Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 509 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

а то что вы пишите это не угол захождения пласта с лемеха на транспортёр. а угол захода лемеха в землю по этому ещё раз не путать dont

правильно, изменяя угол захода земли на лемех я так же и изменяю угол захождения земли на транспортер. все взаимосвязано. Угол то зафиксирован.

не правильно dont

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Денис_Жданович пишет:

поднимает навеску еле-еле, в час по чайной ложке, зато при опускании даже трактор вывешивает, в чём причина?

Смотри клапан ограничитель на цилиндре (штырек). Для начала расшевели его вниз/вверх. Второй шаг перекинь шланги на цилиндр местами - поймешь на кого грешить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

У нас все под заказ, и на т25 в том числе.

не знаю что у вас, на т-25 с запчастями проще

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Движка слабо переть в горку!!!

в горку нету, по горам тяжковато, особых гор у нас нету так подьём и уколоны

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Чего не сделаешь с прицепной. там установил одну глубину и пошел.

с чего бы это? всё регулируеться только уже не в таком диапазоне wink да кстати копирует прицепная good в отличии от навесной и не нужно постоянно висеть на рычаге, сколько видели положеных рам на прицепных? а вот рваных и косых на навесных wacko2

Свои плюсы в этом есть, зато на тех же неровностях и тяжелых почвах ситуация иная) отсюда и рваные рамы, там где прицепная выпрыгнет, навесная весом трактора придавится.

назовите где у нас уж такие земли тяжёлые? что копалка выпригивает в том числе прицепная? можите видео кинуть? тут скорей в другом сорняка shok вот и прут до победы и горнут как бульдозерам

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
silivon4ik пишет:

Второй шаг перекинь шланги на цилиндр местами - поймешь на кого грешить.

???

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Денис_Жданович пишет:
silivon4ik пишет:

Второй шаг перекинь шланги на цилиндр местами - поймешь на кого грешить.

???

На цилиндре.и поймешь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

единственный МИНУС Д 37 под капотом- греется нещадно

я вот что то не заметил этой нещадности, этим летом нагрел до 75, оказалось генератор открутился, ослабли ремни.

ну не уговаривай lol . ЛТЗ 55 а еще можно купить, а сорокану давно место на постаменте.собачья конура на колесах.
греется воздушник любой. до 75 нагрел?стоял по ступицы в реке наверно lol

Вот тот же т-25 легко 80 набирает при той же подгонке в жару, чего не замечал на т-40.
Это пустые слова, а вот мои нет, эта конура достаточная для водителя более чем, или вы не работали в ней ? что вас не устраивает конкретно ?

расскажу про себя. в колхозе был ТОЛЬКО один СОРОКАН и ездил на нем тракторист в наказание с САКом.21-й век на дворе, а мы нахваливаем трактор середины прошлого. Морально сорокан уже устарел и главное- посиди в новом 82-м и в скворечник палкой не загонишь. Давай те обсудим еще прицепной зерновой комбайн начала 20- го века. по характеристикам этот комбайн круче Палессе и ДжонДира lol

Вложение
oldstyleharvester.jpg
Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Если вы считаете что шланги перепутаны местами, то это не так.
1) их не возможно перепутать в моём случае, они иначе стояли бы крест-накрест,
2) я уже откручивал шланг подачи, (на цилиндре буква П) и с него идёт масло при подъёме,
3) и при перепутанных шлангах мне кажется он работал-бы с точностью наоборот (при подъёме опускал, и наоборот)

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Денис_Жданович пишет:

при перепутанных шлангах мне кажется он работал-бы с точностью наоборот (при подъёме опускал, и наоборот)

вот переставьте, и попробуйте, РАБОТАЕТ-ЛИ...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Денис_Жданович пишет:

Если вы считаете что шланги перепутаны местами, то это не так.

Извиняюсь, все придет с опытом.
Вы описали проблему с гидроцилиндром: " поднимает навеску еле-еле, в час по чайной ложке, зато при опускании даже трактор вывешивает, ". Следовательно виноват или цилиндр или распределитель. Перекинув местами шланги на цилиндре по изменениям в работе будем видеть кто виноват.
Если все останется как было виноват цилиндр (клапан, манжеты, раскрутившаяся гайка на поршне и т.д). Если начнет поднимать шустро а отжаться навеской на пеньке не сможет то, соответственно, виноват распределитель, т. е. один из каналов не выдает должного давления.
Надеюсь понятно разъяснил.
Удачи!
.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виталий 68 пишет:

Давай те обсудим еще прицепной зерновой комбайн начала 20- го века. по характеристикам этот комбайн круче Палессе и ДжонДира

А по моему тема прицепного зернового комбайна не такая уж и бесперспективная. Как то смотрел видео, там участок убирают каким то непонятным агрегатом, размерами с мотоблок и это типа зерновой комбайн. Зерно там прямо в мешок засыпается huh . Как по мне, так чем такой самокат, уж лучше прицепной комбайн. И вообще для фермеров с количеством земли до 50 гектар комбайн и вовсе не нужен, а дожидаться пока соседи покрупнее своё скосят и соблаговолят убрать урожай "бедному" соседу не особо приятно. Вот такую категорию может заинтересовать прицепной комбайн. А если его доработают в техническом плане, то вполне полезная техника для малых фермеров.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

мужики, такой вопрос: много говорили про сажалки, копалки (картохи) и др. а кто чем сортирует картошку? поискал на просторах - или большие \промышленные, или барабанные\решётные. где-то давненько видел ролик, но не сохранил bang для небольших объёмов наверное само-то. суть такая
два вальца\шнека вращаются навстречу(вверх), картошка движется, и по размеру проваливается. ну а там лови. может кто видел что-то подобное, или делал\использовал. поделитесь опытом плиз... стоит-ли "огород городить?" thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий 68 пишет:

Морально сорокан уже устарел

А т-25?

Виталий 68 пишет:

посиди в новом 82-м и в скворечник палкой не загонишь

Две недели назад был у брата в лес за дровами на его 82-м ездили. Сидел и думал нахрена такой аквариум, неудобно в нём жуть. Малая кабина самое то.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Вовий пишет:

А т-25?

А т-25 Яуген ведет в ногу со временем good laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tolya пишет:

А т-25 Яуген ведет в ногу со временем

А т-40 я веду.

Это начало, ещё идей полно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Вовий пишет:
Виталий 68 пишет:

Морально сорокан уже устарел

А т-25?

Виталий 68 пишет:

посиди в новом 82-м и в скворечник палкой не загонишь

Две недели назад был у брата в лес за дровами на его 82-м ездили. Сидел и думал нахрена такой аквариум, неудобно в нём жуть. Малая кабина самое то.

Виталий 68 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий 68 пишет:

единственный МИНУС Д 37 под капотом- греется нещадно

я вот что то не заметил этой нещадности, этим летом нагрел до 75, оказалось генератор открутился, ослабли ремни.

ну не уговаривай lol . ЛТЗ 55 а еще можно купить, а сорокану давно место на постаменте.собачья конура на колесах. Если заглянуть поглубже, получается весь тракторный парк выпускаемый всеми государствами бывшего СССР по какой-либо причине прямо с завода можно ставить в ряд с металлоломом. На европейскую технику у основной массы населения денег нет и ни когда не будет, так-же как и у с/х хозяйств. Вот и приходится нам довольствоваться техникой которой уже несколько сроков нужно было сдать в металлолом. И ведь нормально работает!!!
греется воздушник любой. до 75 нагрел?стоял по ступицы в реке наверно lol

Вот тот же т-25 легко 80 набирает при той же подгонке в жару, чего не замечал на т-40.
Это пустые слова, а вот мои нет, эта конура достаточная для водителя более чем, или вы не работали в ней ? что вас не устраивает конкретно ?

расскажу про себя. в колхозе был ТОЛЬКО один СОРОКАН и ездил на нем тракторист в наказание с САКом.21-й век на дворе, а мы нахваливаем трактор середины прошлого. Морально сорокан уже устарел и главное- посиди в новом 82-м и в скворечник палкой не загонишь. Давай те обсудим еще прицепной зерновой комбайн начала 20- го века. по характеристикам этот комбайн круче Палессе и ДжонДира lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Вовий пишет:

Это начало

good Только тумблерок куда-нибудь поближе поставить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tolya пишет:
Вовий пишет:

Это начало

good Только тумблерок куда-нибудь поближе поставить.

Уже думал под руль что-нибудь типа камазовской гитары. А так сейчас самая пахота началась все выходные колымлю прикольно плуг тумблером поднимать опускать, как вспомнишь как рачаг дёргал так вздрогнешь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tolya пишет:
Вовий пишет:

Это начало

good Только тумблерок куда-нибудь поближе поставить.

Уже думал под руль что-нибудь типа камазовской гитары. А так сейчас самая пахота началась все выходные колымлю прикольно плуг тумблером поднимать опускать, как вспомнишь как рачаг дёргал так вздрогнешь.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
ВладимирТ-40АМ пишет:

это ж как загрузили вы лтз что он на 5-ой на подъем не идет? Т-25 на понижайке с тем грузом полетит!!! lol lol lol

Привет!скажи пожалуйста сдетства наблюдаю и немогу понят вот например мтз и т25 когда трогаются ничего особенного не замечаешь тронулись и поехали,а у сорокета когда начинает трогатся задние колеса так трясутся и начинают дрожать как будто там вибраторы установлены, это типа раздумывает поехать или развалиться?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Ребята выручайте,пошла саляра в масло,я думаю через ТННД,т.к. капает со сливной пробки насоса(пробку не откручивал,не смотрел еще) сегодня смотрел уровень масла в подоне,уже до верхней метки,было посередине,давление на горячую-единица,когда едешь около полутора,что можно сделать временно,трактор пока нужен.Масло жалко,хорошее было,может пока залить густое,какое лучше?Насос ставил после регулировки,было залито масло,но форсунки ставил не те,что с насосом регулировали,может ли из-за разницы давления,т.е. насос не выдавал нужное давление форсункам, выдавить резиновое кольцо на ТННД.Задам еще вопрос в соответствующей теме.Да, насос УТН от МТЗ.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
aslanbi пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

это ж как загрузили вы лтз что он на 5-ой на подъем не идет? Т-25 на понижайке с тем грузом полетит!!! lol lol lol

Привет!скажи пожалуйста сдетства наблюдаю и немогу понят вот например мтз и т25 когда трогаются ничего особенного не замечаешь тронулись и поехали,а у сорокета когда начинает трогатся задние колеса так трясутся и начинают дрожать как будто там вибраторы установлены, это типа раздумывает поехать или развалиться?

Да ни-чего там не трясётся, что т-25 что т-16. у сороковки совершенно одинаковое устройство бортовых, только размеры разные.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Не, НАРОД, да ВЫ уже достали, всё меряетесь тракторами, т-40 или т-25, какая разница? Кому что нравится, тот на том и ездит. И ВСЁ!!! Других вариантов я не вижу. thank_you

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Денис_Жданович пишет:

Не, НАРОД, да ВЫ уже достали, всё меряетесь тракторами, т-40 или т-25, какая разница? Кому что нравится, тот на том и ездит. И ВСЁ!!! Других вариантов я не вижу. thank_you

super

12.12.2013 - 20:08
: 844
VovaLebedev пишет:

Смотрю цены на новые хтз 2511. От 110000 до 200000+, все новые вроде, что за разбег в суммах ёпт, вкурить не могу, и какая стоимость реальная. И отзывов по трактору -0, кто что знает? Пока чисто интерес.

уважаемый спрашивай чего интересует.хоть тут хоть в личку.в хтз 2511 есть большой минус-цена нового-это удар ниже пояса. huh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

RUS59, может другая причина?
У меня на другой технике (Мультикар ГДРовский) забило трубку обратки на двух форсунках из четырёх. Соляру погнало в поддон к маслу через ТННД.
Проверьте, минутное дело.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
RUS 59 пишет:

насос УТН от МТЗ.

было такое, топливщик сказал насос подкачивающий виноват. заменил и прошло. на год. нынче опять погнало. заменил Р\К на подкачивающем, пока терпит.

12.12.2013 - 20:08
: 844

уважаемые форумчане чего енто такое?просил топливный фильтр грубой очистки притаранили такое.откуда это?

Вложение
img20150928073332.jpg
img20150928073340.jpg
img20150928073349.jpg
img20150928073356.jpg
img20150928073414.jpg
img20150928073429.jpg
12.12.2013 - 20:08
: 844
Шyриk пишет:

Газоновский масляный фильтр.

thank_you