Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 479 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Михаил Сычиков пишет:

и сейчас точно также. А шестерни такие я ставить бы не стал. В ближайшем будущем они станут косозубыми.

Я уж не знаю что делать. Других (получше) новых нету. А б/у я уж купил шестерни раз, а точнее коробку (вал реверса+главный вал продавали на аукционе в сборе). Говорили, что от рабочего трактора, и фото красивые прилагали. Деньги выкинул только на ветер. Пришло с поврежденными зубьями (раковины да сколы). Вал реверса с опорными буртиками повынашиваными, а главный - с прослабленными посадками под подшипники. Если бы по месту б/у пощупать, а так, я даже и не знаю что делать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Зерновые прибрали, нужно землю готовить, а в поле выехать как то стрёмно. Несколько дней такой движняк военной техники, что по посёлку передвигаться страшновато. А в полях вообще хрен угадаешь под какой посадкой САУ затаилась. Арта гасит каждый день. С прифронтовых сёл народ снова посваливал. Вот уже людям неповезло. Я в 20ти километрах от передка, пока не долетает, но всё равно экстрим каждый день. Когда они уже суки навоюются, достало уже.
Надо трактор в белый цвет покрасить и написать ОБСЕ, за одно броник и каску для комплекта.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Яуген пишет:

это раньше всё в комплекте было, сейчас увы всё по отдельности и за отдельную плату, прежде чем ставить вал не лишним на токарный для проверки

Я готов был и доплатить, докупить. Но, продаваны говорят, что даже не знают что нужно даже докупить. И это не в 1-м магазине, а в четырех.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Переварил нижние ролики, теперь ОК. И соединители лент сделал. Какой провис транспортера снизу должен быть? Как на фото достаточно?

Вложение
dscn7812.jpg
dscn7813.jpg
dscn7811.jpg
dscn7814.jpg
Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Яуген пишет:

это раньше всё в комплекте было, сейчас увы всё по отдельности и за отдельную плату, прежде чем ставить вал не лишним на токарный для проверки

Завтра и планирую к токарю свозить

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ильич 44 пишет:

Надо трактор в белый цвет покрасить и написать ОБСЕ, за одно броник и каску для комплекта.

Друзья, Яуген и здесь оказался предусмотрительней всех!
Цитата из темы по кабинам:
" но правда и крыша у меня самопал из тройки" lol

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Lehabros пишет:

Завтра и планирую к токарю свозить

Что то Ваш ремонт напоминает мне анекдот про площадь и женщину, ничего у Вас не получится - советчиков много!
Закройтесь в гараже и будет вам счастье!

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
silivon4ik пишет:

Что то Ваш ремонт напоминает мне анекдот про площадь и женщину, ничего у Вас не получится - советчиков много!
Закройтесь в гараже и будет вам счастье!

Надеюсь, что все получится. Я все-равно планировал вал везти завтра к токарю и без чьих-либо советов. Завтра буду собирать с чего есть, а там, что Бог даст. Думаю, что для моих нужд коробки хватит надолго. Я ж его не буду сутками гонять. И не факт, что эти шестерни не будут ходить. Пробовал напильником, когда их покупал, он их вообще не берет, как собственно и родные шестерни.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

Какой провис транспортера снизу должен быть? Как на фото достаточно?

много, на них вобще желательно что бы поддерживающие с низу ролики были, это не железный транспортёр

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
Ильич 44 пишет:

Надо трактор в белый цвет покрасить и написать ОБСЕ, за одно броник и каску для комплекта.

Друзья, Яуген и здесь оказался предусмотрительней всех!
Цитата из темы по кабинам:
" но правда и крыша у меня самопал из тройки" lol

hi Про резину-резину забыли laugh выдерживает три прострела, да что там прострела, без воздуха можно ездить lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
Tolya пишет:

Какой провис транспортера снизу должен быть? Как на фото достаточно?

много, на них вобще желательно что бы поддерживающие с низу ролики были, это не железный транспортёр

В идеале провиса вообще не должно быть? Я могу и поболее натянуть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:
Яуген пишет:
Tolya пишет:

Какой провис транспортера снизу должен быть? Как на фото достаточно?

много, на них вобще желательно что бы поддерживающие с низу ролики были, это не железный транспортёр

В идеале провиса вообще не должно быть? Я могу и поболее натянуть.

как не натягивай, все равно будет провисать, резина однако, а вот что бы дальше не провисал и лишне не расстягивался и нужны поддерживающие

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Шyриk пишет:

Я так первичный вал покупал. Из 4 х штук все разные.

Я когда столкнулся с этим,тоже их навидался.Потом взял старый,отдал в Стаханов на вагонзавод,ребята через два дня отдали,все размеры идеальные,закален ТВЧ,девятый год ездит при ежедневной эксплуатации,и хоть бы хны ya И основое,по цене гораздо дешевле Китая.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:
Lehabros пишет:

встретил двух одинаковых

Я так первичный вал покупал. Из 4 х штук все разные.

Узкоглазия хуле!!!!!!!!!!!!!!! shok

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
АлЕxА пишет:

Я когда столкнулся с этим,тоже их навидался.Потом взял старый,отдал в Стаханов на вагонзавод,ребята через два дня отдали,все размеры идеальные,закален ТВЧ,девятый год ездит при ежедневной эксплуатации,и хоть бы хны ya И основое,по цене гораздо дешевле Китая.

Я свой испортил сегодня вал. Вал был практически в идеале, но, на пару соток было больше посадочное под подшипник он находил и начинал подклинивать. Повез токарю на проверку и чтобы подогнал посадочное. И что Вы думаете, вал действительно был с неплохого металла. Просадил он кароче посадочное. Вал на выброс. Хто подскажет, где в Украине купить/заказать нормальный промежуточный вал (реверса)????

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Lehabros пишет:

Просадил он кароче посадочное

на много просадил? Если попробовать наварить,хотябы в нескольких местах и проточить по новой,ремонт дешевли выйдет чем новый покупать.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Антон Фадеевич пишет:

на много просадил? Если попробовать наварить,хотябы в нескольких местах и проточить по новой,ремонт дешевли выйдет чем новый покупать.

Не сильно. Поверьте, с теми токарями, которые в нас в городе, лучше уж где-то так заказать, нежели тут наварить и проточить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Lehabros пишет:

Не сильно. Поверьте, с теми токарями, которые в нас в городе, лучше уж где-то так заказать, нежели тут наварить и проточить.

тогда сварочным медной проволокой пройтись( как говорят посеребрить) по посадочному месту и забить подшипник,он лишнее сам срежет и проворачиватся не будет

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149

Крючки

Евгеничъ пишет:

Подскажите, плиз, зачем эти крючки на сидении справа и слева?

Неужели никто не знает? Спецы, ауууу.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Lehabros пишет:

Не сильно.

Если не сильно,можно накатать,у токарей есть такая приблуда,ну и плюс точки сваркой крест на крест,и будет ходить.Я на мтз под внутренний подшипник полуоси наварил полуавтоматом,в станке проточил,ходит уже четвертый год,так там нагрузка поболее,чем на твоем валу.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Евгеничъ пишет:

[изображение]

Евгеничъ пишет:

Подскажите, плиз, зачем эти крючки на сидении справа и слева?

Неужели никто не знает? Спецы, ауууу.

В заводском исполнении у меня их нет,это самопал а для каких целей dntknw

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Serega-60 пишет:

Неужели никто не знает? Спецы, ауууу.

В заводском исполнении у меня их нет,это самопал а для каких целей dntknw

Я тоже таких не видел на заводском сидении.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Шyриk пишет:

По восстановлению вала - воспользуйся химией.

Есть у меня химия. Часть подшипников в корпусе КПП посадил на Локтайт 638 (вал-втулочный герметик). Держит действительно крепко, пробовал выпресовывать - не тут-то было. Но, все посадить на этот герметик, а как тогда разбирать - только греть. А это не всегда удобно сделать. Я пока во Львов написал, дал размеры вала. Человек обещал посмотреть, если ничего не найдет - тогда и буду на герметик и ставить.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Lehabros пишет:
Шyриk пишет:

По восстановлению вала - воспользуйся химией.

Есть у меня химия. Часть подшипников в корпусе КПП посадил на Локтайт 638 (вал-втулочный герметик). Держит действительно крепко, пробовал выпресовывать - не тут-то было. Но, все посадить на этот герметик, а как тогда разбирать - только греть. А это не всегда удобно сделать. Я пока во Львов написал, дал размеры вала. Человек обещал посмотреть, если ничего не найдет - тогда и буду на герметик и ставить.

вот не верю что у Вас нет нового хорошего вала.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Lehabros пишет:

Завтра буду собирать с чего есть, а там, что Бог даст. Думаю, что для моих нужд коробки хватит надолго. Я ж его не буду сутками гонять. И не факт, что эти шестерни не будут ходить. Пробовал напильником, когда их покупал, он их вообще не берет, как собственно и родные шестерни.

я так же подумал,когда коробку собирал.много поставил шестерен сомнительного качества...мне трактор в борозду не загонять,думаю что ходить долго будет. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:

топтыжка любой прес потянет,что бы тут не говорили,

походу yes3

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Евгеничъ пишет:

Неужели никто не знает? Спецы, ауууу.

Дедушка говорил что к ним привязывали веревочку при работе со старыми агрегатами,где подъём был механический(как на конных граблях).

28.09.2009 - 23:30
: 16406

в целом так получилось по навеске, надо только крюк поменять ну и подмалевать,. а то сделал давно, а отчитаться всё не как laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:

в целом так получилось по навеске, надо только крюк поменять ну и подмалевать,. а то сделал давно, а отчитаться всё не как laugh

Как всегда вы на высоте good

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Яуген пишет:

в целом так получилось по навеске, надо только крюк поменять ну и подмалевать,. а то сделал давно, а отчитаться всё не как laugh

ни чего не скажешь все просто супер ОСОБЕННО ДВИЖЕТСЯ ВСЕ КАК У МОЛОДОГО !!!!!!! lol