Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 482 из 1104

33112 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778

Да и у кого есть возможность сделайте фото как стоят сами рычаги подьемные (в которых втулочки) вверх прорезью отверстия под втулки или вниз.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063
Шyриk пишет:

Да и у кого есть возможность сделайте фото как стоят сами рычаги подьемные (в которых втулочки) вверх прорезью отверстия под втулки или вниз.

Не понял про какие рычаги речь? На подъемных вбок прорезь выходит.

Т-25А 1993 г.в.

Россия

Толя 2 рычага которые поднимают тяги с винтом, на них и стоят эти риски, фото выше.
Как стоят хти рычаги? В книжке только схематичное изображение.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1076
Шyриk пишет:

Если механический дрелью тросик прокрутить.

Крутить очень долго придется. Я однажды сунулся шуруповертом крутить, затем плюнул и бросил.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

РФ

mitay-bla2013@y, а вот тут не отломится?

Файлы: 
  • img3491.jpg

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

россия
28.03.2014 - 19:46
: 119
Михаил Сычиков пишет:
user2088 пишет:

так я вам скажу сразу чуствуется ,чернеет не так быстро, минералка за день чернела

Это говорит об очень плохом качестве масла, а не наоборот.

я как то разбогател и стал менять минералку каждый месяц так что у меня двигатель был чистый и я мою центрифугу перед заменой там было мала нагара ,а в полусинтетике центрифуга блистела там нечему было оседать

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Шyриk пишет:

А там электроне или механический?

электроника от гены

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3199
Шyриk пишет:

Если поможет

Файлы: 
  • foto-0277.jpg
  • foto-0083.jpg
  • foto-0387.jpg
Вовий пишет:

Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может?

можно и без крышки приспособить wink ну это точно что бы не наслух если уж так хочется узнать больше или меньше laugh

Вовий пишет:

А то что давление падает с нагревом только подтверждает мою версию что чем лучше текучесть то тем легче маслу по каналам проходить.

маслу легче проходить не только по каналом но и зазорам wink по сему и давление падает и чем подубитый больше мотор тем больше это проявляется

Вовий пишет:

А вы сказали что чем больше давление тем лучше крутится центрифуга.

и повторю yes3 ответе где лучше будет центрафуга крутится, даже не меряя приборчикам laugh на полусинтетике при 2 или минералке при 3 wink при исходных, плюс только при холодном запуске на полусинтетике центрафуга быстрей расскрутится

Шyриk пишет:

по другому их не поставиш, вернее поставиш но они на заужение пойдут и тогда клин и т.д не установиш

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
31.07.2014 - 15:18
: 418
Хайсер пишет:

Я однажды сунулся шуруповертом крутить, затем плюнул и бросил.

Для таких вещей обычно электромоторчиком пользуются.

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

это только у нас такое стали рассылать scratch_one-s_head

Файлы: 
  • img20150605135251.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может?

можно и без крышки приспособить wink ну это точно что бы не наслух если уж так хочется узнать больше или меньше laugh

Вовий пишет:

А то что давление падает с нагревом только подтверждает мою версию что чем лучше текучесть то тем легче маслу по каналам проходить.

маслу легче проходить не только по каналом но и зазорам wink по сему и давление падает и чем подубитый больше мотор тем больше это проявляется

Вовий пишет:

А вы сказали что чем больше давление тем лучше крутится центрифуга.

и повторю yes3 ответе где лучше будет центрафуга крутится, даже не меряя приборчикам laugh на полусинтетике при 2 или минералке при 3 wink при исходных, плюс только при холодном запуске на полусинтетике центрафуга быстрей расскрутится

Жень, хватит уже выкручиваться. Когда я писал первое сообщение я про давление вообще ни слова не сказал, просто была констатация факта, а ты теперь уже начинаешь там такое давлени здесь сякое. ОДИНАКОВОЕ давление. А ещё попробуй заведи двигатель с центрифугой без крышки, потом про впечатления напишешь.

Беларусь

Трактор есть, поэтому и рассылают.

Т-25А 1993 г.в.

Вовий пишет:

Жень, хватит уже выкручиваться.

я не выкручиваюсь а констатирую ибо сравнивал болие мение миниралку с полусинтетикой именно минералку хоть скажем так и не охти а не колхозное которое хрен знает откуда и лилось раньше, хотя оно тоже наверное минералка считалось

Вовий пишет:

А ещё попробуй заведи двигатель с центрифугой без крышки, потом про впечатления напишешь.

так всё просто обрезаный колпак с центрафуги, у вас такое не применяли? срезается верхнея часть и всё видно без масло, частенько даже в колхозах такое видел

Tolya пишет:

Трактор есть, поэтому и рассылают.

так ценник стал shok раньше на год или полгода плотилось а теперь по месяцам плюс при получении под роспись scratch_one-s_head

Вовий пишет:

. ОДИНАКОВОЕ давление.

это у вас так, а я и другое наблюдал и не только у себя, по этому и писал раньше, может быть по разному и как будет зависит от разных факторов, по сему если у меня на минералке лучше давление это не говорит что так же будет у кого то ещё, каждый решает сам что лить и сколько, за это платить главное что бы не в пустую исходя как многие, раз те так значит и я такое laugh

Яуген пишет:
Шyриk пишет:

по другому их не поставиш, вернее поставиш но они на заужение пойдут и тогда клин и т.д не установиш

blush2 пошёл, покрутил, поставиш прорези к верху должны смотреть, походу это для того что бы при опущеной навеске втулки в прорезь не продавливало

Россия
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Жень, хватит уже выкручиваться.

я не выкручиваюсь а констатирую ибо сравнивал болие мение миниралку с полусинтетикой именно минералку хоть скажем так и не охти а не колхозное которое хрен знает откуда и лилось раньше, хотя оно тоже наверное минералка считалось

Вовий пишет:

А ещё попробуй заведи двигатель с центрифугой без крышки, потом про впечатления напишешь.

так всё просто обрезаный колпак с центрафуги, у вас такое не применяли? срезается верхнея часть и всё видно без масло, частенько даже в колхозах такое видел

Я тоже писал про факт который ты оспорил. Я знаю что центрифуга крутится лучше и написал об этом а ты сравнивал без неё но всё равно считаешь что прав. Срезать колпак это по твоему характеру, мне это нахрен не надо, я и так прекрасно слышу как центрифуга крутиться. Если хочешь проведи эксперимент, срежь и замерий этим загадочным лазерным прибором и если я окажусь не прав я признаю это. А вот так напоминает когда я видео про регулировку давления в гидросистеме снял ты и с твоей подачи несколько человек начали кричать что это надо при прогретой гидросистеме делать а когда я не раз спрашивал насколько оно различается ты почему то не ответил. А я скажу ещё раз - в пределах погрешности прибора. Так что и по тому случаю и сейчас от тебя только сотрясание воздуха.

Вовий пишет:

. Срезать колпак это по твоему характеру,

это не по моему wink так в колхозе мотористы проверяли как крутится, как разгоняется сильно ли бьёт и есть ли большая утечка по оси с верху, просто вы предложили мол

Вовий пишет:

на что вам и подскозал так ка вы писали ещё Вовий пишет:
Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может? по сему всё решаймо wink

Вовий пишет:

А вот так напоминает когда я видео про регулировку давления в гидросистеме снял ты и с твоей подачи несколько человек начали кричать что это надо при прогретой гидросистеме делать а когда я не раз спрашивал насколько оно различается ты почему то не ответил.

а что мне отвечать если раз написал так положено и так делают официалы wink

Вовий пишет:

Так что и по тому случаю и сейчас от тебя только сотрясание воздуха.

считай те как угодно wink только так и не ответили с какой минералкой то сравнивали пускай и на слух laugh

россия

нужно изменить пословицу,о вкусах не спорят на ,о маслах не спорят mail я придерживаюсь нейтралитета лето частая замена минералки зимой до весны полу синтетика .вот только от частых замен 200л бочка наполняется этой бурдой, утилизировать или сипарировать для гидравлики негде

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3199
user2088 пишет:

нужно изменить пословицу,о вкусах не спорят на ,о маслах не спорят mail я придерживаюсь нейтралитета лето частая замена минералки зимой до весны полу синтетика

А смысл,сейчас у масла очень большой диапазон рабочей температуры,особенно у полусинтетики и синтетики,заливает кто что хочет,каждый будет говорить,что лучше то,которое он льет.Я залил полусинтетику,выше показал,в холодную температуру ниже 2-ки давление не падало,сейчас же падает до 1-ки,может и ниже,тут Евгений прав,но я все равно его оставлю,мне нравится и была возможность просто,вот и залил.А спорить смысла нет,сейчас и минералки нормальные

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5696
Шyриk пишет:

А там электроне или механический? Если механический дрелью тросик прокрутить.

В том то и дело,что электронное.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
Яуген пишет:
Вовий пишет:

это не по моему wink так в колхозе мотористы проверяли как крутится, как разгоняется сильно ли бьёт и есть ли большая утечка по оси с верху, просто вы предложили мол

Вовий пишет:

Ещё мне интересно как лазер под крышку центрифуги заглянуть может? по сему всё решаймо wink

Вовий пишет:

А вот так напоминает когда я видео про регулировку давления в гидросистеме снял ты и с твоей подачи несколько человек начали кричать что это надо при прогретой гидросистеме делать а когда я не раз спрашивал насколько оно различается ты почему то не ответил.

Вовий пишет:

считай те как угодно wink только так и не ответили с какой минералкой то сравнивали пускай и на слух laugh

Загадочным лазерным прибором проверять это не я предложил, мне и на слух нормально.
Про гидросистему. Опять абстрактные так положено.
Масло вот раньше заливал:

Файлы: 
  • dsc0424.jpg
РФ
Яуген пишет:

это только у нас такое стали рассылать scratch_one-s_head

Яуген, чем занимается Комитет Гос.Контроля Беларуси (применительно к трактористам)?

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
31.07.2014 - 15:18
: 418

Всех контролируют (видимо ужи и трактористов)

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Беларусь

КГК занимается всем и всеми там, где можно выписать штрафа.

Т-25А 1993 г.в.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
Яуген пишет:
Вовий пишет:

Вовий пишет:

Вовий пишет:

Вовий пишет:

Читаю и думаю, только бы ширину колёс не начали обсуждать. lol Хотя "не сезон"

россия

наверно у вас штрафы за бездетность, у нас с штрафами проблем нет все включено в налоги

Россия

Ребят спасибо! Вытащил вал переставил рычаг г/ц. Поеб.... Потом дошло что можно было просто новые метки набить.
Кстати нашел еще пару интересных вещей:
1. В книге 72 года и 92 даны разные длинны поводков от рычага подьема до лодыжки (по центрам) в стааром варианте на высокой и средней наладке 492мм, в новой 480 для средней. На 492 не хватает резьбы.
По 72году от центра яблока до земли в нижне положении должно быть 20см. В новой книге ничего не написано. Но у меня получилось 3 0 это многовато.

2. Просверлил отверстие под масленку и попал в полость..... Никуда не ведет, толщина внешней стенки меньше 1мм.

Файлы: 
  • wp20150605007.jpg
  • wp20150605010.jpg
  • wp20150605011.jpg