Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 520 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34197 сообщений
Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Антон Фадеевич пишет:

на много просадил? Если попробовать наварить,хотябы в нескольких местах и проточить по новой,ремонт дешевли выйдет чем новый покупать.

Не сильно. Поверьте, с теми токарями, которые в нас в городе, лучше уж где-то так заказать, нежели тут наварить и проточить.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3774
Lehabros пишет:

Не сильно. Поверьте, с теми токарями, которые в нас в городе, лучше уж где-то так заказать, нежели тут наварить и проточить.

тогда сварочным медной проволокой пройтись( как говорят посеребрить) по посадочному месту и забить подшипник,он лишнее сам срежет и проворачиватся не будет

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149

Крючки

Евгеничъ пишет:

Подскажите, плиз, зачем эти крючки на сидении справа и слева?

Неужели никто не знает? Спецы, ауууу.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Lehabros пишет:

Не сильно.

Если не сильно,можно накатать,у токарей есть такая приблуда,ну и плюс точки сваркой крест на крест,и будет ходить.Я на мтз под внутренний подшипник полуоси наварил полуавтоматом,в станке проточил,ходит уже четвертый год,так там нагрузка поболее,чем на твоем валу.

Моя країна-УКРАЇНА

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2990
Евгеничъ пишет:

[изображение]

Евгеничъ пишет:

Подскажите, плиз, зачем эти крючки на сидении справа и слева?

В заводском исполнении у меня их нет,это самопал а для каких целей dntknw

Украина
Serega-60 пишет:

Я тоже таких не видел на заводском сидении.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12578

По восстановлению вала - воспользуйся химией.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Шyриk пишет:

Есть у меня химия. Часть подшипников в корпусе КПП посадил на Локтайт 638 (вал-втулочный герметик). Держит действительно крепко, пробовал выпресовывать - не тут-то было. Но, все посадить на этот герметик, а как тогда разбирать - только греть. А это не всегда удобно сделать. Я пока во Львов написал, дал размеры вала. Человек обещал посмотреть, если ничего не найдет - тогда и буду на герметик и ставить.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3783
Lehabros пишет:
Шyриk пишет:

Есть у меня химия. Часть подшипников в корпусе КПП посадил на Локтайт 638 (вал-втулочный герметик). Держит действительно крепко, пробовал выпресовывать - не тут-то было. Но, все посадить на этот герметик, а как тогда разбирать - только греть. А это не всегда удобно сделать. Я пока во Львов написал, дал размеры вала. Человек обещал посмотреть, если ничего не найдет - тогда и буду на герметик и ставить.

вот не верю что у Вас нет нового хорошего вала.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 442
Lehabros пишет:

Завтра буду собирать с чего есть, а там, что Бог даст. Думаю, что для моих нужд коробки хватит надолго. Я ж его не буду сутками гонять. И не факт, что эти шестерни не будут ходить. Пробовал напильником, когда их покупал, он их вообще не берет, как собственно и родные шестерни.

я так же подумал,когда коробку собирал.много поставил шестерен сомнительного качества...мне трактор в борозду не загонять,думаю что ходить долго будет. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Антон Фадеевич пишет:

топтыжка любой прес потянет,что бы тут не говорили,

походу yes3

Аватар пользователя Никитин Максим
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 515
Евгеничъ пишет:

Дедушка говорил что к ним привязывали веревочку при работе со старыми агрегатами,где подъём был механический(как на конных граблях).

Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум; Притчи 8:10

т-25,т-16,ЗиЛ-157(СМД18)

в целом так получилось по навеске, надо только крюк поменять ну и подмалевать,. а то сделал давно, а отчитаться всё не как laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2292
Яуген пишет:

в целом так получилось по навеске, надо только крюк поменять ну и подмалевать,. а то сделал давно, а отчитаться всё не как laugh

Как всегда вы на высоте good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 762
Яуген пишет:

ни чего не скажешь все просто супер ОСОБЕННО ДВИЖЕТСЯ ВСЕ КАК У МОЛОДОГО !!!!!!! lol

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12578

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1188

Яуген, а если отцеплять прицеп, то защелку на гидрокрюке как отщелкиваете?
(я вылезаю из кабины, отцепляю пружинку с защелки, ставлю дышло на "ногу" и опускаю гидрокрюк. Но это далеко не образец...)

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Расул Б пишет:
Яуген пишет:

Как всегда вы на высоте good

Sergei25 пишет:
Яуген пишет:

ни чего не скажешь все просто супер ОСОБЕННО ДВИЖЕТСЯ ВСЕ КАК У МОЛОДОГО !!!!!!! lol

Шyриk пишет:

thank_you но до супер и т.д далеко даже не покрасил blush2 мне главное что бы работоло и польза была, думал вал заберу что бы уже второй цилиндр подключить, так где там до сей поры не как не сделают bang уже давно руки чешутся переделать навеску на два цилиндра laugh

Хайсер пишет:

Яуген, а если отцеплять прицеп, то защелку на гидрокрюке как отщелкиваете?
(я вылезаю из кабины, отцепляю пружинку с защелки, ставлю дышло на "ногу" и опускаю гидрокрюк. Но это далеко не образец...)

не как там её нет laugh опробывал с прицепам гружёным песком, да и то чуть на ямах не потерял, по сему жду крюк, по обещали и не как пока не довезут, а этот смысла нет востанавливать уж сильно подточен, подожду, всё ж подкупает тем, что зацепиться не нужно вылазить с кабины, а не подвезут тогда под палец буду ставить с МТЗ на переди у них стоят для буксировки, думаю выдержит

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 49

Добрый день.
Принимайте в ряды. Прикупил себе такую вот зверюшку, даже на "Фермере" зарегистрировался. Трактор 1982 года рождения, 1120 моточасов отработал. Стоял около 20 лет. Внутри ржавчины нет. УАЗом дёрнул, заработал. Погоняли минут 15 и заглушили. Во двор УАЗом (сзади, серый) и заталкивал. Трактор на даче, предназначение - вспашка под фацелию/горчицу, кочёвка, перевозка грузов для строительства (дорога - 20 км лесовозка).
Собственно, вопрос: с чего начать? Куда смотреть в первую очередь? Где слабые места?
Резина есть новая, стартёр/генератор снял, за неделю на работе переберу. Электрику придётся делать "с нуля".

Файлы: 
  • foto-0023.jpg

一步一步移動到達目標

Россия
Злой Медведь пишет:

Куда смотреть в первую очередь? Где слабые места?

Я бы посоветовал посмотреть соединительную муфту, это слабое место bang

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
Злой Медведь пишет:

Добрый день.
Принимайте в ряды. Прикупил себе такую вот зверюшку, даже на "Фермере" зарегистрировался. Трактор 1982 года рождения, 1120 моточасов отработал. Стоял около 20 лет. Внутри ржавчины нет. УАЗом дёрнул, заработал. Погоняли минут 15 и заглушили. Во двор УАЗом (сзади, серый) и заталкивал. Трактор на даче, предназначение - вспашка под фацелию/горчицу, кочёвка, перевозка грузов для строительства (дорога - 20 км лесовозка).
Собственно, вопрос: с чего начать? Куда смотреть в первую очередь? Где слабые места?
Резина есть новая, стартёр/генератор снял, за неделю на работе переберу. Электрику придётся делать "с нуля".

Для начала тут посмотрите, можно и в общей теме вопросы задавать
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 49
Serega-60 пишет:

Я бы посоветовал посмотреть соединительную муфту, это слабое место bang

Это которая между ведомым валом сцепления и первичным валом КПП?
Кстати, сцепление смотрел - без проблем, почти новое.

RUS 59 пишет:

Для начала тут посмотрите...

Спасибо, сразу не заметил.

一步一步移動到達目標

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2133
Злой Медведь пишет:

Вливайся! а вообще советую начать с Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками https://fermer.ru/node/38447, тоисть с самого начала Часть 1(если не прочитал :)), сам прочитал за три месяца всё, и много вопросов отпало, щас читаю по второму кругу, много интересной информации

Россия
Злой Медведь пишет:

Это которая между ведомым валом сцепления и первичным валом КПП?

Она самая,медаль за неё конструктору huh

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Serega-60 пишет:

медаль за неё конструктору

Медаль не конструктору,а рационализаторам.Тут были фотки начальных конструкций,вполне нормально.А потом кто то додумался облегчить,упростить...Вобщем,хотели,как лучше,а имеем то что имеем.

Моя країна-УКРАЇНА

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4115

С копалкой перенесся в профильную тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7426.... Просьба помогать советами smile3

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Serega-60 пишет:

У меня стоят точно такие же крючки. Так что это не самопал, однозначно.

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Россия
Austin Powers пишет:
Serega-60 пишет:

У меня стоят точно такие же крючки. Так что это не самопал, однозначно.

Тогда ломаем голову dntknw дальше

Tolya пишет:

начал копалку клепать

что то все молчат, а ты уж маленько накосячил, отдельное, нужно доделывать-переделывать иначе потом проблемы могут вылезти