Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 477 из 1124

33720 сообщений
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 855
Сергей Михеев пишет:

Файлы: 

насос на последнем фото - зверь!!! Я себе из такого опрыскиватель еще в 2000г сделал. Обязательно ставь кран с обраткой от распылителей в бак, иначе распылители сорвет или чего нибудь выдавит. Все напорные шланги только с гидравлики ДТ (диаметр хороший), то что на фото и прочие "Ерши" держать не будут, проверено

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

а потом однажды поворот ключа- бах и запах кислоты в кабине

хорошо если только запах,а то БАХ и и всё в кислоте и в ошмётках аккумулятора.

ну в кабине то точно только запах. lol у друга на семерке так было.зрелище то еще.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078
Виталий 68 пишет:

ну в кабине то точно только запах. lol

Даже может быть и смесь запахов lol

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
механизатор пишет:

Обязательно ставь кран с обраткой от распылителей в бак, иначе распылители сорвет или чего нибудь выдавит.

Для этого есть регулятор давления.

Файлы: 
  • dsc00498.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167

Вечером позанимался пока жена не разогнала.

Файлы: 
  • wp20150601005.jpg
  • wp20150601001.jpg
  • wp20150601006.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

28.09.2009 - 23:30
: 16408
rulja пишет:

Да все может случится! и подклинить при подъеме,и намотать что нить,и клинануть крестовинка,и разлитеться,и смотри что бы сильно не сместить оси и не рвать крестовины,и....

быстрей ныне установленный нш ваш может клинануть чем новый советский кардан wink

rulja пишет:

Да и ведра мой агрегат не ощущает!-а ваш ласопедик,может и прогнуться

но не я про вёдра писал laugh считая сотки wink покуда наш будет прогинаться ваш загнётся laugh

rulja пишет:

Самый настоящий бред!-вот и прикинь количество масла Что то мне подсказывает,что оно там равное на площадь!

бред не бред, но на шпильку по любе меньше сверху поподает чем по головке и возле шайбы масло проходит, так что высчитывайте дальше площади laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Яуген пишет:

быстрей ныне установленный нш ваш может клинануть чем новый советский кардан

Я этим НШ огороды поливал,на бочке он постоянно трудится,а теперь ему еше и на опрыскивателе довелось потрудится!_если ваш кардан сколько отработает без ремонта-то будет ему честь и хвала! Вот только сомневаюсь я,что сколько он у вас выходит yes3 Например на опрыскивателе,который этот насос заправлял-кардан требует ремонта hi

Яуген пишет:

но не я про вёдра писал считая сотки покуда наш будет прогинаться ваш загнётся

"не говори ГОП-пока не перепрыгнешь!!!".

Яуген пишет:

бред не бред, но на шпильку по любе меньше сверху поподает чем по головке и возле шайбы масло проходит, так что высчитывайте дальше площади

Все это словоблудие не подтвержденное фактами! yes3

Руслан
----------

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 64
lavansen пишет:

По шпилькам не замечал чтоб протекало, а на головке с квадратнова отверстия между впускным и выхлопным отверстием масло гнало а теперь с глушителя через прокладку сочится.

В моём тракторе масло попадало в воздушный канал охлаждения головки и сдувалось на выпускной коллектор,
причина была в том что отверстия шпилек коромысел при ремонте просверлил насквось и по резьбе
просачивалось масло в воздушный канал. Закрутил шпильки с герметиком и всё сухо стало.

rulja пишет:

Я этим НШ огороды поливал,на бочке он постоянно трудится,а теперь ему еше и на опрыскивателе довелось потрудится

Кас им покачайте и узнаете wink по этому не нужно мне рассказывать про этот нш у самого такой и не один wink в любом случае сам по себе этот нш не плохой и для хозяйства можно применить для многих целей

rulja пишет:

"не говори ГОП-пока не перепрыгнешь!!!".

сами гопаете не перепрыгнувши а потом это другим в упрёк dntknw

rulja пишет:

Все это словоблудие не подтвержденное фактами!

достаточно посмотреть движение масла и прикинуть где же его больше по определению может скапливатся на шпильке или стекая по головке wink ну до ладно думаю не каму не интересно данный трёп, так что с своей стороны отклоняюсь естественно оставаясь при своём мнение laugh

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 605

А я сегодня половинил свой второй недавно купленный тырчик.Было хреновое сцепление.И вот что увидел.
Как мог так подшипник расколоться?
А на этом фото подточенный валик у мастеров.А ведь когда покупал трактор уверяли что в него ещё никуда не лазили.Вот такая петрушка dntknw

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1029
Яуген пишет:

но убил, когда сказал, вчера бы ехал так и промежутку и коробку и полураму если нужно забрал бы, а то пришлось грузить и переть shok я в аху cen от таких людей

А что, нормальный вариант ! agree Я купил трактор без документов , и трактор попал на глаза ментам ...Они пытались меня поймать , так вот я хотел трактор разрезать,сжечь и в овраг скинуть ... huh А потом документы через суд сделал... blush2

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

26.03.2014 - 17:13
: 1167
Sergey.L пишет:

А я сегодня половинил свой второй недавно купленный тырчик.Было хреновое сцепление.И вот что увидел.[изображение]
Как мог так подшипник расколоться?[изображение]
А на этом фото подточенный валик у мастеров.А ведь когда покупал трактор уверяли что в него ещё никуда не лазили.Вот такая петрушка dntknw[изображение]

Вот это да, п...ец машины боевой я своему диск сцепления менял так накладки с заклепок были сорваны в остальном слава богу все нормально.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 757

привезли масло дизельное CAT вопрос нормальное ?????????????

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 591
slavikom пишет:
т45а пишет:

здравствуйте. Есть такой вопрос вчера при пахоте напрочь сел АКБ. Завел автомобильным, думал сначала генератор помер, а нет зарядку дает. Не глушив трактор ставлю свой не берет зарядку, приехал домой почистил клеммы и поставил заряжаться, уже почти сутки заряжается и ток не падает, держится стабильно около 8 ампер. Плотность до зарядки была около 1,26-1,27. Перед зарядкой дис воды долил сейчас плотность уже 1,28. Я не могу понять почему ток не падает?

при такой плотности есле во всех банках аккумулятор должен бы быть нормальным.Посмотри кипят ли банки все.Отсоедени зарядное померяй напряжение.Обычно на умершем аккумуляторе такой плотности и близко не будет.

спасибо за советы но у меня обошлось, не стал дожидаться когда ток зарядки начнет падать(итак почти сутки заряжал) поставил на трактор, вроде все нормально и зарядку брать начал. Походу причина была в окислившихся клеммах между аккумуляторами. Но у меня все равно остается вопрос почему не опускался ток при столь длительной зарядке

россия
28.03.2014 - 19:46
: 119

не опускается ток зарядки потому что в нутри пластины замыкают иногда эти банки немного греются и самопроизвольно разряжаются, а бах как говорят некоторые это глупости глупых людей которые заряжают иногда 12в акумулятор 24в зарядкой не заметив или сломаным регулятором генератора и ездят с заклинившим ключом стартера вот и бахают и болтеют от запаха

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 591

если бы банки были замкнуты то я на следующий день бы трактор не завел бы. А генератор ка обычно после пуска двигателя некоторое время дает почти максимальную зарядку а потом начинает сбавлять опуская до нуля

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1135

Шyриk, никак не пойму, что это на фото?

Файлы: 
  • wp20150601006.jpg

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13329
user2088 пишет:

а бах как говорят некоторые это глупости глупых людей которые заряжают иногда 12в акумулятор 24в зарядкой не заметив или сломаным регулятором генератора и ездят с заклинившим ключом стартера вот и бахают и болтеют от запаха

Вы долго думали чтобы такую хрень написать?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924
Владимир Г пишет:

user2088 пишет:

а бах как говорят некоторые это глупости глупых людей которые заряжают иногда 12в акумулятор 24в зарядкой не заметив или сломаным регулятором генератора и ездят с заклинившим ключом стартера вот и бахают и болтеют от запаха

Солидарен с Владимиром! У моего товарища на движущейся фуре летом аккум взорвался. С химии помню, что выделяется газ -водород. В смеси с кислородом - гремучий газ. Особенно страшно в жару! В общем я бы на Вашем месте ездил, с осторожностью и готовым в любой момент помыть аккумуляторный отсек и купить новый аккум.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
Владимир Г пишет:
user2088 пишет:

согласен, у меня акум взорвалсч просто от токо что ключ повернул и бах тракьор стоял в тепдом гараже дело было зимой акуму было всего 2 года. Качество акумов оставляет желать лучшего...

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Модернизатор пишет:
Владимир Г пишет:
user2088 пишет:

согласен, у меня акум взорвалсч просто от токо что ключ повернул и бах тракьор стоял в тепдом гараже дело было зимой акуму было всего 2 года. Качество акумов оставляет желать лучшего...

Я и писал про это hi сколько повзрывали пока аккамуляторшика не было.сдаешь на хранение он его весь проверит, просмотрит...зато весной отдаст живой.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

26.03.2014 - 17:13
: 1167
Виталий 68 пишет:
Модернизатор пишет:
Владимир Г пишет:
user2088 пишет:

Я и писал про это hi сколько повзрывали пока аккамуляторшика не было.сдаешь на хранение он его весь проверит, просмотрит...зато весной отдаст живой.

Я такова не помню в своей практике что бы акум бабахнул, у меня обычно аккумулятор тихо и благополучно здохнет, трактор на зиму под навесом так что на аккумулятор и снег попадает и дождь и перепады температур.

нет плохова народа, есть плохие люди.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 119

ну надо же у фуры взорвался и вам сказал что мыл аккумулятор и из за этого взорвался что за бред от мытья дохлый аккумулятор не взорвется иногда может только реанимироватся примерно 50% мощности из 100 .я не настаиваю вам мыть просто рекомендую для некоторых скряг как я как оживить, это последнее средство а дальше только утиль так как современные батареи не ремонто пригодны

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715
user2088 пишет:

ну надо же у фуры взорвался

видно мало вы с техникой работали,что не видели и не знали,что аккумулятор взрывается при простом повороте ключа,хотя до этого момента он мог хорошо работать.Могу предложить вам эксперемент,поставить аккумулятор на зарядку на 3-4 часика и потом поднести к нему спичку и узнаете как взрывается.

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Антон Фадеевич пишет:

на 3-4 часика и потом поднести к нему спичку и узнаете как взрывается.

Не обязательно спичку, достаточно искры.

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1135
Антон Фадеевич пишет:

поднести к нему спичку

Антон Фадеевич доброй души человек. laughlaughlaugh

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715
Austin Powers пишет:

Не обязательно спичку, достаточно искры

спичка надёжней.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Модернизатор пишет:

у меня акум взорвалсч просто от токо что ключ повернул

Не просто от того что ключ повернули а из за того что возможно на клеммах прошла искра. Было такое. Кстати я тут недавно спрашивал у меня дымок из акб шел при зарядке с первой банки. На свой страх и риск отнес в огород и там продолжил заряжать. Все время дымилось, а когда закипел стало видно что банка мутная, - пластины посыпались. Ну зарядил до 14в, пришел хозяин, замерял при нем вольтаж 13.5в, пока поговорили ткнул уже 12.5в. Короче банка замкнула заряд подал на глазах. dntknw

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167
Хайсер пишет:

фото

Фаркоп немного поведен, не критично, что бы одеть пластины что на первом фото домкратом сдвинул фаркоп правее.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать