Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 523 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Ромик2 пишет:

завтро померяю размеры скажу,

yes3 и расстояние до вершины рамки треугольной.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VovaLebedev пишет:

Чтоб именно зарабатывать, а не благотворительствовать. Цена потраченой соляры умножить на 3.

А шо ваша техника реально берет литр на сотку , и навара ноль?

Саша8311 пишет:

Пашем 17грн. за сотку. Своим трактором и купленой солярой. У нас всегда считали литр соляри за сотку пахоти.

Саша прав, и никто дороже не заплатит , потому что сейчас техники хватает.
А цена гайки в магазине никого не волнует, есть общее понятие амортизация.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

реальные доказательства тому?

rulja пишет:

,масло пускается в обход радиатора посредствам типа "термоклапана" при достижении давления сопротивления радиатора в 2,5бар).

не было его у меня и нет там не какого термо, должен стоять обычный шариковый, но без его устанавливал

Да откуда же ему у тебя взяться laugh я так понял что ты вообще не врубаешся о каких клапанах речь bang

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Дело в том,что утверждая что давления создаваемого вашей печкой достаточно что бы подпереть клапан-предоставь реальные доказательства тому???-какое давление после клапана,перед печкой????

хочете узнать? мерейте а мне достаточно и того что на датчике под 10 без газа, а это говорит о том что подпор и не хилый создаёт печка, налейте в пару см шланга масла и продуйте, а потом в метров 5м шлага и часть его змеевеком и также попробуйте продуть застывшее масло, одним словом почувствуйте разницу, тоже самое и там, одно дело в поддон и сразу с клапана, другое дело продовить, всё это, больше мне не чего добавит и на эту тему, без меня thank_you

в общем все понятно-БЛА-БЛА-БЛА!!!

А у нас так:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
костромич пишет:
rulja пишет:
Хайсер пишет:

Ильич, есть ли экономический смысл пахать по 80 руб./сот.?

соляра 40руб/л. На огородах расход 50л/га=2000руб/га Это основной расход! Такую же сумму нужно положить на амортизацию железа и такую же на зарплату=6000руб/га,то есть 60руб/сотка-это будет минимальная цена на пахоту!!!

это на чём пашешь с таким расходом? что-то не реально. У нас пашня 50-60 руб. с сотки.

Пахать с меньшим расходом-себе в убыток!!! dread
Средний расход всегда считается 20литров/га-это на поле. На огородах всегда считают по двойной норме=40литров/га. Учитывая то что иногда переездов больше чем пашни,то что где то тебя на сотках кинут,то что кроме соляры еще и масло горит....короче десяточку сверху не мешало бы накинуть!!! и того,для условной точки отсчета пахоты огородов,вполне адекватный расход 50литров/га!!!

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Вообще это тоже не очень хорошо такое давление

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Полностью согласен, но не всегда бывает так ,как хочется- кто то солярой, кто то маслицем может расчитатья, и тд. и тп.,ЛЮДИ БЕЗ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЮТ, как бы нас не настраивали друг против друга!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
макаров геннадий пишет:

Вообще это тоже не очень хорошо такое давление

Вполне входит в регламент,но а вообще,с меньшим давлением и двигатель мощнее ya
На видео выше,двиг поработал минут десять после пуска,а вот доехал до поля:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А поле БЛИН:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну а так работает плохой трактор с тесной кабиной! Конечно не Т-25,но чем богаты :

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша8311 пишет:

Пашем 17грн. за сотку. Своим трактором и купленой солярой. У нас всегда считали литр соляри за сотку пахоти.

у нас так считают на культивации!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
VovaLebedev пишет:

Чтоб именно зарабатывать, а не благотворительствовать. Цена потраченой соляры умножить на 3.

А шо ваша техника реально берет литр на сотку , и навара ноль?

Саша8311 пишет:

Пашем 17грн. за сотку. Своим трактором и купленой солярой. У нас всегда считали литр соляри за сотку пахоти.

Саша прав, и никто дороже не заплатит , потому что сейчас техники хватает.
А цена гайки в магазине никого не волнует, есть общее понятие амортизация.

Владимир,вот именно-АМОРТИЗАЦИЯ!!! Которую зачастую не включают в цену,на огородах работают по сниженным расценкам,типа цена соляры,ну и мне столько же,а потом в результате ходят ноют что трактор лег,а ремонтировать незахер!!!
Один тут у нас в прошлом году пахал по 17грн на МТЗ. Порвал четыре распределителя и в результате уехал на заработки,а весной сам себе на поля нанимал технику и снова уехал на заработки huh
Мораль этой басни такова-что нельзя жить сегодняшним днем,а нужно думать еще о том,что послезавтра,тебе нужны будут лемеха,скаты на трактор и поршневая с коленвалом и подшипники в коробку!!! Если этим пренебрегать,то вскорости поедешь на заработки,что бы заработать на ремонт трактора!!!
Например я в этом году,на зерновых комбайном не косил по найму,потому что сложившаяся цена на уборку,меня неустроила-для меня дешевле что бы комбайн просто стоял в дворе!!!

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
Tolya пишет:
Ромик2 пишет:

завтро померяю размеры скажу,

yes3 и расстояние до вершины рамки треугольной.

вот я померял,от ножа до рамки.

Вложение
img3950.jpg
россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

конечный результат пресса.всё сделано из подручных средств,покупное только домкрат и колёса,краска металлик осталась после покраски авто. smile3

Вложение
img3944.jpg
img3946.jpg
img3947.jpg
img3948.jpg
img3940.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

вот я померял,от ножа до рамки.

thank_you землю/ботву не подбивает под брус?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rulja пишет:

!!!

Не все могут платить, люди выкручиваются как могут, я понимаю тех кто хочет заработать, но не понимаю тех кто хочет урвать.

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174
Tolya пишет:

вот я померял,от ножа до рамки.

thank_you землю/ботву не подбивает под брус?

по сухому good а если трава и земля сырая то cry это я говорю про свой огород,у меня подъём и очень сыро,ещё суглинок,так что судить немогу,в этом году у соседа(такой же огород)двухрядка польская забивалась через каждые 3-5 метров,и у нас обоих трава скошена была!

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Добрый вечер уважаемые форумчане ! Когда задняя навеска занята , а срочно надо , с ювелирной точностью в любой тупик . Разумеется на небольшое расстояние. Погрузочная высота прицепа 78см.

Вложение
060920158352.jpg
060920158351.jpg
060920158350.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

!!!

Не все могут платить, люди выкручиваются как могут, я понимаю тех кто хочет заработать, но не понимаю тех кто хочет урвать.

Так не про урвать разговор. Пахота, бдт, культивация - тяжелая работа которая хорошо гамает ресурс техники и делать ее за дешево не резон. Я нанимаю технику, не самых дешевых, потому что заплатил, сказал как сделать и будет так. А раньше нанимал подешевле только качество работы, надо было над головой стоять да ругаться.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

у нас по осени пашут 250 рублей сотка любые участки,ко мне приезжал один вспахать 5га,объявил ему 25-30 тыс.руб,сказал дорого и пропал,а в итоге выходит 50 руб сотка.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ЛевшаВяземский пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане ! Когда задняя навеска занята , а срочно надо , с ювелирной точностью в любой тупик . Разумеется на небольшое расстояние. Погрузочная высота прицепа 78см.

Алексей, где такой "госномер" зачётный раздобыли? good

россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 174

я пашу на т-25 100р.сотка 50р.борозды и обработка,сосед пахал на мтз 82 150р. и 80р.обработка,копал по 200р. за сотку,наверно поднял до 200р.пахоту.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
rulja пишет:

Владимир,вот именно-АМОРТИЗАЦИЯ!!! Которую зачастую не включают в цену,

Ситуация такова. Пашу только родственикам или соседям. Расход 20л на1 га на огородах. Не понимаю как можно сжечь 40л на гектар пахоти ( в колхозе работаю на кировце). Про амортизацию полностью поддерживаю. Запчасти стоят денег, и не малих.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Саша8311 пишет:
rulja пишет:

Владимир,вот именно-АМОРТИЗАЦИЯ!!! Которую зачастую не включают в цену,

Ситуация такова. Пашу только родственикам или соседям. Расход 20л на1 га на огородах. Не понимаю как можно сжечь 40л на гектар пахоти ( в колхозе работаю на кировце). Про амортизацию полностью поддерживаю. Запчасти стоят денег, и не малих.

А покатайся от огорода к огороду.и из дома своего и обратно.посчитай и получится. Какая норма пахоты кировца за смену?

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

выстовочный экземпляр номера с советских времён

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Виталий 68 пишет:

А покатайся от огорода к огороду.и из дома своего и обратно.посчитай и получится. Какая норма пахоты кировца за смену?

Да я не против и 100 гр брать, только никто не даст. У меня деревня 80 дворов. На них есть 20 тракторов разних класов. На кировце не пашу, а только дискую. За день зжигаю 400-450л. Но и дискую 45-50га. Двигатель МАН420.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:
Саша8311 пишет:
rulja пишет:

Владимир,вот именно-АМОРТИЗАЦИЯ!!! Которую зачастую не включают в цену,

Ситуация такова. Пашу только родственикам или соседям. Расход 20л на1 га на огородах. Не понимаю как можно сжечь 40л на гектар пахоти ( в колхозе работаю на кировце). Про амортизацию полностью поддерживаю. Запчасти стоят денег, и не малих.

А покатайся от огорода к огороду.и из дома своего и обратно.посчитай и получится. Какая норма пахоты кировца за смену?

Все верно!-замер расхода на одном огороде не показатель!!! где то в году 2005том много работал на пахоте огородов. На поле тогда у меня расход был в пределах 15литров на гектар на глубину 22см. огороды пахал конечно глубже,а по окончанию сезона,посчитал объем вспаханого на огородах и объем соженной соляры и УЖАСНУЛСЯ!!!-как раз примерно те расчетные 50литров и получилось shok так что нужно считать расход на период-цыфры разнятся коллосально с отдельно взятым замером!!!
Еще по лемехам у меня тогда вышло,что на один гектар огородов,получился один сломанный лемех-камни,фундаменты старых построек и т.д.

Из практики работы на огородах,скажу что работать на энергозатратных операциях,никогда выгодно небыло! А вот помотаться на посеве или грузоперевозки и прочие легкие операции-здесь удавалось заработать!!!
Последнее время на огородах работать отказываюсь вообще-больше предпочитаю на полях. На больших массивах хоть и ценники ниже,зато расходники заказчика по факту,меньше крутишься и дергаешь педали и рычаги и в результате технике полегче и в кармане копейка имеется!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

!!!

Не все могут платить, люди выкручиваются как могут, я понимаю тех кто хочет заработать, но не понимаю тех кто хочет урвать.

У вас там не то что "не все могут платить",а просто некому платить! почти в каждом дворе как не трактор,так лошадь! А каждый у кого трактор,сделает куму,свату ,брату,другу и все-ОГОРОДОВ БОЛЬШЕ НЕТУ dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rulja пишет:

как не трактор,так лошадь

Сейчас народ поумнел, и вместо лошадей китайские тяжелые мотоблоки, почти через дом. У меня бабка соседка, седьмой десяток, и то такой купила, оператора нанимает, а с мотокосой сама целыми днями.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Возник такой вопрос! Диски на резину 12.4 R28 и 11.2 R28 одинаковые? Или ширина разная? Хочу чтобы как-то помягче ездить.