Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 480 из 1125

33724 сообщения
россия
28.03.2014 - 19:46
: 119

я один раз залил лукойл полусинтетику когда продавали по акции 5л по цене 3л так я вам скажу сразу чуствуется ,чернеет не так быстро, минералка за день чернела так даже выгодно получается

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю полусинтетику. Первый раз почернело в момент, второй раз тоже сливал грязное, осенью залил третий раз зимой снег чистил вообще прозрачное было пахать начал почернело но осталось прозрачное, то есть не грязное как и должно быть. Меняю раз в год осенью после пахоты. Масло лукойл авангард для турбодизеля разливное, осенью было 70 рублей литр. И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее. А вот насчёт синтетики она для высокофорсированных двигателей нужна коими наши тракторные не являются, лишние траты денег.

Файлы: 
  • dsc0423.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
Вовий пишет:

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю полусинтетику.

надо и в свой тракторец полусинтетику залить раз все хвалят , а какая марка для наших движков пойдёт ?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3227
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю полусинтетику.

надо и в свой тракторец полусинтетику залить раз все хвалят , а какая марка для наших движков пойдёт ?

У меня залито такое,досталось на халяву,сейчас слишком уж жидкое,тут разбирал центрефугу,там все чисто,сам удивился,но почернело сразу,как залил,при этом ни чем не промывал и не чего не заливал,давление на горячем падает до 1 иногда и меньше,на горячую около 3-х

Файлы: 
  • foto-0479.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Вовий пишет:

три года заливаю полусинтетику. Первый раз почернело в момент, второй раз тоже сливал грязное, осенью залил третий раз зимой снег чистил вообще прозрачное было пахать начал почернело но осталось прозрачное, то есть не грязное как и должно быть.

yes3

Вовий пишет:

И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее

yes3

RUS 59 пишет:

тут разбирал центрефугу,там все чисто,сам удивился,но почернело сразу,как залил,при этом ни чем не промывал и не чего не заливал,

yes3

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

26.03.2014 - 17:13
: 1167
Вовий пишет:

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю полусинтетику. Первый раз почернело в момент, второй раз тоже сливал грязное, осенью залил третий раз зимой снег чистил вообще прозрачное было пахать начал почернело но осталось прозрачное, то есть не грязное как и должно быть. Меняю раз в год осенью после пахоты. Масло лукойл авангард для турбодизеля разливное, осенью было 70 рублей литр. И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее. А вот насчёт синтетики она для высокофорсированных двигателей нужна коими наши тракторные не являются, лишние траты денег.

У меня и минералка через год такова цвета, минералка минералке рознь.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
lavansen][quote=Вовий пишет:

Заливал минералку, чернело быстро, три года заливаю
У меня и минералка через год такова цвета, минералка минералке рознь.

это какая минералка то м10г?оно дрянное еще в бочке. прошлый век это- как лапти, фетор и 76 бензин.все видели, помнят, а показать не могут.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 822
Виталий 68 пишет:

Яуген пишет:
Bodryi пишет:
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Sergei25 пишет:

музчины подскажите чем и как лучше промыть двигатель перед заливкой нового масла?????????????????????

залить самого дешёваго масла для мотора и в нагрузку, слил и заливай то что хочеш

Ответ не верный.
Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

ответ не верный laugh ныне масло хорошое не дёшево, так что чаще может и по карману ударить wink

Женька, Павел имел в виду на пару десятков моточасов или тыс км раньше. Т.е. не на 10 000, в авто например, а на 8 000. По деньгам это получится как раз если покупать дешёвое масло, а толку - больше. Хотя я дам совет одного моего знакомого моториста: Засраный движок стоит разобрать и промыть, особенно каналы в КВ и другие мелкие маслоканалы. После капиталки моего знакомого движки ходят долго и не клинят ни с того ни с сего при нормальном давлении. Но это уже идеал... dri

hi Начнём с того что машина это не трактор, особенно с не известным прошлым laugh и если в мотор залить хорошое нынешнее масло, оно как правило сейчас идёт с моёщим эффектом, мотор может и стать от такой вкусняшки laugh как и от того что перед заливкой другого масла, применить промывку, как по мне так поднять клапонные крышки, вымыть, если не лень и время есть тоже самое и поддон, залить колхозного дизеля погонять тот же день в нагрузке на нём, слить и уж заливать то что хотелось

и толку от этого?полстакана грязи смоешь?мотор очищать маслом очень долго.на качество масла нужно обращать внимание. мотор помирает минералочку, откапиталил полусинтетика.иаче никак.это раньше лили из ведра и каждый год замена поршневой.

Раньше вообще из фляги лили что попало, иногда и
барду, если забудешь во флягу заглянуть или из лужи.
Сталь была хорошая и чугун тоже, а масло не важно
какое, если двиг-ль дохлый то и вообще без масла.
Хотя и попадались добрые механизаторы которые
даже иногда меняли масло.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Владимир Г пишет:
Яуген пишет:

прочтите то что писал и внимательно, а не выдерайте из контекста

читал

Яуген пишет:

Виталий 68 пишет:

для синтетики наш мотор не пригоден

обоснование? в теории из допустимых зазоров yes3 на практике может получится лучше чем на минералке так как нет такого подения вязкости от повышения температуры чем страдает минералка плюс зимний пуск с всеми вытекающими

плохо читали wink там есть момент МОЖЕТ, а это, МОЖЕТ. зависит от очень многих факторов

Вовий пишет:

и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее.

дольше крутится, если там грязи больше, пустая гораздо быстрее останавливается , да и не понятно как может быть минералка центрафуга забита, полусинтетика чистая, слаживается впечетление что миниралку с грязью льют laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348
Яуген пишет:

дольше крутится, если там грязи больше, пустая гораздо быстрее останавливается , да и не понятно как может быть минералка центрафуга забита, полусинтетика чистая, слаживается впечетление что миниралку с грязью льют

Яуген пишет:

плохо читали

Самому бы получше почитать. я прекрасно знаю что забитая крутится дольше и не зря отметил

Вовий пишет:

(чистая)

, то есть сравнил ЧИСТУЮ с минералкой и ЧИСТУЮ с полусинтетикой, то есть после того как почищу она чистая становится это я на пальцах вдруг опять не прочитаешь и вроде бы нигде не писал что с минералкой она забивается а с полусинтетикой остаётся чистой.

Россия
rinat-hatabich пишет:

подскажите, пожалуйста, почему течет масло из сапуна картера аппаратуры, (стоит УТН от МТЗ), после первого раза,( причем потекло с заглушенного трактора, бак был полный), "умные" механизаторы сказали меняй подкачку (насос низкого давл-я). Поменял, успел вспахать 70 соток, чувствую, солярой пахнет в кабине, смотрю опять потёк с сапуна картера УТН. Может еще какие есть причины, sos

Плунжера не держат или пластмассовые уплотнительные
кольца под клапаны над плунжерами.
Или плунжер подкачивающей помпы надо менять.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486

привет коллеги если масло чернеет значит оно моет двигатель так и должно быть а если не чернеет значит масло фуфло

не торопись и все успеешь

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 525

Заливал один сезон ZIG , масло очень моющее , тогда по цене было приемлимо , но доливку требует часто. Думал проблема трактора , поообщался с другими людьми - даже на мерсе так же. Очень дороговато , сейчас залито Шелл Римула 4 - пока не доливал.

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Для себя лично уяснил несколько простых вещей:
Любое масло нужно менять в срок. Считать или по пробегу или по временному интервалу, в зависимости что раньше наступит. Пренебрегать периодами замены нельзя, даже если и масло на вид светлое. Любое масло рассчитано на определенный период работы, в котором пакет присадок будет выполнять свои функции. То, что быстро почернело масло - это не показатель его плохого качества. Это наоборот говорит о том, что моющие присадки в масле работают.

Это как в самогоноварении, вроде и жидкость капает, а эффекта от нее уже никакого winklaugh

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3227
Austin Powers пишет:

Любое масло нужно менять в срок. Считать или по пробегу или по временному интервалу, в зависимости что раньше наступит. Пренебрегать периодами замены нельзя, даже если и масло на вид светлое. Любое масло рассчитано на определенный период работы, в котором пакет присадок будет выполнять свои функции. То, что быстро почернело масло - это не показатель его плохого качества. Это наоборот говорит о том, что моющие присадки в масле работают.

Это как в самогоноварении, вроде и жидкость капает, а эффекта от нее уже никакого winklaugh

good ,красиво сказано,особенно последние слова laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
RUS 59 пишет:

У меня залито такое,досталось на халяву,сейчас слишком уж жидкое,тут разбирал центрефугу,там все чисто,сам удивился,но почернело сразу,как залил,при этом ни чем не промывал и не чего не заливал,давление на горячем падает до 1 иногда и меньше,на горячую около 3-х

Файлы: 

раньше так же на халяву лил что в колхозе льют и менял его раз в сезон а сейчас трудно стало с ентим делом вот и интересуюсь какое купить ...

Россия
Austin Powers пишет:

Это точно!

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673
user2088 пишет:

так я вам скажу сразу чуствуется ,чернеет не так быстро, минералка за день чернела

Это говорит об очень плохом качестве масла, а не наоборот.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Виталий 68 пишет:

это какая минералка то м10г?

Repsol 15w40 Вы что кроме м10г минералки нормальной не видели?

Россия
Austin Powers пишет:

У синтетического масла в несколько раз увеличен интервал замены. Можно смело менять через 2-3 установленного срока замены масла заводом-изготовителем двигателя без негативных последствий.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

28.11.2009 - 21:30
: 665

Мужики,нужен совет,сегодня косил огород роторкой и заметил что немного упала тяга у двигателя,потрогал рукой головки цылиндров и заметил что первый немного холоднее второго,думаю завтра проверить зазор на клапанах и возможно притереть,если не поможет тогда топливную на стенд,кто что думает по етому поводу!!!

Россия
lavansen пишет:

15w40

Эти цифры никак не говорят о том какое масло: минеральное, полусинтетическое или синтетическое.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
atalik пишет:

Мужики,нужен совет,сегодня косил огород роторкой и заметил что немного упала тяга у двигателя,потрогал рукой головки цылиндров и заметил что первый немного холоднее второго,думаю завтра проверить зазор на клапанах и возможно притереть,если не поможет тогда топливную на стенд,кто что думает по етому поводу!!!

Скорее всего форсунка первого цилиндра. Проверить в наборе оборотов двигателем при отключении одной из форсунки.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Михаил Сычиков пишет:
lavansen пишет:

15w40

Эти цифры никак не говорят о том какое масла: минеральное, полусинтетическое или синтетическое.

Да пусть и не говорят но масло минералка брал на разлив с бочки как поменял давление сразу стало больше на еденицу по сравнению с м10г2

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007

У нас опредилённый прогресс намечается. Сегодня меня на выезде из посёлка тормознули ДНРовские гаишники. Это я к тому, что гаишников я видел в последний раз в посёлке примерно год назад. Правда тогда они ещё были украинскими. Эти отличаются чрезвычайной вежливостью, а ещё по посёлку поползли слухи, что новые гаишники денег не берут и за нарушения либо предупреждают, либо составляют протокол на штраф. Уже имеются жертвы среди местных почитателей зелёного змея. Вот думаю это у нас какой то инопланетный экипаж патрулирует или, страшно предположить, какие то изменения в системе. Проверили документы, пожелали счастливого пути и отпустили. Охренеть просто.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:

Неправильно то,что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

и что? если старое слил, другое залил не каких проблем wink не кто же говорит мешать на половину масла

Павел АФ пишет:

Неправильно то,

тогда вас совсем не понять и в чём же тогда поможет чаще масло менять? сразу пишите

Павел АФ пишет:

Надо просто чаще менять то масло,на котором планируется дальнейшая эксплуатация двигла .

потом

Павел АФ пишет:

что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

Для особо одарённых поясняю;-
1 -досуха не сольёшь,
2 -чаще менять масло одной марки,одного производителя,а не лить то,что в колхозе спиз.еть удалось.
hi

"...Дурак спорит с каждым,умный спорит с равным,а мудрый лишь с самим собой..."

Вовий пишет:
Яуген пишет:

дольше крутится, если там грязи больше, пустая гораздо быстрее останавливается , да и не понятно как может быть минералка центрафуга забита, полусинтетика чистая, слаживается впечетление что миниралку с грязью льют

Яуген пишет:

плохо читали

Самому бы получше почитать. я прекрасно знаю что забитая крутится дольше и не зря отметил

Вовий пишет:

(чистая)

, то есть сравнил ЧИСТУЮ с минералкой и ЧИСТУЮ с полусинтетикой, то есть после того как почищу она чистая становится это я на пальцах вдруг опять не прочитаешь и вроде бы нигде не писал что с минералкой она забивается а с полусинтетикой остаётся чистой.

я то читаю wink и прекрасно знаю от чего обороты центрафуги зависят и по факту на минералке будут больше wink а как вы определяли? не бойсь на слух

Павел АФ пишет:
Яуген пишет:
Павел АФ пишет:

Неправильно то,что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

и что? если старое слил, другое залил не каких проблем wink не кто же говорит мешать на половину масла

Павел АФ пишет:

Неправильно то,

тогда вас совсем не понять и в чём же тогда поможет чаще масло менять? сразу пишите

Павел АФ пишет:

потом

Павел АФ пишет:

что масла разных производителей(а также разных основ-мин.-полусинь.-синь.) могут быть несовместимыми.

Для особо одарённых поясняю;-
1 -досуха не сольёшь,
2 -чаще менять масло одной марки,одного производителя,а не лить то,что в колхозе спиз.еть удалось.
hi

для особо одарённых тоже поясню, не чего не будет если ездил на минералке слил и залил полусинтетику и не чего там не скрутится и не спениться как и от того что производители масел разные

Павел АФ пишет:

,а не лить то,что в колхозе спиз.еть удалось.

, то что у нас в колхозах можете и на рынке не найти wink так что ваши слова да Богу в уши, ездил бы на шикарном масле