Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 519 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Денис_Жданович пишет:

Хлопцы, тут предлагают Т-25 без доков за 2200 гринов, мож кого заинтересует. В огне, плюс вроде как есть навеска под лопату.

С каких пор в Беларуси гривна ходит?, и с нолями в ценнике всё точно ? Меня по такой цене заинтересовало... Где находитса трактор?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Возми охлади в морозилке масло,возими пружину,сожми ее и всунь в масло и отпусти....и не неси эту ересть!!!

ну так и провидите эксперимент wink холодное и вязкое масло в закрытой емкости под пружину и шарик, ведь пружина помимо сего шарик отталкивает плюс встречный поток масло, а потом расскажите где и как срабатывает wiggle

Усилие пружины,регулируется на 6,5бар рассчитанные на площадь шарика и это на срабатывание,а чем больше отжим шарика от гнезда,тем больше давление пружины на шарик! покуда данного давления (давления срабатывания) не будет в магистрали,клапан закрыт! при давлении большем давления срабатывания клапана,откроется клапан (шарик),масло поступит в клапан и в полости клапана,обойдет шарик и сольется через сливное отверстие.....!!!
Мораль этой басни такова,что в физике побеждает сильнейший и при давлении ниже давления клапана-победит клапан!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
aleks 21 пишет:

С каких пор в Беларуси гривна ходит?

это одно из названий доллара: грины, а не гривны

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
rulja пишет:

Усилие пружины,регулируется на 6,5бар

scratch_one-s_head вряд ли

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:

Что бы лохам не выглядеть, видео даёте раз у вас виной что зимой 2 это нш, то по логике можно при заводке на первых минутах клапан заглушить ведь давления всёровно больше двойки плюс-минус, не подниметься и виной тому по вашему, не клапан так нафиг он нужен при этом, так что жду пуск с заглушеным клапанам ставлю на то что манометра в лучшем случаи не хватит в худшем что то рванёт

Ща,только зиму вызову и негрол в двигатель залью!!! lol

да подождём, холодов wink и обычного масла хватит, не будем уж усложнять с нигролам laugh причуды этого клапана жара-холод изучил вдоль и поперёк face пытаясь сделать печку от мотора и всё как выше описывал человек давление зашкаливало на холодную, по сему это говорит что именно клапан скидывает и толком на холодную не работает а не нш как по вашему убеждению, по этому и кинул затею с печкой со слива от редукционного, стрёмно остаться в моторе без масла, так что про ересень это к другим face

То есть теперь печка у тебя давит на клапан с давлением-каким?: laugh пружину убрать не пробывал,ведь печка теперь давит-так по твоей логике? А ну давай нам видео без пружины в клапане!!! wiggle

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:
rulja пишет:

Усилие пружины,регулируется на 6,5бар

scratch_one-s_head вряд ли

Вложение
tabldav.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Руслан, хотите сказать, что клапан постоянно закрыт, если на манометре показывает меньше 6?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Усилие пружины,регулируется на 6,5бар рассчитанные на площадь шарика и это на срабатывание,а чем больше отжим шарика от гнезда,тем больше давление пружины на шарик! покуда данного давления (давления срабатывания) не будет в магистрали,клапан закрыт! при давлении большем давления срабатывания клапана,откроется клапан (шарик),масло поступит в клапан и в полости клапана,обойдет шарик и сольется через сливное отверстие.....!!!
Мораль этой басни такова,что в физике побеждает сильнейший и при давлении ниже давления клапана-победит клапан!!!

не знаю что вы там умное читаете или просто здесь желание поумничать? так вот всё проще когда писал про давление то такому как вы умному должно было дойти что это прибор в кабине и всегда клапан регулиревал 4-5 что бы показывал толку крутить на больше, можно конечно что бы и 10 на холодную выдовал, но толку если рабочае давление на прогретом в этот диапазон не входит, но всё же подождём холодов ну и видео wink да и обьясните откуда у человека да и у меня при подпоре в сливной клапана выскакивало под 10, в то время как по вашему нш не выдаёт по сему давление малое при запуске а клапан не причём, как раз он сдесь балам рулит, если бы по вашему было, а именно из-за нш то пофиг что там на сливе у клапана или печка или радиатр, а нет не по вашему, опять же это человек привёл выше на примере, через печку под 10 так как там сопротивление больше длинна шлангов подьём и т.д, через радиатор меньше так как он радышком и сопротивление в нём меньше для прохода масла, так что с своей теорией Руслан сами забовляйтесь wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:

Руслан, хотите сказать, что клапан постоянно закрыт, если на манометре показывает меньше 6?

в идеале ДА! Потому что клапан должен регулироваться на стенде,на это давление срабатывания и до превышения этого давления,должен стоять закрыт!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

То есть теперь печка у тебя давит на клапан с давлением-каким?: пружину убрать не пробывал,ведь печка теперь давит-так по твоей логике?

жаль смайлика у виска с покруткой нет, видать человек даже не понимает о чём речь и как бролась запитка раз такую ересень несёт laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
rulja пишет:

в идеале ДА! Потому что клапан должен регулироваться на стенде,на это давление срабатывания и до превышения этого давления,должен стоять закрыт!

Дело в том, что во всех книгах двояко написано: в системе смазки пишут регулировать с помощью клапана не более 3,5ати. В описании редукционного клапана ситуация, описанная Вами.
P/S На моем стояла пломба. На миниралке более 4,5 на холодную не выдавал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Усилие пружины,регулируется на 6,5бар рассчитанные на площадь шарика и это на срабатывание,а чем больше отжим шарика от гнезда,тем больше давление пружины на шарик! покуда данного давления (давления срабатывания) не будет в магистрали,клапан закрыт! при давлении большем давления срабатывания клапана,откроется клапан (шарик),масло поступит в клапан и в полости клапана,обойдет шарик и сольется через сливное отверстие.....!!!
Мораль этой басни такова,что в физике побеждает сильнейший и при давлении ниже давления клапана-победит клапан!!!

не знаю что вы там умное читаете или просто здесь желание поумничать? так вот всё проще когда писал про давление то такому как вы умному должно было дойти что это прибор в кабине и всегда клапан регулиревал 4-5 что бы показывал толку крутить на больше, можно конечно что бы и 10 на холодную выдовал, но толку если рабочае давление на прогретом в этот диапазон не входит, но всё же подождём холодов ну и видео wink да и обьясните откуда у человека да и у меня при подпоре в сливной клапана выскакивало под 10, в то время как по вашему нш не выдаёт по сему давление малое при запуске а клапан не причём, как раз он сдесь балам рулит, если бы по вашему было, а именно из-за нш то пофиг что там на сливе у клапана или печка или радиатр, а нет не по вашему, опять же это человек привёл выше на примере, через печку под 10 так как там сопротивление больше длинна шлангов подьём и т.д, через радиатор меньше так как он радышком и сопротивление в нём меньше для прохода масла, так что с своей теорией Руслан сами забовляйтесь wink

Не перекручивай все с ног на голову,а про подпор печкой я вообще молчу-какое у тебя давление на печке?-тоже десятка?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Потому что клапан должен регулироваться на стенде,

клапан должен регулиреваться на моторе и на прогретом до рабочей температуры face это и есть правильно и показывать будет точно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Не перекручивай все с ног на голову,а про подпор печкой я вообще молчу-какое у тебя давление на печке?-тоже десятка?

это ещё раз потверждает что вы ноль как эта печка работала и как и почему вылетала 10, оторвитесь от книжек и вкл bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

а про подпор печкой я вообще молчу

расскажите а потом я уж lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:
rulja пишет:

в идеале ДА! Потому что клапан должен регулироваться на стенде,на это давление срабатывания и до превышения этого давления,должен стоять закрыт!

Дело в том, что во всех книгах двояко написано: в системе смазки пишут регулировать с помощью клапана не более 3,5ати. В описании редукционного клапана ситуация, описанная Вами.
P/S На моем стояла пломба. На миниралке более 4,5 на холодную не выдавал.

Впринципе то что выше 4,5 не выдает,не говорит что клапан далее сбрасывает,но и не исключает этого yes3

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
rulja пишет:

То есть теперь печка у тебя давит на клапан с давлением-каким?: пружину убрать не пробывал,ведь печка теперь давит-так по твоей логике?

жаль смайлика у виска с покруткой нет, видать человек даже не понимает о чём речь и как бролась запитка раз такую ересень несёт laugh

так хватит вам.шарик рулит. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Впринципе то что выше 4,5 не выдает,не говорит что клапан далее сбрасывает,

конечно говорит, на холодную завалит wacko2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Не перекручивай все с ног на голову,а про подпор печкой я вообще молчу-какое у тебя давление на печке?-тоже десятка?

это ещё раз потверждает что вы ноль как эта печка работала и как и почему вылетала 10, оторвитесь от книжек и вкл bang

Яуген пишет:
rulja пишет:

а про подпор печкой я вообще молчу

расскажите а потом я уж lol

Женя,ну ДАКАЖИ что это так!!!-Слабо? У тебя есть кроме Бла-Бла-Бла реальные факты?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Потому что клапан должен регулироваться на стенде,

клапан должен регулиреваться на моторе и на прогретом до рабочей температуры face это и есть правильно и показывать будет точно

мануал дай?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
rulja пишет:

Впринципе то что выше 4,5 не выдает,не говорит что клапан далее сбрасывает,но и не исключает этого

Что клапан работал - это точно. На прогретом до 80 градусов двигателе на холостых давление было 3,3, на оборотах - падало 2,8. Утверждать не буду, но думаю что клапан срабатывал на 3,5 атм, на холодном масле на слив пропускная способность клапана ограничена, поэтому на манометре и выдавало 4,5. Такие предположения.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

? У тебя есть кроме Бла-Бла-Бла реальные факты?

то что я написал может человек потвердить, у него по такому принципу печка сделана, это первое, второе это проходил и есть дакумент laugh где то сдесь на форуме, но баюсь долго искать, вылаживал как и что переделывал в редукционом что бы запитать печку, так что повсей БЛА-бла-бла исходит от вас wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:

у меня на ВТЗ зимой при запуске даже на холостых оборотах зашкаливает за 10 очков, и не дёргается при этом.

Яуген пишет:

так как по факту слив через печку а это сопротивление, отсюда и давление

не один я, это утверждаю Руслан wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

-Слабо

Каму мне? lol Ох Руслан будеш сам смеяться над своими утверждениями

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

.

Вложение
img201510010001.pdf
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

? У тебя есть кроме Бла-Бла-Бла реальные факты?

то что я написал может человек потвердить, у него по такому принципу печка сделана, это первое, второе это проходил и есть дакумент laugh где то сдесь на форуме, но баюсь долго искать, вылаживал как и что переделывал в редукционом что бы запитать печку, так что повсей БЛА-бла-бла исходит от вас wink

Факты где???-нету7-БЛА-БЛА-БЛА!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

.

Руслан готовы сесть в лужу? и откуда я беру что именно клапан виной тому что зимой на холодную и густом масле давление на подымаеть на то насколько отрегулиреван клапан. а меньше и то что виной тому не нш?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
Михаил Сычиков пишет:

у меня на ВТЗ зимой при запуске даже на холостых оборотах зашкаливает за 10 очков, и не дёргается при этом.

Яуген пишет:

так как по факту слив через печку а это сопротивление, отсюда и давление

не один я, это утверждаю Руслан wink

ДА У МЕНЯ БЕЗ ВСЯКИХ ПЕЧЕК УВАЛИВАЕТ ДО ОТКАЗА ЗИМОЙ!!!!

Реальные факты в студию?????-БЛА-БЛА-БЛА!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Факты где???-нету7-БЛА-БЛА-БЛА!!!

А це пожалуйста laugh и так, печка запитывалась от редукционного, Руслан то думает что до шарика, отнюдь нет, после его, а именно брался только тот поток масла на печку, что пропускал редукционный при этом слив в блок именно в блок был заглушен и происходил он благодоря печке и так по факту получаем, зима-холода, laugh заводим нш качает клапан срабатывает и пытаеться перепустить излишек но на примую в блок dont не как, заглушено, поток часть в магистраль мотора а часть в печку и на слив, так как в печке и в шлангах масло есть, оно холодное и застывшее получаем сопротивление и на датчике выскакивает10 shok когда прогрееться мотор и соответственно масло, всё нормализуеться и работает как положено, при этом если мотор завести в тех же условиях, но слив сразу минуя печки в блок, т.е по факту нет сопротивления магистрали давление получим 2 атм плюс-минус пока мотор чуток не угрелся, угрелся всё нормализуеться, ВОТ ОТКУДА Я РУСЛАН ВЗЯЛ ЧТО НА ХОЛОДНУЮ ВИНОЙ ТОМУ РЕДУКЦИОННЫЙ А НЕ нш как ПО ВАШЕМУ БЫЛ БЫ ВИНОЙ НШ ПОФИГ БЫЛО БЫ ЧТО ТАМ НА СЛИВЕ ПОДПОР В ВИДЕ ПЕЧКИ ВОТ ОТКУДА Я ВЗЯЛ ЧТО НА ХОЛОДНУЮ ПРУЖИНА НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ А ИМЕННО ДЕРЖИТ КАЛАПОН ШАРИК В ПРИОТКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ И ИЗ_ЗА ЧЕГО И ДАВЛЕНИЕ 2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Потому что клапан должен регулироваться на стенде,

клапан должен регулиреваться на моторе и на прогретом до рабочей температуры face это и есть правильно и показывать будет точно

ну что там,про стенды типа КИ-1575 и КИ-5278 прочитал? laugh