Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 480 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Яуген, а если отцеплять прицеп, то защелку на гидрокрюке как отщелкиваете?
(я вылезаю из кабины, отцепляю пружинку с защелки, ставлю дышло на "ногу" и опускаю гидрокрюк. Но это далеко не образец...)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:
Яуген пишет:

в целом так получилось по навеске, надо только крюк поменять ну и подмалевать,. а то сделал давно, а отчитаться всё не как laugh

Как всегда вы на высоте good

Sergei25 пишет:
Яуген пишет:

в целом так получилось по навеске, надо только крюк поменять ну и подмалевать,. а то сделал давно, а отчитаться всё не как laugh

ни чего не скажешь все просто супер ОСОБЕННО ДВИЖЕТСЯ ВСЕ КАК У МОЛОДОГО !!!!!!! lol

Шyриk пишет:

good

thank_you но до супер и т.д далеко даже не покрасил blush2 мне главное что бы работоло и польза была, думал вал заберу что бы уже второй цилиндр подключить, так где там до сей поры не как не сделают bang уже давно руки чешутся переделать навеску на два цилиндра laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Хайсер пишет:

Яуген, а если отцеплять прицеп, то защелку на гидрокрюке как отщелкиваете?
(я вылезаю из кабины, отцепляю пружинку с защелки, ставлю дышло на "ногу" и опускаю гидрокрюк. Но это далеко не образец...)

не как там её нет laugh опробывал с прицепам гружёным песком, да и то чуть на ямах не потерял, по сему жду крюк, по обещали и не как пока не довезут, а этот смысла нет востанавливать уж сильно подточен, подожду, всё ж подкупает тем, что зацепиться не нужно вылазить с кабины, а не подвезут тогда под палец буду ставить с МТЗ на переди у них стоят для буксировки, думаю выдержит

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Добрый день.
Принимайте в ряды. Прикупил себе такую вот зверюшку, даже на "Фермере" зарегистрировался. Трактор 1982 года рождения, 1120 моточасов отработал. Стоял около 20 лет. Внутри ржавчины нет. УАЗом дёрнул, заработал. Погоняли минут 15 и заглушили. Во двор УАЗом (сзади, серый) и заталкивал. Трактор на даче, предназначение - вспашка под фацелию/горчицу, кочёвка, перевозка грузов для строительства (дорога - 20 км лесовозка).
Собственно, вопрос: с чего начать? Куда смотреть в первую очередь? Где слабые места?
Резина есть новая, стартёр/генератор снял, за неделю на работе переберу. Электрику придётся делать "с нуля".

Вложение
foto-0023.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Злой Медведь пишет:

Куда смотреть в первую очередь? Где слабые места?

Я бы посоветовал посмотреть соединительную муфту, это слабое место bang

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Злой Медведь пишет:

Добрый день.
Принимайте в ряды. Прикупил себе такую вот зверюшку, даже на "Фермере" зарегистрировался. Трактор 1982 года рождения, 1120 моточасов отработал. Стоял около 20 лет. Внутри ржавчины нет. УАЗом дёрнул, заработал. Погоняли минут 15 и заглушили. Во двор УАЗом (сзади, серый) и заталкивал. Трактор на даче, предназначение - вспашка под фацелию/горчицу, кочёвка, перевозка грузов для строительства (дорога - 20 км лесовозка).
Собственно, вопрос: с чего начать? Куда смотреть в первую очередь? Где слабые места?
Резина есть новая, стартёр/генератор снял, за неделю на работе переберу. Электрику придётся делать "с нуля".

Для начала тут посмотрите, можно и в общей теме вопросы задавать
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50
Serega-60 пишет:

Я бы посоветовал посмотреть соединительную муфту, это слабое место bang

Это которая между ведомым валом сцепления и первичным валом КПП?
Кстати, сцепление смотрел - без проблем, почти новое.

RUS 59 пишет:

Для начала тут посмотрите...

Спасибо, сразу не заметил.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Злой Медведь пишет:

Собственно, вопрос: с чего начать? Куда смотреть в первую очередь? Где слабые места?

Вливайся! а вообще советую начать с Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками https://fermer.ru/node/38447, тоисть с самого начала Часть 1(если не прочитал :)), сам прочитал за три месяца всё, и много вопросов отпало, щас читаю по второму кругу, много интересной информации

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Злой Медведь пишет:

Это которая между ведомым валом сцепления и первичным валом КПП?

Она самая,медаль за неё конструктору huh

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Serega-60 пишет:

медаль за неё конструктору

Медаль не конструктору,а рационализаторам.Тут были фотки начальных конструкций,вполне нормально.А потом кто то додумался облегчить,упростить...Вобщем,хотели,как лучше,а имеем то что имеем.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

С копалкой перенесся в профильную тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7426.... Просьба помогать советами smile3

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Serega-60 пишет:

В заводском исполнении у меня их нет,это самопал а для каких целей dntknw

У меня стоят точно такие же крючки. Так что это не самопал, однозначно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Austin Powers пишет:
Serega-60 пишет:

В заводском исполнении у меня их нет,это самопал а для каких целей dntknw

У меня стоят точно такие же крючки. Так что это не самопал, однозначно.

Тогда ломаем голову dntknw дальше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

начал копалку клепать

что то все молчат, а ты уж маленько накосячил, отдельное, нужно доделывать-переделывать иначе потом проблемы могут вылезти

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
Злой Медведь пишет:

Это которая между ведомым валом сцепления и первичным валом КПП?

Она самая,медаль за неё конструктору huh

чё вам она не нравиться dntknw смотрите за подшипниками и время от времени посматривайте- поджимайте и проблем ноль

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Евгеничъ пишет:

Спецы, ауууу.

Тросик фиксатора защёлки гидрокрюка там цепляется,под удобную руку.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

Tolya пишет:

начал копалку клепать

что то все молчат, а ты уж маленько накосячил, отдельное, нужно доделывать-переделывать иначе потом проблемы могут вылезти

Что переделывать?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
Злой Медведь пишет:

Это которая между ведомым валом сцепления и первичным валом КПП?

Она самая,медаль за неё конструктору huh

чё вам она не нравиться dntknw смотрите за подшипниками и время от времени посматривайте- поджимайте и проблем ноль

Да просто не нравится эта конструкция на 4х шпонках и 8 ми пазах на 2х валах,соединеных двумя щёчками стянутыми одним болтом agree

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Serega-60 пишет:

Да просто не нравится эта конструкция на 4х шпонках и 8 ми пазах на 2х валах,соединеных двумя щёчками стянутыми одним болтом agree

Мужики, одного моего знакомого эта хрень достала, ему под заказ выточили и состыковали с запресовкой на сварке с обеих сторон шлицы наружные и муфта с внутренними соединяет , работает уже много лет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
Злой Медведь пишет:

Это которая между ведомым валом сцепления и первичным валом КПП?

Она самая,медаль за неё конструктору huh

чё вам она не нравиться dntknw смотрите за подшипниками и время от времени посматривайте- поджимайте и проблем ноль

Да просто не нравится эта конструкция на 4х шпонках и 8 ми пазах на 2х валах,соединеных двумя щёчками стянутыми одним болтом agree

нормальная конструкция, которая позволяет стыковать валы и при плохой центровке играть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:
Яуген пишет:

Tolya пишет:

начал копалку клепать

что то все молчат, а ты уж маленько накосячил, отдельное, нужно доделывать-переделывать иначе потом проблемы могут вылезти

Что переделывать?

спереди ролики должны быть с ободком как у тебя дальше стоят и чистики обязательно, на первые ставь

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
Злой Медведь пишет:

Это которая между ведомым валом сцепления и первичным валом КПП?

Она самая,медаль за неё конструктору huh

чё вам она не нравиться dntknw смотрите за подшипниками и время от времени посматривайте- поджимайте и проблем ноль

Да просто не нравится эта конструкция на 4х шпонках и 8 ми пазах на 2х валах,соединеных двумя щёчками стянутыми одним болтом agree

нормальная конструкция, которая позволяет стыковать валы и при плохой центровке играть

Да нормальная,но ни кто от такой конструкции не в ВОСТОРГЕ laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
Злой Медведь пишет:

Это которая между ведомым валом сцепления и первичным валом КПП?

Она самая,медаль за неё конструктору huh

чё вам она не нравиться dntknw смотрите за подшипниками и время от времени посматривайте- поджимайте и проблем ноль

Да просто не нравится эта конструкция на 4х шпонках и 8 ми пазах на 2х валах,соединеных двумя щёчками стянутыми одним болтом agree

нормальная конструкция, которая позволяет стыковать валы и при плохой центровке играть

Да нормальная,но ни кто от такой конструкции не в ВОСТОРГЕ laugh

если подшипники в норме, при установке отцентрирёвано подшипник и вал что к сцепухе в норме, проблем нет раз в год заглянул - подтянул и дальше рули

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Яуген, личные сообщения посмотри.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

Tolya пишет:
Яуген пишет:

<p>

Tolya пишет:

начал копалку клепать

<br />
что то все молчат, а ты уж маленько накосячил, отдельное, нужно доделывать-переделывать иначе потом проблемы могут вылезти</p>

Что переделывать?

спереди ролики должны быть с ободком как у тебя дальше стоят и чистики обязательно, на первые ставь

Я думал над ободками, но на ККУ и без них работало. Да и нет у меня роликов малого диаметра с ободком. А чистик - это пластинка, расположенная вдоль оли ролике на расстоянии 1-2мм?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:
Яуген пишет:

Tolya пишет:
Яуген пишет:

<p>

Tolya пишет:

начал копалку клепать

<br />
что то все молчат, а ты уж маленько накосячил, отдельное, нужно доделывать-переделывать иначе потом проблемы могут вылезти</p>

Что переделывать?

спереди ролики должны быть с ободком как у тебя дальше стоят и чистики обязательно, на первые ставь

Я думал над ободками, но на ККУ и без них работало. Да и нет у меня роликов малого диаметра с ободком. А чистик - это пластинка, расположенная вдоль оли ролике на расстоянии 1-2мм?

может расмотриш, что косается завтра, давай к часам 22 сегодня спишемся и определимся, так как не особо получается, но что не-будь придумаем

Вложение
img20150818171448.jpg
: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

Привет всем:-) как рас у меня сейчас проблеммы с этим соединением. идет оттуда характерный металический шум как будто шайба звинит. до этого расскручивались гайки которые на валу уз коробки. и изношены шпонки грешу на них. разберусь с сенокосом на днях буду менять шпонки надеюсь поможет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Безроботный пишет:

Привет всем:-) как рас у меня сейчас проблеммы с этим соединением. идет оттуда характерный металический шум как будто шайба звинит. до этого расскручивались гайки которые на валу уз коробки. и изношены шпонки грешу на них. разберусь с сенокосом на днях буду менять шпонки надеюсь поможет.

такой звук может исходить и из привода нш

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Михаил Сычиков пишет:

Я наверное лет 8-9 назад модернизировал это соединение, но на мою идею никто не обратил внимания. За 7-8 годиков эксплуатации там не появилось люфта вообще, раньше хватала на 3-4 года и что-нибудь там отваливалось. Больше эта соединительная муфта мне не доставляет проблем. И никогда больше не будет.

Покажите пожалуйста.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Яуген, привет ты с пресом для топика не определился как тебе стар 1000 и ко всему у него своя гидравлика