Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 524 из 1125

33729 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16408
Шyриk пишет:

Был разговор как то про конуса на навеске при использовании г/ цилиндра вместо центрального винта.

Надо уж было сразу и крепление под винт по серьёзней сделать, родное как по мне хлипенькое

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

вот так сегодня загрузился

Файлы: 
  • img201508241923331.jpg

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 57
Яуген пишет:
Безроботный пишет:

Привет всем:-) как рас у меня сейчас проблеммы с этим соединением. идет оттуда характерный металический шум как будто шайба звинит. до этого расскручивались гайки которые на валу уз коробки. и изношены шпонки грешу на них. разберусь с сенокосом на днях буду менять шпонки надеюсь поможет.

такой звук может исходить и из привода нш

Отзвенелась шайба, коленвал пополам cry

fifa2008

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 365
Модернизатор пишет:

у нас с таким грузом под рулонами можно остатся и то если на обочине канава по глубже будет,мтз с трудом 20 рулонов возят.у меня 8 рулонов норма,если больше то с участка не выедешь и на поворотах изом едет.если друг на т40 не подтолкнет так и останешься на крутом подъеме,а дорога узкая не объедешь не разойдешься.

Файлы: 
  • 20130914191958.jpg
  • 08102007001.jpg
  • 15092007021.jpg

Т 25ф

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
aslanbi пишет:
Модернизатор пишет:

у нас с таким грузом под рулонами можно остатся и то если на обочине канава по глубже будет,мтз с трудом 20 рулонов возят.у меня 8 рулонов норма,если больше то с участка не выедешь и на поворотах изом едет.если друг на т40 не подтолкнет так и останешься на крутом подъеме,а дорога узкая не объедешь не разойдешься.

Салам Асланби hi Ты с какого района земляк? laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

aslanbi пишет:
Модернизатор пишет:

красота , если смотреть с высока good если катиться вниз, не очень laugh

Россия
Расул Б пишет:
aslanbi пишет:
Модернизатор пишет:

Салам Асланби hi Ты с какого района земляк? laugh

Салам Расул я с Учкекен сити.

Т 25ф

Россия

Яуген такие случаи не редкость, наблюдать за своим тракториком как он покидает тебя уходя в последний путь,разумеется если ты успел спрыгнуть с него ))))))

Т 25ф

Россия

dri ООО, Омакъса брат super я сам со Знаменки victory Вот уже и брата нашел на форуме lol

Яуген пишет:

красота , если смотреть с высока если катиться вниз, не очень

Там очень красивые места Евгений good Часто там бываю good

aslanbi пишет:

Яуген такие случаи не редкость, наблюдать за своим тракториком как он покидает тебя уходя в последний путь,разумеется если ты успел спрыгнуть с него ))))))

так не пугать. а то уж страшно подумать который трактор у вас по счёту, у нас таких гор нету. в одном месте только есть и то не сравнимо. но дабы останавливать прибегают к задней навеске предворительно повесивши туда что то вроде напоминающее лопату. только в обратную сторону действует как якорь good

Россия

сау бол.там если хорошенько дотянутся можно с Эльбруса снег достать.

Файлы: 
  • 15092007010-001.jpg

Т 25ф

aslanbi пишет:

Не тут якорь не поможет, тут парашют нужен laugh а так оболденно good

Россия
Яуген пишет:
aslanbi пишет:

Не тут якорь не поможет, тут парашют нужен laugh а так оболденно good

Вот поэтому у него трактор без кабины laugh чтоб катапультироваться можно было lol

Россия

Яуген у нас есть такие чудаки,косят над пропостью включают переднюю скорость и задом скатываются вниз и когда до обрыва остается пару метров отпускают сцепление и трактор встает на дыбы и поехал косить дальше,а друг на своем т16 всегда газ и правый тормоз вместе нажимает как отпустит тормоз сразу скатывается набок с косогора

Файлы: 
  • 20082007002.jpg

Т 25ф

aslanbi пишет:

Яуген у нас есть такие чудаки,

но пьяных наверное мало за рулём ездит, естественный отбор, местность, момента ставит на свои места

aslanbi пишет:

Яуген у нас есть такие чудаки,косят над пропостью включают переднюю скорость и задом скатываются вниз и когда до обрыва остается пару метров отпускают сцепление и трактор встает на дыбы и поехал косить дальше,а друг на своем т16 всегда газ и правый тормоз вместе нажимает как отпустит тормоз сразу скатывается набок с косогора

тут нужны колея и широкие колёса, да и противовес на одну сторону явно не лишним будет, как то пришлось по ураловской колее бочком сунуться, лесник сразу выпрыгнул с кабины, хотя перед этим говорил страху нет lol так в зубы фронтала комель на одну строну и по тиху, по тиху и просунулся

Россия

Яуген у нас в России про технику безопасности не вспоминаем пока дуга безопасности не постучит по шее))))

Т 25ф

Россия

Яуген тебе вопрос такой давно думаю как бы перенести рычаг реверса под правую руку как на новых мтз,какие нибудь мысли есть по этому делу?

Т 25ф

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1138
aslanbi пишет:

Ничего себе!

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
Хайсер пишет:
aslanbi пишет:

Ничего себе!

у нас Русского поля нету зевнешь и ты внизу ущелья плывешь по горной реке на тракторе))))))

Т 25ф

Россия
aslanbi пишет:

Яуген тебе вопрос такой давно думаю как бы перенести рычаг реверса под правую руку как на новых мтз,какие нибудь мысли есть по этому делу?

У кого то на форуме уже была такая переделка рычага, там он ещё звенья с цепи использовал,тяга с рычага реверса шла под поликом к правому крылу, а там уже с помощью г образного рычага передавался на тягу которая тянулась вдоль тяги газа к рычагу на крыле рядом с рычагом газа)

Россия
Расул Б пишет:

передавался

или можно поставить тросик от сцепления девятки, чтоб с тягами не заморачиваться))) хотя у тебя Хтз, может там реверс по другому включается

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1459
aslanbi пишет:
Модернизатор пишет:

Лепота...

Россия
Расул Б пишет:
Расул Б пишет:

передавался

или можно поставить тросик от сцепления девятки, чтоб с тягами не заморачиваться))) хотя у тебя Хтз, может там реверс по другому включается

ни каких отличии нет,только шестерни и валы не взаимнозаменяемы на хтз шестерти чуть поздоровее.интересно от уаз буханки можно приделать тяги?

Т 25ф

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007
aslanbi пишет:

Да блин, экстрималы однако. Это почти как пахать поле на котором воронок много, а сапёры не проверяли. Едешь и думаешь "А всё ли из того что упало взорвалось... или может чего осталось?" Непередаваемые ощущения.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия

Ильич 44 у нас на семью выдают 1 га под сенокос из-за нехватки земли вот и приходится экстремально готовить сено, искать разные косогоры куда другие не рискнули зайти.

Т 25ф

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192

Я в какой то теме разбирался, можно полностью перенести кулису на правую сторону КПП, есть заводские детали с Агромаша 50, они должны подходить.
Но будет проблема- надо перенести педали тормозов.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924
РЭМ пишет:

Bodryi пишет:

Я открыто всё делаю! Если хочу послать - посылаю в лицо!

Как говорится - Профессионализм не пропьешь

До такого давно не доходило... Хватает "нежно приобнять за шею и прижать легонько"! Булдосы они же смелые , в основном, толпой или до первого ограничения свободы из-за перекрывания дыхательных путей! lol

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816
aslanbi пишет:

как бы перенести рычаг реверса под правую руку

Сохранил фото с форума, да простит меня автор, процитирую без разрешения.

Файлы: 
  • dsc07217.jpg
  • dsc07218.jpg
  • dsc07219.jpg
  • dsc07224.jpg
  • dsc07229.jpg
  • dsc07230.jpg
Россия

sTOLJAr Спасибо! оригинально сделано у автора,только у меня кабина на резиновых подушках, ходуном ходит раньше зазор был около 1 см между корпусом рычага и поликом а сейчас полик бьется об корпус,если установить рычажок на крыло то при тряске кабина будет дергать за эту тягу,наверно надо будет какой-то уголок прикрутить к кпп и вывести рядом с крылом,я вообще думаю о переносе и основного рычага,не удобно вообще каждый раз проводит ногу между рулем и рычагом а спрыгнуть тоже не получится.

Т 25ф