Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 517 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

Уже 2й год кошу. Посмотри когда я тебе послежний раз по ней писал laugh

Эт я попутал. blush2

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Шyриk пишет:

Тратор мой и косилка моя,

у меня открылся трактор близко не твой, и с фрезой вдобавок dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Антон Фадеевич пишет:

Шурик обрати внимание вроди твой трактор,бери проценты.

Но это только продают , мой тоже продавали , а вот дядь Гриши в розыске побывал как угнаный

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Шyриk пишет:

на последней фотке.

ну этот "похож" lol

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
костромич пишет:
тигр пишет:

Мужики во что сегодня увидел, чуть не обалдел, цены.https://www.avito.ru/tyumen/gruzoviki_i_spetstehnika/blok_dvigatelya_d-2...

Видимо в Тюмени всё оооочень дорого .

Да я думаю что везде есть такие личности, которые цену запчастям и близко не знают.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Уфф...мля... Пролистал, просмотрел. Успокойтесь, люди! Ну не возможно за вами угнаться laugh huh

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
lavansen пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
lavansen пишет:
Хайсер пишет:

Получился конфликт таблиц смазки. Значит, лить до уровня отверстия.

Лично я так и лил, нигрол.

Заливал и я когда-то нигрол,потом зимою с места трактор не сдвинулся-(замёрз,загустел),теперь только масло..

Не знаю в моем топике он постоянно залит в бортовых, в коробке, в рулевом, и в корпусе привода гидра насоса при -20 не каких проблем.

Кто б другой рассказал- тоже не поверил бы,но пришлось лампой греть бортовые,чтобы сдвинуться.Шесть лет уже доливаю только масло- и желательно трансмиссионное

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Так тогда и летом нигрол не просто было налить,а зимой и подавно.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Кто-нибудь "лечил" редукционный клапан?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ypolhovich@bk.ru пишет:

Кто-нибудь "лечил" редукционный клапан?

да.подкрути или замени.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Виталий 68 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Кто-нибудь "лечил" редукционный клапан?

да.подкрути или замени.

Что именно заменить-пружину или шарик?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Евгеничъ пишет:

Всем привет. Как снять втулки поворотного кулака в переднем мосту?

короче если втулки совсем разбиты берем трубу по размеру и привариваем за подлицо.у меня ушло по две тройки электрода на втулку.выбиваются легко.новые втулки черного цвета не ставим т.к. наружка меньше и они болтаются.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Виталий 68 пишет:

новые втулки черного цвета не ставим т.к. наружка меньше и они болтаются

yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ypolhovich@bk.ru пишет:

Кто-нибудь "лечил" редукционный клапан?

лечил на т-40 и даже пиходилось новый делать!

Вложение
rklapan.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
rulja пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Кто-нибудь "лечил" редукционный клапан?

лечил на т-40 и даже пиходилось новый делать!

Поделись секретами....

28.09.2009 - 23:30
: 16406

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки shok что за хрень dntknw кстати сравнил обребрение старых и новых гильз у старого образца больше и шире и чуть не так сделано

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки

Не, Женя, это не сглаз, это порча cry

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

добрый вечер! подскажите пожалуйста что за "фигнюшка" стоит на насосе?
масло с нее сопливит можно ли ликвидировать данный девайс.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Кто-нибудь "лечил" редукционный клапан?

А что с ним не так. Я проверял своим дыханием: не продувается даже пи небольшом сжатии пружины. Это в идеале. Шарик заменить при наличии на нём выработки, можно даже попробовать поставить немного другого размера для определения выработки в самом корпусе. Небольшую выработку в корпусе можно вылечить ударом молоткка по шарику(через проставку). В этом случае нужен шарик того же размера, который хотите ставить. Ставить желательно шарик по которому не били. Новый клапан лучше не покупать, хороший найти очень тяжело. Их набивают солидолом(как и масляные насосы) и в магазине они не продуваются, а после промывки свободно. Я 2 года назад так подбирал себе масляный насос от т-40 в ДВС. Объехал 4 магазина в Рязани и нашёл только 1 насос который не гремел как погремушка(после промывки). Несколько раз приходилось возвращать обратно. После посто заглядывал внурть для определения наличия солидола, пробовал люфт руками и просил другой насос.

Впринципе все так,только я компрессором дул на определение плотности и срабатывания!
На счет ударить по шарику,то не очень это для чугуна подходит (корпус чугунный),но слегка поправить гнездо сверлом,и легонько прибить шарик можно!
Так же доводилось притирать по типу как клапана ГБЦ.-в шарику делал болгаркой прорезь...
Самодельный делал из стали-его достаточно простукать шариком и ГУД...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:

добрый вечер! подскажите пожалуйста что за "фигнюшка" стоит на насосе?
масло с нее сопливит можно ли ликвидировать данный девайс.[изображение]

можно, а порой и нужно это на печку для прогрева масла

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Кто-нибудь "лечил" редукционный клапан?

А что с ним не так. Я проверял своим дыханием: не продувается даже пи небольшом сжатии пружины. Это в идеале. Шарик заменить при наличии на нём выработки, можно даже попробовать поставить немного другого размера для определения выработки в самом корпусе. Небольшую выработку в корпусе можно вылечить ударом молоткка по шарику(через проставку). В этом случае нужен шарик того же размера, который хотите ставить. Ставить желательно шарик по которому не били. Новый клапан лучше не покупать, хороший найти очень тяжело. Их набивают солидолом(как и масляные насосы) и в магазине они не продуваются, а после промывки свободно. Я 2 года назад так подбирал себе масляный насос от т-40 в ДВС. Объехал 4 магазина в Рязани и нашёл только 1 насос который не гремел как погремушка(после промывки). Несколько раз приходилось возвращать обратно. После посто заглядывал внурть для определения наличия солидола, пробовал люфт руками и просил другой насос.

Впринципе все так,только я компрессором дул на определение плотности и срабатывания!
На счет ударить по шарику,то не очень это для чугуна подходит (корпус чугунный),но слегка поправить гнездо сверлом,и легонько прибить шарик можно!
Так же доводилось притирать по типу как клапана ГБЦ.-в шарику делал болгаркой прорезь...
Самодельный делал из стали-его достаточно простукать шариком и ГУД...

согласен но не до конца , одно дело клапан держит- не держит другое это из-за него стрелка прыгает , а это уж вина пружины . при нагреве это 40-60 теряеться жёсткость и как результат пропускает масло не однородно при этом стрелка на одном месте стоит, а как бы порциями за чего и дергаеться

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки

Не, Женя, это не сглаз, это порча cry

да уж и не знаю что и думать. поставил ещё одну, правда чуток пожаржавела laugh главное что бы зеркало нагнало и масло не жрало, погонял загрузивши навоз и расскинувши пару прицепов, вроде норма

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:

можно, а порой и нужно это на печку для прогрева масла

Спасибо Евгений dri я хозяину трактора сразу сказал что эта вещь тут не нужна.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:
Яуген пишет:

при нагреве это 40-60 теряеться жёсткость и как результат пропускает масло не однородно при этом стрелка на одном месте стоит, а как бы порциями за чего и дергаеться

Так это ни на что не влияет.

глядя на это, как то нервничаю lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:

а вот когда стоит на месте тут возможно прибор неисправен, а давления уже и нет.

я в плане, что не прыгает как скакун laugh в целом обычно показание носяться с разницей в 1-1.5 атм а угреется дальше всё нормализуется , да и на холостых не прыгает

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Хлопцы, тут предлагают Т-25 без доков за 2200 гринов, мож кого заинтересует. В огне, плюс вроде как есть навеска под лопату.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Кто-нибудь "лечил" редукционный клапан?

А что с ним не так. Я проверял своим дыханием: не продувается даже пи небольшом сжатии пружины. Это в идеале. Шарик заменить при наличии на нём выработки, можно даже попробовать поставить немного другого размера для определения выработки в самом корпусе. Небольшую выработку в корпусе можно вылечить ударом молоткка по шарику(через проставку). В этом случае нужен шарик того же размера, который хотите ставить. Ставить желательно шарик по которому не били. Новый клапан лучше не покупать, хороший найти очень тяжело. Их набивают солидолом(как и масляные насосы) и в магазине они не продуваются, а после промывки свободно. Я 2 года назад так подбирал себе масляный насос от т-40 в ДВС. Объехал 4 магазина в Рязани и нашёл только 1 насос который не гремел как погремушка(после промывки). Несколько раз приходилось возвращать обратно. После посто заглядывал внурть для определения наличия солидола, пробовал люфт руками и просил другой насос.

Впринципе все так,только я компрессором дул на определение плотности и срабатывания!
На счет ударить по шарику,то не очень это для чугуна подходит (корпус чугунный),но слегка поправить гнездо сверлом,и легонько прибить шарик можно!
Так же доводилось притирать по типу как клапана ГБЦ.-в шарику делал болгаркой прорезь...
Самодельный делал из стали-его достаточно простукать шариком и ГУД...

согласен но не до конца , одно дело клапан держит- не держит другое это из-за него стрелка прыгает , а это уж вина пружины . при нагреве это 40-60 теряеться жёсткость и как результат пропускает масло не однородно при этом стрелка на одном месте стоит, а как бы порциями за чего и дергаеться

Ну нагрелась,ну потерялась жесткость-а стрелка от этого должна стоять на месте!!!-потеря жесткости пружины,приведет к снижению давления срабатывания,но не к тому что стрелка дергается!!! На дрожь стрелки влияет совсем другое или если точнее быть,то несколько причин,которые впринципе можно определить по характеру "дергания" стрелки!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Ну нагрелась,ну потерялась жесткость-а стрелка от этого должна стоять на месте!!!-потеря жесткости пружины,приведет к снижению давления срабатывания,но не к тому что стрелка дергается!!!

не черта подобного face нет жёсткости не держит шарик приоткрытым, а открывает больше, это провоцирует сброс давления давление сбросило шарик в исходное и так до безконечности, на холодную на густом масле думаю многие наблюдали при морозе что давление вообще может больше 2 не подниматься при том что тот же клапан на 4 отрегулиреван

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Яуген пишет:
Tolya пишет:
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки

Не, Женя, это не сглаз, это порча cry

да уж и не знаю что и думать. поставил ещё одну, правда чуток пожаржавела laugh главное что бы зеркало нагнало и масло не жрало, погонял загрузивши навоз и расскинувши пару прицепов, вроде норма

Ты стал жертвой подделки, или украденного брака. Для меня это пройденный этап. В своё время купили комплект ЦПГ от т-40, чтобы поставить их на 2 движка Д-21.Всё было упаковано в комплект из четырёх горшков,( по сравнению с тем что в дальнейшем покупал,всё по одному в упаковке). После установки примерно через месяц лопнула одна гильза по шпильке, затем у товарища с которым покупали поршневую на двоих, в итоге в дальнейшем за одно лето лопнули и другие обе гильзы. Хотя трактора работают не в напряг. На коробках серого цвета была зелёная надпись о том что изготовление ставрополья. Но насколь это так вопрос? dntknw В прошлом году оба купили костромскую поршневую Мотордеталь. Пока всё очень даже хорошо. Они кажется работают с доставкой почтой и транспортной компанией, нужно только зайти на сайт продаж МОТОРДЕТАЛЬ. Я тоже заказывал на сайте, самовывозом,хотя и живу в 150 км от Костромы. Поверьте это не реклама, продукции близлежащего производства, а попытка больше не попасть на какашку. За 12 лет работы в колхозе не разу ни на одной сороковке, не на т-25. не было случаев разрыва гильзы, при разговоре с трактористами на эту тему говорят, что это вообще не может быть. Но это так и есть!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

Ну нагрелась,ну потерялась жесткость-а стрелка от этого должна стоять на месте!!!-потеря жесткости пружины,приведет к снижению давления срабатывания,но не к тому что стрелка дергается!!!

не черта подобного face нет жёсткости не держит шарик приоткрытым, а открывает больше, это провоцирует сброс давления давление сбросило шарик в исходное и так до безконечности, на холодную на густом масле думаю многие наблюдали при морозе что давление вообще может больше 2 не подниматься при том что тот же клапан на 4 отрегулиреван

На все это,могу дать совет-поставь амортизатор на пружину lol