Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 518 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:

у меня на ВТЗ зимой при запуске даже на холостых оборотах зашкаливает за 10 очков, и не дёргается при этом.

так как по факту слив через печку а это сопротивление, отсюда и давление

28.09.2009 - 23:30
: 16406
костромич пишет:
Яуген пишет:
Tolya пишет:
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки

Не, Женя, это не сглаз, это порча cry

да уж и не знаю что и думать. поставил ещё одну, правда чуток пожаржавела laugh главное что бы зеркало нагнало и масло не жрало, погонял загрузивши навоз и расскинувши пару прицепов, вроде норма

Ты стал жертвой подделки, или украденного брака. Для меня это пройденный этап. В своё время купили комплект ЦПГ от т-40, чтобы поставить их на 2 движка Д-21.Всё было упаковано в комплект из четырёх горшков,( по сравнению с тем что в дальнейшем покупал,всё по одному в упаковке). После установки примерно через месяц лопнула одна гильза по шпильке, затем у товарища с которым покупали поршневую на двоих, в итоге в дальнейшем за одно лето лопнули и другие обе гильзы. Хотя трактора работают не в напряг. На коробках серого цвета была зелёная надпись о том что изготовление ставрополья. Но насколь это так вопрос? dntknw В прошлом году оба купили костромскую поршневую Мотордеталь. Пока всё очень даже хорошо. Они кажется работают с доставкой почтой и транспортной компанией, нужно только зайти на сайт продаж МОТОРДЕТАЛЬ. Я тоже заказывал на сайте, самовывозом,хотя и живу в 150 км от Костромы. Поверьте это не реклама, продукции близлежащего производства, а попытка больше не попасть на какашку. За 12 лет работы в колхозе не разу ни на одной сороковке, не на т-25. не было случаев разрыва гильзы, при разговоре с трактористами на эту тему говорят, что это вообще не может быть. Но это так и есть!

dntknw ну отходило же под 4 года, но ладно это могло быть браком и он тока сейчас появился, но с какого перепугу вторая при замене тоже хлопнула при том что явна она не подделка и лет семь добрых отпекла и всё на том же втором котле лопнула scratch_one-s_head зато теперь если буду брать поршневую точно буду знать какие цилиндры брать, особо не предовал значению , а разница wacko2 и большая и по ходу это очень сильно влияет на охолождение

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

при нагреве это 40-60 теряеться жёсткость и как результат пропускает масло

Яуген пишет:

на холодную на густом масле думаю многие наблюдали при морозе что давление вообще может больше 2 не подниматься при том что тот же клапан на 4 отрегулиреван

lol lol lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:

при нагреве это 40-60 теряеться жёсткость и как результат пропускает масло

Яуген пишет:

на холодную на густом масле думаю многие наблюдали при морозе что давление вообще может больше 2 не подниматься при том что тот же клапан на 4 отрегулиреван

lol lol lol

да смешно yes3 пружину поменял скакуны сбежали lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:

у меня на ВТЗ зимой при запуске даже на холостых оборотах зашкаливает за 10 очков, и не дёргается при этом.

При пуске в мороз,действительно бывает такое,что давление сперва небольшое,а с прогревом увеличивается... но связано это в большей степени с тем,что насосу тяжело взять на всас чрезмерно густое масло или же едет где то по всасу подсос воздуха!!! Ну а клапан здесь вообще никаким боком!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
rulja пишет:

-потеря жесткости пружины,приведет к снижению давления срабатывания,но не к тому что стрелка дергается!!!

Не факт. Давление сбрасывается в начале масляной магистрали, манометр подключен почти в конце. Между ними распредвал с цикличной подачей масла в головы. Количество подаваемого масла это производная от давления, - меньше давление меньше масла, - вот стрелка и реагирует на распредвал при определенных оборотах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:

у меня на ВТЗ зимой при запуске даже на холостых оборотах зашкаливает за 10 очков, и не дёргается при этом.

При пуске в мороз,действительно бывает такое,что давление сперва небольшое,а с прогревом увеличивается... но связано это в большей степени с тем,что насосу тяжело взять на всас чрезмерно густое масло или же едет где то по всасу подсос воздуха!!! Ну а клапан здесь вообще никаким боком!!!

брехня wink всё проще при густом масле пружина попросту толком не работает по сему и давление слабое так как идёт на слив ему проще сразу с редукционного и на слив чем давить в магистраль face

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Яуген пишет:
Zhekaz B пишет:

добрый вечер! подскажите пожалуйста что за "фигнюшка" стоит на насосе?
масло с нее сопливит можно ли ликвидировать данный девайс.[изображение]

можно, а порой и нужно это на печку для прогрева масла

На всех тракторах снови выбрасывали, т.к пользы от этого обогревателя можно сказать никакой. Разве что летом охлаждает масло в гидравлике. Но если целый день гонять эту печку, то можно с ума сойти от шума мотора.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:

при нагреве это 40-60 теряеться жёсткость и как результат пропускает масло

Яуген пишет:

на холодную на густом масле думаю многие наблюдали при морозе что давление вообще может больше 2 не подниматься при том что тот же клапан на 4 отрегулиреван

lol lol lol

да смешно yes3 пружину поменял скакуны сбежали lol

А дело было вовсе не в пружине!!!! yes3
Налей полный до краев стакан воды,накрой листом бумаги и переверни его-учил такое на уроках физики?
а как отрываются два листа стекла друг от друга если меж ними водичка?
Так вот хорошо прибитый шарик к гнезду,как бы прилепает под воздействием масла. Из-за этого увеличивается давление срабатывания на величину большую от усилия пружины.....от этого и появляются скачки давления и то на определенных оборотах двигателя!!!
Заменивши пружину,сдвинул шарик с прибитого места,что устранило залипание последнего..... face
по этой причине,в большинстве предпочтителен клапан цилиндрового типа!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

-потеря жесткости пружины,приведет к снижению давления срабатывания,но не к тому что стрелка дергается!!!

Не факт. Давление сбрасывается в начале масляной магистрали, манометр подключен почти в конце. Между ними распредвал с цикличной подачей масла в головы. Количество подаваемого масла это производная от давления, - меньше давление меньше масла, - вот стрелка и реагирует на распредвал при определенных оборотах.

dread

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

что насосу тяжело взять на всас чрезмерно густое масло или же едет где то по всасу подсос воздуха!!!

это проявляеться в другом wink а именно в том что мотор завёлся а давления нет или долго вообще не появляеться, при нормальном нш даже при прокрутке на декампрессоре давление на густом масле уж есть face

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:

у меня на ВТЗ зимой при запуске даже на холостых оборотах зашкаливает за 10 очков, и не дёргается при этом.

При пуске в мороз,действительно бывает такое,что давление сперва небольшое,а с прогревом увеличивается... но связано это в большей степени с тем,что насосу тяжело взять на всас чрезмерно густое масло или же едет где то по всасу подсос воздуха!!! Ну а клапан здесь вообще никаким боком!!!

брехня wink всё проще при густом масле пружина попросту толком не работает по сему и давление слабое так как идёт на слив ему проще сразу с редукционного и на слив чем давить в магистраль face

lol lol lol
После данного маразма,сам напрашивается вопрос-а нахрена тогда вообше клапан????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:
rulja пишет:

При пуске в мороз,действительно бывает такое,что давление сперва небольшое,а с прогревом увеличивается... но связано это в большей степени с тем,что насосу тяжело взять на всас чрезмерно густое масло или же едет где то по всасу подсос воздуха!!! Ну а клапан здесь вообще никаким боком!!!

Я только на синтетике езжу, на другое масло жалко денюжки. Стрелка давления поднимается через 2-4 секунды после пуска, не медленно ,а сразу за 10.Оно так сильно не густеет как минеральное.

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

но связано это в большей степени с тем,что насосу тяжело взять на всас чрезмерно густое масло и

-10 правда, но если знаете что такое обычное колхозное масло то поймёте что с ним в 10 становиться однако всё good face

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Яуген пишет:
костромич пишет:
Яуген пишет:
Tolya пишет:
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки

Не, Женя, это не сглаз, это порча cry

да уж и не знаю что и думать. поставил ещё одну, правда чуток пожаржавела laugh главное что бы зеркало нагнало и масло не жрало, погонял загрузивши навоз и расскинувши пару прицепов, вроде норма

Ты стал жертвой подделки, или украденного брака. Для меня это пройденный этап. В своё время купили комплект ЦПГ от т-40, чтобы поставить их на 2 движка Д-21.Всё было упаковано в комплект из четырёх горшков,( по сравнению с тем что в дальнейшем покупал,всё по одному в упаковке). После установки примерно через месяц лопнула одна гильза по шпильке, затем у товарища с которым покупали поршневую на двоих, в итоге в дальнейшем за одно лето лопнули и другие обе гильзы. Хотя трактора работают не в напряг. На коробках серого цвета была зелёная надпись о том что изготовление ставрополья. Но насколь это так вопрос? dntknw В прошлом году оба купили костромскую поршневую Мотордеталь. Пока всё очень даже хорошо. Они кажется работают с доставкой почтой и транспортной компанией, нужно только зайти на сайт продаж МОТОРДЕТАЛЬ. Я тоже заказывал на сайте, самовывозом,хотя и живу в 150 км от Костромы. Поверьте это не реклама, продукции близлежащего производства, а попытка больше не попасть на какашку. За 12 лет работы в колхозе не разу ни на одной сороковке, не на т-25. не было случаев разрыва гильзы, при разговоре с трактористами на эту тему говорят, что это вообще не может быть. Но это так и есть!

dntknw ну отходило же под 4 года, но ладно это могло быть браком и он тока сейчас появился, но с какого перепугу вторая при замене тоже хлопнула при том что явна она не подделка и лет семь добрых отпекла и всё на том же втором котле лопнула scratch_one-s_head зато теперь если буду брать поршневую точно буду знать какие цилиндры брать, особо не предовал значению , а разница wacko2 и большая и по ходу это очень сильно влияет на охолождение

В таком случае может что-то на форуме мотористов поискать? Если что-то с выпускным клапаном ,или вообще моментом выпуска связано? но навряд-ли. Вед вы же ни чего не меняли и не лазили под распред- крышку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

что насосу тяжело взять на всас чрезмерно густое масло или же едет где то по всасу подсос воздуха!!!

это проявляеться в другом wink а именно в том что мотор завёлся а давления нет или долго вообще не появляеться, при нормальном нш даже при прокрутке на декампрессоре давление на густом масле уж есть face

А я о чем?-не о том же?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Спасибо всем за отклик по поводу редукционного клапана- думаю, что основная причина в нём,а так просто стрелке дёргаться не из за чего,хотя буду копать ещё и центрифугу,потом всё остальное. Но всё ж интересно - почему так происходит.....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:

у меня на ВТЗ зимой при запуске даже на холостых оборотах зашкаливает за 10 очков, и не дёргается при этом.

При пуске в мороз,действительно бывает такое,что давление сперва небольшое,а с прогревом увеличивается... но связано это в большей степени с тем,что насосу тяжело взять на всас чрезмерно густое масло или же едет где то по всасу подсос воздуха!!! Ну а клапан здесь вообще никаким боком!!!

брехня wink всё проще при густом масле пружина попросту толком не работает по сему и давление слабое так как идёт на слив ему проще сразу с редукционного и на слив чем давить в магистраль face

lol lol lol
После данного маразма,сам напрашивается вопрос-а нахрена тогда вообше клапан????

Каму маразм а каму простоя истина face пружина теряет сваю роботоспособность из-за потока холодного и вязкого масла в катором находиться, усилия рассчитаного ей в среднем на 3-4 атм не хватает дабы нормально работать в данной ситуации. по сему давление на холодную мало не из-за того что насос не выдают, хотя это тоже имеет место, а в первую очередь из-за того что редукционный перепускает, таму ещё одно докозательства это

Михаил Сычиков пишет:

,а сразу за 10

если бы было то что вы описываете то и у человека было бы 2 к примеру, а так как слив у него не сразу в блок а через печку, а это потпор и сопротивление получаем 10, Так у кого маразм?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ypolhovich@bk.ru пишет:

Спасибо всем за отклик по поводу редукционного клапана- думаю, что основная причина в нём,а так просто стрелке дёргаться не из за чего,хотя буду копать ещё и центрифугу,потом всё остальное. Но всё ж интересно - почему так происходит.....

Сомневаюсь что причина в центрефуге!
Вообще какой характер дерганья?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

А я о чем?-не о том же?

конечно не о том, у вас всему виной нш и пишите что

rulja пишет:

Ну а клапан здесь вообще никаким боком!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:

у меня на ВТЗ зимой при запуске даже на холостых оборотах зашкаливает за 10 очков, и не дёргается при этом.

При пуске в мороз,действительно бывает такое,что давление сперва небольшое,а с прогревом увеличивается... но связано это в большей степени с тем,что насосу тяжело взять на всас чрезмерно густое масло или же едет где то по всасу подсос воздуха!!! Ну а клапан здесь вообще никаким боком!!!

брехня wink всё проще при густом масле пружина попросту толком не работает по сему и давление слабое так как идёт на слив ему проще сразу с редукционного и на слив чем давить в магистраль face

lol lol lol
После данного маразма,сам напрашивается вопрос-а нахрена тогда вообше клапан????

Каму маразм а каму простоя истина face пружина теряет сваю роботоспособность из-за потока холодного и вязкого масла в катором находиться, усилия рассчитаного ей в среднем на 3-4 атм не хватает дабы нормально работать в данной ситуации. по сему давление на холодную мало не из-за того что насос не выдают, хотя это тоже имеет место, а в первую очередь из-за того что редукционный перепускает, таму ещё одно докозательства это

Михаил Сычиков пишет:

,а сразу за 10

если бы было то что вы описываете то и у человека было бы 2 к примеру, а так как слив у него не сразу в блок а через печку, а это потпор и сопротивление получаем 10, Так у кого маразм?

Возми охлади в морозилке масло,возими пружину,сожми ее и всунь в масло и отпусти....и не неси эту ересть!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Возми охлади в морозилке масло,возими пружину,сожми ее и всунь в масло и отпусти....и не неси эту ересть!!!

возьми в ведро всунь руки и лодошки сведи. попробуй в воде развести в стороны, а попробуй в нигроле сравни усилие и скорость wink

rulja пишет:

,сожми ее и всунь в масло и отпусти

не забывае что там постоянно подпор потокам масла wink

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
rulja пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Спасибо всем за отклик по поводу редукционного клапана- думаю, что основная причина в нём,а так просто стрелке дёргаться не из за чего,хотя буду копать ещё и центрифугу,потом всё остальное. Но всё ж интересно - почему так происходит.....

Сомневаюсь что причина в центрефуге!
Вообще какой характер дерганья?

Безумные движения на чуть прогретом двигателе от 4 до 1, но плавные и в основном при движении трактора..

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ypolhovich@bk.ru пишет:
rulja пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Спасибо всем за отклик по поводу редукционного клапана- думаю, что основная причина в нём,а так просто стрелке дёргаться не из за чего,хотя буду копать ещё и центрифугу,потом всё остальное. Но всё ж интересно - почему так происходит.....

Сомневаюсь что причина в центрефуге!
Вообще какой характер дерганья?

Безумные движения на чуть прогретом двигателе от 4 до 1, но плавные и в основном при движении трактора..

Попрбуйте пол литра масла добавить. Было такое у меня, когда трактор влево кренился или по ямам едешь. Когда масло менял вместо 7 литров влезло чуть более шести до верхней метки. Добавил поллитра (масла laugh ), метку перенес и как бабки отшептали.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ypolhovich@bk.ru пишет:
rulja пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Спасибо всем за отклик по поводу редукционного клапана- думаю, что основная причина в нём,а так просто стрелке дёргаться не из за чего,хотя буду копать ещё и центрифугу,потом всё остальное. Но всё ж интересно - почему так происходит.....

Сомневаюсь что причина в центрефуге!
Вообще какой характер дерганья?

Безумные движения на чуть прогретом двигателе от 4 до 1, но плавные и в основном при движении трактора..

к как влияют обороты двигателя на эти колебания?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Возми охлади в морозилке масло,возими пружину,сожми ее и всунь в масло и отпусти....и не неси эту ересть!!!

возьми в ведро всунь руки и лодошки сведи. попробуй в воде развести в стороны, а попробуй в нигроле сравни усилие и скорость wink

rulja пишет:

,сожми ее и всунь в масло и отпусти

не забывае что там постоянно подпор потокам масла wink

ладонь не пружина-уж больно разные площадя сопротивления!!!!
Да и в книжку загляни на счет усилия!,а то с потолка на лоха:

Яуген пишет:

усилия рассчитаного ей в среднем на 3-4 атм не хватает дабы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

а то с потолка на лоха:

Что бы лохам не выглядеть, видео даёте wink раз у вас виной что зимой 2 это нш, то по логике можно при заводке на первых минутах клапан заглушить ведь давления всёровно больше двойки плюс-минус, не подниметься и виной тому по вашему, не клапан так нафиг он нужен при этом, так что жду пуск с заглушеным клапанам wiggle ставлю на то что манометра в лучшем случаи не хватит в худшем что то рванёт wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Возми охлади в морозилке масло,возими пружину,сожми ее и всунь в масло и отпусти....и не неси эту ересть!!!

ну так и провидите эксперимент wink холодное и вязкое масло в закрытой емкости под пружину и шарик, ведь пружина помимо сего шарик отталкивает плюс встречный поток масло, а потом расскажите где и как срабатывает wiggle

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

Что бы лохам не выглядеть, видео даёте раз у вас виной что зимой 2 это нш, то по логике можно при заводке на первых минутах клапан заглушить ведь давления всёровно больше двойки плюс-минус, не подниметься и виной тому по вашему, не клапан так нафиг он нужен при этом, так что жду пуск с заглушеным клапанам ставлю на то что манометра в лучшем случаи не хватит в худшем что то рванёт

Ща,только зиму вызову и негрол в двигатель залью!!! lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:

Что бы лохам не выглядеть, видео даёте раз у вас виной что зимой 2 это нш, то по логике можно при заводке на первых минутах клапан заглушить ведь давления всёровно больше двойки плюс-минус, не подниметься и виной тому по вашему, не клапан так нафиг он нужен при этом, так что жду пуск с заглушеным клапанам ставлю на то что манометра в лучшем случаи не хватит в худшем что то рванёт

Ща,только зиму вызову и негрол в двигатель залью!!! lol

да подождём, холодов wink и обычного масла хватит, не будем уж усложнять с нигролам laugh причуды этого клапана жара-холод изучил вдоль и поперёк face пытаясь сделать печку от мотора и всё как выше описывал человек давление зашкаливало на холодную, по сему это говорит что именно клапан скидывает и толком на холодную не работает а не нш как по вашему убеждению, по этому и кинул затею с печкой со слива от редукционного, стрёмно остаться в моторе без масла, так что про ересень это к другим face