Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 512 из 1123

33672 сообщения
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12133

внутри чернеет и не лежит. При варке разваливается в труху.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 844

для картошки ето норма удобрения.А так есле б ето толька та химия а то в каждом купленном продукте ее изобилие в том числе и пиве и водке.

slavik

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1131
slavikom пишет:

в том числе и пиве и водке

они и сами по себе хуже химии...

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

26.03.2014 - 17:13
: 1159
Шyриk пишет:

внутри чернеет и не лежит. При варке разваливается в труху.

а самое интересное сколько згниет до весны до посевной.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2006
slavikom пишет:

А так есле б ето толька та химия а то в каждом купленном продукте ее изобилие в том числе и пиве и водке.

У меня дома и картоха, и водка без химии. Картоха на навозе выросла, а водку я делаю сам из винограда. Вино тоже домашнее, а ещё соки и прочие закрывачки тоже со двора. Винограда в этом году валом, арки аж прогибаются. Осы уже не дождуться когда спеть начнёт. Эти твари треть урожая сжирают.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 844

у меня не гниет до сего времени еще пол погреба.Но я химией тоже не увлекаюсь дорогая зараза.А так все зависит от сорта картошки одна лежит хорошо другая быстро порастает.Еще осенью после уборки две недели лежит в кагате затем сортируем в 3 погреба Одна крупная одна для скота третья посевная а вся подозрелая сразу в корм.от сорняков обрабатываю зенкором +чуть раундапа до того как вылазит картошка а осеню ботва высыхает а сорняков ноль.Есле картошка растет с крупным сорняком так для нее и поживы меньше и болезней больше короче сорняк ее обсмактывает по полной программе и еще плюс болезни.Осенью постараюсь сфоткать урожай.

slavik

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
slavikom пишет:

.от сорняков обрабатываю зенкором +чуть раундапа до того как вылазит картошка а осеню ботва высыхает а сорняков ноль.

Целесообразно применять глифосат осенью после зерновых под картофель! а весной достаточно зенкора,а если зенкором упустили обработку и пошел сорняк-достаточно что нибудь на основе 2,4Д или ту же сульфонилмочевину (гранстар)-гораздо дешевле! Ну а злаки уже по всходам фузиладом накрыть!

Руслан
----------

Аватар пользователя Барбитерминатор
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 414
rulja пишет:

фузилад

Подробнее можно о нём?

украина
: запорожская обл.
11.01.2014 - 22:28
: 24

подскажите, кто нибудь делал рычаг реверса на руль?

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3695
rulja пишет:
slavikom пишет:

а у меня ячмень 56 ц.г прошлый год была картошка.Сеял самой ранней весной в начале марта.Только в поле можно залезть и сразу сеем.

Надо в Дубычаны позвонить,узнать-где это на львовщине такие родючие земли,что под 60ц ярый ячмень сыпет? scratch_one-s_head
а на счет раннего посева,то у вас климат мягче-может и подходит такое! Да и вообше у вас зимой теплее/летом прохладнее,норма осадков в поряде,то при нужном питании вполне реально получать такие урожаи! В нашей зоне о таких я и не слышал! Максимум что брал на яровом ячмене,это 40-45ц, Озимого под сороковник. озимую пшеницу брал 60ц. Все это без удобрений на пойме!

Были в Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра. А когда узнал, что из этой культуры добрый спирт получается обрадовался.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Украина
Виталий 68 пишет:

А когда узнал, что из этой культуры добрый спирт получается обрадовался.

Вот у нас народ. Чё не вырастет всё в спирт превратить пытаются. beerdri

Владимир Мономах.

28.09.2009 - 23:30
: 16408

переключился на такой колым, больше выходит чем землю пахать да и трактор не нужно свой рвать

Файлы: 
  • img20150806191728.jpg
Donbass
Барбитерминатор пишет:
rulja пишет:

фузилад

Подробнее можно о нём?

А что тут подробнее!?!?!?-Сингентовский гербицид,есть много аналогов,которые по дешевле! Если по картохе идет злаковый сорняк,то "давим" его этим гербицидом или подобным! Все ya
В принципе,я хоть и запасаюсь этим гербицидом,но зачастую в нем нет необходимости и обхожусь без него! В этом году им работал,но можно было и обойтись-просто из-за осадков четок попер был сорняк,а у меня валялся гербицид у которого срок годности выходит к следующему сезону. Вот и сработал им!!!

Руслан
----------

Donbass
Виталий 68 пишет:
rulja пишет:
slavikom пишет:

а у меня ячмень 56 ц.г прошлый год была картошка.Сеял самой ранней весной в начале марта.Только в поле можно залезть и сразу сеем.

Надо в Дубычаны позвонить,узнать-где это на львовщине такие родючие земли,что под 60ц ярый ячмень сыпет? scratch_one-s_head
а на счет раннего посева,то у вас климат мягче-может и подходит такое! Да и вообше у вас зимой теплее/летом прохладнее,норма осадков в поряде,то при нужном питании вполне реально получать такие урожаи! В нашей зоне о таких я и не слышал! Максимум что брал на яровом ячмене,это 40-45ц, Озимого под сороковник. озимую пшеницу брал 60ц. Все это без удобрений на пойме!

Были в Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра. А когда узнал, что из этой культуры добрый спирт получается обрадовался.

Бедный комбайн!!!

Руслан
----------

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 35738
Виталий 68 пишет:

Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра.

фигачо! у нас низкая растёт, как ячмень... комплекс посеял на соседнем поле... уж желтый, а жать не едут dntknw

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ

Украина

Кто менял маслянный насос в двигателе на насос от Т-40 вопрос: его реально поменять без снятия передней крышки мотора? Снял поддон и увидел, что добраться к нему довольно нелегко. Ещё интересует как он становится на место насоса Т-25, может чего подтачивать или подкладывать надо? Пойду пока с поддоном разбираться. У меня в поддоне электротэн ещё предыдущий хозяин вставил, вещь хорошая, но масло сопливит. Пойду попробую течь устранить.

Владимир Мономах.

Россия

Я снимал и ставил, но при снятой передней крышке. Ставится от т-40 без проблем, они и идут у нас только от т-40, даже з/части в одном разделе.

Ильич сделай пожайлцста фото тена и как установлен.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Шyриk пишет:

Я снимал и ставил, но при снятой передней крышке. Ставится от т-40 без проблем, они и идут у нас только от т-40, даже з/части в одном разделе.

Ильич сделай пожайлцста фото тена и как установлен.

Если крышку снимать, то ну его нафиг пусть пока этот стоит. Там пол двигателя разобрать нужно, чтоб крышку переднюю снять. Жена к тёще на день рождения свалила, если фотоаппарат не забрала сфоткаю. А вообще там нифига заумного. Стоит небольшой тэн в поддоне с лева по ходу трактора. Две дырки в поддоне прокладка и гайками зажата. Вот из под прокладки у меня масло и сочится.

Владимир Мономах.

26.03.2014 - 17:13
: 1159

Приобрел сегодня такой девайс, динамометрический ключ называется.А то головки на тракторе менял на ключ кусок трубы одевал и гайки затягивал, а таким способом шпильки с блока можно вырвать, теперь буду поршневую менять.

Файлы: 
  • imgp0342.jpg

нет плохова народа, есть плохие люди.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2065
Яуген пишет:

переключился на такой колым, больше выходит чем землю пахать да и трактор не нужно свой рвать

Яуген, ты ремонтом тракторов занялся?

Аватар пользователя Барбитерминатор
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 414
rulja пишет:

Сингентовский

Спасибо,нашёл.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2284

Похоже Яуген свою тракторную мастерскую открыл,теперь всем широкую резину! yalaugh Евгений, не обижайтесь, это просто шутка blush2

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3695
leoflora пишет:
Виталий 68 пишет:

Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра.

фигачо! у нас низкая растёт, как ячмень... комплекс посеял на соседнем поле... уж желтый, а жать не едут dntknw

Сам был в шоке.Жалко фото не сделал cry

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1307
Ильич 44 пишет:

Кто менял маслянный насос в двигателе на насос от Т-40 вопрос: его реально поменять без снятия передней крышки мотора? Снял поддон и увидел, что добраться к нему довольно нелегко. Ещё интересует как он становится на место насоса Т-25, может чего подтачивать или подкладывать надо? Пойду пока с поддоном разбираться. У меня в поддоне электротэн ещё предыдущий хозяин вставил, вещь хорошая, но масло сопливит. Пойду попробую течь устранить.

Не желательно-бы масло кипятить, нагревается вокруг ТЭНа и присадки выгорают, масло теряет свойства. Но на вкус и цвет сам себе хозяин. Я бы не стал.

Россия
Олег72 пишет:

Не желательно-бы масло кипятить, нагревается вокруг ТЭНа и присадки выгорают, масло теряет свойства. Но на вкус и цвет сам себе хозяин. Я бы не стал.

Я как то начитавшись форума решил сей вопрос "прозвонить".

Так вот тены во первых не нагреваются до 100градусов, во вторых сейчас много тенов с регулировкой температуры и термодатичиков, прием там соединение, даже для меня дурачка в электрике сложного не представляет.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924
Олег72 пишет:

Уже обсуждали. ТЭН брали на 220 а подключали на 12-24. Греется не сильно, но прогреть хватает. Хз как у Ильича сделано, но такой вариант почти все признали как нормальный.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1307
Bodryi пишет:
Олег72 пишет:

Уже обсуждали. ТЭН брали на 220 а подключали на 12-24. Греется не сильно, но прогреть хватает. Хз как у Ильича сделано, но такой вариант почти все признали как нормальный.

В нашей погоде до -10 и так заведется, а ниже и сам не поеду или мтз заведем соседский, как бы с этим проблем нет.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2661
Ильич 44 пишет:

Кто менял маслянный насос в двигателе на насос от Т-40 вопрос: его реально поменять без снятия передней крышки мотора?

Нет, это из области фантастики, ну или только гинеколог способен на такое.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина

Жена увезла фотоаппарат к тёще, племяш сфоткал на смартфон тэн в поддоне. Теперь осталось отловить племяша и заставить сбросить фотки на комп. Долго примерялся как заменить насос не снимая передней крышки двигателя и пришёл к выводу, что это нереально. Ну или нужно иметь какие то очень мудрёные ключи. К тому же советские дядьки на заводе так позатягивали болты, что их и со снятой крышкой открутить нелегко будет. Придётся всё таки раскатывать трактор глядеть сцепление, там похоже диск уже своё дохаживает, точить вал итд. Вот тогда и насос с Т-40 впендюрю. Но это может уже в следующем году. Пока вроде бегает, Бог даст поработает ещё. С этой блокадой запчасти золотые, а денег как всегда в обрез.

Владимир Мономах.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924
Олег72 пишет:
Bodryi пишет:
Олег72 пишет:

В нашей погоде до -10 и так заведется, а ниже и сам не поеду или мтз заведем соседский, как бы с этим проблем нет.

Ну у меня ТЭНа тоже нет и ставить не собираюсь пока. Бывало приперало заводить в -20, но обходился. Или сам заводился или дёргал легковой.