих втулок было не достать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Умахаешься качать. Чтоб на мазе кабину поднять в районе 70 качков надо сделать.

а домкрат выжимать не умахиваются? главное правильный подьёмник использовать laugh

В три раза быстрее.

Яуген пишет:
Вовий пишет:

Кстати. Пахал сегодня огород рядом пахал т-25 с трёхкорпусным плугом. Посмотрел поржал от души.

то же на днях поржал, за т-40 конский плуг на цепи , вина трактора?

Не знаю не видел. Фото бы показали я б может тоже посмеялися бы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

В три раза быстрее.

dont допустим то что у меня есть так у него поршенёк больше чем у домкрата, по сему сужу что если цилиндор будет по обьёму как домкрат катать придёться не больше чем на домкрате, а даже меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Жора- пишет:

Ну да ладно , короче проблема с резиновыми уплотнителями со штанг

развольцевать по кругу трубки и

slavikom пишет:

трубка штанги должна быть ниже буртика резинки

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Про ту вспашку Т25 с мотоблочным трёхкорпусником.
Трактор в принципе имеет техническую возможность качественно пахать. И это никем не оспаривается.
А то что мы видим на фото - агрохулиганство.
Вопрос скорее человеческий: почему один человек пашет так, а другой позволчет ему это делать.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Вовий пишет:

Кстати. Пахал сегодня огород рядом пахал т-25 с трёхкорпусным плугом. Посмотрел поржал от души. Лемеха от мотоблока и заглублялись наполовину. Сорняк как рос так и остался расти, может даже ему лучше стало, землю у корней прорыхлили. А кабина ЮМЗ маленькая.

Судя по фото - вспашка целины, ну и о чём разговор- зачем глубже , дернину аккуратно перевернуло, мелкими пластами, вспашка осенняя - перегниёт, вымерзнет. Весной на нормальную глубину вспашет с бороной.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Целину пахать не тяжелее старопахатной земли.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Хайсер пишет:

Целину пахать не тяжелее старопахатной земли.

Разработка пашни - дело кропотливое. Можно вспахать целину - культиватором вытащить сорняки с огромным плодородным слоем на край пашни, можно с химией сорняки убить . Но люди для себя делают с душой- плодородный слой не нарушают и не травят. Тяжелее, не тяжелее - не о том речь.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня открыл сезон пахоты. Как говорится шлифанул отвалы на плужке своём. В основном народ огороды ещё не прибрал, но есть уже товариСчи которые всегда впереди планеты всей и вот им как раз и запахивал. Коллег по цеху отыскать не удалось поэтому цену на вспашку я придумал сам. В рашен валюте озвучил 80 руб/сотка, а если кто забажает расчитаться в гривнах 30 грн/сотка. Расчитаться в национальной валюте желающих не нашлось, так что настриг маленько рубликов. В принципе вроде нормально получается. Вылезли кое какие косяки на тракторе, засопливила гидравлика кое где. По возвращении домой поподжимал штуцера, но распред мне всё больше не нравится. Хочу установить трёхсекционный и что бы поудобней расположить. Но пока у пана атамана недостаточно золотого запаса...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Кстати. Пахал сегодня огород рядом пахал т-25 с трёхкорпусным плугом. Посмотрел поржал от души.

то же на днях поржал, за т-40 конский плуг на цепи , вина трактора?

это быстрее от неимения другого плуга!
Я видел как ГАЗ52 с конским плугом пахал огород. И видел как зилом бороновали!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

это быстрее от неимения другого плуга!

Так а я о чём?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Ильич, есть ли экономический смысл пахать по 80 руб./сот.?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
маи бобино пишет:

Вовий пишет:

Кстати. Пахал сегодня огород рядом пахал т-25 с трёхкорпусным плугом. Посмотрел поржал от души. Лемеха от мотоблока и заглублялись наполовину. Сорняк как рос так и остался расти, может даже ему лучше стало, землю у корней прорыхлили. А кабина ЮМЗ маленькая.

Судя по фото - вспашка целины, ну и о чём разговор- зачем глубже , дернину аккуратно перевернуло, мелкими пластами, вспашка осенняя - перегниёт, вымерзнет. Весной на нормальную глубину вспашет с бороной.

Да вот как раз не целина и даже не залежь. Тот огород после картошки, я соседний каждый год пашу постоянная клиентка знаю точно.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики ,не хочу не кого судить ,но пахарь- пахарю рознь,можно и лопаткой вскопать так что будет кочками и вся трава на верху а можно и аккуратно и ровненько.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Вовий пишет:

Кстати. Пахал сегодня огород рядом пахал т-25 с трёхкорпусным плугом. Посмотрел поржал от души. Лемеха от мотоблока и заглублялись наполовину. Сорняк как рос так и остался расти, может даже ему лучше стало, землю у корней прорыхлили. А кабина ЮМЗ маленькая.

Мужик правильно сделал. Не надо целину пахать по сени глубоко. Весной вспашет на требуемую глубину. Все сорняки что сейчас взойдут по весне перевернёт вниз. Мужик видимо в своё время познал крестьянской жизни.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Собрал гену обратно, все равно не даёт зарядку, может шоколадку не ту взял? даже контрольная лампочка не горит dntknw

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Расул Б пишет:

Собрал гену обратно, все равно не даёт зарядку, может шоколадку не ту взял? даже контрольная лампочка не горит dntknw

смотри какая была до смены, такую и ставь. Второй вариант, это брак, сейчас встречается очень много. Завтра ты сдашь эту шоколадку продавцу, они её другому продадут в надежде на то, что может очередной покупатель не принесёт назад.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
костромич пишет:
Вовий пишет:

Кстати. Пахал сегодня огород рядом пахал т-25 с трёхкорпусным плугом. Посмотрел поржал от души. Лемеха от мотоблока и заглублялись наполовину. Сорняк как рос так и остался расти, может даже ему лучше стало, землю у корней прорыхлили. А кабина ЮМЗ маленькая.

Мужик правильно сделал. Не надо целину пахать по сени глубоко. Весной вспашет на требуемую глубину. Все сорняки что сейчас взойдут по весне перевернёт вниз. Мужик видимо в своё время познал крестьянской жизни.

Да с чего вы все взяли что целина? Потому что вам хочется чтоб так было? Обычный огород на котором не год не два и не пять сажают картошку. Была бы целина я бы слова не сказал.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Если не целина -то как в кино : Подними руку вверх , потом резко отпусти и скажи НУ и cen с ним, раз такие хозяева.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
маи бобино пишет:

Если не целина -то как в кино : Подними руку вверх , потом резко отпусти и скажи НУ и cen с ним, раз такие хозяева.

Я за. super

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Хайсер пишет:

Ильич, есть ли экономический смысл пахать по 80 руб./сот.?

Ну как сказать, лучше чем ничего. Больше просить смысла нет, не дадут. У нас нынче народ бедный. Война только-только на убыль пошла. У людей кроме огородов расходов полно. Некоторые даже окна застеклить не могут, так и стоят дома с заколоченными фанерой окнами. Я молчу за тех у кого дома вообще сгорели или разрушены под ноль. Так это у нас ещё не самый пострадавший населённый пункт. Есть места гараздо сильнее пострадавшие, там вообще печальное зрелище, полный хлам.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

сними мне такое видео,где "вот давление двига,а вот давление на печку-которая подпор ред клапану делает..."!!!

Ещё раз перечитайте то что выше писал, в том числе как подключена была печка и когда это проявлялось и что писал про давление при прогреве, НЕ ДОЙДЁТ, НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ, А СРАЧ НА ПАРУ СТРАНИЦ НА ПУСТОМ ИЗ_ЗА ВАШЕГО НЕ ПОНИМАНИЯ, НЕ НАМЕРЕН ПРОДОЛЖАТЬ

Евгений,да я прекрасно понимаю как подключена ваша печка и даже более того,знаю примерно какое создается давление за счет сопротивления вашей печки (например при холодном пуске двигателей с масленым радиатором,масло пускается в обход радиатора посредствам типа "термоклапана" при достижении давления сопротивления радиатора в 2,5бар).
Дело в том,что утверждая что давления создаваемого вашей печкой достаточно что бы подпереть клапан-предоставь реальные доказательства тому???-какое давление после клапана,перед печкой????

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
rulja пишет:

Я видел как ГАЗ52 с конским плугом пахал огород. И видел как зилом бороновали!!!

еще и танком пашут!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Хайсер пишет:

Ильич, есть ли экономический смысл пахать по 80 руб./сот.?

соляра 40руб/л. На огородах расход 50л/га=2000руб/га Это основной расход! Такую же сумму нужно положить на амортизацию железа и такую же на зарплату=6000руб/га,то есть 60руб/сотка-это будет минимальная цена на пахоту!!!