Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 512 из 1236

37067 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13772

внутри чернеет и не лежит. При варке разваливается в труху.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1082

для картошки ето норма удобрения.А так есле б ето толька та химия а то в каждом купленном продукте ее изобилие в том числе и пиве и водке.

slavik

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1318
slavikom пишет:

в том числе и пиве и водке

они и сами по себе хуже химии...

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M(91гг.), МТЗ-80(93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

26.03.2014 - 17:13
: 1423
Шyриk пишет:

внутри чернеет и не лежит. При варке разваливается в труху.

а самое интересное сколько згниет до весны до посевной.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2092
slavikom пишет:

А так есле б ето толька та химия а то в каждом купленном продукте ее изобилие в том числе и пиве и водке.

У меня дома и картоха, и водка без химии. Картоха на навозе выросла, а водку я делаю сам из винограда. Вино тоже домашнее, а ещё соки и прочие закрывачки тоже со двора. Винограда в этом году валом, арки аж прогибаются. Осы уже не дождуться когда спеть начнёт. Эти твари треть урожая сжирают.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1082

у меня не гниет до сего времени еще пол погреба.Но я химией тоже не увлекаюсь дорогая зараза.А так все зависит от сорта картошки одна лежит хорошо другая быстро порастает.Еще осенью после уборки две недели лежит в кагате затем сортируем в 3 погреба Одна крупная одна для скота третья посевная а вся подозрелая сразу в корм.от сорняков обрабатываю зенкором +чуть раундапа до того как вылазит картошка а осеню ботва высыхает а сорняков ноль.Есле картошка растет с крупным сорняком так для нее и поживы меньше и болезней больше короче сорняк ее обсмактывает по полной программе и еще плюс болезни.Осенью постараюсь сфоткать урожай.

slavik

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7525
slavikom пишет:

.от сорняков обрабатываю зенкором +чуть раундапа до того как вылазит картошка а осеню ботва высыхает а сорняков ноль.

Целесообразно применять глифосат осенью после зерновых под картофель! а весной достаточно зенкора,а если зенкором упустили обработку и пошел сорняк-достаточно что нибудь на основе 2,4Д или ту же сульфонилмочевину (гранстар)-гораздо дешевле! Ну а злаки уже по всходам фузиладом накрыть!

Руслан
----------

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 462
rulja пишет:

фузилад

Подробнее можно о нём?

украина
: запорожская обл.
11.01.2014 - 22:28
: 24

подскажите, кто нибудь делал рычаг реверса на руль?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4451
rulja пишет:
slavikom пишет:

а у меня ячмень 56 ц.г прошлый год была картошка.Сеял самой ранней весной в начале марта.Только в поле можно залезть и сразу сеем.

Надо в Дубычаны позвонить,узнать-где это на львовщине такие родючие земли,что под 60ц ярый ячмень сыпет? scratch_one-s_head
а на счет раннего посева,то у вас климат мягче-может и подходит такое! Да и вообше у вас зимой теплее/летом прохладнее,норма осадков в поряде,то при нужном питании вполне реально получать такие урожаи! В нашей зоне о таких я и не слышал! Максимум что брал на яровом ячмене,это 40-45ц, Озимого под сороковник. озимую пшеницу брал 60ц. Все это без удобрений на пойме!

Были в Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра. А когда узнал, что из этой культуры добрый спирт получается обрадовался.

Антоны правят миром.

Украина
Виталий 68 пишет:

А когда узнал, что из этой культуры добрый спирт получается обрадовался.

Вот у нас народ. Чё не вырастет всё в спирт превратить пытаются. beerdri

28.09.2009 - 23:30
: 16408

переключился на такой колым, больше выходит чем землю пахать да и трактор не нужно свой рвать

Файлы: 
  • img20150806191728.jpg
Donbass
Барбитерминатор пишет:
rulja пишет:

фузилад

Подробнее можно о нём?

А что тут подробнее!?!?!?-Сингентовский гербицид,есть много аналогов,которые по дешевле! Если по картохе идет злаковый сорняк,то "давим" его этим гербицидом или подобным! Все ya
В принципе,я хоть и запасаюсь этим гербицидом,но зачастую в нем нет необходимости и обхожусь без него! В этом году им работал,но можно было и обойтись-просто из-за осадков четок попер был сорняк,а у меня валялся гербицид у которого срок годности выходит к следующему сезону. Вот и сработал им!!!

Руслан
----------

Donbass
Виталий 68 пишет:
rulja пишет:
slavikom пишет:

а у меня ячмень 56 ц.г прошлый год была картошка.Сеял самой ранней весной в начале марта.Только в поле можно залезть и сразу сеем.

Надо в Дубычаны позвонить,узнать-где это на львовщине такие родючие земли,что под 60ц ярый ячмень сыпет? scratch_one-s_head
а на счет раннего посева,то у вас климат мягче-может и подходит такое! Да и вообше у вас зимой теплее/летом прохладнее,норма осадков в поряде,то при нужном питании вполне реально получать такие урожаи! В нашей зоне о таких я и не слышал! Максимум что брал на яровом ячмене,это 40-45ц, Озимого под сороковник. озимую пшеницу брал 60ц. Все это без удобрений на пойме!

Были в Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра. А когда узнал, что из этой культуры добрый спирт получается обрадовался.

Бедный комбайн!!!

Руслан
----------

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38123
Виталий 68 пишет:

Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра.

фигачо! у нас низкая растёт, как ячмень... комплекс посеял на соседнем поле... уж желтый, а жать не едут dntknw

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Украина

Кто менял маслянный насос в двигателе на насос от Т-40 вопрос: его реально поменять без снятия передней крышки мотора? Снял поддон и увидел, что добраться к нему довольно нелегко. Ещё интересует как он становится на место насоса Т-25, может чего подтачивать или подкладывать надо? Пойду пока с поддоном разбираться. У меня в поддоне электротэн ещё предыдущий хозяин вставил, вещь хорошая, но масло сопливит. Пойду попробую течь устранить.

Россия

Я снимал и ставил, но при снятой передней крышке. Ставится от т-40 без проблем, они и идут у нас только от т-40, даже з/части в одном разделе.

Ильич сделай пожайлцста фото тена и как установлен.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Шyриk пишет:

Я снимал и ставил, но при снятой передней крышке. Ставится от т-40 без проблем, они и идут у нас только от т-40, даже з/части в одном разделе.

Ильич сделай пожайлцста фото тена и как установлен.

Если крышку снимать, то ну его нафиг пусть пока этот стоит. Там пол двигателя разобрать нужно, чтоб крышку переднюю снять. Жена к тёще на день рождения свалила, если фотоаппарат не забрала сфоткаю. А вообще там нифига заумного. Стоит небольшой тэн в поддоне с лева по ходу трактора. Две дырки в поддоне прокладка и гайками зажата. Вот из под прокладки у меня масло и сочится.

26.03.2014 - 17:13
: 1423

Приобрел сегодня такой девайс, динамометрический ключ называется.А то головки на тракторе менял на ключ кусок трубы одевал и гайки затягивал, а таким способом шпильки с блока можно вырвать, теперь буду поршневую менять.

Файлы: 
  • imgp0342.jpg

нет плохова народа, есть плохие люди.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2145
Яуген пишет:

переключился на такой колым, больше выходит чем землю пахать да и трактор не нужно свой рвать

Яуген, ты ремонтом тракторов занялся?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 462
rulja пишет:

Сингентовский

Спасибо,нашёл.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2328

Похоже Яуген свою тракторную мастерскую открыл,теперь всем широкую резину! yalaugh Евгений, не обижайтесь, это просто шутка blush2

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4451
leoflora пишет:
Виталий 68 пишет:

Костроме опытный гибрид первой репродукции тритикале давал 90 центнеров. удивила высота 1.9 метра.

фигачо! у нас низкая растёт, как ячмень... комплекс посеял на соседнем поле... уж желтый, а жать не едут dntknw

Сам был в шоке.Жалко фото не сделал cry

Антоны правят миром.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1435
Ильич 44 пишет:

Кто менял маслянный насос в двигателе на насос от Т-40 вопрос: его реально поменять без снятия передней крышки мотора? Снял поддон и увидел, что добраться к нему довольно нелегко. Ещё интересует как он становится на место насоса Т-25, может чего подтачивать или подкладывать надо? Пойду пока с поддоном разбираться. У меня в поддоне электротэн ещё предыдущий хозяин вставил, вещь хорошая, но масло сопливит. Пойду попробую течь устранить.

Не желательно-бы масло кипятить, нагревается вокруг ТЭНа и присадки выгорают, масло теряет свойства. Но на вкус и цвет сам себе хозяин. Я бы не стал.

Россия
Олег72 пишет:

Не желательно-бы масло кипятить, нагревается вокруг ТЭНа и присадки выгорают, масло теряет свойства. Но на вкус и цвет сам себе хозяин. Я бы не стал.

Я как то начитавшись форума решил сей вопрос "прозвонить".

Так вот тены во первых не нагреваются до 100градусов, во вторых сейчас много тенов с регулировкой температуры и термодатичиков, прием там соединение, даже для меня дурачка в электрике сложного не представляет.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1013
Олег72 пишет:

Уже обсуждали. ТЭН брали на 220 а подключали на 12-24. Греется не сильно, но прогреть хватает. Хз как у Ильича сделано, но такой вариант почти все признали как нормальный.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1435
Bodryi пишет:
Олег72 пишет:

Уже обсуждали. ТЭН брали на 220 а подключали на 12-24. Греется не сильно, но прогреть хватает. Хз как у Ильича сделано, но такой вариант почти все признали как нормальный.

В нашей погоде до -10 и так заведется, а ниже и сам не поеду или мтз заведем соседский, как бы с этим проблем нет.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4013
Ильич 44 пишет:

Кто менял маслянный насос в двигателе на насос от Т-40 вопрос: его реально поменять без снятия передней крышки мотора?

Нет, это из области фантастики, ну или только гинеколог способен на такое.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина

Жена увезла фотоаппарат к тёще, племяш сфоткал на смартфон тэн в поддоне. Теперь осталось отловить племяша и заставить сбросить фотки на комп. Долго примерялся как заменить насос не снимая передней крышки двигателя и пришёл к выводу, что это нереально. Ну или нужно иметь какие то очень мудрёные ключи. К тому же советские дядьки на заводе так позатягивали болты, что их и со снятой крышкой открутить нелегко будет. Придётся всё таки раскатывать трактор глядеть сцепление, там похоже диск уже своё дохаживает, точить вал итд. Вот тогда и насос с Т-40 впендюрю. Но это может уже в следующем году. Пока вроде бегает, Бог даст поработает ещё. С этой блокадой запчасти золотые, а денег как всегда в обрез.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1013
Олег72 пишет:
Bodryi пишет:
Олег72 пишет:

В нашей погоде до -10 и так заведется, а ниже и сам не поеду или мтз заведем соседский, как бы с этим проблем нет.

Ну у меня ТЭНа тоже нет и ставить не собираюсь пока. Бывало приперало заводить в -20, но обходился. Или сам заводился или дёргал легковой.