Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 510 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Денис_Жданович пишет:

Не, НАРОД, да ВЫ уже достали, всё меряетесь тракторами, т-40 или т-25, какая разница? Кому что нравится, тот на том и ездит. И ВСЁ!!! Других вариантов я не вижу. thank_you

Это сезонное обострение сороководов. Владимира Т-40АМ вообще не остановишь, достал всех . Я вот на форум сороководов не захожу - ну нет нужды, а этот всё у Т-25 трётся - разговор постоянно НИ О ЧЁМ ( СЛОВОБЛУДИЕ ). Может трактор поменять хочет , но признаться боится. Было же хорошее предложение - просто игнорировать такие разговоры , на какое то время помогло. Ну поставьте в ответ задире смайлик типа face или agree , но не отвечайте - бесполезно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
маи бобино пишет:
Денис_Жданович пишет:

Не, НАРОД, да ВЫ уже достали, всё меряетесь тракторами, т-40 или т-25, какая разница? Кому что нравится, тот на том и ездит. И ВСЁ!!! Других вариантов я не вижу. thank_you

Это сезонное обострение сороководов. Владимира Т-40АМ вообще не остановишь, достал всех . Я вот на форум сороководов не захожу - ну нет нужды, а этот всё у Т-25 трётся - разговор постоянно НИ О ЧЁМ. Может трактор поменять хочет , но признаться боится. Было же хорошее предложение - просто игнорировать такие разговоры , на какое то время помогло. Ну поставьте в ответ задире смайлик типа face или agree , но не отвечайте - бесполезно.

Не, обострение у двадцатипятчиков. Они в этот раз начали. Я понимаю, хочется свой большой мотоблок за трактор выдать. Ну то что вы к сороководам не заходите говорит только о глупости, я вот например ко всем захожу, даже к бизонам, хотя и не пишу там но нередко в разных темах полезную для себя информацию вижу. А что касается т-40 то основной аргумент у вас - кабина, меня лично это задевает, уже меряли их, разница в размерах в пределах погрешности измерений а вот обзорность в т-40 однозначно лучше, всё по бокам трактора видишь перед колёсами а не за полтора метра от них. Я не говорю и никогда не говорил при этом что т-25 плохой трактор но пук-пукалка она пук-пукалка и есть. Так, на пиз..юльках что сделать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А, вру, не только кабиной, ещё ценой хвастаются.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

agree

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

поэтому и не нужна регулировка лемеха. лемех должен стоять на определенном угле. Это мое личное мнение, я его не навязываю. Мне проще, я винт накрутил сколько надо и в путь.

На заводской копалке она может и не нужна, т.к. все проверено и испытано. А на самоделке - попробуй угадать нужный угол лемеха относительно транспортера.

Тоже правильно по сути.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

назовите где у нас уж такие земли тяжёлые? что копалка выпригивает в том числе прицепная? можите видео кинуть? тут скорей в другом сорняка shok вот и прут до победы и горнут как бульдозерам

Да тут не только от земли зависит, от погодных условий в том числе. Это лето было засушливым, хватало мест где копалка только под весом трактора заходила. На одном моем участке вообще гравий, там копалка с земли вылетает на ура.
Чтобы тот же КТН погорнул, нужно приличное количество травы, её попросту должны не стянуть, скосить и оставить тогда согласен, и горнуть будет и перед вырывать.
Кстати, один раз когда порвал копалку как раз таки не травы было много, а земля сбитая была. Меня остановили посреди прогона, после тронулся только копалка на месте осталась, рамку практически вырвал. Вот тебе и легкие песчаные почвы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:

расскажу про себя. в колхозе был ТОЛЬКО один СОРОКАН и ездил на нем тракторист в наказание с САКом.21-й век на дворе, а мы нахваливаем трактор середины прошлого. Морально сорокан уже устарел и главное- посиди в новом 82-м и в скворечник палкой не загонишь. Давай те обсудим еще прицепной зерновой комбайн начала 20- го века. по характеристикам этот комбайн круче Палессе и ДжонДира lol

И что что один трактор? не убедительно.
Ваш Т-25 не прошлого века? Т-40 начал выпускаться в 1961 году.
Морально сорокан даст фору всем вашим китайцам ныне собраным в 21 веке. А в кабине 82го мы бывали и тем не менее родную кабину Т-40 не хаем. Адекватно смотрите на вещи.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

назовите где у нас уж такие земли тяжёлые? что копалка выпригивает в том числе прицепная? можите видео кинуть? тут скорей в другом сорняка shok вот и прут до победы и горнут как бульдозерам

Да тут не только от земли зависит, от погодных условий в том числе. Это лето было засушливым, хватало мест где копалка только под весом трактора заходила. На одном моем участке вообще гравий, там копалка с земли вылетает на ура.
Чтобы тот же КТН погорнул, нужно приличное количество травы, её попросту должны не стянуть, скосить и оставить тогда согласен, и горнуть будет и перед вырывать.
Кстати, один раз когда порвал копалку как раз таки не травы было много, а земля сбитая была. Меня остановили посреди прогона, после тронулся только копалка на месте осталась, рамку практически вырвал. Вот тебе и легкие песчаные почвы.

Для Вас ещё раз повторю нарисуете траекторию захода пласта с лемеха на транспортёр, регулируемый лемех позволяет изменять траекторию захода с всеми вытекающими, а у вас винт которым вы пытаетесь доказать, что так же им меняеться заход пласта, меняеться угол захода копалки но не как не пласта с лемеха на транспортёр, по сему крутя винтом у вас и получаеться лишняя нагрузка как на раму так и на лемех с его креплением, так и на трактор,а потом рваные рамы и выгнутые кронштейны крепления лемеха и разговор что двухрядка сильно присыпает. а регулируемый лемех позволяет этого всего избежать и подстроиться под разный тип почв а также погодных условий

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Они в этот раз начали.

ну скажем так, не всегда Вам начинать laugh и ключевое

Вовий пишет:

Они в этот раз начали.

что потверждает , всё начинаеться из-за сороководов laugh

Вовий пишет:

Я понимаю, хочется свой большой мотоблок за трактор выдать

после такого всё и начинаеться так что dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Морально сорокан даст фору всем вашим китайцам ныне собраным в 21 веке.

скажем не всем, да и где в данной теме разговор про китайцев? по сему что то я уж сомневаюсь в вашем

ВладимирТ-40АМ пишет:

Адекватно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Они в этот раз начали.

ну скажем так, не всегда Вам начинать laugh и ключевое

Вовий пишет:

Они в этот раз начали.

что потверждает , всё начинаеться из-за сороководов laugh

Вовий пишет:

Я понимаю, хочется свой большой мотоблок за трактор выдать

после такого всё и начинаеться так что dont

Ну да ну да. Я не отрицаю что и сороководы начинают. А начинают из-за чего? Вот только скажу тебе Жень по секрету, если бы у тебя был т-40 то две трети того что ты делаешь с трактором делать не пришлось бы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

то две трети того что ты делаешь с трактором делать не пришлось бы.

пришлось бы делать с т-40 laugh а может и больше, кабину бы однозначно под замен lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

В т-25 кабина удобнее.
Хоть меняйте хоть нет. У брата почти 10 лет был т-40, мне есть
с чем сравнить.
И обзорность в т-25 лучше в разы. Все колеса видны. И не только колеса. Одно стекло нижнее на навеску чего стоит.

Всё таки фото кабин надо разместить. Саш, а давай так, ты свои фото как колёса видны и навеска сзади а я свои?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

А может кто создаст тему : т-25 или т-40 , если есть такая необходимость - все винтики сравните. tomato

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

ты свои фото как колёса видны и навеска сзади а я свои?

а лучше с боку и глянуть как и насколько виден человек в кабине т-40 и т-25, чем больше человек виден тем больше у него обзор по кругу

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
маи бобино пишет:

А может кто создаст тему : т-25 или т-40 , если есть такая необходимость - все винтики сравните

я поддерживаю laugh самая активная тема будет!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:
Вовий пишет:

то две трети того что ты делаешь с трактором делать не пришлось бы.

пришлось бы делать с т-40 laugh а может и больше, кабину бы однозначно под замен lol

А чем кабина хуже? Аргументы типа скворечник не принимаются. Как документально подтверждено (Антону Фадеевичу благодарность, он один не побоялся рулеткой кабину измерить) ваша кабина такой же скворечник.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
маи бобино пишет:

А может кто создаст тему : т-25 или т-40 , если есть такая необходимость - все винтики сравните. tomato

Я за, но была когда то тема т-40 против мтз, закрыли её.

Яуген пишет:
Вовий пишет:

ты свои фото как колёса видны и навеска сзади а я свои?

а лучше с боку и глянуть как и насколько виден человек в кабине т-40 и т-25, чем больше человек виден тем больше у него обзор по кругу

Я и говорю, едешь так по осеннему полю и любуешся красивыми пейзажами вокруг.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

А чем кабина хуже?

по всем пораметрам, даже посадка в т-25 выше, ну можно сделать и прощё lol , помню Володя говорил что т-25 плохо заводиться, так я ему видео снял как с стартера так и с колеса laugh тут тоже можно поставим трактора и кто как в кабину стартанёт и быстрее с места на тракторе рванёт laugh но предупреждаю я худенький в лёт залетаю lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
маи бобино пишет:

А может кто создаст тему : т-25 или т-40 , если есть такая необходимость - все винтики сравните. tomato

Я за, но была когда то тема т-40 против мтз, закрыли её.

Яуген пишет:
Вовий пишет:

ты свои фото как колёса видны и навеска сзади а я свои?

а лучше с боку и глянуть как и насколько виден человек в кабине т-40 и т-25, чем больше человек виден тем больше у него обзор по кругу

Я и говорю, едешь так по осеннему полю и любуешся красивыми пейзажами вокруг.

Не, Вова. поставивши рядом трактора и видно, есть разница

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
маи бобино пишет:

А может кто создаст тему : т-25 или т-40 , если есть такая необходимость - все винтики сравните.

хотя бы вот в эту идите поспорить,сравнить
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-21

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Как документально подтверждено (Антону Фадеевичу благодарность, он один не побоялся рулеткой кабину измерить) ваша кабина такой же скворечник.

не фига подобного не берёте размеры в рассчёт посадки человека то есть отдельно низ, центр и верх, так что что не говорите конфигурация кабины т-25 гораздо лучше подходит для человека чем т-40, хотя конфигурации у людей бывают разные и собственно и та и эта кабина может быть маловата и не удобна

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Яуген пишет:
Вовий пишет:

А чем кабина хуже?

но предупреждаю я худенький в лёт залетаю lol

Опоздаешь - некоторые вылезти не могут , там и живут ( где у них только места там на компьютер хватает mail )

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

Привет!скажи пожалуйста сдетства наблюдаю и немогу понят вот например мтз и т25 когда трогаются ничего особенного не замечаешь тронулись и поехали,а у сорокета когда начинает трогатся задние колеса так трясутся и начинают дрожать как будто там вибраторы установлены, это типа раздумывает поехать или развалиться?

КУУУуу ! Это типо вам так хочется чтобы было) На самом деле передача вращения от двигателя на колеса у Т-40 и Т-25 по сути одинаковая, чего не скажешь о МТЗ, у него бортовых передач нету, во всяком случае не на хлопководческих моделях.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
RUS 59 пишет:

Ребята выручайте,пошла саляра в масло,я думаю через ТННД,т.к. капает со сливной пробки насоса(пробку не откручивал,не смотрел еще) сегодня смотрел уровень масла в подоне,уже до верхней метки,было посередине,давление на горячую-единица,когда едешь около полутора,что можно сделать временно,трактор пока нужен.Масло жалко,хорошее было,может пока залить густое,какое лучше?Насос ставил после регулировки,было залито масло,но форсунки ставил не те,что с насосом регулировали,может ли из-за разницы давления,т.е. насос не выдавал нужное давление форсункам, выдавить резиновое кольцо на ТННД.Задам еще вопрос в соответствующей теме.Да, насос УТН от МТЗ.

может банально подкачка пропускает, попробуйте заменить её. Если не поможет тогда в ремонт, плунжерную пару менять.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:

Это сезонное обострение сороководов. Владимира Т-40АМ вообще не остановишь, достал всех . Я вот на форум сороководов не захожу - ну нет нужды, а этот всё у Т-25 трётся - разговор постоянно НИ О ЧЁМ ( СЛОВОБЛУДИЕ ). Может трактор поменять хочет , но признаться боится.

У меня есть Т-25, и не во мне дело. Я лишь за справедливость.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Для Вас ещё раз повторю нарисуете траекторию захода пласта с лемеха на транспортёр, регулируемый лемех позволяет изменять траекторию захода с всеми вытекающими, а у вас винт которым вы пытаетесь доказать, что так же им меняеться заход пласта, меняеться угол захода копалки но не как не пласта с лемеха на транспортёр, по сему крутя винтом у вас и получаеться лишняя нагрузка как на раму так и на лемех с его креплением, так и на трактор,а потом рваные рамы и выгнутые кронштейны крепления лемеха и разговор что двухрядка сильно присыпает. а регулируемый лемех позволяет этого всего избежать и подстроиться под разный тип почв а также погодных условий

При изменении угла захода копалки меняется и угол захода земли, и глубина в частности. То что на большой глубине, и большем угле захода пласта нагрузка будет больше, это верно. Но порвется копалка или нет, это уже зависит как раз таки от земли, нашего фанатизма загнать копалку в Америку ))) Да мы можем снизить нагрузку(как вы говорите изменить угол лемеха), но при этом и снизится глубина соответственно. Отсюда и лучшая вытряхивоемость, меньше пласта земли проще протрясти землю. Это все я делаю регулировкой одного винта, как ни странно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Они в этот раз начали.

ну скажем так, не всегда Вам начинать laugh и ключевое

Вовий пишет:

Они в этот раз начали.

что потверждает , всё начинаеться из-за сороководов laugh

Вовий пишет:

Я понимаю, хочется свой большой мотоблок за трактор выдать

после такого всё и начинаеться так что dont

Ну да ну да. Я не отрицаю что и сороководы начинают. А начинают из-за чего? Вот только скажу тебе Жень по секрету, если бы у тебя был т-40 то две трети того что ты делаешь с трактором делать не пришлось бы.

Вот не нужно тут упрекать владельцев тракторов Т-40, гадостей, причем не обоснованных владельцы Т-25 льют рекой. Мы же говорим об обратном, 2 мнения дают человеку составить свое адекватное.
Поддерживаю Володю, как раз на вскидку процентную составляющую примерно такую и озвучивал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Морально сорокан даст фору всем вашим китайцам ныне собраным в 21 веке.

скажем не всем, да и где в данной теме разговор про китайцев? по сему что то я уж сомневаюсь в вашем

ВладимирТ-40АМ пишет:

Адекватно

А что производятся новые Т-25 ? или вы считаете что тот же ТК-30 это т-25?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
Вовий пишет:

А чем кабина хуже?

по всем пораметрам, даже посадка в т-25 выше, ну можно сделать и прощё lol , помню Володя говорил что т-25 плохо заводиться, так я ему видео снял как с стартера так и с колеса laugh тут тоже можно поставим трактора и кто как в кабину стартанёт и быстрее с места на тракторе рванёт laugh но предупреждаю я худенький в лёт залетаю lol

так при этом какие переделки были ? не нужно упускать это извиду. Т-25 заводится хуже того же Т-40. Это уже обсуждали)