Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 525 из 1106

33162 сообщения
Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Асланби,попробуй кабину закрепить.Ну а вместо тяг я бы поставил трос с ГСТ,и меньше заморочек,и люфты все ни по чем thank_you

Моя країна-УКРАЇНА

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 350
АлЕxА пишет:

Асланби,попробуй кабину закрепить.Ну а вместо тяг я бы поставил трос с ГСТ,и меньше заморочек,и люфты все ни по чем thank_you

кабина тяжелая от ЮМЗ трудно жестко закрепить,а тросик тянуть потянет а толкать не знаю,у меня реверс тугой иногда по два раза выжимаешь сцепление пока не поймаешь момент. может от газели подойдет там какойто жестковатый тросик был на ручнике?

Файлы: 
  • 201508131712131817.jpg

Т 25ф

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805

Вот что было, помните?
А вот что стало.

Еще не копал, но очень надеюсь что все получилось, ведь все параметры навесной сохранены. Вращается легко, трактор почти не чувствует, маневренность не плохая, навеск по высоте еще не регулировал. Жаль только пришлось отказаться от веера за вторым транспортером - в транспортном был в 10см от земли.
Все, проект закончен!
В сезон сделаю видео.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
silivon4ik пишет:

Вот что было, помните?[изображение]
А вот что стало.
[изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Еще не копал, но очень надеюсь что все получилось, ведь все параметры навесной сохранены. Вращается легко, трактор почти не чувствует, маневренность не плохая, навеск по высоте еще не регулировал. Жаль только пришлось отказаться от веера за вторым транспортером - в транспортном был в 10см от земли.
Все, проект закончен!
В сезон сделаю видео.

goodgoodgood

26.03.2014 - 17:13
: 1125
Виталий Соболев пишет:

А вот что стало.

красота!!! good Хоть на продажу!

нет плохова народа, есть плохие люди.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989
silivon4ik пишет:

Все, проект закончен!
В сезон сделаю видео.

Ну теперь дай Бог хороших клиентов на шабашки и что бы побыстрее денюжку отбила и прибыль была.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989

К стати у нас на картоху цены космические. В Украине её валом, а у нас цены не сложат. Да и не только на картоху, тут за что не возьмись, цены эвропЭйские. По некоторым товарам уже и Россию переплюнули. Дело к посевной идёт, а у нас что саляра, что запчасти...

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина
aslanbi пишет:

а тросик тянуть потянет а толкать не знаю,

Там трос своеобразный,вместо жил стальная проволка,и тянет,и толкает

Файлы: 
  • tros.jpg

Моя країна-УКРАЇНА

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11811
silivon4ik пишет:

А вот что стало.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
silivon4ik пишет:

А вот что стало.

Очень красиво, но думаю у Вас это не просто показуха! Дай бог долгой работы без поломок и в радость! good

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
silivon4ik пишет:

Вот что было

Молодца тезка.....все чинно, вожно, благородно. good

Россия
АлЕxА пишет:
aslanbi пишет:

а тросик тянуть потянет а толкать не знаю,

Там трос своеобразный,вместо жил стальная проволка,и тянет,и толкает

от какой техники тросик не подскажешь?

Т 25ф

Украина
aslanbi пишет:

Тросик от привода гидростатики комбайнов дон и нива.Я тут пока фотку искал,наріл,что они на мтз стоят.Думаю,его самому замутить можно,оплетку взять с жигуля со стояночного,а жилу с електопроводов лэп,там вместе с алюминиевыми есть стальная жила

Моя країна-УКРАЇНА

Беларусь

Коллеги, спасибо за хорошие отзывы о моей работе. Искренне благодарен за поддержку.

aslanbi пишет:

Для себя определился что наиболее подходящим, распространенным и бюджетным вариантом будет трос ручника от ГАЗели.
Подходит идеально: на концах ушки и регулировочные резьбы, подходящий рабочий ход и общая длина, и жесткости для толкания достаточно.
Снимал сейчас в сумерках, качество не очень да и фотик на издыхании.

silivon4ik

Украина
silivon4ik пишет:

Снимал сейчас в сумерках,

Сергей,на фото не видно,он жильный,или моножила?

Моя країна-УКРАЇНА

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
silivon4ik пишет:

А вот что стало.

Круто. Единственное, у меня на польской копалке металлическое регулировочное колесо и на нем имеются вмятины. Здесь же резиновое. Выдержит?

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 129

вот наверно самый оптимальный вариант, минуя рычаги на кулисе, посмотреть бы как внутри, p s фото с форума надеюсь хозяин не в обиде

Файлы: 
  • foto3582.jpg
Россия

ИМХО - вот самый "оптимальный вариант". получаем совершенно ровный пол как на иномарках и новых мтз. и это один из заводских вариантов.
прижелании можно заказать на заводе недостающие запчасти и переделав тормоза установить заводской вариант.

фотки на работе поэтому только видео с ю-туба

http://www.youtube.com/watch?v=IaNfxZok-54

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1081

silivon4ik, главное как копать будет. Успели под выкапывание в срок? У нас еще рано картофель копать.
Всяческой удачи!

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Украина
Шyриk пишет:

фотки на работе

Сань,ты же в теме,и фотки уже скидывал.Я только на видео увидел две педали сцепления,на нем все,как на т 40?

Моя країна-УКРАЇНА

Россия
АлЕxА пишет:

Сань,ты же в теме,и фотки уже скидывал.Я только на видео увидел две педали сцепления,на нем все,как на т 40?

Леш у меня такого нет поэтому могу сказать только то то сам "слышал" - КПП именно на этом тракторе вообще другая, не наша, это видео для примера.
зайди в ю-тубе на этот канал - он разбирал кпп и делал видео.
две педали - одна на ВОМ, другая на сцепление.
А так я звонил на завод, они сказали вроде должна подходть основание колонны на нашу кпп, кулиса наша, заменить 4 валика на которых висят вилки и на эти валики докупить вилки в колонну, которые будет двигать кулиса на новом месте.

У меня щас напряг с деньгами и временем, но есть желание сделать так же.

Россия

Шyриk
а что это за бугорок там на полике?

Т 25ф

Россия
aslanbi пишет:

а что это за бугорок там на полике?

там изменена навеска.
г/цилиндр стоит как на т-40 горизонтально вдоль кпп. это особенность насколько знаю именно тракторов с редкими кпп как на видео.
на агромаше по фото пол ровный.

Россия
Алексей334 пишет:

вот наверно самый оптимальный вариант, минуя рычаги на кулисе, посмотреть бы как внутри, p s фото с форума надеюсь хозяин не в обиде

внутри наверно отпилил ухо тросика и приварил болт который и прикрутил в ползун.

Т 25ф

Беларусь
АлЕxА пишет:

,на фото не видно,он жильный,или моножила?

Трос многожильный, но проволоки толстые и сталистые, совсем не похоже не привычный жигулевский, ближе к тросам управления ГСТ как на ДОНах.

Хайсер пишет:

главное как копать будет. Успели под выкапывание в срок?

Успел, еще две недели в запасе, но съело неделю отпуска. Копаю пока только на продажу, на дороге продаем (трасса на дачные массивы ), для себя рано, смысла нет потом хранить лишний месяц. А запустить копалку самому в нетерпеж, к выходным хоть пять метров но потрясу.

Austin Powers пишет:

на польской копалке металлическое регулировочное колесо и на нем имеются вмятины. Здесь же резиновое. Выдержит?

Нет, не выдержит. Этому колесу двадцать с лишним лет, почти гнилое. laugh Когда то покупал СЗД комплектную для переделки на тракторок, потом сделал тачку, а сейчас из-за ступицы с тачки переставил на копалку . Если выстрелит то куплю новое. Хотелось бы металлическое но ничего подходящего не подобрал но в конструкцию заложил возможность установки любого колеса с изготовлением оси.

Шyриk пишет:

получаем совершенно ровный пол

Не скажу что в восторге от кочерги посреди пола но меня она совсем не напрягает, основное дерганье приходится на рычаг реверса при пахоте, культивации, маневрировании, не говоря уже про работу с погрузчиком.
Поработав с погрузчиком решил выводить реверс под руль под левую руку, - пока правой держишь распределитель на подъем заглубленной стрелы имеется пять-семь секунд простоя, - вот левая пусть и пашет. Аналогично при пахоте в огородах когда мордой уперся в забор и правой выглубляешь плуг, опять логично припахать левую. Каждый решает сам куда ставить рычаг, но проанализировать алгоритм движений стоит.

silivon4ik

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273

Блин, заразили меня идеей правого рычага кпп mail буду искать тросик от Газели blush2

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

28.09.2009 - 23:30
: 16408
АлЕxА пишет:
aslanbi пишет:

Тросик от привода гидростатики комбайнов дон и нива.Я тут пока фотку искал,наріл,что они на мтз стоят.Думаю,его самому замутить можно,оплетку взять с жигуля со стояночного,а жилу с електопроводов лэп,там вместе с алюминиевыми есть стальная жила

испытоно, не катит

28.09.2009 - 23:30
: 16408
silivon4ik пишет:

Поработав с погрузчиком решил выводить реверс под руль под левую руку, - пока правой держишь распределитель на подъем заглубленной стрелы имеется пять-семь секунд простоя, - вот левая пусть и пашет. Аналогично при пахоте в огородах когда мордой уперся в забор и правой выглубляешь плуг, опять логично припахать левую. Каждый решает сам куда ставить рычаг, но проанализировать алгоритм движений стоит.

yes3 также решил

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
Шyриk пишет:

только видео с ю-туба

А что за рычаг на видео рядом с рычагом ручника. Включение ВОМа с другой стороны dntknw

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149