Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 508 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45256 сообщений
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

подскажите пожалуйста,сегодня регулировал тормоза,вперед едет нормально в зад притормаживает правое колесо? dntknw

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Миша 78 пишет:

подскажите пожалуйста,сегодня регулировал тормоза,вперед едет нормально в зад притормаживает правое колесо? dntknw

наверно перетянул регулировоные болты.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
aslanbi пишет:
VovaLebedev пишет:

Цена в гривнах. С понедельника позвоню офф диллеру спрошу реальную стоимость. А тут тема про хтз с 3 страничками, много не начитаешь) Просто хочется узнать как они в работе отличаются от т25 ну по наличию-качеству деталей.

не знаю как сейчас но выпуски девяностых чуть сыроваты,у меня картер бортовых из трех частей жести сварено как самодельный, недавно фильтр гидравлики достовал там тоже стакан фильтра самодельный скрутили жесть и криво приварили дно,навеска тоже самодельная с завода.в остальном тот т25

Мдяя, не умеют у нас работать руками и головой, ток ногами и з@дницей(

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

посмотрел бы я как бы он с полной сеялкой по пахоте в горку быстро пошел

на доновских запросто но не так быстро , проверено, но родных кое как, на песке сразу практически зарываеться

И двиг доновский?
Движка слабо переть в горку!!!!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
rulja пишет:
Яуген пишет:

yes3

rulja пишет:

посмотрел бы я как бы он с полной сеялкой по пахоте в горку быстро пошел

на доновских запросто но не так быстро , проверено, но родных кое как, на песке сразу практически зарываеться

И двиг доновский?
Движка слабо переть в горку!!!!

движка от сорокета надо поставить тогда точно попрет

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Миша 78 пишет:

подскажите пожалуйста,сегодня регулировал тормоза,вперед едет нормально в зад притормаживает правое колесо? dntknw

наверное болт в низу на рукаве, который поддерживает ленту отрегулирован не правильно. он должен плотно прилегать к ленте.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
костромич пишет:
Миша 78 пишет:

подскажите пожалуйста,сегодня регулировал тормоза,вперед едет нормально в зад притормаживает правое колесо? dntknw

наверное болт в низу на рукаве, который поддерживает ленту отрегулирован не правильно. он должен плотно прилегать к ленте.

thank_you проверю

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Миша 78 пишет:

thank_you проверю

если не забыл помоему по книжке эти болты рукой закручиваешь до упора потом на полтора оборота откручиваешь и конрогаешь,если ты не перетянул большую гайку под крышкой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

а то что вы пишите это не угол захождения пласта с лемеха на транспортёр. а угол захода лемеха в землю по этому ещё раз не путать dont

правильно, изменяя угол захода земли на лемех я так же и изменяю угол захождения земли на транспортер. все взаимосвязано. Угол то зафиксирован.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

. И по поводу запцацок каких например ?

да многих, обещают все привозят единицы а это сроки и ценник shok к примеру долеко ходить не буду , Аквиволон открываем и смотрим предложения на т-25 по всем узлам и на т-40, т-40 ну очень скудно,по той же коробке и т.д

часто вы в коробку лазите ? для планированного ремонта одну кпп в запас найти можно. Для т-25 так все и есть на аквилоне ? китайское ? У нас все под заказ, и на т25 в том числе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Чтобы заменить Т-25 на работах примерно так процентов на 60-70.

каких? wink

я ж написал, на 60-70% каких вы только делаете на т-25. Пахота, прицеп, кун, разбрасыватель) На косьбе можете и на т-25 погонять, так и быть =)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Чего не сделаешь с прицепной. там установил одну глубину и пошел.

с чего бы это? всё регулируеться только уже не в таком диапазоне wink да кстати копирует прицепная good в отличии от навесной и не нужно постоянно висеть на рычаге, сколько видели положеных рам на прицепных? а вот рваных и косых на навесных wacko2

Свои плюсы в этом есть, зато на тех же неровностях и тяжелых почвах ситуация иная) отсюда и рваные рамы, там где прицепная выпрыгнет, навесная весом трактора придавится.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

[у нас в народе т40 к мулу приравнивают,лошадиную работу выполнить не может а для ослиной работы держать экономически не выгодно))) одно не пойму на заводе лтз вместо того чтоб увеличить т25 как есть и добавить 2 цилиндра они развернули т16 и прибавили 2 цилиндра, не знаю как на равнине но на горной местности без понижайки ну очень не удобно.

Народ у вас видимо не знает что такое лошадиная работа.
Так то кпп усилена по сравнению с т-16. В горной местности и на т-25 на высоком ходу ох как не удобно. Вам в помощь широкая колея и первая передача в помощь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbiу пишет:

моего близкого друга есть лтз55 и лет так 15 вместе заготавливаем сено,это я к тому что не по наслышке знаю т40,так вот на затяжных подъемах не хватает понижайки,там большой разрыв между 4 и 5 скоростями,на пятой не может тянуть а на четвертой дорогу не коротает,меня сорокеты только по прямой обгоняют,а на подъёмы хоть груженный хоть пустой еще не разу не то что обгонять доже догнать не могут,это все про лтз55 а про т40 денег даш не полезу в его кабину как в токарном цеху голова звенит))) а еще забыл когда груженный с горки едешь понижайки ведь нет коробка не замедляет надо с открытой дверью ехат чтоб спрыгнуть если что)))

это ж как загрузили вы лтз что он на 5-ой на подъем не идет? Т-25 на понижайке с тем грузом полетит!!! lol lol lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Чем в 25 хуже кабина?

Размер идентичный а обзорности в т-25 по сравнению с сороковской практически никакой.

спроси у любого тракториста на чем он будет косить на обычной косилке?на сорокете полотно замечаешь когда ты переезжаешь через него проехав второй круг,вот такая обзорность)))

боковое окно вам в помощь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
rulja пишет:

динамиков литраж маловат!

wink тут и с танцевать можно в отличаи от т-40 laugh

ни чо незнаю, я танцую и в Т-40 good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:

единственный МИНУС Д 37 под капотом- греется нещадно

я вот что то не заметил этой нещадности, этим летом нагрел до 75, оказалось генератор открутился, ослабли ремни.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Чтобы заменить Т-25 на работах примерно так процентов на 60-70.

каких? wink

я ж написал, на 60-70% каких вы только делаете на т-25. Пахота, прицеп, кун, разбрасыватель) На косьбе можете и на т-25 погонять, так и быть =)

http://www.kufar.by/%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD/%D0%A2%D1%80%D0...

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Не нужные баталии...Любая техника хороша- если она на что-то годна!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

единственный МИНУС Д 37 под капотом- греется нещадно

я вот что то не заметил этой нещадности, этим летом нагрел до 75, оказалось генератор открутился, ослабли ремни.

ну не уговаривай lol . ЛТЗ 55 а еще можно купить, а сорокану давно место на постаменте.собачья конура на колесах.
греется воздушник любой. до 75 нагрел?стоял по ступицы в реке наверно lol

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
sTOLJAr пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Чтобы заменить Т-25 на работах примерно так процентов на 60-70.

каких? wink

я ж написал, на 60-70% каких вы только делаете на т-25. Пахота, прицеп, кун, разбрасыватель) На косьбе можете и на т-25 погонять, так и быть =)

http://www.kufar.by/%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD/%D0%A2%D1%80%D0...

Вижу похожие обьявы у нас, ток мтз-ы меняют на 25. Наоборот не видел.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВладимирТ-40АМ пишет:

изменяя угол захода земли на лемех я так же и изменяю угол захождения земли на транспортер

wacko2 bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

единственный МИНУС Д 37 под капотом- греется нещадно

я вот что то не заметил этой нещадности, этим летом нагрел до 75, оказалось генератор открутился, ослабли ремни.

ну не уговаривай lol . ЛТЗ 55 а еще можно купить, а сорокану давно место на постаменте.собачья конура на колесах.
греется воздушник любой. до 75 нагрел?стоял по ступицы в реке наверно lol

Вот тот же т-25 легко 80 набирает при той же подгонке в жару, чего не замечал на т-40.
Это пустые слова, а вот мои нет, эта конура достаточная для водителя более чем, или вы не работали в ней ? что вас не устраивает конкретно ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

изменяя угол захода земли на лемех я так же и изменяю угол захождения земли на транспортер

wacko2 bang

поэтому и не нужна регулировка лемеха. лемех должен стоять на определенном угле. Это мое личное мнение, я его не навязываю. Мне проще, я винт накрутил сколько надо и в путь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sTOLJAr пишет:

http://www.kufar.by/%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD/%D0%A2%D1%80%D0...

И ? учитывая что земли у всех с каждым годом меньше, отсюда и потребности в более малом тракторе. Все логично.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВладимирТ-40АМ пишет:

поэтому и не нужна регулировка лемеха. лемех должен стоять на определенном угле. Это мое личное мнение, я его не навязываю. Мне проще, я винт накрутил сколько надо и в путь.

На заводской копалке она может и не нужна, т.к. все проверено и испытано. А на самоделке - попробуй угадать нужный угол лемеха относительно транспортера.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
ВладимирТ-40АМ пишет:
aslanbiу пишет:

моего близкого друга есть лтз55 и лет так 15 вместе заготавливаем сено,это я к тому что не по наслышке знаю т40,так вот на затяжных подъемах не хватает понижайки,там большой разрыв между 4 и 5 скоростями,на пятой не может тянуть а на четвертой дорогу не коротает,меня сорокеты только по прямой обгоняют,а на подъёмы хоть груженный хоть пустой еще не разу не то что обгонять доже догнать не могут,это все про лтз55 а про т40 денег даш не полезу в его кабину как в токарном цеху голова звенит))) а еще забыл когда груженный с горки едешь понижайки ведь нет коробка не замедляет надо с открытой дверью ехат чтоб спрыгнуть если что)))

это ж как загрузили вы лтз что он на 5-ой на подъем не идет? Т-25 на понижайке с тем грузом полетит!!! lol lol lol

Товарищи, не надо обижать Т-40.с ведущим передком. Он нормальный трактор. В конце 80 работал на таком, на обработке картофеля. свеклы ему в те времена, с его узкой резиной и изворотливостью конкурентов не было. Как говорят *каждый кулик хвалит своё болото*. За 20 лет работы в колхозе пришлось на всех марках тракторов поработать, от т-25 то т-150. Каждый хорош в своём деле. Может плохие отзывы идут об т-40 без передка? в таком случае я с ними в большей степени согласен, сороковка без передка немного по-лучше т-25 по проходимости. Но здесь зависит ещё от состава почвы. К примеру в нашем колхозе всегда закупали тракторы Мтз и Т-40 только с ведущим передком,а в соседнем районе. где почвы песчаные. сороковки были с передним ведущим мостом, а МТЗ с простым, их это устраивало на все 100 процентов.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Яуген пишет:

на сколько понял предприятие не большое, больше сборочное так как запцацки они сами не делают. где то точат им с фторопласта и т.д. в Орше обитают они а там увы знакомых нет

Обращайся. Поможем - чем сможем yes3

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

В продолжение своего вопроса по гидравлике: на днях поменял сальник на насосе, стало чуть лучше. Позже попробую поменять сразу два (их там оказалось два, а был в наличии только один). Меня мучает вот какой вопрос: поднимает навеску еле-еле, в час по чайной ложке, зато при опускании даже трактор вывешивает, в чём причина?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Tolya пишет:

А на самоделке - попробуй угадать нужный угол лемеха относительно транспортера.

я сделал нож по центру роликов,наклон по транспортеру в одну линию,отшлифовал не весь до блеска,местами грунт под краской остался,крепкий оказался,думал придется переделывать,вобщем роет хорошо,диски подрезные придется на следующий год доработать или поменять на прямые вместо лущильника а если сухо будет и эти пойдут!