Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 519 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149

Подскажите, плиз, зачем эти крючки на сидении справа и слева?

Файлы: 
  • 20150815175629.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408
Антон Фадеевич пишет:

,всё будет зависеть от оборотов вома,больше оборотов ровнее(натянутей) транспортёр идет,маленькие обороты он сам начинает прыгать и как бы трясти.

не только, многое зависит от земли, как установлен подкапывающий лемех, от транспортёра, а именно формы прутьев и расстояния меж прутьев, длинны транспортёра и угла его наклона

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Кто-то спрашивал по поводу шестерен. Вот фото шестерни 3/4 передачи.

Файлы: 
  • img13761.jpg
  • img13771.jpg
  • img13781.jpg
Украина

1/2, 5/6 (сдвоенная).

Файлы: 
  • img13791.jpg
  • img13801.jpg
  • img13811.jpg
Украина

Вроде, говорили, что Польша. А там хрен его знает. Самые дорогие, что были. Брал еще прошлым годом их. До теперешних междуусобиц и подорожание курса.

Украина

А вот вал, который удалось выбрать. Пересмотрел наверное больше десятка. Не встретил двух одинаковых. То канавки где-попало понарезанные, то фаски поснимали так, что шестерня на нем болтается, как не знаю. Не ожидал, что такой брак сейчас, как такое можно делать, не пойму. С длинным концом подобрать не удалось, так купил с коротким. Откопал его еще на складе в одном из магазинов, старых запасов еще, вроде как Мелитопольский. Понравился, что практически как оригинальный, и канавки все на месте и по железу вроде не плох и качевство обработки. Просто, можно и из Киева или с Харькова заказать, но я сомневаюсь, что чтобы что-то лучшее прислали.

А по поводу установки, я думаю втулку со старого обрезать по ширине подшипника, поставить крышку стакана, а вместо закрывающей пробки (которая в виде глубокого стакана) поставить заглушку из металла 2-ки. Просто хотелось бы увидеть, как в оригинале оно выглядит с коротким валом, чтобы красивее было.

Файлы: 
  • img13841.jpg
Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2895
Lehabros пишет:

Lehabros

Шестерни 100%и не заводские.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
Михаил Сычиков пишет:
Lehabros пишет:

Lehabros

Шестерни 100%и не заводские.

Я даже и спорить не буду. Заводские они или нет. Качевство дерьмо сейчас. Больше сказать нечего.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3769
Lehabros пишет:

так купил с коротким. Откопал его еще на складе в одном из магазинов, старых запасов еще, вроде как Мелитопольский. Понравился, что практически как оригинальный, и канавки все на месте и по железу вроде не плох и качевство обработки.

я когда на своём менял этот вал продавался вместе с крышкой и втулкой в комплекте,связанные верёвочкой вместе

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2895
Антон Фадеевич пишет:
Lehabros пишет:

так купил с коротким. Откопал его еще на складе в одном из магазинов, старых запасов еще, вроде как Мелитопольский. Понравился, что практически как оригинальный, и канавки все на месте и по железу вроде не плох и качевство обработки.

я когда на своём менял этот вал продавался вместе с крышкой и втулкой в комплекте,связанные верёвочкой вместе

и сейчас точно также. А шестерни такие я ставить бы не стал. В ближайшем будущем они станут косозубыми.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
Антон Фадеевич пишет:

Сколько коротких валов пересмотрел и в разных местах, с ними ничего не было. Спрашивал у продаванов - они пожимают плечами, мол, не знаем даже, что там и должно быть.

Lehabros пишет:

Сколько коротких валов пересмотрел и в разных местах, с ними ничего не было.

это раньше всё в комплекте было, сейчас увы всё по отдельности и за отдельную плату, прежде чем ставить вал не лишним на токарный для проверки

Михаил Сычиков пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Lehabros пишет:

и сейчас точно также. А шестерни такие я ставить бы не стал. В ближайшем будущем они станут косозубыми.

yes3

Украина
Михаил Сычиков пишет:

Я уж не знаю что делать. Других (получше) новых нету. А б/у я уж купил шестерни раз, а точнее коробку (вал реверса+главный вал продавали на аукционе в сборе). Говорили, что от рабочего трактора, и фото красивые прилагали. Деньги выкинул только на ветер. Пришло с поврежденными зубьями (раковины да сколы). Вал реверса с опорными буртиками повынашиваными, а главный - с прослабленными посадками под подшипники. Если бы по месту б/у пощупать, а так, я даже и не знаю что делать.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013

Зерновые прибрали, нужно землю готовить, а в поле выехать как то стрёмно. Несколько дней такой движняк военной техники, что по посёлку передвигаться страшновато. А в полях вообще хрен угадаешь под какой посадкой САУ затаилась. Арта гасит каждый день. С прифронтовых сёл народ снова посваливал. Вот уже людям неповезло. Я в 20ти километрах от передка, пока не долетает, но всё равно экстрим каждый день. Когда они уже суки навоюются, достало уже.
Надо трактор в белый цвет покрасить и написать ОБСЕ, за одно броник и каску для комплекта.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина
Яуген пишет:

это раньше всё в комплекте было, сейчас увы всё по отдельности и за отдельную плату, прежде чем ставить вал не лишним на токарный для проверки

Я готов был и доплатить, докупить. Но, продаваны говорят, что даже не знают что нужно даже докупить. И это не в 1-м магазине, а в четырех.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106

Переварил нижние ролики, теперь ОК. И соединители лент сделал. Какой провис транспортера снизу должен быть? Как на фото достаточно?

Файлы: 
  • dscn7812.jpg
  • dscn7813.jpg
  • dscn7811.jpg
  • dscn7814.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Украина
Яуген пишет:

Завтра и планирую к токарю свозить

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2878
Ильич 44 пишет:

Надо трактор в белый цвет покрасить и написать ОБСЕ, за одно броник и каску для комплекта.

Друзья, Яуген и здесь оказался предусмотрительней всех!
Цитата из темы по кабинам:
" но правда и крыша у меня самопал из тройки" lol

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2878
Lehabros пишет:

Завтра и планирую к токарю свозить

Что то Ваш ремонт напоминает мне анекдот про площадь и женщину, ничего у Вас не получится - советчиков много!
Закройтесь в гараже и будет вам счастье!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Украина
silivon4ik пишет:

Что то Ваш ремонт напоминает мне анекдот про площадь и женщину, ничего у Вас не получится - советчиков много!
Закройтесь в гараже и будет вам счастье!

Надеюсь, что все получится. Я все-равно планировал вал везти завтра к токарю и без чьих-либо советов. Завтра буду собирать с чего есть, а там, что Бог даст. Думаю, что для моих нужд коробки хватит надолго. Я ж его не буду сутками гонять. И не факт, что эти шестерни не будут ходить. Пробовал напильником, когда их покупал, он их вообще не берет, как собственно и родные шестерни.

Tolya пишет:

Какой провис транспортера снизу должен быть? Как на фото достаточно?

много, на них вобще желательно что бы поддерживающие с низу ролики были, это не железный транспортёр

silivon4ik пишет:
Ильич 44 пишет:

Друзья, Яуген и здесь оказался предусмотрительней всех!
Цитата из темы по кабинам:
" но правда и крыша у меня самопал из тройки" lol

hi Про резину-резину забыли laugh выдерживает три прострела, да что там прострела, без воздуха можно ездить lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106
Яуген пишет:
Tolya пишет:

много, на них вобще желательно что бы поддерживающие с низу ролики были, это не железный транспортёр

В идеале провиса вообще не должно быть? Я могу и поболее натянуть.

Т-25А 1993 г.в.

Tolya пишет:
Яуген пишет:
Tolya пишет:

В идеале провиса вообще не должно быть? Я могу и поболее натянуть.

как не натягивай, все равно будет провисать, резина однако, а вот что бы дальше не провисал и лишне не расстягивался и нужны поддерживающие

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12538
Lehabros пишет:

встретил двух одинаковых

Я так первичный вал покупал. Из 4 х штук все разные.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Шyриk пишет:

Я когда столкнулся с этим,тоже их навидался.Потом взял старый,отдал в Стаханов на вагонзавод,ребята через два дня отдали,все размеры идеальные,закален ТВЧ,девятый год ездит при ежедневной эксплуатации,и хоть бы хны ya И основое,по цене гораздо дешевле Китая.

Моя країна-УКРАЇНА

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10337
Шyриk пишет:
Lehabros пишет:

встретил двух одинаковых

Узкоглазия хуле!!!!!!!!!!!!!!! shok

Украина
АлЕxА пишет:

Я когда столкнулся с этим,тоже их навидался.Потом взял старый,отдал в Стаханов на вагонзавод,ребята через два дня отдали,все размеры идеальные,закален ТВЧ,девятый год ездит при ежедневной эксплуатации,и хоть бы хны ya И основое,по цене гораздо дешевле Китая.

Я свой испортил сегодня вал. Вал был практически в идеале, но, на пару соток было больше посадочное под подшипник он находил и начинал подклинивать. Повез токарю на проверку и чтобы подогнал посадочное. И что Вы думаете, вал действительно был с неплохого металла. Просадил он кароче посадочное. Вал на выброс. Хто подскажет, где в Украине купить/заказать нормальный промежуточный вал (реверса)????

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3769
Lehabros пишет:

Просадил он кароче посадочное

на много просадил? Если попробовать наварить,хотябы в нескольких местах и проточить по новой,ремонт дешевли выйдет чем новый покупать.