Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 524 из 1500

Перейти к полной версии/Вернуться
44988 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

но не понимаю тех кто хочет урвать.

Ну почему обязательно урвать, приедешь пахать четыре сотки да с заборами со всех сторон да в одну сторону да еще просят чтобы откапывать меньше, то вполне нормальная цена, я же не миллионер чтобы пахать просто для удовольствия... , а потом за свою пенсию трактор ремонтировать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Исаченко Сергей пишет:

приедешь пахать четыре сотки да с заборами со всех сторон да в одну сторону

А еще деревья и кусты в шахматном порядке yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:

Дело в том,что утверждая что давления создаваемого вашей печкой достаточно что бы подпереть клапан-предоставь реальные доказательства тому???-какое давление после клапана,перед печкой????

хочете узнать? мерейте а мне достаточно и того что на датчике под 10 без газа, а это говорит о том что подпор и не хилый создаёт печка, налейте в пару см шланга масла и продуйте, а потом в метров 5м шлага и часть его змеевеком и также попробуйте продуть застывшее масло, одним словом почувствуйте разницу, тоже самое и там, одно дело в поддон и сразу с клапана, другое дело продовить, всё это, больше мне не чего добавит и на эту тему, без меня thank_you

в общем все понятно-БЛА-БЛА-БЛА!!!
я то думал там давление. а там пакузуха, чуть нагрелся и няма давления, а если под 80 2 хоть наскребает, да и что стоит фильтр или? может по тому что фильтр так и шестёрку на полном наскребает lol да и про клапона поясните, где искать может и впрям не туда смотрел и не там термоклапан искал
А у нас так:

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Владимир Г пишет:

Не все могут платить, люди выкручиваются как могут, я понимаю тех кто хочет заработать, но не понимаю тех кто хочет урвать.

А Вы когда на заправку приезжаете или в магазин запчастей, или налоговую посещаете там много людей которые жаждут Вам помочь и войти в Ваше положение? Лично я пашу по дешевле своим соседям-пенсионерам. Я рядом с ними вырос и как могу помогаю, но помочь всем пенсионерам и малоимущим в округе я не в состоянии. А вот если ляжет трактор кто поможет мне? Поэтому не нужно вешать на всех ярлыки рвачей. Это нормально когда человек работает и получает за свой труд достойную плату.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильич 44 пишет:
Владимир Г пишет:

Не все могут платить, люди выкручиваются как могут, я понимаю тех кто хочет заработать, но не понимаю тех кто хочет урвать.

А Вы когда на заправку приезжаете или в магазин запчастей, или налоговую посещаете там много людей которые жаждут Вам помочь и войти в Ваше положение? Лично я пашу по дешевле своим соседям-пенсионерам. Я рядом с ними вырос и как могу помогаю, но помочь всем пенсионерам и малоимущим в округе я не в состоянии. А вот если ляжет трактор кто поможет мне? Поэтому не нужно вешать на всех ярлыки рвачей. Это нормально когда человек работает и получает за свой труд достойную плату.

good yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:

Дело в том,что утверждая что давления создаваемого вашей печкой достаточно что бы подпереть клапан-предоставь реальные доказательства тому???-какое давление после клапана,перед печкой????

хочете узнать? мерейте а мне достаточно и того что на датчике под 10 без газа, а это говорит о том что подпор и не хилый создаёт печка, налейте в пару см шланга масла и продуйте, а потом в метров 5м шлага и часть его змеевеком и также попробуйте продуть застывшее масло, одним словом почувствуйте разницу, тоже самое и там, одно дело в поддон и сразу с клапана, другое дело продовить, всё это, больше мне не чего добавит и на эту тему, без меня thank_you

в общем все понятно-БЛА-БЛА-БЛА!!!
я то думал там давление. а там пакузуха, чуть нагрелся и няма давления, а если под 80 2 хоть наскребает, да и что стоит фильтр или? может по тому что фильтр так и шестёрку на полном наскребает lol да и про клапона поясните, где искать может и впрям не туда смотрел и не там термоклапан искал
А у нас так:

При чем здесь показуха? На не прогретом двигателе валит давка и это вполне нормально и объективно!-или вы со мной не согласны? Тогда расскажите что у вас так что на холодную за десятку-ЭТО НОРМАЛЬНО???
На счет давления при 80град,то например вчера на дисковке,я так его и не нагрел до такой температуры-максимум в районе 70град было! но поверьте,если нагреть его даже до ста,то ниже 1,5бар на холостых не будет!!!
Что касается фильтра,то фильтр стоит на другом двигателе! Этот двигатель что на тракторе,практически в СТОКе!!! Покупал его с САКом,лобовину сразу вскрывал,дабы поставить привод насоса,второй раз вскрывал потдон по причине отвалившегося маслоприемника,а этим летом,подвкинул новые кольца,а то масличко кушал,ну и тернул малеха клопы-ВСЕ,в остальном как завод родил,так и есть!!!-ОГОНЬ!!!! Так что давление на нем,это впринципе идеал для двигателей данного типа и полностью давление соответствует регламенту на данный двиг-ВУАЛЯ!!!
Что касается термоклапана,то он тебе все равно не нужен....!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

четыре сотки да с заборами со всех сторон да в одну сторону

Tolya пишет:

А еще деревья и кусты в шахматном порядке

У нас таких огородов нету, люди идут навстречу и лишних перепон не создают, а наоборот, убирают.

Ильич 44 пишет:

Это нормально

Конечно нормально, сжигая 200-300 грамм соляры на сотку, (3-5гривен), при оплате 17-20гривен за сотку пахоты ну совсем не остается чистого заработка, все на амортизацию, так чем вы пашете?
У пенсионера в селе 1000пенсии, с кого брать?
У нас было пару аграриев монополистов, закатывали цены, так их брали всего один два сезона, и все, усрались.
А есть пару мужиков на топиках и мтз и с гласами к которым уже больше десяти лет люди идут, у них тарифы умеренные, и работу выполняют качественно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

четыре сотки да с заборами со всех сторон да в одну сторону

Tolya пишет:

А еще деревья и кусты в шахматном порядке

У нас таких огородов нету, люди идут навстречу и лишних перепон не создают, а наоборот, убирают.

Ильич 44 пишет:

Это нормально

Конечно нормально, сжигая 200-300 грамм соляры на сотку, (3-5гривен), при оплате 17-20гривен за сотку пахоты ну совсем не остается чистого заработка, все на амортизацию, так чем вы пашете?
У пенсионера в селе 1000пенсии, с кого брать?
У нас было пару аграриев монополистов, закатывали цены, так их брали всего один два сезона, и все, усрались.
А есть пару мужиков на топиках и мтз и с гласами к которым уже больше десяти лет люди идут, у них тарифы умеренные, и работу выполняют качественно

Владимир,тут еще и земля играет роль! Ильич живет в соседнем ауле от меня,а земли у нас так соляру просят:

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

А вообще, самый идеальный вариант перед выездом бак до полного и по окончанию работ до полного. И + деньги за работу. Так и стараюсь нанимать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
ЛевшаВяземский пишет:

Когда задняя навеска занята , а срочно надо ,

когда картоху докапывал на дальнем участке таким же способом притянул и забрал прицеп , небольшие неудобства компенсируются сэкономленным временем

Вложение
img1529.jpg
img1531.jpg
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
wasili4 пишет:

Когда задняя навеска занята , а срочно надо ,

когда картоху докапывал на дальнем участке таким же способом притянул и забрал прицеп , небольшие неудобства компенсируются сэкономленным временем

У меня для подобных случаев на плуге поставлен фаркоп от уаза , до этого был приварен крючок (электрический Ф 16) загнул, после этого инцидента поставил фаркоп. Вполне доволен.Если интересно можно и фото. Удачи

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150

спасибо большое , но меня и так всё устраивает , на малые расстояния и так пойдёт

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Владимир Г]У нас таких огородов нету, люди идут навстречу и лишних перепон не создают,
Хорошо бы , но в нас как раз наоборот , насадит винограда по меже , иль смородины, а потом говорит ты мне не допахал, и объясни этому "хозяину" что трактору где-то ехать надо ....., иль на семь соток семь яблонь в шахматном порядке и все обпахать надо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Тогда расскажите что у вас так что на холодную за десятку-ЭТО НОРМАЛЬНО???

wacko2 тыкните где писал что у меня 10 и это нормально? я описал из за чего под 10 выпригивало а так же что от этого по сему и откозался так что victory

rulja пишет:

На счет давления при 80град,то например вчера на дисковке,я так его и не нагрел до такой температуры-максимум в районе 70град было!

ну-ну laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Владимир Г пишет:

Конечно нормально, сжигая 200-300 грамм соляры на сотку, (3-5гривен), при оплате 17-20гривен за сотку пахоты ну совсем не остается чистого заработка, все на амортизацию, так чем вы пашете?
У пенсионера в селе 1000пенсии, с кого брать?
У нас было пару аграриев монополистов, закатывали цены, так их брали всего один два сезона, и все, усрались.
А есть пару мужиков на топиках и мтз и с гласами к которым уже больше десяти лет люди идут, у них тарифы умеренные, и работу выполняют качественно

У Вас просто чудо трактор. В 300 грамм саляры никогда не укладывался. Если нормальная глубина вспашки в среднем 400-500 грамм на сотку. Саляра на заправке 52 рубля литр. Если Вы заметили я живу немного не в той Украине в какой живёте Вы. Цены на запчасти у нас тоже "приятно радуют". В ценообразовании я исхожу из местных реалий. А то, что у людей пенсия маленькая, так это не ко мне, это к пану президенту или премьер министру. На другие вещи они деньги находят так пусть и о пенсионерах вспомнят пока они с голодухи не вымерли.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

или вы со мной не согласны?

конечно не согласен зачем давление под 6, если оно не рабочее? если нагрееться там и 2 если наскребаеться, да и 6 ныне в красной зоне wink

Вложение
img201510051617061.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
wasili4 пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

Когда задняя навеска занята , а срочно надо ,

когда картоху докапывал на дальнем участке таким же способом притянул и забрал прицеп , небольшие неудобства компенсируются сэкономленным временем

похоже мотор у вас на 3 цилиндра?

Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42

Коллеги нужен совет, из-за сапуна начинает поддымливать когда прогревается больше 40 градусов на что в первую очередь обратить внимание.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rulja пишет:

земли у нас так соляру просят:

А может чего то другого им не хватает, дисковой бороны,дождика, ума...
Без обид, аграриев уважаю всех и вся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
wasili4 пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

Когда задняя навеска занята , а срочно надо ,

когда картоху докапывал на дальнем участке таким же способом притянул и забрал прицеп , небольшие неудобства компенсируются сэкономленным временем

А я дурак вот так все время

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

вот так все время

ну скажем не всё время, а с недавних пор laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Владимир Г пишет:

А я вот так все время

fotku подробнее есть?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Владимир Г пишет:
wasili4 пишет:
ЛевшаВяземский пишет:

Когда задняя навеска занята , а срочно надо ,

когда картоху докапывал на дальнем участке таким же способом притянул и забрал прицеп , небольшие неудобства компенсируются сэкономленным временем

А я дурак вот так все время[изображение]

ух ты good фото давай

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Grinya81 пишет:

ух ты фото давай

в данную тему и видео подкину laugh всё же полезная и нужная вещь, временами lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

Grinya81 пишет:

ух ты фото давай

в данную тему и видео подкину laugh всё же полезная и нужная вещь, временами lol

">https://www.youtube.com/watch?v=xkZutMU912g]

Женя, какой максимальный вес на передней навеске тягал? примерно....

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
Владимир Г пишет:

А я дурак вот так все время

ага прицеп как положено а садить задом laugh , а если серьёзно то хороша штукиёвина , особенно если участок далеко , без лишних телодвижений доставить всё за один проезд

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:
Яуген пишет:

Grinya81 пишет:

ух ты фото давай

в данную тему и видео подкину laugh всё же полезная и нужная вещь, временами lol

">https://www.youtube.com/watch?v=xkZutMU912g]

Женя, какой максимальный вес на передней навеске тягал? примерно....

где то кг 400 было плюс-минус

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

где то кг 400 было плюс-минус

что, если не секрет? поднял и опустил, или с переездами?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
Яуген пишет:

похоже мотор у вас на 3 цилиндра?

да д-130 с февраля месяца поставил правда наработка ещё небольшая 50 моточасов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

что, если не секрет?

подьёмник с кары цеплял и знакомому солому скирдовал, так как на ту высоту что он хотел, фронталом не вытягиваю