Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 511 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
ВладимирТ-40АМ пишет:

КУУУуу ! Это типо вам так хочется чтобы было) На самом деле передача вращения от двигателя на колеса у Т-40 и Т-25 по сути одинаковая, чего не скажешь о МТЗ, у него бортовых передач нету, во всяком случае не на хлопководческих моделях.

что за манера у сороководов спрашивашь одно а они отвечают про другое,то что там конечная передача похожа это все знают,я спросил почему колеса трясутся при трогании?ты на т25 видел чтоб колеса дрожали?не давно говорю что большой разрыв между 4ой и 5ой на т40,в гору когда едешь на 5ой не тянет а на 4ой мотор ревет дорогу не коротает,мне отвечают там разрыв такой-же как между 5ой и 6ой.
а передок ваще отдельная тема когда ненадо так включится а когда надо нет сэкономили один вал на вом и на пвм.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

КУУУуу ! Это типо вам так хочется чтобы было) На самом деле передача вращения от двигателя на колеса у Т-40 и Т-25 по сути одинаковая, чего не скажешь о МТЗ, у него бортовых передач нету, во всяком случае не на хлопководческих моделях.

что за манера у сороководов спрашивашь одно а они отвечают про другое,то что там конечная передача похожа это все знают,я спросил почему колеса трясутся при трогании?ты на т25 видел чтоб колеса дрожали?не давно говорю что большой разрыв между 4ой и 5ой на т40,в гору когда едешь на 5ой не тянет а на 4ой мотор ревет дорогу не коротает,мне отвечают там разрыв такой-же как между 5ой и 6ой.
а передок ваще отдельная тема когда ненадо так включится а когда надо нет сэкономили один вал на вом и на пвм.

А я вам и ответил, на своем тракторе ни когда не видел чтобы при трогании колеса дрожали. Вы не поняли этого ответа ? По поводу на 5-ой не тянет, я вас спросил какой груз был ? На 5-ой с гашеткой в пол я всходил с тремя тонами на борту. Причем подъем не маленький, у нас в городе такой имеется. Спуск Лурье называется, вот в сторону церкви на 5-ой прет.
Конструкция передка на т-40 это его плюс. Минимализм решает, пусть он работает и не идеально когда изношен, но чем меньше узлов, тем меньше проблем.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Они в этот раз начали.

ну скажем так, не всегда Вам начинать laugh и ключевое

Вовий пишет:

Они в этот раз начали.

что потверждает , всё начинаеться из-за сороководов laugh

Вовий пишет:

Я понимаю, хочется свой большой мотоблок за трактор выдать

после такого всё и начинаеться так что dont

в этот раз наверное моя вина.человек спросил что взять т25 или японца?я предложил т40.признаюсь почему.т-40 в идеале(резина нш распред один сезон в эксплуатации)+плуг 3к(90 захват)+пицеп на кругу 2 осный(710б)+кара на зад навеску+диски+2 культиватора(лап. и пружин) и все это хозяйство за 4500уе.торг уместен документы в порядке.а вам кабина мала.
и вообще когда начинается подобный спор так и хочется спросить:девочки а вы ноги бреете или эпилятором пользуетесь?тут не о чем спорить.кому мала кабина не забываем что половина из нас 25 тников вообще без кабины катает и находит этому оправдание.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Фото сделано "от глаз" там где не от глаз думаю видно. Задние колеса видно через стекло
Сиденья первое фото рабочее положение с моим ростом 183, 2е максимально назад.

Ну это с моими фото согласуются поэтому свои выклыдавать не буду. Кстати, по крайней мере на фото в ваше хвалёное заднее нижнее стекло ничего не видно. Да и обычно оно чем нибудь заложено. А вот фото т-40. первое от глаз, второе на десять сантиметров голову наклонил.

Вложение
dsc0574.jpg
dsc0575.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Золотоноша пишет:

половина из нас 25 тников вообще без кабины катает и находит этому оправдание.

наш тоже без кабины.
П.С. вы как раз таки полностью правы, адекватное предложение.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

ВладимирТ-40АМ
наверно завод для юга России с дрожащими колесами выпускает если у вас колеса не дрожат,вы про асфальт или грейдерную дорогу говорите?не знаю какие у вас т25 но меня в гору еще никто не догонял на сорокете,без передка может и догонит но с пвм ни как,а с 3тоннами груза в нашей местности вы вообще забудете про 5тую,привыкли по русскому полю ездить,я вам про горную местность говорю про серпантины а вы мне про равнину.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Владел многими тракторами,работал на еще большем количестве,и скажу вам,удобнее кабины,чем на ЮМЗ старого образца,нет,а если еще и тумба нового образца,с подвесными педалями,так вообще бомба. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

При изменении угла захода копалки меняется и угол захода земли,

Так понял, бесполезно bang про одно, а вы про другое, подумайте на досуге всёже что такое регулируемый лемех, так к примеру это может позволить транспортёр чуть не перпендекулярно пустить земле, а лемех параллельно и при этом нагрузки ноль. в отличии от регулировкой винтом, это конечно образно, но может дайдёт bang что будет слемехам и нагрузкой в вашем случаи если так вывернуть винтом, думайте сами wink что ещё позволяет регулируемый лемех описывал раньше повторяться не буду как и вступать в дольнейшие дебаты по этому поводу с вами, БЕСПОЛЕЗНО

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Морально сорокан даст фору всем вашим китайцам ныне собраным в 21 веке.

скажем не всем, да и где в данной теме разговор про китайцев? по сему что то я уж сомневаюсь в вашем

ВладимирТ-40АМ пишет:

Адекватно

А что производятся новые Т-25 ? или вы считаете что тот же ТК-30 это т-25?

дело не в том что производиться, а в том что китайцы сдесь вообще не причём wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Кстати, по крайней мере на фото в ваше хвалёное заднее нижнее стекло ничего не видно.

всё нормально видно wink особенно если есть гидрокрюк и т.д, но вам оно особо и не нужно ведь тягаете-цепляете на всю длинну навески

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

аводится хуже того же Т-40. Это уже обсуждали)

это мы уж слышали не раз, так где заводка с колеса т-40 обещеная? нету возможности? ведь именно вы утверждали что т-25 мотор гораздо хуже провернуть, так что жду, так и по удобству в кабине, не желаете заснять как и за сколько запрыгиваете и с места рвёте? за мной не заржавеет laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

так при этом какие переделки были ? не нужно упускать это извиду

озвучте? стартер? так извеняйте сейчас включая и т-40 у многих не родные и многие, что на т-40 что на т-25 вообще с МТЗ редукторные ставят, так в чем упрёк?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Всё таки фото кабин надо разместить.

просто рядышком т-40 и т-25 поставить и всё станет ясно даже тем кто не разу в этих тракторах не седел и не видел, не поленюсь и поищу видео где на перетяжки от болды ставили т-25 и т-40 там уж прекрасно видно и сравнить можно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

просто рядышком т-40 и т-25 поставить и всё станет ясно даже тем кто не разу в этих тракторах не седел и не видел, не поленюсь и поищу видео где на перетяжки от болды ставили т-25 и т-40 там уж прекрасно видно и сравнить можно

А что видно то? то что в т-40 спереди кабина скошенная? Так это то и плюс, нахрена эти подоконники идущие до лобового стекла из-за которых как раз ничего не видно.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Шyриk пишет:

Одно стекло нижнее на навеску чего стоит.

Поддержу, удобная вещь цеплять прицепные все хорошо видно, хотя я и сорокетом без проблем прицеп цеплял.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Яуген пишет:

просто рядышком т-40 и т-25 поставить и всё станет ясно даже тем кто не разу в этих тракторах не седел и не видел, не поленюсь и поищу видео где на перетяжки от болды ставили т-25 и т-40 там уж прекрасно видно и сравнить можно

А что видно то? то что в т-40 спереди кабина скошенная? Так это то и плюс, нахрена эти подоконники идущие до лобового стекла из-за которых как раз ничего не видно.

всё нормально видно при этом не нужно открывать двери как у т-40, то видео не нашёл, попалось это, думаю прекрасно видно в сравнении что из себя представляет кабина т-40 а что т-25

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Яуген пишет:

умаю прекрасно видно в сравнении что из себя представляет кабина т-40 а что т-25

Конечно видно. Стёкла больше вот и вся разница. пейзажами хорошо любоваться а под трактором ничего не видишь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

а под трактором ничего не видишь

dont и спереди гораздо больший обзор так как тракторист выше сидит а капот ниже чем у т-40 да и стекло гораздо больше переднее у т-25 чем у т-40, знакомый жалился что с погрузчикам на т-40 вообще хреново работать, на сколько правда dntknw но впринципе соглошусь у т-25 когда выше кабины установка уходит тоже мёртвая зона получаеться, а у т-40 она ещё больше

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Вовий пишет:

а под трактором ничего не видишь.

Объясните что нужно видеть под трактором,когда работаешь?Я помню свою первую смену на севе,трактор ЮМЗ 6 с СПЧ 8,чтобы вести по маркеру,лежал то на одном крыле,то на другом.Колеса выглядывал,как вы на Т 40.Приехал сменщик с не малым стажем,посмотрел эту картину,сел со мной,прокатились два круга,за каждый наклон к крылу я получал подзатыльник,так как перед этим получил инструктаж с ориентиром.Но через два дня я уже сидел,и смотрел строго вперед,с тех пор прошло много времени,вспоминается все с улыбкой,но сейчас габариты любой техники чувствую четко.Ну не совсем любой,на Т 40 ездил раз в жизни,задним ходом подгонял прицеп к КАМАЗу,метров 20,так что не успел понять,как там с габаритами,но в кабину залазил долговастенько,так как на тот момент уже был владельцем МТЗ 82 УК,ну а разницу входа в МТЗ сравнивать с лазом в Т 40 не буду,все видно невооруженным глазом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

ВладимирТ-40АМ
наверно завод для юга России с дрожащими колесами выпускает если у вас колеса не дрожат,вы про асфальт или грейдерную дорогу говорите?не знаю какие у вас т25 но меня в гору еще никто не догонял на сорокете,без передка может и догонит но с пвм ни как,а с 3тоннами груза в нашей местности вы вообще забудете про 5тую,привыкли по русскому полю ездить,я вам про горную местность говорю про серпантины а вы мне про равнину.

Я говорю про асфальт. И не равнину а длительный подъем. То что вас не догонял Т-40, не означает что он этого сделать не может. Обана, а почему без передка догонит ? 3 тонны для Т-40АМ на 5-ой как с добрым утром.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

При изменении угла захода копалки меняется и угол захода земли,

Так понял, бесполезно bang про одно, а вы про другое, подумайте на досуге всёже что такое регулируемый лемех, так к примеру это может позволить транспортёр чуть не перпендекулярно пустить земле, а лемех параллельно и при этом нагрузки ноль. в отличии от регулировкой винтом, это конечно образно, но может дайдёт bang что будет слемехам и нагрузкой в вашем случаи если так вывернуть винтом, думайте сами wink что ещё позволяет регулируемый лемех описывал раньше повторяться не буду как и вступать в дольнейшие дебаты по этому поводу с вами, БЕСПОЛЕЗНО

Так то если вы не услышали выше, я с вами выше в целом согласен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

дело не в том что производиться, а в том что китайцы сдесь вообще не причём wink

Кому как, много людей считают что они замена тому Т-25 и Т-40.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

ВладимирТ-40АМ
я говорю про свох знакомых которые сами пытались догнать.а что т40 с передком и без прередка одинаково быстро едут?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Хе , ну и у кого длиньше иль тольше ? Я по молодости девок сношал на капоте , а когда прохладно или в дождь в кабине ... laugh Т-40 .

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Жора- пишет:

в кабине ... Т-40 .

Камасутра

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Так у кого все таки толще?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Жора- пишет:

по молодости девок сношал на капоте

Про молодость можно много чего сказать. И сверху наговорить.

За всей этой увлекательной перепалкой далеко позади осталось видео про распреды на Т-40, которое выложил товарищ Вовий.
Хочу спросить автора, что за концевик сзади, сообщите какие-нибудь опознавательные названия, чтоб в интернете найти и вникнуть.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Здравствуйте Уважаемые! clap Давненько я тут не был(по уважительной причине). Тут у вас такие страсти кипят laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
маи бобино пишет:

А может кто создаст тему : т-25 или т-40 , если есть такая необходимость - все винтики сравните.

наверное смысла нет, яугений с володей там поругаются малость да и плюнут на это дело, потому посещать эту тему как бессмысленную будет очень мало народа, а мериться пиписьками интереснее у всех на виду, вот давайте сравним, что лучше, наш 469 уазик или японческий паркетник? уаз заедет туда, куда паркетник и трактором не затянут, значит уазик круче? тогда почему же все обладатели япономобилей не бросят свои машины и не выстроятся в очередь за уазиком? правильно, каждая техника создана для своих условий эксплуатации и именно в них проявляет свои лучшие стороны, если бы мне нужно было таскать пятитонный прицеп то никогда не купил бы двадцатьпятку, но если прицеп на одну-две тонны да двухкорпусный плужок то зачем сороковка, плохих тракторов не бывает, бывают плохие трактористы, давайте будем хорошими трактористами и будем искать в нашей технике хорошие стороны hi

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Иван57 пишет:

Здравствуйте Уважаемые! Давненько я тут не был(по уважительной причине). Тут у вас такие страсти кипят

Добрый день!Да,вы многое пропустили...С возвращением!