Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 481 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34174 сообщения
Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
механизатор пишет:

У меня все более примитивно. Слепил из "того что было". Дорогой этот регулятор?

Достался даром но был не исправный, пришлось ремонтировать.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2897
Яуген пишет:

для особо одарённых тоже поясню, не чего не будет если ездил на минералке слил и залил полусинтетику и не чего там не скрутится и не спениться как и от того что производители масел разные

goodyes3thank_you

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7447
Ильич 44 пишет:

У нас опредилённый прогресс намечается. Сегодня меня на выезде из посёлка тормознули ДНРовские гаишники. Это я к тому, что гаишников я видел в последний раз в посёлке примерно год назад. Правда тогда они ещё были украинскими. Эти отличаются чрезвычайной вежливостью, а ещё по посёлку поползли слухи, что новые гаишники денег не берут и за нарушения либо предупреждают, либо составляют протокол на штраф. Уже имеются жертвы среди местных почитателей зелёного змея. Вот думаю это у нас какой то инопланетный экипаж патрулирует или, страшно предположить, какие то изменения в системе. Проверили документы, пожелали счастливого пути и отпустили. Охренеть просто.

У нас они давненько патрулируют,но как то не тормозили...

Руслан
----------

Donbass
Вовий пишет:

И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее.

Руслан
----------

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Михаил Сычиков пишет:

У синтетического масла в несколько раз увеличен интервал замены. Можно смело менять через 2-3 установленного срока замены масла заводом-изготовителем двигателя без негативных последствий.

Не может быть 2-3 установленных срока. Срок один. Просто возможно у синтетики он больше по отношению к не синтетике. Собственно, каждый решает для себя сам, исходя из условий и возможностей.

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3778
Austin Powers пишет:
Михаил Сычиков пишет:

У синтетического масла в несколько раз увеличен интервал замены. Можно смело менять через 2-3 установленного срока замены масла заводом-изготовителем двигателя без негативных последствий.

Не может быть 2-3 установленных срока. Срок один. Просто возможно у синтетики он больше по отношению к не синтетике. Собственно, каждый решает для себя сам, исходя из условий и возможностей.

интервал замены и срок службы иной. в хонде масло 0w20 интервал замены 15000 км. в тойоте 10 тысяч. в дизельном крузаке mail 5000.это не я завод придумал.и хватит спорить мин. синтетика. это как штаны и шорты каждому свое. face

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
Austin Powers пишет:
Михаил Сычиков пишет:

интервал замены и срок службы иной. в хонде масло 0w20 интервал замены 15000 км. в тойоте 10 тысяч. в дизельном крузаке mail 5000.это не я завод придумал.и хватит спорить мин. синтетика. это как штаны и шорты каждому свое. face

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2897
Виталий 68 пишет:

это как штаны и шорты каждому свое

Это точно. beerdriyes3thank_yougood

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Яуген пишет:

тоже поясню, не чего не будет

А я так давно понял,что для Вас существует только два мнения,одно Ваше, второе- неправильное. laugh

"...Дурак спорит с каждым,умный спорит с равным,а мудрый лишь с самим собой..."

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9497
Яуген пишет:

не бойсь на слух

На слух. А вы как то по другому определяете?

Яуген пишет:

по факту на минералке будут больше

Обоснуйте.

Россия
rulja пишет:
Вовий пишет:

И не соглашусь что между минералкой и полусинтетикой разницы не видно, ещё как видно, намного легче стартер крутит даже летом про зиму вообще молчу и центрифуга дольше намного крутиться стала (чистая) а значит быстрее.

И чё я там увидел? То что с такой вязкостью зимой хрен заведёшь? Чисто летнее масло, и не просто летнее а для пустыни какой то.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12551
Виталий 68 пишет:

это не я завод придумал.и хватит спорить мин. синтетика. это как штаны и шорты каждому свое.

В России замена масла на форд фокус 10 тыс км, на ниссан дизель 15 тыс км. В Беларуси на эти же машины интервал 15 тыс и 20 тыс.
Рекомендациии одного и того же завода.
На грузовом мане замена масла раз в 50 тыс. Км.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

это не я завод придумал.и хватит спорить мин. синтетика. это как штаны и шорты каждому свое.

В России замена масла на форд фокус 10 тыс км, на ниссан дизель 15 тыс км. В Беларуси на эти же машины интервал 15 тыс и 20 тыс.
Рекомендациии одного и того же завода.
На грузовом мане замена масла раз в 50 тыс. Км.

Щурик и я про это и масла рекомендованы обычно разные. good

Аватар пользователя mitay-bla2013@yandex.ru
россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 100

Всем привет! вчера сделал сцепку для 3 больших борон.

Файлы: 
  • img3490.jpg
  • img3491.jpg
  • img3492.jpg
Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139
lavansen пишет:

rinat-hatabich пишет:

подскажите, пожалуйста, почему течет масло из сапуна картера аппаратуры, (стоит УТН от МТЗ), после первого раза,( причем потекло с заглушенного трактора, бак был полный), "умные" механизаторы сказали меняй подкачку (насос низкого давл-я). Поменял, успел вспахать 70 соток, чувствую, солярой пахнет в кабине, смотрю опять потёк с сапуна картера УТН. Может еще какие есть причины, sos

Очень течет или так по чуть чуть

текёт, а не капает... cry

Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139
Wasilisk27 пишет:

rinat-hatabich пишет:

подскажите, пожалуйста, почему течет масло из сапуна картера аппаратуры, (стоит УТН от МТЗ), после первого раза,( причем потекло с заглушенного трактора, бак был полный), "умные" механизаторы сказали меняй подкачку (насос низкого давл-я). Поменял, успел вспахать 70 соток, чувствую, солярой пахнет в кабине, смотрю опять потёк с сапуна картера УТН. Может еще какие есть причины, sos

Плунжера не держат или пластмассовые уплотнительные
кольца под клапаны над плунжерами.
Или плунжер подкачивающей помпы надо менять.

аппаратура ведь только с ремонта, опять получается, схалтурили... bang

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Павел АФ пишет:
Яуген пишет:

тоже поясню, не чего не будет

А я так давно понял,что для Вас существует только два мнения,одно Ваше, второе- неправильное. laugh

для вас повторюсь, при переходе на другое масло или производителя, последствий при правильной замене не будет, не будет оно скручватся и пениться и это не маё мнение wink

Вовий пишет:

определить то можно и приборчикам , но предположил что вы на слух, не ошибся laugh

Вовий пишет:

Обоснуйте.

если мотор в норме у вас и температурный режим так же до 100, 60-80ибо у воздушника не температура мотора, а масла, в моторе показывает датчик, то давление будет больше на миниралке давление больше обороты больше так как от давления зависит скорость прохождения масла через жеклёры

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13625
Яуген пишет:

при переходе на другое масло или производителя, последствий при правильной замене не будет, не будет оно скручватся и пениться и это не маё мнение wink

yes3 Подтверждаю, это не тормозная жидкость и не краска.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

rinat-hatabich пишет:

текёт, а не капает.

как вариант такая же подкачка, ныне качество оставляет желать лучшего, что бы не годать с рабочего трактора возмите и попробуйте, если конечно есть возможность blush2

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774

Всем привет hi ,может кто подскажет как на этом зверюге(мтз-320) моточасы накрутить

Файлы: 
  • 046.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

26.03.2014 - 17:13
: 1191
rinat-hatabich пишет:

аппаратура ведь только с ремонта, опять получается, схалтурили...

Да не чему удивлятся мудаков хватает, мне тоже на нд21 с сапуна текла соляра свез в ремонт так мне сапун герметиком замазали вот и весь ремонт.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
Яуген пишет:

Вовий пишет:

определить то можно и приборчикам , но предположил что вы на слух, не ошибся laugh

Вовий пишет:

Обоснуйте.

если мотор в норме у вас и температурный режим так же до 100, 60-80ибо у воздушника не температура мотора, а масла, в моторе показывает датчик, то давление будет больше на миниралке давление больше обороты больше так как от давления зависит скорость прохождения масла через жеклёры

И что это за хитрый приборчик?
А насчёт давления оно после замены ничуть не уменьшилось. А вот текучесть у полусинтетики намного лучше, можете эксперимент провести, нагреть то и то до скажем 80 градусов и налейте через воронку бутылку. А так как текучесть больше насосу легче качать предполагаю что скорость циркуляции масла возросла и через жиклёры центрифуги ему проще пройти.

Вовий пишет:

И что это за хитрый приборчик?

да хоть лазерный такой

Вовий пишет:

А вот текучесть у полусинтетики намного лучше,

yes3 но изходя из этого и давление может быть хуже из-за текучести по всем зазорам и давление падает исходя из вашей логики

Вовий пишет:

А так как текучесть больше насосу легче качать предполагаю что скорость циркуляции масла возросла и через жиклёры центрифуги ему проще пройти.

тогда и обычное масло мг при нагреве давление бы не падало, а оно падает и чем больше угревается тем хуже давление так как текучесть больше, по этому если вы центрафугу на слух, сразу завели чуток поторабанил мотор и скажем сравнили то yes3 на полусинтетике и будут обороты больше, так как изначально у нею вязкость меньше, а значит изначально центрафуга на холодную наберёт быстрее обороты, что по сути то же плюс, да и вопрос всё же до сколька мотор греется, если под 100 то полусинтетика покажет себя лучше и с кокой минералкой сравнивали, а то я тоже эксперементиревал blush2 менералка покозала себя лучше по давлению, зимний пуск опускаю тут и так понятно полусинтетика лучше себя покажет

Donbass
Вовий пишет:
rulja пишет:
Вовий пишет:

И чё я там увидел? То что с такой вязкостью зимой хрен заведёшь? Чисто летнее масло, и не просто летнее а для пустыни какой то.

laughlaughlaugh А ты попробуй!!! И зимой и летом good -выбросишь свою полусинь и поменяешь свое мнение о минералке!!! yes3

Руслан
----------

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 487
Павел АФ пишет:

Для особо одарённых поясняю;-
1 -досуха не сольёшь,
2 -чаще менять масло одной марки,одного производителя,а не лить то,что в колхозе спиз.еть удалось.

досуха сольешь сливаешь старое масло закручиваешь пробку заливаешь литра два свежего крутишь стартером потом сливаешь и заливаешь новое и ни каких проблемм

не торопись и все успеешь

Вовий пишет:

А насчёт давления оно после замены ничуть не уменьшилось.

сравнивал вот эти мосла, правда у меня фильтр по этому не скажу где центрафуга лучше крутится laugh хотя минералка не из лучших laugh дешовая blush2 но на ней при пуске мотора 4.5 на горячую на оборотах 2.8-3 на холостых 1-1.2 на полусинтетике при заводке 3 при оборотах на горячую 2.3-2.5 на холостых 0.5 по сему минералку и оставил blush2

Файлы: 
  • img20150605113649.jpg
Россия
Яуген пишет:

Вовий пишет:

А насчёт давления оно после замены ничуть не уменьшилось.

сравнивал вот эти мосла, правда у меня фильтр по этому не скажу где центрафуга лучше крутится laugh хотя минералка не из лучших laugh дешовая blush2 но на ней при пуске мотора 4.5 на горячую на оборотах 2.8-3 на холостых 1-1.2 на полусинтетике при заводке 3 при оборотах на горячую 2.3-2.5 на холостых 0.5 по сему минералку и оставил blush2

У меня одинаково на холостых 4 на холодную и примерно двойка при 90 градусах. Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может?
А то что давление падает с нагревом только подтверждает мою версию что чем лучше текучесть то тем легче маслу по каналам проходить. И центрифугу легче крутить. А вы сказали что чем больше давление тем лучше крутится центрифуга. Но надеюсь спорить не будете что на горячем двигателе она лучше крутится хотя и давление в два раза меньше?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12551
хоменко олег викторович пишет:

Всем привет hi ,может кто подскажет как на этом зверюге(мтз-320) моточасы накрутить

А там электроне или механический? Если механический дрелью тросик прокрутить.

Народ нужна помощь!!!;;;;;;!!!!!!! sos

Сделали мне щеки навески, решил навеску сделать по книжке, высота трактора средняя. Шлицы не совпадают, по книге шлицы на валу со шлицами на рычагах разница в 4 шлица, а у меня смотрите сами.

В чем прикол? Вал ктото уже переставлял?

как исправить от чего оттолкнуться.?

Файлы: 
  • wp20150605004.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106
Шyриk пишет:
хоменко олег викторович пишет:

А там электроне или механический? Если механический дрелью тросик прокрутить.

Народ нужна помощь!!!;;;;;;!!!!!!! sos

Сделали мне щеки навески, решил навеску сделать по книжке, высота трактора средняя. Шлицы не совпадают, по книге шлицы на валу со шлицами на рычагах разница в 4 шлица, а у меня смотрите сами.

В чем прикол? Вал ктото уже переставлял?

как исправить от чего оттолкнуться.?

Видимо кто-то снимал рычаги и навески, и гидроцилиндра. Путь один - сравнивать с положением рычага ГЦ относительно рисок у того, где стоит по заводу.

Т-25А 1993 г.в.